Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung

Alle Spiele, alle Tore, alle Torschützen auf einen Blick

Fußball: Kreisliga B

Die Fußball-Saison befindet sich in der kalte Jahreszeit. In Dortmunds Amateurligen geht es trotzdem jeden Spieltag heiß her. In der Spielzeit 2016/2017 finden Sie hier immer montags alle Ergebnisse, Tore und Torschützen der vier B-Kreisligen.

DORTMUND

von Thomas Wengler und Chris Erdner

, 28.11.2016

Kreisliga B, Gruppe 1

 

SF Ay Yildiz Derne II – SV Ur. Lütgendortmund II 2:1

SF: Derendeli; Akpinar, M. Argin (46. Türkoglu), Bozkurt, S. Köseoglu, Zihli, Mutlu, Yilmaz, H. Argin, Cakir, B. Köseoglu

SV: Volkmann; Gunkler, Pielhau, Apel, Rogalla, G. Strehl, Neimeier, P. Strehl (56. Drüke), Leszczynski (78. Dörr), Rosenberg (82. Fischer)

Tore: 1:0 Mutlu (51.), 1:1 Volkmann (54./FE); 2:1 Türkoglu (88.)

Bes. Vork.: Rote Karte für Derne (65.)

 

RW Germania II – VFR Kirchlinde 4:2

RW: Wormitt; Gries, Bahrs, Dahl, Fojcik, Krassa, Künast, Ziep, Kozianka (51. Marschallek), Hendrian (65. Galant), Bommer (83. Duve)

VFR: Fularczyk; Ottenberg, Eski, Mengilli, Yildirm, Kremer, k.A., Matveev, Groß, Holpert (51. Ak), Kurtoglu

Tore: 0:1 Ottenberg (4.), 1:1 Bommer (19.), 1:2 Holpert (45.), 2:2 Krassa (53.), 3:2 Bahrs (70.), 4:2 Gries (82.)

 

SV Westf. Huckarde II – GW Kley 2:2

SV: Schneeloch (14. Blum); Kamp, Karadeniz, Rosenthal,  Jumaa (46. Yemane), Lange (57. Kandil), Böhme, Ghaoui, Harnos, Urich, Bianco

GW: Borgböhmer; Arslan, Fritz, A. Brüggemann, Hyusnyu, Lange, Mehmed, Lefarov, Schroers (51. Roos), L. Brüggemann (67. Homburg), Osyka (80. Podszus)

Tore: 0:1 Lefarov (6.), 0:2 Hyusnyu (41.), 1:2, 2:2 beide Jumaa (51./85.) 

 

SV Arm. Marten II – FC Sandzak 1:7

SV: Büker; Münzberger, Glomp, Obrenovic, Kinert, Oskin, Eike, Mihalj, Loeffler (von Borstel), Keutel (Ruch), Karami (Bomke)

FC: Bisevac; Hodovic, Zekic, Hadzibulic, Hasanovic (Nowak), Kecap (Musli), Hermi (Reka), Mustafic, Chuljevikj, Latovic, HadzicTore: 1:0 Obrenovic (28.), 1:1 Hasanovic (39.), 1:2 Latovic (42.), 1:3 Hasanovic (48.), 1:4 Hadzic (65.), 1:5 Reka (76.), 1:6, 1:7 beide Nowak (87./89.)  

     

 

DJK BW Huckarde II – SC Dorstfeld II 8:2

DJK: Senk; Varoglu, Alpay (55. Keune), Ocklenburg, Nokmis, Brüggemeier, Schädlich, Barry, Chahrour (65. Pitz), Taydas (70. Riedel), Mbogne

SC: Exner; Werner, Trögel, Pickhard, Reimann, Mollaie (50. Mansfeld), Schöfer (65. Salinas), Eker (72. Rittmann), Ngwe, Asbaa, Karwowski

Tore: 1:0, 2:0 beide Chahrour (10./15.), 3:0 Nokmis (34.), 3:1 Schöfer (44./FE), 4:1 Mbogne (57.), 5:1 Schädlich (58.), 6:1 Barry (62.), 7:1 Brüggemeier (75.), 7:2 Pickhard (78.), 8:2 Mbogne (82.)

