Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung

Alle Spiele der Stadtmeisterschaften 2010

Frauenfußball

CASTROP-RAUXEL Alle Ergebnisse, alle Torschützen, alle Termine, alle Hintergründe zu Spielabsagen - hier finden Sie den kompletten Überblick über die Frauenfußball-Stadtmeisterschaften 2010 in Castrop-Rauxel.

01.08.2010
Alle Spiele der Stadtmeisterschaften 2010

Stadtsportverband Castrop-Rauxel, Ausrichter: SuS Merklinde, Titelverteidiger: Arminia Ickern.

Pauge, Dretakis, M. Malkus (46. A. Malkus), Lutomski, Wieczorek, Wichmann, Batruschat, Vierkant, Maranon, Kreiskorte, Bahadir

B. Kosch, A. Kosch, Kirchhoff, Schönberg, Sakayadas, Kakra, Hamelmann, Hoffmann, Jankowiak, G. Malkus, Grzesiek.

1:0 (18.) Maranon, 2:0 (20.) Maranon, 3:0 (23.) Bahadir, 4:0 (37.) Baltruschat, 5:0 (40.) Wichmann, 6:0 (42.) Baltruschat, 7:0 (48.) Baltruschat, 8:0 (50.) Baltruschat, 9:0 (52.) Maranon, 10:0 (53.) Vierkant, 11:0 (56.) Kreiskorte, 12:0 (64.) Baltruschat, 13:0 (65.) Baltruschat, 14:0 (69.) Lutomski, 15:0 (70.) Kreiskorte, 16:0 (85.) Baltruschat

Eintracht Ickern hat sein Team vor Beginn der Frauen-Stadtmeisterschaft zurück gezogen.  

Groll, Eckey, Stratmann, Schulten, Zegar, Temel, Wozniak, Holz, Finger-Schulz, Wontora, Moschüring

Busch, Schreyer (72. Hufnagel), Schmelt, Pfadenhauer, Lilienthal (55. Wieczorek), Rütershoff (35. Rademacher), Fischer, Stypers, Schulze (63. Schmidt), Hüning, Krol.

1:0 (14.) Stypers, 2:0 (19.) Stypers, 3:0 (25.) Schulze, 4:0 (65.) Hüning, 5. (75.) Stypers.  

Spvg Schwerin

Pauge, Dretakis, Walkowiak, Kapitza, Wieczorek, Kreiskorte, Baltruschat (55. Maranon), Vierkant (80. M. Malkus), Bahadir, Lutomski, Rapke

Meuter, Buß, Herzog, Lammers, Schütz, Sibbe, Beutler, Manolis, Brinkmann (46. Boschanski), Strehlau, Müller.

1:0 (10.) Baltruschat, 2:0 (57.) Maranon, 3:0 (60.) Rapke, 3:1 (78.) Müller.

Wacker Obercastrop ist aufgrund von Personalmangel nicht angetreten.

Meuter, Kircher (46. Noack), Herzog (55. Tillwikat), Buß, Schütz, Wrede, (65. Strehlau), Beutler, Sibbe, Brinkmann, Manolis, Müller.

Groll, Stubbs, Völker, Stratmann, Zegar, Wegmann, Wozniak, Holz, Temel, Kleinschmidt, Finger-Schulz.

1:0 (44.) Brinkmann, 2:0 (47.) Brinkmann, 3:0 (53./ET), 3:1 (57.) Kleinschmidt, 4:1 (60.) Müller, 5:1 (86.) Müller.

Nachdem Wacker Obercastrop zum Halbfinale nicht angetreten ist, soll der SuS Pöppinghausen als Nachrücker im „kleinen“ Finale spielen.

Pauge, F. Gretakis (53. Maranon), Walkowiak, Wiesmann, Wieczorek, Lutomski, Kreiskorte, Vierkant, Bahadir, (90. M. Malkus), A. Gretakis, Radtke (60. Kapitza).

Bielefeld, Janas (80. Klein), Dudel, Armbruster, Pieper, Gönnewicht, Janas, (75. Kilkowski), Masnki, Backhaus, Sasse, Setmacher.

1:0 (11.) Radtke, 2:0 (35.) Radtke.

Lesen Sie jetzt