Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung
Anzeige
Anzeige

Bilder aus der Region

Jetzt bestellen: Abschlussfotos der weiterführenden Schulen

Dorsten/Schermbeck/Raesfeld/Kirchhellen Tschüss, Schule! Für hunderte Schülerinnen und Schüler endete in den letzten Tagen die Zeit an einer weiterführenden Schule in Dorsten und Umgebung. Hier gibt es die Abschlussfotos - und natürlich können sie auch bestellt werden.

Die Abitur- und Entlassfeiern sind vorbei. Die Zeugnisse wurden verteilt, Reden geschwungen und es wurde ausgiebig gefeiert. Einige Schüler starten nun ins Ausland, andere ins Studium und wiederum andere in den Beruf. Doch die Erinnerungen an diesen Tag werden bleiben.

Daher ist das Interesse an unseren Fotos der Abschlussklassen verständlicherweise sowohl bei Schülern und Eltern, als auch bei Verwandten und Freunden groß. Die Dorstener Zeitung hat daher einen Fotoservice eingerichtet. Einfach auf die Fotostrecke und das gewünschte Foto bestellen.

Das sind die Schulabgänger 2015

Vestisches Gymnasium Kirchhellen: Katharina Meriel Allmer, Justus Beckmann, Max Bertlich, Moritz Bielinski, Nicolas Frank Brandhorst, Stefanie Breit, Alina Johanna Dann, Marius Daunheimer, Sascha Dehne, Jana Eschbach, Antonia Felske, Anna Förster, Jule Förster, Johanna Gahlen, Robin Gericke, Jonas Gevers, Tim Gevers, Anna Hagemann, Jana Hegewald, Marie Heimath, Josefine Ursula Heisterkamp, Lukas Mirko Hülskemper, Amelie Kaiser, Niklas Köhl, Marc Kohlhaw, Katharina Kubis, Maja Katharina Laarmann, Matthias Lambers, Eva Link, Sophie Luerweg, Jan Marien, Alan Marseuti, Hendrik Christian Metz, Tim Mischke, Kira Müller, Luis Aaron Naumann, Nora Ortmann, Felix Ostendorf, Christina Overbeck, Janine Marie Pajsert, Isabell Plewa, Nathalie Rauße, Anna-Lena Rehring, Anika Rothkegel, Nik Schlüter, Nina Schmidt, Uta Maria Schott-Vaupel, Michael Sievers, Sievers Tebartz, Muriel Thesing, Gislind Thiele, Julius Wilhelm Trippe, Joram Hendrik van Ellen, Christian Voßelmann, Philipp Wermke, Simon Weßendorf, Sebastian Wolthaus, Annika Xanten
St. Ursula Realschule: Laura Berkel, Sophie Booke, Anne Karolin Dobiasch, Elisabeth Drees, Anna Lena Eckert,  Hanna Sophia Eifert, Marie Felske, Friederike Fliegner, Hanna Walburga Hawig, Anne Heiming, Louisa Heisterüber, Lea Henke, Linda Horn, Michelle Hundt, Charlotte Kuhn, Hannah-Maria Landewee, Emily Kristin Langer, Marzena Maasewerd, Carolin Maria Meyer, Svenja  Mosfeld, Sophia Neuhardt, Maxi Elisabeth Schellberg, Sophie Schmidt, Luisa Schulte-Bockum, Franziska Strock, Aylin Ugur, Sarah Adamczyk, Franziska Alfes, Mia Catalano, Gina Luisa Gonschor, Anna-Lisa Griese, Natalie Heiming, Sarah Heisterkamp-Schwarze, Stefanie Huber, Jill Kamps, Pauline Klümper, Tabea Kosel, Emily Sophie Krüger, Celina Kuhlmann, Anna Küpper, Alyssa Jennifer Lucks, Charlotte Märsch, Jacquelin Mohit, Kim Daline Ostkirchen, Katharina Rekers, Sabrina Rhebaum, Anna Laura Scheffler, Annabelle Schmitz, Jeanine Simon, Lea Marie Winkel, Michelle Wölke, Juliane Albersmann, Johanna Berning, Emma Elisabeth Clüsserath, Larissa Decke, Leonie Esch, Lea Hebenbrock, Natalie Helsper, Hannah Huxel, Kim Marie Kolanczyk, Luisa Kroos, Elisa Maria Meyer, Maria Nagel, Alina Nowoczin, Lea Pasing, Michaela Peine, Anna-Lena Peter, Pia Reuter, Anneli Risthaus, Milica Savic, Lea Annabelle Schneider, Hannah Syben, Lena Josephin Tilsner, Katharina Wernicke, Alina Zendel, Greta Karoline Adamek, Hanna Adamski, Carolin Albrecht, Jana-Maria Arnold, Anna Lena Bertlich, Vanessa Brauer, Annalena Cichy, Sophie Dunzel, Annika Frank, Myriam Ailyn Frohn, Lina Goerigk, Anna Große-Geldermann, Louisa Harding, Marie Cara Helbig, Ronja Karolina Jauhola, Lena Kamp, Yana Kasch, Marie-Christin Koch, Louisa-Marie Kraß, Agnete Mikalauskaite, Alina-Chantal Müller, Pauline Oberheim, Saskia Ogermann, Sarah Rasch, Ellen Sander, Julia Schmidt, Anaela Freya Schmitt, Juliane Weßel.