 

DJK W. Kirchlinde – DJK E. Dorstfeld 2:3

Kirchlinde: Höhn; Kowalewski, Krah, Dege, Reichelt, M. Vöpel, Pekor, Warda, Wiese, D. Vöpel, Westermann

Dorstfeld: Tenkamp; Thiem, Sarach, Otto, Kotlewski, Berning, Baran, Horn, Schröter, Nehm, Höfer

Tore: 1:0 Westermann (4.), 1:1 Berning (16.), 1:2 Kotlewski (50.), 1:3 Thiem (53.), 2:3 D. Vöpel (79.)

 

FC HW Lütgendortmund – DJK SF Nette 1:5

FC: Scholz; Rudnik, Fröhling, Marksfeld, S. Vougiouklis, Klüh (27. Freytag), Merkes (63. Feind), Leisse, Pauritsch, Christogzik, Osinski

DJK: Bieniak; Henrich, Fazljija, Schmidt, Ronneburger (46. Tuday), Rose (74. Vasiliou), Malke, Wagner, Sinanovic, Ilz, Kocoglu

Tore: 0:1 Kocoglu (15.), 0:2 Schmidt (25.), 0:3 Rose (58.), 0:4 Sinanovic (83.), 1:4 Fröhling (85./FE), 1:5 Vasiliou (90.)

Bes. Vork.: Rote Karte für Lüdo (57.), Gelb-Rote Karte für Nette (80.)

 

Tamilstars Dortmund – SV Westrich 6:2

Tamil.: Nithiyananthan; Gunasekeran, Thavayogarajah, Balamurali, Mahendrarajah, Senthilkumar, Ethirmanasingam (68. Pinitharajah), Somasundaram (62. Hernandez), Sivanesan, Kamalakumaran, Kurt

SV: Pater; Strube, Fuchsmann, Mücke, Heinemann, Schulte, Fuhr, Kirschtowski, Wisnewski, Kucklick (54. Baschar), Rudzky (16. Dogan)

Tore: 1:0 Gunasekeran (3.), 1:1 Fuchsmann (9.), 2:1 Ethirmanasingam (23.), 3:1 Mahendrarajah (30.), 4:1, 5:1, 6:1 alle Thavayogarajah (39.), 6:2 Wisnewski (81.)

Auf den folgenden Seiten finden Sie die Statistiken zu den Gruppen 2, 3 und 4.

Kreisliga B, Gruppe 2

 

SV Berghofen II – TuS Eichlinghofen II 1:5

SV: Huck; Müldür, Meise, Börstinghaus (78. Franke), Letzel (78. Singhof), Simon, Mariß, Jung, Borovic, Sohn, Calmekik, Letzel

TuS: Gehle; Grote, Krusko, Hofmann, Kuhlmann, Ehlert (53. Beyer), Zieren (57. Franken), Secgel (62. Mpouma), Witzel, Kaiser, Meyer

Tore: 0:1 Witzel (27.), 1:1 Sohn (41.), 1:2 Witzel (44.), 1:3 Witzel (49.), 1:4 Grote (51.), 1:5 Beyer (81./FE)

 

Kirchhörder SC III – FC Brünninghausen III 1:2

SC: Rynka; Elling, Knappmann, Hoffmann, Simon, Klejnot, Lee, Meier, Gorski, Wenk (40. Dong/83. Frangen), Schumann

FC: Tomczak; Gülsuyu, Hauck, P. Kamrath, Dorochow (46. Fischer/64. Chaaij), k.A. (46. Kanter), Minssen, Lindemann, Middelmann, Porrmann, K. Kamrath

Tore: 0:1, 0:2 beide K. Kamrath (41./58.), 1:2 Meier (78.)

