Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung

Wir haben die Fotos der diesjährigen Schulabgänger

Tschüss Schule

In diesem Schuljahr endet nicht nur viele Schüler das Schuljahr, sondern die Schule ist ganz vorbei. Wir zeigen alle Entlassschüler und ihre Abschlussklassen auf Fotos und sagen Glückwunsch und „Tschüss Schule“.

Castrop-Rauxel

12.07.2018
Wir haben die Fotos der diesjährigen Schulabgänger

Glückwunsch! Diese Schüler haben ihr Abitur am Adalbert-Stifter-Gymnasium bestanden. © Angelika Thiele

Das sind die weiterführenden Schulen aus Castrop-Rauxel und die Schüler, die in diesem Jahr ihren Abschluss feiern.

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Tschüss Schule

12.07.2018
/
Diese Schüler haben am Adalbert-Stifter-Gymnasium Abitur gemacht: Ceren Akcay, Amelia Gisela Amberge, Hanna Bakenecker, Lea Benischowski, Julie Blase, Maja Kathleen Boyke, Esther Brüggemann, Kevin Jonathan Douglus Smith, Jana Echterhoff, Elisabeth Viktoria Ehrensberger, Miriam Ehrlich, Tabea Eilbracht, Elias Ernst, Adam Fakea, Julius Ferkau, Sabina Freiberg, Carolin Garczarek, Dan Niklas Gers, Benedikt Glombik, Florian Glombik, Elif-Beyza Gök, Jasmin Julia Gröschel, Niklas Groß, Sinem Güven, Amy Haggart, Lea-Kira Hausherr, Jasper Helle, Jasmin Hemrich, Frederik Henze, Anna Maria Hesseler, Paul Jonas Hildebrandt, Aline Hoffmann, Aline Hübner, Lena Sophie Jahn, Paula Janßen, Linda Kadah, Jule Maria Kampmann, Tessa Kentner, Felix Kirchner, Nora Sophie Kirchner, Tom Kmiecik, Luca Marie Kowalski, Esther-Maria Kropp, Anna-Lena Kühn, Nils Ole Lammert, Joanna Sophie Helene Lipovsek, Kira Lipperheide, Luca Loskill, Sophie Mielke, Aleyna Mihci, Lucas Alexander Minnerup, Jason Nagel, Feodora Margaretha Neuhaus, Florian Dix Neumann, Justina Neumann, Lale Charlotte Ohlendorf, Vera Opalka, Cara Ursula Osladil, Lars Henrik Özmen, Jule Palisaar, Vladyslav Pashko, Louisa Pawlak, Philip Preischel, Diana Propp, Maren Raatz, Jan Rasmußen, Tobias Reckinger, Nick Reinhard, Okan Berkay Sarikaya, Ayse Aysu Sarkin, Mathias Nick Sartor, Karl-Benedikt Schäfer, Hanna Schmidt-Hutten, Jasmin Schneider, Alexander Schröder, Sebastian Spintzyk, Melisa Stachon, Jan Stehmann, Kai Streich, Jenny Teltz, Nick Moritz Trappschuh, Sarah Tucker, Paula Unger, Sarah Urban, Katrin Walkenhorst, Sebastian Walper, Pia Wenderott, Ava Lea Will, Moritz Windhofer, Leon Wohlfarth. © Angelika Thiele
Diese Schüler haben am Ernst-Barlach-Gymnasium Abitur gemacht: Bleon Ajruli, Marie Anhut, Elena Anton Robert, Kathrin Baak, Lea Babic, Annika Balinowski, Miriam Bals, Sarah Maria Balz, Lena Sophie Böhne, Leonie Boldt, Greta Bomholt, Iris Nicole Bonin, Lena Marie Brandt, Lea Franziska Brinktrine, Leon Brune, Annika Buchholz, Viktoria Bugdoll, Katharina Bürhaus, Joshua Busemann, Leon Chasanis, Silas Noah Cokelc, Alim Coskun, Maik