Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung

Wer kommt, wer geht in der Bezirksliga 8?

Wechselbörse

Wer kommt, wer geht? Wir haben alle Spielerwechsel der Bezirksliga 8 für die Saison 2009/2010 für Sie gesammelt und aufbereitet. Alle Teams im Überblick.

15.07.2009
Wer kommt, wer geht in der Bezirksliga 8?

Sebastian Schneck (VfK Nordbögge), Benjamin Ross (TuS Wickede), Florian Kurth (TuS Wandhofen)

Patrick Krucinski (FC TuRa Bergkamen), Kevin Jagusch (BR Billmerich)

Hartmut Sinnigen (im 4. Jahr)

Klassenerhalt

seit dem 5. Juli im Training

Marcel Horstmann (TuRa Bergkamen), Georgios Ntinos (TuRa Bergkamen), Amel Mesic (Preußen Lünen), Hamsa Berru (Preußen Lünen), Janis Braml (SV Holzwickede), Dustin Kumor (VfL Kamen), Sascha Wiegner (TuS Witten-Stockum)

Odair dos Santos (Husen), Eugen Kim ( Ziel unbekannt), Thomas Berns (Karriereende), Burkhard Schulze-Frieling (Stand by)

Marc Woller (im 1. Jahr)

oberes Tabellendrittel

bereits im Training

keine

Ali Celik (TSC Kamen), Tobias Jahnke (TuRa Bergkamen), Sven Humpert (SV Frömern), Dustin Kumor (SuS Kaiserau), Andre Gretenkort (VfK Weddinghofen II), Dennis Jäger (Ziel unbekannt), Patrick Brune (Königsborner SV III)

Dirk Franke (im 2. Jahr)

Mittelfeld

bereits im Training

Daniel Rohe, Marco Köhler, Christoph Gnatowski (alle eigene A-Jugend), Marcel Böhme, Marcello Lanza (II. Mannschaft), Adnan Lachkar (SpVg Bönen), Kevin Hamann (SF Sölderholz), Dennis Jäger (VfL Kamen) Abgänge: Fabian Heinrichs (Karrierepause), Tim Harbott (VfK Weddinghofen), Adis Hasic (VfK Weddinghofen), Stefan Fengler (Karriereende), Janis Braml (SuS Kaiserau), Ömer Sönmez (VTS Kaiserau)

Karl-Friedrich Lösbrock (im 2. Jahr)

Meisterschaft

seit dem 5. Juli im Training

Ufuk Öztürk (Gurbet Spor), Stefan Grassat, Andre Bichner, Felix Schäfer (alle II. Mannschaft), Julian Werth, Onur Aytekin (beide eigene A-Jugend)

Thomas Ruzok (VfK Weddinghofen), Bartholomäus Wilczynski (Polen)

Frank Griesdorn (im 6. Jahr)

bessere Platzierung als in der vergangenen Saison

seit dem 5. Juli im Training

Björn Kempe (SV Westfalia Rhynern), Rafael Sczeszynski (SF Bockum), Marvin Günzer (SVF Herringen A-Jgd.), David Freitag (SV Hilbeck A-Jgd.), Sven Ludyga (FC Pelkum A-Jgd.), Leo Amoresano (FC Overberge), Cengiz Güner, Sener Yagci (beide IG Bönen), Kevin Siebert, Sebastian Radix, Dennis Unterkötter (alle eigene A-Jgd.)

Samet Ayyildiz (FC Overberge), Adam Karwoth, (beide SuS Rünthe), Marco Behrend, David Wündisch (beide SC Dorstfeld), Michael Sojka, Erdem Erdogmus (beide SV Brackel), Adnan Lachkar (SV Holzwickede), Hristos Solakis, Daniel Anton (beide SV Afferde), Tim Kloeter (BSV Heeren), Markus Margraf, Michael Zogmann, Thomas Matuschek, Andre Klammroth (alle Ziel unbekannt), Christian Zogmann, Ismail Oturak (beide SuS Lünern), Daniel Sorge (SV Stockum),

Jürgen Welp (neu für Spielertrainer Andre Klammroth)

Klassenerhalt

seit dem 5. Juli im Training

Manuel Goeke (PSV Bork), Dominik Nies (GW Selm), Johannes Torlop (Hammer SpVg A-Jgd.), Christian Kwiatkowski (Preußen Lünen), Samni Ojo (PSV Bork), Manuel Sperl (GW Selm), Daniel Durkalic (Werner SC), Denis Jestel (Gescher A-Jgd.)