St. Ursula Gymnasium: Paula Adamek, Dana Aleff, Michelle Alfers, Monika Altekruse, Katharina Bach, Annika Bartelt, Laurenz Beckmann-Wübbelt, Jan Berendsen, Julia Bolles, Tim Bolles, Sophie Braun, Robin Brüggemann, Annkathrin Buchenau, Dominik Büchler, Karin Buledi, Lena Cornelis, Chiara Damm, Alexander Daniel, Carolin Doerfler, Janina Droste, Nils Duckheim, Kolja Eigler, Christin Elster, Johanna Enbergs, Hendrik Epping, Simon Est, Leonie Ewald,  Bernd-Henning Feller, Moritz Fellner, Matthias Freitag, Paul Frentrop, Lukas Paul Füting, Maren Galetke, Marie-Christine Gerhardt, Nele Gerlach, Anja Glomb, Marvin Grewer, Leonie Griese, Alexander Hallbauer, Max Hasebrink, Marvin Hebenbrock, Silas Hefner, Pia Franziska Herb, Merle Höbel, Teresa Hollmann, Christina Honsel, Jan Horstmann, Jonah Huster, Edgar Jungblut, Anne Keysers, Marie Kleine-Hegermann, Birte Koczy, Nils Köhl, Katharina König, Katrin Korczak, Linda Köster, Jannis Kostrzewa, Fabian Krautwald, Caroline Kriener, Marie Christin Krzikowski, Anna Küppers, Lukas Lammerding, Luisa Lojewski, Antonia Lütkenhaus, Christopher Maar, Charlotte Maas, Fabian Maiß, Annika Martens, Pauline Mühlenberg, Mario Müller, Laura Niewerth, Laura Nothelle, Louisa Oste, Miriam Panning, Hannah Peuler, Hannah Plester, Jonathan Pohl, Luisa Powierski, Lennard Preun, Annika Preuß, Alissa Fabienne Prohl, Christopher Reinhardt, Paula Rentmeister, Florian Ruoß, Jan Ruoß, Julia Sander, Franziska Schaal, Fritz Schaefer, Kaya-Marie Scherer, Anna Schmitt, Niklas Schmitz, Johanna Schmücker, Sebastian Schmücker, Benedikt Schneppe, Sophie Scholtholt, Katrin Schöne, Johannes Schoregge, Linus Schulte Huxel, Nina Schulte-Loh, Steffen Schulz, Maren Schumacher, Marius Schumann, Marcel Siepenkötter, Jonas Sommerfeld, Vanessa Sossnowski, Sabrina Stallmann, Lukas Steinberg, Philipp Steinrötter, Maximilian Stevens, Richard Stewing, Claire Stöcking, Katharina Stöcking, Niklas Stommel, Julian Struwe, Franzisca Suttrup, Melanie Tasse, Sophie Teborg, Moritz Tisbor
Paul Spiegel Berufskolleg, Berufsfachschule Wirtschaft und Verwaltung: Sabrina Chiovaro,  Marvin Fröhlich, Mustafa Kaya, Dennis Kolb, Sebastian Meyering, Anastasia Mihalkov, Jessica Nowak, Nicole Sulej, Marc Weßling, Julius Woida, Arthur Graz, Annabelle Gwiasda, Jasmin Hänseler, Jan Heep, Daria Alexandra Kalde, Viktoria Kohl, Tyron Männel, Pierre Marcus, Laura Mirza, Jacqueline Nöll, Niklas Schmidt, Katja Schneider, Lars Spangenberg, Danny Fath, Lioba Gabler, Georgina Hesselmann, Burcu Kör, Julian Lampen, Eduard Mertins, Maurice Meysel, Kira Müller, Jannik Neukum, Maurice Nocon, Shirin Przybulewski, Kimberly Raßmann, Atkin Sahan, Leon Sahin, Sarah Scheyer, Luisa Schlager, Mark-Lukas Schneider, Ardita Shala, Ronja Strock, Ismet Tuncel, Rafael  Bergmann, Martin Bremer, Katrin Carstens-May, Vera Höing, Marcel Reilard, Sabrina Schroers, Marcel Vogel.
Paul Spiegel Berufskolleg, Berufsfachschule Sozial- und Gesundheitswesen: Sophie Brauckhoff, Elif Coban, David Dobielinski, Tim Große-Ophoff, Shkurte Haziri, Pia Heinrich, Bianca Jalali Sefid Dashti, Tugba Kocak, Celine-Denis Lange, Yinesca Lesum, Büsra Miyanyedi, Juliane Peters, Marie Schulze-Hessing, Levon Specht, Marie Spitler, Gillian Stemmler, Almina Uzun, Kim-Vivian Volkmer, Milena Weber, Anita Ahmeti, Cennet Alp, Muhammed Arik, Maurice Dönnebrink, Andreia Fernandes, Sevda Gül, Jill Heisterkamp, Nicolas Höppner, Lena Junghans, Kiara Kaminski, Darleen Kreienberg, René Kuntke, Leona Masuch, Mandy Mumm, Katrin Schulz, Lena Streppelhoff, Dilay Asuk, Jessica Cziuk, Louisa Fälsch, Kevin Frejno, Linda Heisterkamp, René Heller, Nils Heße, Esra-Melisa Kal, Mary-Joe Karwinski, Christina Kerschmann, Luisa Lehwald, Lena Nowoczin, Tim Pasch, Chantal Rutke, Saskia Sendker, Rebecca Lea Sieg, Marvin Wienand, Esra Yüksel, Sarah Zieba, Vivien Bossert, Melanie Bullmann, Sarah Cremoni, Marvin Dellin, Jasmin Dopatka, Sarah Eickholt, Samantha Friedrich, Miriam Geislinger, Lynn Koslowski, Seher Moussaoglu, Anabel Rieger, Sandra Sewcz, Marie Taschke, Charlotte Tellner, Christina Tkatschjow, Nele Walbrodt, Alexandra Ziemann.
Paul Spiegel Berufskolleg, Kinderpfleger, Sozialhelfer und Sozialassistenten: Jennifer Baer, Kimberly Czarski, Nicole Dornfeld, Janine Franz, Marina Fröhner-Soppe, Michele Grade, Kim Haarmann, Laura Hein, Mandy Karmel, Sara Krutzsch, Wendy Kuhn, Katharina Lange, Carolin Lehmann, Katharina Lehmann, Nicole Malpohl, Melina Mumm, Michelle Osthoff, Helena Pfalzgraf, Patricia Riese, Indra Ritter, Tatjana Schanz, Dorothee Sparwel, Charlene Spiech, Ayline Streicher, Taja Szesny, Verena Aleff, Steven Fuhrmann, Jessica Langer, Angelique Orzechowski, Valerie Orzechowski, Gulay Özdemir, Mareike Schnieder.
