Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung
Bildergalerie

Steverauenlauf 2012: Jugend-Läufe

Gute Leistungen zeigten die Mädchen und Jungen über 900 und 1300 Meter beim 1. Steverauenlauf im Juni 2012. Hier finden Sie Fotos der Nachwuchs-Athleten.
07.06.2012
/
So sah es aus kurz nach dem Start zum 900-Meter-Lauf der U10-Mädchen.© Foto: Theo Wolters
So sah es aus kurz nach dem Start zum 900-Meter-Lauf der U10-Mädchen.© Foto: Theo Wolters
Luise Roßbach vom SuS Olfen gewann den 900-Meter-Lauf der W9-Mädchen.© Foto: Theo Wolters
Louisa Legge vom SuS Olfen wurde Zweite im 900-Meter-Lauf der W9.© Foto: Theo Wolters
Marie Gövert vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Luca-Lynn Faßbender vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Frieda Fohrmann vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Svenja Mumm vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Läufe der Schüler und Jugend.© Foto: Theo Wolters
Sarina Hohmann (SuS Olfen, 1168), Franziska Dönnebrink (SuS Stadtlohn, 1080), Celine Mandry (SuS Olfen, 1022) und Doreen Bartelt (1182) beim 900-Meter-Lauf.© Foto: Theo Wolters
Celine Mandry vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Theresa Finzsch vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Ebenfalls eifrig beim 900-Meter-Lauf: Josine Pfeiffer (1207), Imke Holling (1102), Julia Pahls (939) und weitere Sportlerinnen.© Foto: Theo Wolters
Nele Lippelt vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Caroline Pennekamp vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Kea Pietzka vom VFL Ahaus.© Foto: Theo Wolters
Neele Klupiec von der TSG Dülmen.© Foto: Theo Wolters
Zweikampf um den Sieg im 900-Meter-Lauf der M9: Stefan Thier (948, LG Coesfeld) zog noch an Finn Chrestin (DJK VFL Billerbeck) vorbei und siegte. Felix Claushues vom TV Vreden (1209) wurde Dritter.© Foto: Theo Wolters
Henning Kröger (1130) schaut sich hier noch einmal um. Am Ende gewann der Nachwuchs-Läufer der TSG Dülmen den 900-Meter-Lauf der M8. Der ein Jahr ältere Justus Diening (SuS Olfen, 1166) hätten ihm den Sieg eh nicht streitig machen können.© Foto: Theo Wolters
Felix Fohrmann vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Justus Rengshausen von der LG Coesfeld.© Foto: Theo Wolters
Marcel Siepe vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Robin Wurfmann (1045) vom SuS Olfen und Erik Schwämmle (SuS Stadtlohn).© Foto: Theo Wolters
Engagiert auf der Strecke: Philipp Nennstiel (1115, SW Berlage), Malte Gördel (1197, SuS Olfen) und Jan Kranemann (1035, SuS Olfen).© Foto: Theo Wolters
Ben Lippelt vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Florian Pennekamp vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Nils Wurfmann vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Luca Brückner und Robin Seidel vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Robin Seidel vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Max Wieschhörster von der TSG Dülmen.© Foto: Theo Wolters
Julia Konietzni vom SuS Olfen gewann den 1300-Meter-Lauf der W11.© Foto: Theo Wolters
Julia Faßbender vom SuS Olfen wurde Zweite beim 1300-Meter-Lauf der W11.© Foto: Theo Wolters
Lieferten sich ein hartes Rennen: Am Ende landete Marla Schröer (1052) knapp vor Isabel Schulze Froning (1053). Beide starten für den SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Pia Kastner vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Julia Hartmann vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Jana Hüser vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Neil Haacke vom SuS Olfen wurde Zweite beim 1300-Meter-Lauf der M11.© Foto: Theo Wolters
Christian Thier (951, LG Coesfeld), Malte Baehr (979, SC Hagen-Wildewiese) und Kevin Schäper (1179).© Foto: Theo Wolters
Jannik Röttger vom SuS Stadtlohn.© Foto: Theo Wolters
Julian Korytywski vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Tobias Spilleman (1095, SuS Stadtlohn) und Leon Seidel (1210, SuS Olfen).© Foto: Theo Wolters
Jan Hendrik Frohböse (1251, Union Lüdinghausen) und Jan Bittner (1139, TSG Dülmen)© Foto: Theo Wolters
Eine Szene vom 1300-Meter-Lauf der M10 und M11.© Foto: Theo Wolters
Rik Amann vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Leon Brückner vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Carl Gebel von der LG Rosendahl.© Foto: Theo Wolters
Daniel Siepe vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Sieger und Zweite über 1300 Meter: Til Büttinghaus (1096, SuS Stadtlohn, M13) gewann, Celia Kort (1217, Westfalia Epe, W13) und Simon Dabrowski (992, Union Lüdinghausen, M13) landeten jeweils auf Rang zwei.© Foto: Theo Wolters
Florian Hornig (TSG Dülmen) gewann den 1300-Meter-Lauf der M12.© Foto: Theo Wolters
Karolin Vogel.© Foto: Theo Wolters
Silvian Kasper vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Dominic Nabakowski (905) vom FC Nordkirchen), Patrick Janning von SW Berlage) und Anna Gosmann (1277) von Union Lüdinghausen).© Foto: Theo Wolters
Angelina Ossenbühl vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Lea Bücker vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Dominik Thibud vom FC Nordkirchen.© Foto: Theo Wolters
Jannick Mandry vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Sophie Hüser vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Anna Deifuß vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Kira Schlierkamp vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Bastian Jürgen vom FC Nordkirchen.© Foto: Theo Wolters
Maike Bergmann vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Hannah Engels vom FC Nordkirchen gewann den 1300-Meter-Lauf der W15.© Foto: Theo Wolters
Lisa-Marie Blankenhaus vom SuS Olfen wurde Dritter bei der W14.© Foto: Theo Wolters
Maike Faßbender vom SuS Olfen.© Foto: Theo Wolters
Vincent Kalthoff vom FC Nordkirchen.© Foto: Theo Wolters
Läufe der Schüler und Jugend.© Foto: Theo Wolters
Schlagworte Selm