Marcel Heidenreich (SV Stockum), Christopher Eulich (Eintracht Werne)

Mark Bördeling

Jost Schulze-Kersting, Paul Schaber, Nils Veneker (alle eigene A-Jugend), Thomas Eroglu (A-Jugend Herbern), Rene Gückel, Daniel Weber (U. Lüdinghausen)

Thilo Schürmann (GS Cappenberg), Michael Nachtigall, Michael König (beide FC Nordkirchen Alte Herren), Felix Nottbeck (beruflich nach Hamburg)

Ralf Bülskämper im dritten Jahr

seit dem 2. Juli im Training

Sebastian Treppe (TuRa Bergkamen), Damian Golombek (BSV Heeren), Simon Fasse (Wethmar), Bayram Eser (ATC Brambauer), Daniel Dohms (A-Jgd. VfL Bochum + Seppenrade)

Christian Kwiatkowski (SV Südkirchen), Raphael Gigla, ( tritt kürzer), Patrick Neumann (TuS Niederaden), Amel Mesic (SuS Kaiserau), Hamsa Berro (SuS Kaiserau), Mark Brummel, Markus Schelonke David Watolla, Martin Malaschewski

Uwe Höhn im zweiten Jahr

Platz 4 der letzten Saison bestätigen

seit dem 4. Juli im Training

Matthias Schenk (Hombrucher SV), Marc Schremmer (TuRa Asseln), Andreas Brach, Oguzhan Yilmaz (beide vereinseigene Jugend), Christian Strelau (SV Brackel), Hendrik Huneke (Westf. Wickede)

Michael Cuper (BSV Schüren), Dominik Grobe (Kirchhörder SC), Yavuz Saral (Lüner SV), Dominik Löster (beendet die Laufbahn)

Axel Schmeing (wie bisher)

keine

Paulo Fabiao, Timo Schmid (beide Hörder SC)

ngo Kleefeldt (wie bisher)

Pascal Dobis, Pavel Mondrzik (Westfalia Wickede), Stefan Graf (Brackel 06), Sebastian Podubrinn (SC Husen Kurl), Michael Cuper (DJK TuS Körne), Karim Tauhai (Jugend ASC 09)

Dennis Blobel (VfL Hörde), Mounir Boulakhrif (VfL Hörde), Nasser El Moudni (Ziel unbekannt), Marcel Greig (Hombrucher SV), Jan Nitzrath (Alemania Scharnhorst), Matthias Köster (Co-Trainer 2. Mannschaft)

Peter Walter (wie bisher)

Viktor Pusch, Andreas Schulze (beide Körne 83), Michael Soika, Erden Erdogmus (beide SpVg Bönen), Sebastian Wasserka (KSC), Dustin Kossmann (TuS Eving Lindenhorst), Jörn Reckart (Vfl Hörde)

Stefan Graf (BSV Schüren), Sercan Günoglu (VfL Hörde), Marius Manecki (Ziel unbekannt), Michael Kotlewski (FV Scharnhorst), Dirk Jankowski (TuS Eving Lindenhorst), Christian Strelau (DJK TuS Körne)

Jörg Schäfer (wie bisher)

Michael Kotlewski (SV Brackel 06), Sascha Engel (FC Merkur), Pascal Waschwill (Alemania Scharnhorst), Andreas Ruge (SG Gahmen)

Timo Kramer (VfL Kemminghausen)

Adam Woitynek (wie bisher)

Aydin Mehmedagic (Hasper SV), Mario Völkel (ASC 09), Daniel Wölk (Hombrucher SV), Tobias Albrecht (TuS Eving Lindenhorst), Engin Tuncay (DJK TuS Hordel), André Hohmann (SSV Hacheney), Ivo Banaszynski (einjährige Pause), Kevin Jung (Jugend TuS Eving Lindenhorst), Ferhat Yalcin (SG Wattenscheid 09), Yassin Paluch (eig. Jugend)

Bastian Simböck, Patrick Schöpf (beide Hombrucher SV), Tilly Ethirmanasingam (VfK Weddinghofen), Benjamin Kellner (TuS Eichlinghofen), Reza Parsa, Rashid Mazid (beide Ziel unbekannt)

Thomas Joachim für Frank Hibbeln

Kevin Kascher (Lüner SV), Mirko Hagemann (SG Gahmen), Dennis Dößler, Tobias Meise (beide Phönix Eving II), André Reichert, Maik Hibbeln, Maik Frenzel, Yassin Tanjolu, René Harder (alle Jugend TuS Eving Lindenhorst), Sebastian Speckmann, Marco Weingart (beide Hörder SC II), Mustafa Özdemir (TuS Eving Lindenhorst II), Christian Wandhof (eigene Jugend)

Konstantin Fink (Foto / BV Brambauer), Peter Malek (SV Afferde), Murat Büjükdere (FC Brünninghausen), Oktay Akgüz (Ziel unbekannt), Alex Weißbrodt (Ziel unbekannt), Anatoli Weißbrodt (SV Afferde), Murat Soysaldi, Sebastian Brozsko

Oliver Harder (wie bisher)

Christoph Zillingen, Sven Overs, Bendedikt Dauternack, Dennis Närdemann, Yussef Saado und Tobias Temmann (alle eigene Jugend)

Peter Lassak (Karriereende), Markus Hohefeld, Stefan Löcke (beide SV Herbern II)

Ralf Dreier im 4. Jahr

seit dem 5. Juli

Lesen Sie jetzt