Paul Spiegel Berufskolleg, Fachschulen: Michael Altrogge, Monique Aschenberger, Katharina Borkowsky, Jessica Duschinski, Marius Fröse, Lena Gawollek, Christina Geisler, Dominik Höfer, Christina Kuhlmann, Jan Patzer, Luisa Rotondaro, Till Scheimann, Lisa Schmitz, Linda Schmitz, Sarah Schwarz, Valerie Sinen, Daphne Ullrich, Miriam Wüst, Katharina Baumann, Jasmin Beier, Lisa-Marie Benz, Olga Floß, Jesika Knopik, Franziska Kwiatkowski, Deborah Lukassen, Julia Masuhr, Jasmin Nienhaus, Sonja Pokutta, Mona Reichert, Ramona Schlensok, Christina Bartz, Ina Basedow, Sebastian Bauch, Oliver Curtis, Lisa Eich, Lena Hülsmann, Ninetta Jorga, Annika Klemm, Angelina Klingeberg, Maja Komorowski, Laura Körner, Alina Kronfeld, Mark Krunz, Janine Leicht, Wiebke Loker, Sabrina Nickel, Birtan Öz, Melissa Reeck, Saskia Riewe, Michelle Schickerling, Lisa Schinscholl, Jessica Sobik, Ipek Tunca, Sevde Ünsal, Mara Zizic, Gülbeyaz Akdag, Sandra Bergmann, Harun Cömez, Christina Curtis, Christoph Dewitz, Vanessa Frösler, Nina Gellner, Jean Hammermann, Daniela Heidenheim, Alexandra Hinsken, Lisa-Marie Juschkat, Mareike Kolaßa, Lisa-Christin Kulessa, Johanna Labas, Nina Lauterbach, Katrin Lensing, Chiara Lovece, Vanessa Masseling, Johannes Naumann, Senem Özarslan, Lina Papendorf, Kevin Poffo, Vivien Poffo, Julia Schneider, Melanie Siebert, Nina Silkenbäumer, Janine Weber.
Paul Spiegel Berufskolleg, Abitur: Nick Bleckmann, Alexander Bösch, Jan Niklas Bossek, René Brands, Nils Bußmann, Tobias Dickmanns, Max Dieckmann, Simon Franck, Jan-Patrick Frenkel, Uli Hagemann, Patrick Heermann, Sonja Heßefort, Justus Hrosny, Hendrick Hürter, Max Ruven Jäger, Yunus Kaynak, Janik Limmroth, Arias Mamy, Daniel Salutzki, Christopher Stöhr, Maike Tiemann, Eva van Oepen, Stefan Volf, Linda Wagner, Lukas Wagner, Lena Wilkes, Tanja Bekeschus, Birkay Daglar, Jeffry Demmer, Lukas Höfer, Nikola Johannsen, Anna Lena Knospe, Gero Kosel, Nadine Krentz, Julia Langenhorst, Jonas Lüdecke, Laura Meyer, Sebastian Nickels, Tim Nover, Phillip Riehle, Jan Robert, Vivien Terdin, Jonas Wickermann, Dennis Winter.
Hans-Böckler-Berufskolleg: Im Berufsfeld Biologisch-Technischer Assistent: Jan Philipp Blei, Leonie Bredtmann, Raoul Fiedler, Andreas Gisbrecht, Lucas Grebe, Larissa Grömping, Steffen Große-Kock, Simon Hagedorn, Friederike Hammerschmidt, Timo Hennigfeld, Laura Heuver, Mathis Homann, Diana Hubert, Frederike Knipp, Florian Langer, Nils-Luca Lennert, Maximilian Löckener, Jana Lukinova, Lucas Mosel, Lina Nientiedt, Felix Padberg, Jonas Peters, Alexander Pilkewicz, Nicolas Plake, Tobias Schirner, Rico Schlegel, Paul Schulte, Dominic Sega, Jana Sewald, Lukas Sterzenbach, Saskia Vadder, Lennard Warnecke, Marie-Christine Winter, Jonas Zajonz, David Daniel Jörg Aurel Zölle. Im Berufsfeld Umwelttechnischer Assistent: Martin Bösing, Nina Greschke, Ole Rimkus, Hendrik Schlüter, Genesis Strohmeier, Janine Wolff. Im Berufsfeld Erzieher: Katrin Bachmann, Michelle Brüggemann, Ann  Lea Buntrock, Lea Burgart, Irina Deitsch, Hannah Determann, Elena Fuchs, Melanie Hensel, Marie Herrmann, Joshua Hildebrandt, Celine Alicia Hoffmann, Nathalie Hoffmann, Kevin Kerkhoff, Jonathan Kessels, Magdalena Klose, Tina König, Michelle Kopenhagen, Niklas Körtling, Maximilian Liese, Niels Lücke, Julia Mohaupt, Alina Nover, Franziska Oetken, Samuel Paetz, Karen Prolingheuer, Luisa Rahmel, Eileen Rentmeister, Stephanie Röhrich, Lea Römer, Dana Katharina Rösler, Charleen Scheer, Nadine Schmidt, Winona Schölei, Jennifer Schulz, Lisa Sieger, Jana Steens, Fabian Urban, Laurin Wehren, Jeremy Wloczyk. Im Berufsfeld Wirtschaft und Verwaltung: Arife Altun, Fabian Bachorz, Fritz Bergen, Jessica Block, Patrizia Ciuraj, Adrian Czerlitza, Til Teja Denker, Joann Felizia Dogondke, Alexander Eberle, Patrick Fiehe, Lukas Hardegen, Elena Huesmann, Isabella Hüls, Lea Husmann, Melina Kramer, Johanna Krzywanski, Luba Lastovski, Sara Limpinsel, Christian Miara, Tim Neisse, Adrian Olschner, Tim Pöter, Julian Röer, Mara Rohlf, Kristin Röhling, Felix Ruschmeier, Laura Sandkühler, Alexander Stuckstette, Anja Tiemann, Tobias Uphu