 

SF Sölderholz – VFL Hörde 3:2

SF: Waldburg; Neuhaus, Steinhofer, Hemmerle, Quandel, Knorr, König, Borchert (38. Bowman), Kurz (40. Grudicek-Lips), Helfrich (59. Ostermann), Meckbach

VFL: Reinke; Toslu, Ayyildiz, Kluge, Al-Sleman, Marx, Buse (61. Yilmaz), Mansouri (69. Al-Jamal), Simsek, Belamkadem, Darssi

Tore: 1:0 König (18.), 1:1 Marx (55.), 2:1 König (61.), 2:2 Darssi (76.), 3:2 König (83.)

 

VfB Westhofen II – RW Barop II 3:2

VfB: Blunck; Jagiella, J. Braß, Gülden (46. Schmidts), Kavraz (66. Szillat), Drywa (75. Mühlbauer), Pfeiffer, Höcker, L. Braß, Hoffmann, Rixen

RW: Kumor; Kozicke, Hövel, Conrad, M. Aksoy, Mezrhab, Mühlmann (46. Aksoy), Ouazzan, Calisir, Pospelov, Weiand

Tore: 1:0 Rixen (17.), 1:1 Weiand (19.), 1:2 Hoffmann (35./FE), 2:2 Rixen (41.), 3:2 Conrad (53./FE)

 

BSV Fortuna D. – FC Wellinghofen 1:3

BSV: Schäfer; Hamborg, Tiryaki, Veld, Tischler, Schlieper, Kleineberg (38. Radwan/53. Burckhardt), Tsemo (46. Kramer), Kallen, Cornelissen, Kuske

FC: Metzen; Rehaimi (39. Rost), Richardt, Grünstern, Brener, Frenke, Schneider (51. Fronz), Olbrich (70. Schwentek), Rost, Dohrn, Libor

Tore: 0:1 Libor (21.), 1:1 Cornelissen (44.), 1:2 Schwentek (74.), 1:3 Grünstern (90.)

 

TuS Kruckel – DJK E. Dorstfeld II 2:5

TuS: Eckermann; Ufer, Grau, Isenberg, Jakobs (38. Herz/85. Schwalm), Siek (58. Lasdowsky), Vorst, Sennholz, D. Klepke, C. Klepke, Siek, Standke

DJK: Schanneck; Khalil, Matujza (54. Rottmann), Meyer (90. Hentschel), Zaydowicz, Beiteke, Adler, Schmidt, Medini, Knapp, Hoffmann

Tore: 0:1 Meyer (11.), 1:1 C. Klepke (14.), 1:2 Knapp (17.), 1:3 Meyer (21./FE), 2:3 Grau (29./FE), 2:4 Knapp (61.), 2:5 Medini (86.)

 

SF Brackel 61 – FC Sarajevo-Bosna 11:0

SF: Zimmler; Ihmig, Pacheco, Kolodzeiski (46. Poloczek), Heisiph (69. Spinola), Uhlich (75. Rennemann), Daum, Dreiszis, Feldmeier, Haslsteiner, Thomas

FC: k.A.  

Tore: 1:0, 2:0 beide Dreiszis (5./9.), 3:0 Haslsteiner (24.), 4:0 Daum (36.), 5:0, 6:0 beide Haslsteiner (41./65.), 7:0 Dreiszis (69.), 8:0, 9.0 beide Haslsteiner (72./78.), 10:0 Dreiszis (83.), 11:0 Poloczek (87.) 

 

BC Sportfreunde – TuS Neuasseln 0:2

k.A.

Auf den folgenden Seiten finden Sie die Statistiken zu den Gruppen 3 und 4.

Kreisliga B, Gruppe 3

 

Pr. Lünen II – TuS Eving-Lindenhorst 1:2

Eving: Kellner; Yahyaoui, Reinemann, Bazzi, Pangelinan, Degirmenci, Selcuk (70. Bakhtian), Hielscher (46. Bouzerda), Ada, Salissou, Ülger.

Tore: 0:1 Degirmenci (55.), 1:1 (75.), 1:2 Salissou (90.+2). 

Bes. Vorkom.: Gelb-Rote Karte für Eving (64.), Rote Karte für Lünen (68.), Gelb-Rote Karte für Lünen (90.+2).