Dieth, Jacqueline Dietrich, Florian Dunaj, Jan-Luca Dykierek, Stefanie Erbes, Dominik Nail Esin, Johanna Ewert, Tülin Gezer, Lydia Maria Gösmann, Cederik Johannes Große, Niclas Grzekla, Nesrin Hammada, Jana Marie Hegener, Inga von der Heide, Victoria Marie Herrig, Lilli Herrmann, Robin Hoffmann, Antonio José Holstein, Lina Horner, Robin Jahnke, Lina-Maria Jerusel, Lukas Tim Junker, Sharan Kesavan, Lena Klappach, Fabian Klaßen, Justus Michael Kleine-Onnebrink, Max Kleist, Jan Willem Klotz, Luca Kochalski, Ioanna Koulouri, Maja Krachol, Lars Krause, Salome Krenz, Thorben Krone, Paula Kruse, Arina Kuzmenykh, Jana Sophie Lauxtermann, Anna-Sophie Lehmke, Tim Leimann, Christopher Nicholas Leipelt, Anna Sophie Lindemann, Laura Mellinghaus, Milena Menne, Mandy Isabel Meyer, Isabell Möllers, Bilal Moujahid, Annalena Nachtway, Lara-Joye Nasemann, Helen Naumann, Silas Neutzler, Konstantinos Nikolaidis, Maik Ofensberger, Felix Oostingh, Marie Osthof, Tim-Leon Padeken, Luca Patz, Maximilian Paulus, Madeleine Peterle, Julia Piehl, Charlotta Pizolka, Lilith Marie Pokorra, Alexander Polichronidis, Sandra Sabrina Raies, Fabienne Rill, Kai Schäper, Alexandra Schlüter, Jan Schmidt-Steinhoff, Leonie Schulz, Paul-Luca Schütte, Elvira Schwarz, Julius Balthasar Schwarz, Ramon Schwarzer, Kim Lina Seidensticker, Rümeysa Sevinc, Sina Sternemann, Alexander Stolte, Rebecca Störbrock, Lisa Sümpelmann, Lara Maria Tatus, Altan Terzioglu, Justus Thiel, Laura Sophie Tomala, Julia Celine Tworuschka, Melina Wagner, Jonas Maximilian Wehner, Elvira Wenzel, Emma Weste, Joline Wiertz, Katharina Woop, Nesiga Yogeswaran, Niclas Zimmermann. © Angelika Thiele
Diese Schüler haben an der Willy-Brandt-Gesamtschule Abitur gemacht: Latifa Akrifou, Irem Alagöz, Marina Altermann, Fabienne Blume, Siham Boufarache, Patrick Brewko, Melisa Celebic, Selin Celik, Gökhan Ceylan, Milena Danszczyk, Serhat Dulkadir, Damla Dursun, Michelle Espenhain, Michèle Guzy, Robin Hartmann, Jannis Harwig, Paul Harwig, Dana-Alena Hentschel, Jakob Heuer, Anna Helga Isbruch, Lena Lennemann, Milan Lewandowsky, Erik Masson, Melina-Cosima Mastria, Morten Niggemeier, Valtentina Onofaro, Anna Oustapassidou, Nikolas Pentrup, Devin Peuster, Leon Philipp, Joanna-Marie Pohl, Sonja Puchelski, Sabrina Rohleder, Frederik Sartor, Alina Stark, Aleyna Bersun Türedi, Diana Uljanow, Merve Uzunkavakli, Berkan Uzuntas, Hendrik Andre Will, Christian Windau, Dilan Yildiz, Julia Zachulski. © Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10a der Willy-Brandt-Gesamtschule. Weil die Schüler ihre Namen nicht in der Zeitung lesen wollen, können wir die hier nicht nennen.© Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10b der Willy-Brandt-Gesamtschule. Weil die Schüler ihre Namen nicht in der Zeitung lesen wollen, können wir die hier nicht nennen.© Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10c der Willy-Brandt-Gesamtschule. Weil die Schüler ihre Namen nicht in der Zeitung lesen wollen, können wir die hier nicht nennen.© Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10d der Willy-Brandt-Gesamtschule. Weil die Schüler ihre Namen nicht in der Zeitung lesen wollen, können wir die hier nicht nennen.© Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10e der Willy-Brandt-Gesamtschule. Weil die Schüler ihre Namen nicht in der Zeitung lesen wollen, können wir die hier nicht nennen. © Angelika Thiele
Diese Schüler erreichten am Berufskolleg das Abitur: Johanna Dirks, Julia Disse, Alina Duda, Lisa-Marie Fuhrmann, Kyra Hanitz, Ronja Heilmann, Pia Korte, Michelle Mutic, Celina Schürmeyer, Janina Vogtmann, Laura Bürger, Yashar Frnandez-Pereira, Annika Frohnhöfer, Noel Hehrig, Kim Hülsmann, Sophie Molitor, Mohamed Moussa, Dilara Öztürk, Jennifer Schramm, Romina Skopp, Sajany Sriskaranduban, Melanie Starmann, Michelle Szymanski, Marina Zeiger, Miguel Adam, Ebru Aydin, Justin Bergen, Eryk Bielak, Oguzhan Duru, Dustin Grüner, Leon Gunia, Dominik Hofmann, John Kodjo, Laura Korn, Pia Korte, Vivien Kraj, Vanessa Krefta, Tim Kuit, Mustafa Kurt, Julius Leppen, Leonie Locher, Samuel Mariyarasa, Lea Neumann, Lilly Noster, Mario Prisel, Pia-Mariea Raglewski, Mika Roßkopf, Robin Samulski, Maximilian Tran, Agid Turgut, Rifat Üstünsoy.© Berufskolleg Castrop-Rauxel
Das sind die Absolventen des Berufskollegs mit dem Schwerpunkt Kaufleute im Einzelhandel: Ertugrul Afacan, Thomas Bulka, Despina Giazitzi, Adrian Gorba, Larissa Hagen, Stefan Halfmann, Murat Kütükli, Georgios Mavridis, Nadine Pankoke, Kristina Semblitzki, Jessica Stichlmaier, Naomi Villis, Lena Wilschewski, Nils Ahrendts, Pascal Boehnke, Yasin Demircan, Björn Erlhoff, Michelle Griese, Marco Hermes, Devin Knizia, Dustin Piotrowski, Michelle Reichow, Andre Viegas da Silva, Christian Wisniewski.© Berufskolleg Castrop-Rauxel
Das sind die Absolventen des Berufskollegs mit dem Schwerpunkt Sozial- und Gesundheitswesen: Mahschid Arahazadeh, Haktan Baspinar, Lusan Bauni, Nathalie Bergmann, Merve Celik, Christiana David, Enes Eryilmaz, Maria Grauberger, Nico Kaufmann, Celine Nilkowski, Christian Rüttershoff, Erkin Sinanovic, Cem Sönmez, Nico Stehle, Emilia Waldmann, Beyza Demir, Lara Faber, Ann-Kathrin Hardamek, Hale Karabulut, Luca Marie Kraul, Sean Langner, Janine Liebau, Laura Meletschus, Nicole Ruppel, Sophie Schmidt, Joel Sternke, Laura-Jane Wilkop, Rabia Yalvac, Yesim Altintas, Vanessa czentarra, Theodora Gavriilidis, Lara Herzog, Dilara Kale, Lena Kasprik, Chiara Kuehn, Nikola Lorenz, Melissa Schäfer, Hannah Schmülling, Marleen Sichtermann, Rabea Surich, Philip Wienhusen.© Berufskolleg Castrop-Rauxel