Hans-Böckler-Berufskolleg: Im Berufsfeld Biologisch-Technischer Assistent: Jan Philipp Blei, Leonie Bredtmann, Raoul Fiedler, Andreas Gisbrecht, Lucas Grebe, Larissa Grömping, Steffen Große-Kock, Simon Hagedorn, Friederike Hammerschmidt, Timo Hennigfeld, Laura Heuver, Mathis Homann, Diana Hubert, Frederike Knipp, Florian Langer, Nils-Luca Lennert, Maximilian Löckener, Jana Lukinova, Lucas Mosel, Lina Nientiedt, Felix Padberg, Jonas Peters, Alexander Pilkewicz, Nicolas Plake, Tobias Schirner, Rico Schlegel, Paul Schulte, Dominic Sega, Jana Sewald, Lukas Sterzenbach, Saskia Vadder, Lennard Warnecke, Marie-Christine Winter, Jonas Zajonz, David Daniel Jörg Aurel Zölle. Im Berufsfeld Umwelttechnischer Assistent: Martin Bösing, Nina Greschke, Ole Rimkus, Hendrik Schlüter, Genesis Strohmeier, Janine Wolff. Im Berufsfeld Erzieher: Katrin Bachmann, Michelle Brüggemann, Ann  Lea Buntrock, Lea Burgart, Irina Deitsch, Hannah Determann, Elena Fuchs, Melanie Hensel, Marie Herrmann, Joshua Hildebrandt, Celine Alicia Hoffmann, Nathalie Hoffmann, Kevin Kerkhoff, Jonathan Kessels, Magdalena Klose, Tina König, Michelle Kopenhagen, Niklas Körtling, Maximilian Liese, Niels Lücke, Julia Mohaupt, Alina Nover, Franziska Oetken, Samuel Paetz, Karen Prolingheuer, Luisa Rahmel, Eileen Rentmeister, Stephanie Röhrich, Lea Römer, Dana Katharina Rösler, Charleen Scheer, Nadine Schmidt, Winona Schölei, Jennifer Schulz, Lisa Sieger, Jana Steens, Fabian Urban, Laurin Wehren, Jeremy Wloczyk. Im Berufsfeld Wirtschaft und Verwaltung: Arife Altun, Fabian Bachorz, Fritz Bergen, Jessica Block, Patrizia Ciuraj, Adrian Czerlitza, Til Teja Denker, Joann Felizia Dogondke, Alexander Eberle, Patrick Fiehe, Lukas Hardegen, Elena Huesmann, Isabella Hüls, Lea Husmann, Melina Kramer, Johanna Krzywanski, Luba Lastovski, Sara Limpinsel, Christian Miara, Tim Neisse, Adrian Olschner, Tim Pöter, Julian Röer, Mara Rohlf, Kristin Röhling, Felix Ruschmeier, Laura Sandkühler, Alexander Stuckstette, Anja Tiemann, Tobias Uphu
Gymnasium Petrinum: Malin Abelt, Noah Anders, Gregor Bayer, Florian Beckfeld, Victoria Berg, Daniel Bergmann, Maximilian Berning, Saskia Bettermann, Jan-Hendrik Biermann, Christopher Jens Bischof, Kristina Blum, Sören Christian Böckmann, Tabea Corina Bosnjak, Adriana Braack, Stephan Breil, Lukas Jan Bronowicz, Leoni Bushuven, Nico Chudobba, Line-Lotte Cramer, Hermann Wilhelm Dahlen, Johannes Dahlhaus, Talha-Furkan Demirhan, Rachel Elisabeth Deppermann, Tim Lukas Eckelhoff, Christoph-Thies Egidy, Jarmen Jelda Ergün, Maike Carmen Eversmann, Marie Feller, Pauline Anna Fischer, Anna Luisa Freitag, Jana-Sophie Fröhlich, Valentina Fründt, Sergej Fuchs, Christina Marie Funkenberg, Fabian Gademann, Laura Gille, Carolin Ana-Silvana Glasmeier, Lucas Mattias Glembek, Laura Gollub, Gina Grimberg, Nalan Gülsaz, Marvin Alexander Habicht, Mariele Hagedorn, Maximilian Hagemeier, Maximilian Hans, Anika Hänsel, Denise Hänzek, Malte Haring, Josefin Hartbecke, Marius Hartlieb, Alexander Josef Hasenau, Katharina Anna Hassel, Nele Hatschek, Tanja Heise, Felix Hlávek, Annika Hoek, Anika Hoffjann, Maximilian Jo Höfinghoff, Paulina Katharina Jabs, Janis Günter Jarzinka, Lea Marie Kahl, Pia Anna Kähler, Miriam Kashmar, Özden Kaya, Marie Chiara Kazmierczak, Fabian Kirchhöfer, Jennifer Kirstein, Ali Kivrak, Tim Klose, Dominik Knickmann, Judith Komberg, Julia Katrin Köster, Sven Krallmann, Tim Krenz, Max Krol, Dominik Kruczinski, Lennard Krunig, Jana Stefanie Kruschinski, David Letina, Gian-Luca Ligmanowski, Calvin Joel Liko,  Laura Liko, Felix Lohmeyer, Sandra Lücke, Nils Luerweg, Fee Mastiaux, Tugba Melek, Simon Maximilian Merz, Vanessa Michaelis, Joan Mieth, Juri Mika, Justus Ruben Murlat, Mario Naujoks, Linda Edelgard Ursula Neuber, Christin Marie Neumann, Maria-Victoria Johanna Nienhaus, Matthias Nitsch, Nicolai Nutsch, Moritz Oberheim, Shannon-Lea Olszewski, Philipp Orzol, Alexander Ostrop, Philipp Rüdiger Overkamp, Jonas Paus, Eric Peuker, Steven Plechinger, Anna Ponzle, Leonie Präckelt,