 

Ay Yildiz Derne III – Urania Lütgend. III 1:2

Derne: Yilmaz; K.A., Adakci, Türker (46. Gökdemir), Gökmen (74. Yesilöz), Senel, Acar, Tanyolu, Ucar, Caki, Yildiz (46. Erdem).

Urania: S. Rohr; Mertin, Beermann, Kruschke, C. Rohr, Kaftan (69. Eisenblätter), Steiermann (79. Kotucz), Polley, Jahn (57. Hartwich), Rummel, Müller.

Tore: 0:1 Beermann (7.), 1:1 Ucar (28.), 1:2 Kruschke (33.), 2:2 Ucar (64.), 2:3 Rummel (81.), 3:3 Erdem (88.).

Bes. Vorkom.: Gelb-Rote Karte für Derne (66.).

 

VfB Lünen 08 II - VFR Kirchlinde II 6:9

Kirchlinde: Avcilar; Ayla, Bezgen, B. Gülen, Atasoy, Delifer, I. Gülen, Caki, Gürenates, Kilic, Aldemir - Kiratli.

Tore: 0:1 Delifer (10.), 0:2 Aldemir (18.), 1:2 (21.), 1:3 B. Gülen (32.), 2:3 (39.), 2:4 B. Gülen (40.), 3:4 (44.), 4:4 (45.+1), 4:5 Bezgen (50.), 4:6 B. Gülen (52.), 5:6 (53.), 5:7 Kilic (68.), 6:7 (73.), 6:8 B. Gülen (82.), 6:9 Caki (85.).

 

FC Fortuna 66 – BV Lünen 05 1:2

Fortuna: Kessapidis; Piparo, P. Papadopoulos, Kesopoulos, Konstantis, Pavlidis, Arvanitis, Gierasimiuk, Anifantis, Konstantinidis, Ntestakos - Schuller.

Tore: 1:0 Konstantinidis (9.), 1:1 (77.), 1:2 Foulelfmeter (85.).

 

BV Brambauer-Lünen III – SuS Derne 2:2

Derne: K.A.; Kelez, Dedeagili, K.A., Bedi, L. Brammann (52. Sakalar), Sancaktar, Karakas, Özyer, Gazek, Zirek.

Tore: 1:0 (15.), 1:1 Dedeagili (50.), 2:1 Foulelfmeter (61.), 2:2 Sancaktar (77.).

 

Spielfrei:  TV Brechten, VfL Kemminghausen II.  

 

Auf der folgenden Seite finden Sie die Statistiken zur Gruppe 4.

Kreisliga B, Gruppe 4

 

FV Scharnhorst – VfR Sölde II 1:1

Scharnhorst: K. Schlenkhoff; Pirushkin, Krüger, Gollan, Bakun, Nowak, M. Schlenkhoff, Senger, D. Böhm, Semo, Greier – Wosiek, Rivin.

Sölde: M. Johann; Brocker, Rosengarth, Warnecke, Mainczyk, Juraschek, Baumbach, Bludau, Ernst, Bruske, Dölling - Saltheim.

Tore: Keine Angaben der Vereine.

 

Ay Yildiz Derne – RW Balikesirspor 18:3

Derne: Pek; Basar, Y. Yanik, Norov, Akbulut, Avci, Yildirim, Gül, F. Yanik, Elitok, M. Yanik – Caki, Kaya, Vardi.

Balikesirspor: Kus; Cevik, F. Yildiz, Özcam, Dogru, Celiktas, F. Gök, Akgül, Kabasakal, Fidan, Göckan – Yilmaz, Sevikel, Günes.

Tore: 1:0 Gül (6.), 2:0 Yildirim (7.), 3:0 Elitok (10.), 3:1 Akgül (16.), 4:1 Yildirim (19.), 5:1 Gül (20.), 6:1 Elitok (23.), 7:1 Elitok (38.), 8:1 Elitok (40.), 9:1 Yildirim (49.), 10:1 Gül (50.), 11:1 Vardi (59.), 12:1 Gül (62.), 13:1 Gül (65.), 13:2 Dogru (67.), 14:2 Kaya (76.), 15:2 Gül (77.), 15:3 Yildiz (84.), 16:3 Elitok (86.), 17:3 Gül (87.), 18:3 Kaya (89.). 