Das sind die Absolventen des Berufskollegs mit dem Schwerpunkt Heilerziehungspflege mit angeschlossenem Berufsanerkennungsjahr: Sarah Ali-Bacha, Niklas Brandau, Marc-André Bruch, Anika Darmetzki, Lara Ewert, Anika Ewert, Ivonne Feldmann, Christina Freimuth, Sura Gündogdu, Bianca Heide, Nicole Holewa, Kim Kaiser, Simon Köthe, Carmina Kosel, Linda Maar, Jennifer Male, Jessica Martin, Patricia Massaku, Jessica Müller, Marvin Meyer, Cyntia Schulze, Jana- Kira Stier, Berna Tekeli. © Berufskolleg Castrop-Rauxel
Das sind die Absolventen des Berufskollegs mit dem Schwerpunkt Wirtschaft und Verwaltung: Doreen Dunker, Nejat Gülünoglu, Madita Haugrund, Justin Koci, Michelle Kodura, Lea-Michell Kuczera, Lukas Milkert, Timo Thomas, Mesut Yilmaz, Kevin Zaczyk.© Berufskolleg Castrop-Rauxel
Das sind die Absolventen des Berufskollegs mit dem Schwerpunkt Medizinische Verwaltung: Denise Banik, Jasmin Bielinski, Christin Dryja, Jacqueline Kiebert, Mandy Koch, Sabrina Murau, David Rogowski, Anja Tornau© Berufskolleg Castrop-Rauxel
Das sind die Absolventen des Berufskollegs mit dem Schwerpunkt Personalwirtschaft: Katja Ax, Henrike Brinkhoff, Seher Cicibas, Phillip Greulich, Karina Kirschbaum, Lene Kleine Hohmann, Yvonne Meyer, Sven Oevermann, Ilka Pensky, Sabrina Schoenacker, Laura Tillmann, Charleen Vieting, Victoria Weber.© Berufskolleg Castrop-Rauxel
Das sind die Absolventen des Berufskollegs der Klasse Kaufleute für Büromanagement: Ozan Afacan, Dorien Brandt, Andreas Eichwald, Roula Fahel, Christiane Gehrke, Sara Kindermann, Manuel Mausbach, Daniela Schnelle, Mersiha Tutic, Marcel Kernchen, Whitney Shannon Nelson, Steffen Nierhauve, Sarah Otte, Stefanie Pohl, Romina Probodziak, Antonia Wirtz. © Berufskolleg Castrop-Rauxel
Das sind die Absolventen des Berufskollegs mit dem Schwerpunkt Kinderpflege: Sümeyye Bagci, Rajaa Bentit, Sertap Can, Angelina Dawo, Hanan Echamlali, Fabian Lohölter, Merve Mutlu, Joline Nölle, Joana Orfgen, Arife Özdemir, Meryem Panagiotara, Laura Rauch, Alicia Schmidt, Nefise Atasoy, Filiz Bastin, Rita Batifi (nicht auf dem Foto), Jordan Burow, Özlem Cifci, Vincent Demuth, Vanessa Hartmann, Alina Idziok, Hoda Omeirat, Marina Reiswich, Yasmin Rihani (nicht auf dem Foto), Sharon Sharifi-Azarbaijani, Katrin Straßner, Havva Nur Yalvac, Charlotte Ziegenhorn, Jonas Zimmermann.© Berufskolleg Castrop-Rauxel
Diese Schüler verlassen das Berufskolleg als Servicekräfte: Melek Bahadir, Hasan Cakmak, Anastasia Gkolakou, Binnur Korul, Afije Mehmeti, Nitharsan Sinnanthamby, Eda Yilmaz. © Berufskolleg Castrop-Rauxel
Helen Kinski und Sarah Würfel haben am Berufskolleg den Abschluss zu staatlich geprüften Sozialassistenten für Heilerziehung in Teilzeitform gemacht. © Berufskolleg Castrop-Rauxel
Diese Schüler haben am Berufskolleg eine Ausbildungsvorbereitung mit Praktikum absolviert: Fatah Ali Shire (nicht auf dem Foto), Florian Hoff, Sylwia Jovanovic, Lindita Kpuzi, Samanta Lugbunari, Leif Schnittker, Anna-Mae Strieder. © Berufskolleg Castrop-Rauxel