Gymnasium Maria Veen: Die Abiturienten aus Dorsten: Lukas Berner, Maike Brüggemann, Ronja Dzikus, Lara Christin Erhardt, Niels-Ole Frerick, Leonie Gördes, Juliane Graf, Philipp Grünig, Fabio Gülker, Muriel Gülker, Lea Hämmerling, Sharon Harwardt, Jasmin Heiming, Katharina Humbert, Lukas Jakiel, Nicklas Kappe, Leonard Klein, Steffen Kölnberger, Paulina Leupers, Carlos Menting, Tim Michalski, Malte Nolten, Lena Pilkmann, Christian Punsmann, Lisa Rekers, Raphael Siekierka, Linda Tinnefeld, Marleen Theresia Vadder, Elisa Weber, Jan Westhoff, Elena Wies.
Geschwister Scholl Schule: Tiffany Abraham, Julian Adamzik, Mirco Bärwald, Alina Böse, Julian Brassen, Delia de Haas, Jan Michael Delfing, Enrico Diekert, Jillian Jelles Dos Reis Duarte Baroa, Felix-Maurice Eversmann, Sebastian Fickel, Annalena Gläser, Marc Groß, Fabian Heintzmann, Michelle Henscheid, Adriana Hermanns, Ann-Sophie Hödl, Lynn Maren Hofmann, Franziska Jakobitz, Andre Kappenhagen, Joane Klang, Matthias Kroggel, Luke Liefke, Jessica Lücke, Alessandro Negro, Marina Nowakowski, Pascal Peetz, Dominik Pflug, Vanessa Platzköster, Celina Preußner, Dustin Radzanowski, Alina-Christin Rech, Jaqueline Reick, Saskia Rudeck, Jenna Sachs, Maximilian Schäpers, Lea Schürhoff, Denise Schwitz, Sarah Michelle Tebart, Dean Telaar, Eileen Wagner, Monja Waszewski, Leonie Weber, Tabea Weiland, Michelle Wendel, Fabian-Maximilian Wickler, Nico Wolter, Cana Writsch.
Gesamtschule Wulfen, Klasse 10.6: Anton Birtigh, Maya Blankschän, Marc-Andre Bösing, Laura Bucki, Nele Czerlitza, Jos Dahlhaus, Tobias Fischer, Johannes Wilhelm Geldermann, Moritz Gerland, Josefina Gonzalez da Silva, Laura Holtrichter, Cosima Indrikson, Thorben Ketteler, Alexa Kladtschenko, Laura Michelle Kläsner, Madeleine Klein, Laura Kuhlmann, Viktoria Kusidlo, Annika Lübbers, Sebastian Meissner, Larissa Mühlbäck, Fabienne Müller, Amrei Placek, Hendrik Pliete, Fabian Schmitz, Lasse Schulten, Maik Selzner.
Gesamtschule Wulfen, Klasse 10.5: Alexej Bott, Dilara Doguc, Jonah Dreiner, Nabil El Daly, Andreas Fell, Jan Graventein, Maximilian Groß, Natalie Grunau, Max Eric Heerdes, Lilli Helfferich, Katharina Kunert, Kai Lange, Bonnie Mensak, Michelle Mohaupt, Alischer Musajew, Marcin Namyslo, Mona Niedenführ, Fabian Schellhase, Jan Schonebeck, Marvin Schergel, Laura Stieling, Cedrick Stock, Fabian Thora, Jens Tillmann, Chiara Veith, Laura Waltering, Patrick Weiß, Denis Ziegler.
Gesamtschule Wulfen, Klasse 10.4: Alexandra Albers, Jacqueline Yvonne Bauer, Philipp Beckmann, Matthias Cordel, Maik Marius Eitler, Dennis Evers, Valentin Gerecke, Katharina Gertz, Meldina Gökcen, Alexander Grütters, Chantal Heide, Marius Heitmann, Chantal Helke, Fabian Kipp, Maximilian Maas, Celine Majewski, Fabio Niederhageböck, Fabian Niermann, Marie Ostaptchuk, Leonie Rentmeister, Lukas Schreiber, Jan Soggeberg, Lukas Töns, Philipp Underberg, Theresa Antonia Wendt, Maximilian Winkels.
Gesamtschule Wulfen, Klasse 10.3: Ronja Althoff, Julian Bumblies, Yasemin Coban, Güner Duranöz, Robin Dzikus, Rudi Franzen, Michelle Grünheit, Helena Grünwald, Dominik Hiltner, Moritz Himmelmann, Gino Hoinkis, Lea Janßen, Jessica Karpinski, Nils Kemper, Dominik Körber, Anna-Lena Koslowski, Lukas Laschinger, Deborah Meis, Jennifer Melchert, Maximilian Müller, Marc Nuyken, Jan Oliver Peißen, Niklas Schaub, Marc Steven Schwarz, Luca Serucnik, Phil Servas, Marc Simons.
Gesamtschule Wulfen, Klasse 10.2: Khatoun Ali, Yunus Bektas, Domenic Brefort, Selina Dettlaff, Jaqueline Engberding, Eileen Engel, Maximilian Goldbeck, Josephine Graf, Katharina Graf, Jan Niklas Helling, Hannah Hülsmann, Jonas Kirchhöfer, Aaron Immanuel Klaka, Luka-Noel-Klann, Tim Kortmann, Julia Vanessa Kuhn, Dennis Masson, Raik Menzel, Etienne Maurice Mersch, Rayhan Ahmed Miah, Celine Nienhaus, Katharine Pohle, Kim Vanessa Sahlmann, Jeneta Schubert, Florian Schwibbe.
Gesamtschule Wulfen, Klasse 10.1: Lea Berger, Luis Brüggemann, Lukas Brüggemann, Niko Fänger, Jannik Föcker, Rebecca Gertz, Alina Haarnagell, Niklas Huwer, Jean Ilia Just, Lena Juste, Leonie Löw, Maxi Mastiaux, Jorden Mec, Konstantin Meller, Jacqueline Mühlmann, Felix Nolting, Jan Pieper, Kai Plinke, Justin Ritte, Maximilian Schmidt, André Stockhoff, Jakob Terhardt, Laura Walbrodt, Maximilian Waterkotte, Laura Weber, Laura Jane Zechel.