 

ETuS/DJK Schwerte II – FC Roj II 3:4

Roj: Mamo; Anik (58. Fatah), Akgün, Bingöl (73. M. Kop), Afriyie (64. Belek), Aslan, Demir, Aravi, K. Kop, Mohammad, H. Kop.

Tore: 0:1 Aslan (9.), 1:1 (26.), 1:2 Afriyie, Foulelfmeter (37.), 2:2 (51.), 3:2 (55.), 3:3 Demir (62.), 3:4 Bingöl (72.).

Bes. Vorkom.: Gelb-Rote Karte für Schwerte (90.).

 

SC Husen-Kurl II – TuRa Asseln 2:1

Husen: T. Cossey; Wohlert (70. Nölle), Haushalter, Bromm, Vom Hofe, Lechtermann (46. Scharf), Burgemeister, Hoßbach, Beer (46. Frahne), Hermann, Meißler.

Asseln: Hankeln; Krall (75. Neve), Pöstgens, Bültmann, P. Cossey, Plieth, Kalle (51. Konstantinidis), Sorge, Malek, Idrissi, Couwenbergs.

Tore: 0:1 Kalle (22.), 1:1 Meißler (46.), 2:1 Meißler (51.). 

 

SV Körne 83 – DJK TuS Körne II 1:2

SV: Luft; Jacob (76. Päsler), D. Serdar, U. Serdar, Bonauer, Rucinskas, Juhnke, Porps, Fadljevic, Sträter (61. Schulze), Lehmann.

DJK: Klemke; Rettler, Mösezahl, Willma, Nicoletti (46. A. Junge), Lamwersiek, Alali (71. Franz), Staab, Lümkermann, Dungs, S. Junge (81. Niemann).

Tore: 1:0 Rucinskas (17.), 1:1 Junge, Fouelfmeter (36.), 1:2 Rettler (71.). 

 

Eving Selimiye Spor – VfL Schwerte II 6:0

Eving: C. Yildirim; Degirmenci, B. Tikici, Basli, Aydemir, Danis, Uzun (63. Aksoy), Tekin (73. Koc), I. Yildirim (46. Sen), Sahin, Kaplan.

Tore: 1:0 Aydemir (26.), 2:0 Kaplan (60.), 3:0 Eigentor (70.), 4:0 Basli (71.), 5:0 Sen (73.), 6:0 Aksoy (85.).

 

Türkspor Dortmund – Vikt. Kirchderne II 3:1

Türkspor: Aldemir; Behtas (62. Eren), Karakas, Seker , Saral, Bilge, Han, Ucar, Magid, Kara.

Kirchderne: Göken; Benzakour, Lenters, De. Losch, Müller, Wisniewski, Trovato, Ilhan, Atici, Mesa-Mendoza, Storkebaum.

Tore: 1:0 (29.), 2:0 (35.), 3:0 (82.), 3:1 Lenters (90.+2).

 

Genclerbirligi Hörde – SC Aplerbeck 09 II 0:8

Hörde: Sert; Yilmaz, Los (23. Akcakoyun), Bilgin, Bulut, Sevindik, Cengiz, Bastug, Gümüs (37. Cenkiz), Uygun, Kilcioglu.

Aplerbeck: Pollul; Dos Santos, Menzel (32. Bah), Burchardt, Steindor, Seegrefe, Adams, Kieserling (32. Ürekli), Bonev, Vitt, Kellmann (46. Rosenau).

Tore: 0:1 Kieserling, Foulelfmeter (10.), 0:2 Seegrefe (22.), 0:3 Kieserling, Foulelfmeter (25.), 0:4 Vitt (67.), 0:5 Rosenau (80.), 0:6 Rosenau (81.), 0:7 Vitt (84.), 0:8 Bah (87.). 

Lesen Sie jetzt