Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung

Wer kommt, wer geht bei den heimischen Teams?

Transfers

Am 1. Juli ist die Transferphase für Amateurkicker zu Ende gegangen. Hier finden Sie alle bisherigen Transfers vom heimischen Landesligisten bis zu den Kreisligisten. Sollten sich noch Transfers in letzter Minute ergeben - reichen wir diese nach Transferschluss nach.

SCHWERTE

29.06.2012
Wer kommt, wer geht bei den heimischen Teams?

Welf-Alexander Wemmer (VfL Schwerte), Torben Ochs (SF Oestrich), Michael Hines (SV Deilinghofen-Sundwig), Nils Berg, Jan Benner (beide SF Oestrich, A-Jugend), Hendrik Kabelitz (MTV Danneberg), Kevin Rudzinski, Stefan Jonuschies (beide eigene Jugend).

Claudio Ferreira (SSV Kalthof), Robin Benner (VfL Schwerte), Aykan Kutlu („stand-by“).  

Tobias Felgner (VfB Schwelm), Serkan Arslan, Darius Kinscher (beide VfB Westhofen), Sebastian Kulke (2. Mannschaft).

Philipp Schmidt (VfL Schwerte), Tim Schöps (unbekannt), Benny Schöps (pausiert).

Daniel Benda (VfL Schwerte), Marc Langfeld (Hombrucher SV, A-Jugend), Marvin Kipp (VfL Schwerte, A-Jugend), Tim Fischer, Patrick Filla, Christian Sommer, Sebastian Gajek, Marius Wiese, Kevin Bock (alle eigene A-Jugend), Sebastian Schlinkert (2. Mannschaft).

Keine.

Patrick Kolodzeiski (Westfalia Wickede 2), sowie einige Spieler aus der eigenen A-Jugend.

Keine.

Youssef Azarzar, Mirsad Gutic, Adnan Lachkar, Stefan Ladkau, Lars Raffenberg (alle SV Holzwickede), Stephan Kleine (Holzpfosten Schwerte 05), Robin Benner (SC Hennen), Dominik Esselun (SC Berchum/Garenfeld), Sezer Gür, Alexander Schmidt (beide TSC Eintracht Dortmund, A-Jugend), Kai Hintzke (SpVg Hagen 11), Jan Olschewski (ASC 09 Dortmund), Marcel Potthoff (SV Brackel 06, A-Jugend), David Ringel (TuS Eving-Lindenhorst), Philipp Timmermann (Rot-Weiß Mastholte), Philipp Schmidt, Florian Ruß (beide ETuS/DJK Schwerte), Justin Nordberg, Erik Karlisch (beide eigene A-Jugend).

Muhammed Acil (FC Brünninghausen), Daniel Benda (Geisecker SV), Mark Moldenhauer (VfB Westhofen), Sercan Oege (Borussia Dröschede), Welf-alexander Wemmer (SC Hennen), Andre Kötter, Kamal Hafhaf, Berkan Vardi (alle 2. Mannschaft), Orsan Dogan, Marcel dos Santos, Jerome Juskowiak, Mehdi Kaplan, David Komander, Tobias Probst, Marc Rudolf (alle unbekannt).

Jan Görtler (TuS Wandhofen), Jonathan Forsmann (Hörder SC 2), Jan Schwarz (SFC Stern 1900 Berlin).

Stephan Kleine (VfL Schwerte), Moritz Pinner (hört auf).

Christopher Conrad, Tobias Conrad (beide SV Hohenlimburg 10), Martin Fornol, Jan Bäumker (beide SpVg Hagen 11), Marcel Beckert, Manuel Tragelehn (beide FSV Witten), Jan Friedrichs (studienbedingt zuletzt in Österreich, davor SF Geweke), Jonas Diethert, Markus Vollkmer (beide eigene A-Jugend).

Dominik Esselun (VfL Schwerte), Patrick Höppe (SV Hohenlimburg 10).

Lukas Gast (eigene A-Jugend).

Benedikt Szameitat (Sieger Raum).

Mark Moldenhauer (VfL Schwerte), Patrick und Tobias Malek, Florian Bartel (alle VfL Schwerte, A-Jugend), Anselmo Gara (TuS Wandhofen), Leonard Zafi (DJK Saxonia Dortmund), Ederson da Silva-Kürger, Alfonso Rocky Chavez (beide SV Boele-Kabel), Björn Rimke (ASSV Letmathe), Dennis Franke (zuletzt pausiert, davor VfB Homberg/Niederrhein), Mirza Basic, Christian Mbavaidi (beide Alemannia Scharnhorst), Lucas Tielemann, David Bristot (beide eigene A-Jugend).

Serkan Arslan, Darius Kinscher (beide ETuS/DJK Schwerte), Ercan Kadir, Dennis Klejnot (beide unbekannt), Dennis Augustin, Dawid Sappich (beide „stand-by“).

Marc Vollmer (zuletzt pausiert, davor SG Eintracht Ergste), John Nicholson (SG Eintracht Ergste 2), Christian Schröder (ETuS/DJK Schwerte 2), Bernardo Marino, Pino Oppido, Franko Migoda (alle VfB Westhofen 2), Alexander Nikolaou (VfB Westhofen, A-Jugend).

Carlo Berlandieri (Rot-Weiß Unna), Sharjan Doostar, Mohammed Ouali (beide VfL Schwerte 2), Jan Görtler (Holzpfosten Schwerte 05).

Philipp Überacker (TuS Holzen-Sommerberg 2), Yannick Actun, Robert Wälter (beide TuS Holzen-Sommerberg, A-Jugend), David Faltin (zuletzt pausiert) sowie einige Spieler aus der eigenen A-Jugend.

keine.

Lesen Sie jetzt