Gesamtschule Wulfen, Klasse 9: Emily Vogel, Kevin Becher, Utku Cakici, Özlem Dulundu, Eileen-Marie Klein, Sascha kutschki, Leon Lutz, Paul Masson, Niklas Muhlack, Elisabeth Ockert, Sümeyra Poyraz, Madeline Ruhland, Pascal Wesenberg, Firevs Yazici.
Gesamtschule Wulfen, Abitur: René Brüggemann, Funda Bulut, Frederic Casper, Mirela Coralic, Phillip John Craddock, Pascal Dittkowski, Sabine Döpper, Laura Sophie Eger, Fabian Fecke, Jan Niklas Fehser, Julia Fleischer, Kevin Fricke, Julien Tassilo Gumm, Patrick Hemming, Artur Herner, Dustin Hoinkis, Felix Eric Holling, David Holthausen, Stefan Jeffré,  Simon Jordan, Julian Kendziora, Sahin Koc, Jennifer Konsek, Tom Kruse, Marius Kühl, Frederic Sean Kuhn, Raffaela Lübbers, Marina Meistrowitz, Xenia Nienhaus, Sebastian Ostrop, Dustin Paus, Anna Pettenpohl, Jens Prögler, Leonard Reska, Maria Samsonov, Jonah Sauer, Kevin A. Sauer, Eileen Schumann, Anna-Lena Sczesny, Stefanie Sarah Semple, Niklas Südbeck, Lina Terhardt, Clemens Thies, Marie Unger, Yannik Venhoff, Alexander Wittek, Marie-Christin Wolthaus.
Gesamtschule Schermbeck , Abitur: Tim Amos, Lea Ashurst, Rebecca aus der Wiesche, Deniz Mikail Barut, Keanee Baumann, Johanna Beckmann, Nico Berger, Emelie Besten, Friederike Breuer, Christoph Brinkmann, Kai Donsbach, Eileen Drescher, Marius Engeland, Lara Franken, Karl-Louis Frodermann, Jill-Christine Gang, Alina Gnutzmann, Jonas Goeke, Lea Rahel Groppe, Jonas Groteschepers, Marie Gruetzmann, Leslie Harbecke, Maurice Heitzenröder, Anna Helbing, Lauritz Holtmann, Mathias Hoppius, Nils Hutmacher, Magdalena Jackwerth, Viktoria Isabelle Jackwerth, Annika Doris Kamp, Theresa Kobisch, Marvin Koryttko, Lisa-Marie Köthe, David Kriebel, Jasmin Krüger, Matthias Kuhlmann, Jan Lendzian, Robin-Keith Lotte, Jan-Christopher Marienbohm, Marcel Marson, Dana Meschkat, Maximilian Fabian Joshua Müller, Dana Nickig, Jonas Niedbal, Eileen Nuyken, Maria Ostermann, Nina Ostrop, Johanna Lisa Rath, Charleen Reck, Nele Rexforth, Kimberly Klara Ruth Ritter, Christina Roth, Cäcilia Schlüter, Jennifer Schmidt, Sophie Schneider, Justin Schröder, Robert Christian Schulze, Chantal Schüring, Marc-Philipp Schwandtke, Nadine Schwane, Timo Stroetzel, Maximilian Turrek, Marie Tüshaus, Alina Vennemann, Kim Anja Weilbächer, Felicitas Werner, Mareike Weßel, Lara Wiertlewski, Katharina Willing, Markus Wilsing, Lina Winkler.
Gesamtschule Schermbeck, Klasse 10: Jan-Henneke Balke, Maximilian Johannes Bienbeck, Maximilian Boltz, Mitja Dierks, Merlin Thomas Dorstewitz, Jannik Grebe, Friederike Halfmann, Jonas Heiermann, Lukas Heiermann, Yasmin Klauke, Marvin Krüger, Philip Laiquddin, Liesa Katharina Neumann, Marita Paffen, Sina Rautenstrauch, Jan Hendrik Schoppen, Jonas Schumann, Silvan Terstegen, Vanessa Weber, Sarah Wecking, Saskia Woronjanskij, Jasper Böckenhoff, Vivian-Celine Bondzau, Alessandra Teresa Croce, Pascal Doernemann, Lara Große-Holtfort, Marvin Harjung, Chiara Hebestreit, Julian Hellerberg, Marvin Hohenhinnebusch, Lena Holthausen, Malte Jandewerth, Finn Jungenkrüger, Franziska Linneweber, Christopher Ludwig, Nick Menzel, Greta Schaefer, Eric Schlie, Jennifer Schmitt, Katharina Schriefers, Lea Schumann, Anna Sofke, Niklas Stebel, Sophia-Katharina Strehl, Yasmin Weßling, Jan Aldenhoff, Florian Beil, Lukas Cluse, Fabio Conrad, Ann-Christin Giel, Malte Grumann, Leon Paul Kaschura, Nils Klose, Kai-Felix Krüger, Jonathan Palm, Kim Michelle Piotrowski, Dario Pretzer, Jonas Ridder, Jan Niklas Rosenberger, Kai Schult, Jonas Seiffert, Melina Verwiebe, Pascal Waarlo, Michelle Welle, Pierre Zoddel, Jennifer Amos, Lena Beemelmans, Selina Benten, Elisabeth Böckenhoff, Annalena Brokemper, Jule Buschmann, Nico Butterweck, Till David-Spickermann, Merle Fleischer, Muriel Flügge, Nadja Gnodtke, David Hamann, Timon Hildebrandt, Sina Jöhren, Luca Kolz, Jean Marc Kostaniak, Janine Marx, Melanie Paus, Lisa Marie Pfeiffer, Jasper Plester, Kimberly Rademacher, Joline Rosendahl, Anica Schwabe, Tom Schwerthöffer, Angelika  Stauch, Vanessa Steinke, Christoph Tempelmann, Maya Turay, Joe Bennet Vengels, Maryan Sybil Benninghoff, Alissa Blanke, Madeleine Diederichs, Til Drescher, Amelie Eilers, Kathrin Eversmann, Lukas Haddick, Oliver Hemmert, Nico Hülsmann, Tim Hutmacher, Janis Ihnen, Tim Josten, Jana Loick, Lukas Markwart, Julian Mülders, Hendrik Reßing, Aylin Roeschke, Justin Marc Schliwinski, Julian Sc