Das ist die Abschlussklasse 10a der Janusz-Korczak-Gesamtschule: Malek Abudaya, Fatih Ataman, Sliem Beji, Angelina Budde, Maurice Budde, Oresti Cotaj, Jill Eggers, Imad El Moussaoui, Jennifer Galazios, Salih Elyesa Göcer, Shakira Gülhüyügü, Laura Horsthemke, Marcel Jacke, Mark Andre Kämpfer, Daniel Kröger, Rodney Krumm, Emir Kuruel, Oliver Lammering, Anna Lehmann, Marvin Marunde, Michelle Ov, Fiona Rückert, Edvin Sikira, Jona Teuber, Justin Thöne, Justin Zellmer, Natalie Zittlau. © Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10b der Janusz-Korczak-Gesamtschule: Etem Baylan, Lea Marie Brune, Meryem Büyüköztürk, Miguel Cadenbach, Viktor Cieplinski, Emirhan Demiryürek, Josefine Fritzler, Laureen Glünder, Laura Gruber, Emilie Jaworek, Tristan Kowalzik, Lena Kurzrock, Gina Lanfermann, Laura Mattes, Alina Menne, Sofia Nikolaidou, Leon Packeiser, Melanie Piskorz, Lea Schichta, Leon Schmied, Nico Schrimpf, Emily Sonntag, Pia Steinmann, Manuel Stephan, Nurgül Tunc, Tom Voßbrink. © Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10a der Fridtjof-Nansen-Realschule: Eva Maria Arlt, Christien Sophie Berger, Jaqueline Bernholz, Melissa Romina Denzel, Anastasija Engelmann, Adnan Fazlic, Luis Franke, Marius Gädke, Marc Hünefeld, Melina Kootz, Anna Kornetzki, Simon Kosch, Emre Kücükaycan, Luisa Maaß, Nele Pilar Marx, Anouk Paulina Menne, Niklas Muus, Rahime Öz, Rebecca Rimpl, Jana Schumann, Hanna-Lena Slota, Renee Marie Tatzick, Lea Todorovic, Emre Üstünsoy, Sara-Alexa Villis, Justin Witek.© Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10b der Fridtjof-Nansen-Realschule: Basak Alt, Ekin Alt, Merlin Finn Bartels, Jan-Niklas Buttgereit, Sami El Kounti, Gizem Gürbüz, Denise Heilmann, Steven Jäger, Sarah Kaspryk, Julia Kastel, Joel Alexander Kerff, Muhamad Kheder, Sirin Kiran, Chantal Neumann, Wanessa Nowak, Leonie Olschowski, Katharina Franziska Peterle, Alicia Rohde, Niklas Schmidt, Vasileios-Rafail Siozios, Julia Sandy Spojda, Tijen Terzioglu, Justus Franz Wolniczak, Berna Yumer.© Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10c der Fridtjof-Nansen-Realschule: Sarah Azehaf, Ender Bal, Jana Bartkowiak, Sina Bonberg, Samantha Burghardt, Nick Chantho Chansiraphet, Kim Marie Fleury, Fatih Gül, Almin Halilovic, Davina Hübner, Aya Kheder, Stella Kotziampassis, Dominic Jerome Lubjuhn, Manuel Michelis, Leon Murina, Conny Noster, Elias Osterholt, Döndü-Nur Özmen, Josefina Rochell, Eldin Sapcanovic, Shawn Töpke, Moritz Olaf Viebach, Nikita Vohs, Nicolas Werner, Robin Wilde. © Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10d der Fridtjof-Nansen-Realschule: Florian Ernst, Lia Fechner, Noah Jordan Frieß, Melina Frölich, Kira Goetting, Lara Haase, Ilias Homann, Nico Irländer, Wiktoria Iwanowicz, Frank Francesco Kohlhaas, Nick Kuit, Emilie Künkler, Luca Fabian Linnenberg, Marissa Linnert, Leon Mainz, Alexandra Menne, Almin Osmanovic, Till Sami Othman, Joshua Paquo, Alischa Pieczkowski, Sabina Pugatsch, Larissa Rahmanovic, Kai Schönig, Nikos Sofias, Jan Justin Wehnes.© Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10a der Johannes-Rau-Realschule: Gordon Büschgens, Alicia Dschaak, Marie Milena Feller, Nico Finster, Abdulmelik Genc, Livia Gielata, Julia Hallmann, Younes Houbban, Verena Knöchelmann, Rebecca Kratochvil, Laura Kuder, Ilias Markan, Sandy Marquardt, Hannes Müller, Gabriel Ozimkiewicz, Alex Petrovskiy, Nico Pietrzyk, Bavitharan Rajan, Marina Segin, Lucie Marleen Stern, Sina Maria Theilen, Maxim Trukhin, Alicia Wolf, Luca Wolff, Tayfun Yesilyurt.© Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10b der Johannes-Rau-Realschule: Melike Babaogl, Joel Balinowski, Emre Baran, Tamara Bienert, Benjamin Dzilic, Simge Güven, Norman Houri, Enes Kale, Timo Karowski, Paul Josef Klostermann, Josephine Lauterbach, Nico Maaß, Daniel Märtin, Sandy Nawrath, Ela Nur Okutucu, Nevin Özdemir, Sila Özgül, Alicia Prein, Jarno Przyborski, Vanessa Schröder, Yannick Schröder, Nicolai Stahl, Lisa Stevanovic, Anna Stubler, Darius Dan Vlaic, Daniel Weißhoff, Justus Zimmermann.© Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10a1 der Franz-Hillebrand-Hauptschule: Amani Abu Abed, Dilara Akcekaya, Iram Al-Mohammad, Ioannis Bountoulas, Kathrin Friedrichs, Bjondina Kachalniku, Furkan Kanbur, Alina Kniefeld, Justin Leider, Jessica Müller, Sara Omeirat, Lars Christian Pesch, Leon Robert, Arij Sawas, Kacper Skrzynkowski, Mohammed Suleiman, Weronika Marta Trojanowska, Alicia Yokota. © Angelika Thiele
Abschlussklasse 10a2 der Franz-Hillebrand-Hauptschule: Ali Abu Abed, Khaled Al Sheik, Amir Asani, Nico Chrobok, Lara Galka, René Hahn, Ajla Hankic, Eric Häußler, Kevin Horsthemke, Aleksandra Monika Jersz, Benjamin Jom Middeke, Niclas Onischke, Leonardo Pavlovic, Mais Sawas, Jesika Anita Sitko, Celine Smietana, Xenia Thomas, Yaneethan Yogeswaran. © Angelika Thiele
Das ist die Abschlussklasse 10b der Franz-Hillebrand-Hauptschule: Alend Bauni, Katharina Berkenkamp, Bahoz Birhimeoglu, Nick Blinn, Sami Brahim, Marie Cathrine Brauer, Dilara Cay, Semuel Hasani, Luc Hofmann, Stefanie Krause, Filip Lachowicz, Celine Lüßer, Alexander Michalopoulos, Charlotte-Laura Rostalski, Silvana Schmied, Leon Schwarzmann, Linda Siems, Theo Slagmolen, Dominik Vierhaus, Michael Wakil-Saiegh, Josephine Zimmer, Valeriya Zimmer.© Angelika Thiele

Lesen Sie jetzt

WhatsApp-Nachrichten für Castrop-Rauxel

Kostenloser Service der Ruhr Nachrichten

Zehntausende Menschen in Castrop-Rauxel nutzen WhatsApp. In der beliebten App gibt es jetzt auch die Nachrichten der Ruhr Nachrichten: täglich das Wichtigste der Europastadt. Hier können Sie sich für

Lesen Sie jetzt