Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung
Anzeige

Steverauenlauf 2012: Jugend-Läufe

Gute Leistungen zeigten die Mädchen und Jungen über 900 und 1300 Meter beim 1. Steverauenlauf im Juni 2012. Hier finden Sie Fotos der Nachwuchs-Athleten.

/
So sah es aus kurz nach dem Start zum 900-Meter-Lauf der U10-Mädchen.
So sah es aus kurz nach dem Start zum 900-Meter-Lauf der U10-Mädchen.

Foto: Theo Wolters

So sah es aus kurz nach dem Start zum 900-Meter-Lauf der U10-Mädchen.
So sah es aus kurz nach dem Start zum 900-Meter-Lauf der U10-Mädchen.

Foto: Theo Wolters

Luise Roßbach vom SuS Olfen gewann den 900-Meter-Lauf der W9-Mädchen.
Luise Roßbach vom SuS Olfen gewann den 900-Meter-Lauf der W9-Mädchen.

Foto: Theo Wolters

Louisa Legge vom SuS Olfen wurde Zweite im 900-Meter-Lauf der W9.
Louisa Legge vom SuS Olfen wurde Zweite im 900-Meter-Lauf der W9.

Foto: Theo Wolters

Marie Gövert vom SuS Olfen.
Marie Gövert vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Anzeige
Luca-Lynn Faßbender vom SuS Olfen.
Luca-Lynn Faßbender vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Frieda Fohrmann vom SuS Olfen.
Frieda Fohrmann vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Svenja Mumm vom SuS Olfen.
Svenja Mumm vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Läufe der Schüler und Jugend.
Läufe der Schüler und Jugend.

Foto: Theo Wolters

Sarina Hohmann (SuS Olfen, 1168), Franziska Dönnebrink (SuS Stadtlohn, 1080), Celine Mandry (SuS Olfen, 1022) und Doreen Bartelt (1182) beim 900-Meter-Lauf.
Sarina Hohmann (SuS Olfen, 1168), Franziska Dönnebrink (SuS Stadtlohn, 1080), Celine Mandry (SuS Olfen, 1022) und Doreen Bartelt (1182) beim 900-Meter-Lauf.

Foto: Theo Wolters

Celine Mandry vom SuS Olfen.
Celine Mandry vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Theresa Finzsch vom SuS Olfen.
Theresa Finzsch vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Ebenfalls eifrig beim 900-Meter-Lauf: Josine Pfeiffer (1207), Imke Holling (1102), Julia Pahls (939) und weitere Sportlerinnen.
Ebenfalls eifrig beim 900-Meter-Lauf: Josine Pfeiffer (1207), Imke Holling (1102), Julia Pahls (939) und weitere Sportlerinnen.

Foto: Theo Wolters

Nele Lippelt vom SuS Olfen.
Nele Lippelt vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Caroline Pennekamp vom SuS Olfen.
Caroline Pennekamp vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Kea Pietzka vom VFL Ahaus.
Kea Pietzka vom VFL Ahaus.

Foto: Theo Wolters

Neele Klupiec von der TSG Dülmen.
Neele Klupiec von der TSG Dülmen.

Foto: Theo Wolters

Zweikampf um den Sieg im 900-Meter-Lauf der M9: Stefan Thier (948, LG Coesfeld) zog noch an Finn Chrestin (DJK VFL Billerbeck) vorbei und siegte. Felix Claushues vom TV Vreden (1209) wurde Dritter.
Zweikampf um den Sieg im 900-Meter-Lauf der M9: Stefan Thier (948, LG Coesfeld) zog noch an Finn Chrestin (DJK VFL Billerbeck) vorbei und siegte. Felix Claushues vom TV Vreden (1209) wurde Dritter.

Foto: Theo Wolters

Henning Kröger (1130) schaut sich hier noch einmal um. Am Ende gewann der Nachwuchs-Läufer der TSG Dülmen den 900-Meter-Lauf der M8. Der ein Jahr ältere Justus Diening (SuS Olfen, 1166) hätten ihm den Sieg eh nicht streitig machen können.
Henning Kröger (1130) schaut sich hier noch einmal um. Am Ende gewann der Nachwuchs-Läufer der TSG Dülmen den 900-Meter-Lauf der M8. Der ein Jahr ältere Justus Diening (SuS Olfen, 1166) hätten ihm den Sieg eh nicht streitig machen können.