Gerhart-Hauptmann-Realschule: Dustin Pascal Barduhn, Marcel Ferfers, Burak Gökcen, Melina Jenke, Christopher Kahlkopf, Elisa Kaynak, Marian Knjazev, Melissa Kohlhofer, Justin Labsch, Carry-Ann Lotte, Jan-Erik Martini, Demush Murselaj, Furkan Özkul, Julian Püthe, Dominik Stefan Rautmann, Dominik Schlöpke, Johannes Schneider, Lara Rebecca Schüller, Fatma Semo, Ibrahim Sincar, Jacqueline Virzi, Jannis Wolf, Batuhan Bostanci, Kubilay Bozoglu, Kim Brömmelhaus, Alexander Brunken, Alexander Füting, Can Dolunay Gökcen, Pascal Graue, Matthis Große-Kock, Hannah Grünig, Chantal Guß, Christian Heitmann, Luca Leon Joswig, Femka Kasi, Mia Pauline Krieger, Marc-Andrée Müller, Ramona Chantal Polowski, Ralf-Jan Rebling, David Rink, Pascal Schäpers, Marcel Trinczek, Daniel Vogel, Yannick Sandro Weber, Dennis Patrick Böhmer, Joshua Florin, Vivien Frese, Martin Sebastian Guzy, Vanessa Hahm, Darvin Hetkamp, Maximilian Jany, Musa Kaynak, Cedrik Kwiatkowski, Lisa Lämmel, Elisabeth Luja, Patrick Mattes, Maya Nadollek, Florian Paus, Vivien Porsch, Jerina Porwoll, Gerrit Radzanowski, Julia Reisige, Sebastian Ritter.
Erich-Klausener-Realschule: Celine Alfs, Birgül Arik, Veit Maximilian Bauer, Justin Bläsche, Ben Bredenbrock, Bobby Jerome Damaschke, Tim Dolczewski, Karim El Daly, Jurij Golowata, Marvin Hardt, Tim Kaltenegger, Jessica Keldermann, Jan-Philipp Kimmeskamp, Tom Kleingries, Niclas Knetsch, Emily Lochthowe, Noel Logermann, Eva-Maria Lüneberg, Cedric Nickel, Arturs Nikitins, Roman Sacharov, Domenik Sebastian Schaalmann, Leah Schmelt, Nick Sendker, Mike Springer, Laura Switala, Sandro Vogelsang, Lisa Wegner, Tobias Ralf Bautz, Jannis Roman von Blanckenburg, Fabio Maurice Bonfiglio, Benjamin Gievert, Maxim Golowata, Youssef Kashmar, Jonas Klapheck, Florian Klaus, Maike Kreter, Tom Kuehn, Lisa-Marie Lüning, Fadol Maatouk, Abbas Maatouk, Dilara Melek, Adem Mergja, Maximilian Michels, Tim Möllmann, Angelina Munschau, Paula Neuber, Rainer Gabriel Otzisk, Florian Puke, Kevin Salomon, Jannik Tristram, Florian Stefan Wecking, Jan Hendrik Wolf.
Dietrich-Bonhoeffer-Schule: Avin Bro, Artur Danko, Mert Demir, Cigdem Emine Demirci, Mirco Fiedler, Dennis Grzywacz, Jacqueline Haß, René Jäschke, Mikail Kizilkan, Marc Peter Michalski, Niklas Pander, Badeta Ramic, Pasija Rustemov, Ibrahim Sanli, Markus	 Sczensny, Jerome Stachowiak, Nikodem Marek Widurski, Hilal Kezban Yazici, Numan Yilmaz, Yasin - Can Yilmaz, Göknur Aydin, Fatih Coban, Dawid Czypionka, Marvin Dieker, Isan Drozda, Noa June	Ebeling,  Amel Fazlihodzic, Janina Fenners, Fatmir Gashi, Dominik Granitza, Viktor Gribaschov, Angelina Lorenz, Miray Özdemir, Vanesa Rustemov, Abdullah Sahintürk, Tomasz Dariusz Sobczak, Kadriye Tekin, Ali Cem Topalak, Dorian Verlage, Jenny Wagner, Beytullah Yazici, Yaren Nur Yilmaz, Oguzhan Yilmaz, Banu Yilmaz, Dennis Becker, Leon Bendig, Steffen Bruns, Justin	Dismer, Jessica Dismer, Nico Götschel, Melisa Günes, Pascal	Hennig, Matthias Hütel, Maurice Jäschke, Moris Kasprzyk, Celine Klotzsche, Alexandr Kondrin, Oktay Kutlu, Sebastian Meißler, Marvin-Eric Rink, Lisa-Marie Schilasky, Nina Schultz, Justine	Schumann, Jennifer	Sczensny, Joel Van der Herten, Dominik Volke, Marc Horst Waschner.
Alexanderschule Raesfeld: Aleksandra Baaske, Jonah Bauer, Cheyenne Bieder, Michelangelo Bongiorno, Kira Bramkamp, Lukas Brökelschen, Jan-Bernd Buddenkotte, Bastian Deißner, Viona-Madelaine Driesner, Noel Drücks, Niklas Ebbing, Johanna Eilers, Johanna Glöß, Maurice Göring, Markus Grewing, Denise Hildebrandt, Lukas Höing, Leon Hörnemann, Franziska Jüttermann, Sabrina Koch, Tristan Kock, Matthias Küpers, Melvin Kurkowski, Nele Möldermann, Bünyamin Orhan, Anna Pierick, Nora Quadrelli, Rene Rentmeister, Sandra Schlüter, Carolin Sicking, Kai Slupikowski, Katja Slupikowski, Lisa-Marie Titel, Anna Wagner, Lara Wagner, Lena-Maria Wenning.

Anzeige
Anzeige
Das könnte Sie auch interessieren

Rundgang durchs Verwaltungsgebäude

Rathaus soll unter Denkmalschutz gestellt werden

Dorsten Dorstens Rathaus ist ein "Sahnestück". Das sagen Architekten und Denkmalschützer. Es soll unter Denkmalschutz gestellt werden. Ratsmitglieder konnten beim Rundgang am Dienstag nur staunen, als ihnen Besonderheiten der Baukunst der 1950er-Jahre präsentiert wurden.mehr...

CDU-Vorschlag

Millionenspritze für das Petrinum?

Dorsten Eltern gehen auf die Barrikaden, weil im Gymnasium Petrinum vieles im Argen liegt. Jetzt kommt möglicherweise Bewegung in den Sanierungsstau. Aber Schüler und Lehrer sollen auch in die Pflicht genommen werden.mehr...

Appell zeigt Wirkung

Kontrollen: Keine Blechlawinen mehr an Schulen

Dorsten Kurz nach Schuljahresbeginn hatte die Stadt eine „Blechlawine“ an der Bonifatiusschule sowie am Schulzentrum Pliesterbecker Straße festgestellt und Kontrollen gemacht. Jetzt liegen die Ergebnisse vor.mehr...

Neues Stadtprinzenpaar

Robert I. und Heidrun I. regieren die Narren

Dorsten Zwei alte Bekannte führen den Holsterhausener Carnevals-Club (HCC) durch die Session 2017/2018. Robert I. und Heidrun I. sitzen erneut auf dem Thron, nachdem ihnen 2016 ein Sturm in die Quere kam.mehr...

Medienhaus Lensing Hilfswerk

Stimmen Sie ab: Welche Vereine gewinnen einen Bildungsscheck?

Dorsten Drei Fördervereine aus Dorsten können insgesamt 5000 Euro gewinnen. Sie entscheiden, welche Bildungseinrichtungen erstmals vom Medienhaus Lensing Hilfswerk unterstützt werden, Die Abstimmung läuft bis zum 23. Oktober.mehr...

Interview mit Christine Sommer

Bekannte Schauspieler kommen zur Lesung

Dorsten Sie wohnen nur wenige Steinwürfe von Dorsten entfernt, dennoch ist das Schauspieler-Ehepaar Christine Sommer und Martin Brambach mit Wahlheimat Recklinghausen im Moment schwer erreichbar. Mit etwas Glück gelang es Redakteurin Anke Klapsing-Reich aber doch, Christine Sommer in einer Drehlücke in Kitzbühel am Handy zu erwischen und zu ihrem Live-Auftritt am 16. September in Dorsten zu befragen.mehr...