Foto: Theo Wolters

Felix Fohrmann vom SuS Olfen.
Felix Fohrmann vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Justus Rengshausen von der LG Coesfeld.
Justus Rengshausen von der LG Coesfeld.

Foto: Theo Wolters

Marcel Siepe vom SuS Olfen.
Marcel Siepe vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Robin Wurfmann (1045) vom SuS Olfen und Erik Schwämmle (SuS Stadtlohn).
Robin Wurfmann (1045) vom SuS Olfen und Erik Schwämmle (SuS Stadtlohn).

Foto: Theo Wolters

Engagiert auf der Strecke: Philipp Nennstiel (1115, SW Berlage), Malte Gördel (1197, SuS Olfen) und Jan Kranemann (1035, SuS Olfen).
Engagiert auf der Strecke: Philipp Nennstiel (1115, SW Berlage), Malte Gördel (1197, SuS Olfen) und Jan Kranemann (1035, SuS Olfen).

Foto: Theo Wolters

Ben Lippelt vom SuS Olfen.
Ben Lippelt vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Florian Pennekamp vom SuS Olfen.
Florian Pennekamp vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Nils Wurfmann vom SuS Olfen.
Nils Wurfmann vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Luca Brückner und Robin Seidel vom SuS Olfen.
Luca Brückner und Robin Seidel vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Robin Seidel vom SuS Olfen.
Robin Seidel vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Max Wieschhörster von der TSG Dülmen.
Max Wieschhörster von der TSG Dülmen.

Foto: Theo Wolters

Julia Konietzni vom SuS Olfen gewann den 1300-Meter-Lauf der W11.
Julia Konietzni vom SuS Olfen gewann den 1300-Meter-Lauf der W11.

Foto: Theo Wolters

Julia Faßbender vom SuS Olfen wurde Zweite beim 1300-Meter-Lauf der W11.
Julia Faßbender vom SuS Olfen wurde Zweite beim 1300-Meter-Lauf der W11.

Foto: Theo Wolters

Lieferten sich ein hartes Rennen: Am Ende landete Marla Schröer (1052) knapp vor Isabel Schulze Froning (1053). Beide starten für den SuS Olfen.
Lieferten sich ein hartes Rennen: Am Ende landete Marla Schröer (1052) knapp vor Isabel Schulze Froning (1053). Beide starten für den SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Pia Kastner vom SuS Olfen.
Pia Kastner vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Julia Hartmann vom SuS Olfen.
Julia Hartmann vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Jana Hüser vom SuS Olfen.
Jana Hüser vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Neil Haacke vom SuS Olfen wurde Zweite beim 1300-Meter-Lauf der M11.
Neil Haacke vom SuS Olfen wurde Zweite beim 1300-Meter-Lauf der M11.

Foto: Theo Wolters

Christian Thier (951, LG Coesfeld), Malte Baehr (979, SC Hagen-Wildewiese) und Kevin Schäper (1179).
Christian Thier (951, LG Coesfeld), Malte Baehr (979, SC Hagen-Wildewiese) und Kevin Schäper (1179).

Foto: Theo Wolters

Jannik Röttger vom SuS Stadtlohn.
Jannik Röttger vom SuS Stadtlohn.

Foto: Theo Wolters

Julian Korytywski vom SuS Olfen.
Julian Korytywski vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Tobias Spilleman (1095, SuS Stadtlohn) und Leon Seidel (1210, SuS Olfen).
Tobias Spilleman (1095, SuS Stadtlohn) und Leon Seidel (1210, SuS Olfen).

Foto: Theo Wolters

Jan Hendrik Frohböse (1251, Union Lüdinghausen) und Jan Bittner (1139, TSG Dülmen)
Jan Hendrik Frohböse (1251, Union Lüdinghausen) und Jan Bittner (1139, TSG Dülmen)

Foto: Theo Wolters

Eine Szene vom 1300-Meter-Lauf der M10 und M11.
Eine Szene vom 1300-Meter-Lauf der M10 und M11.

Foto: Theo Wolters

Rik Amann vom SuS Olfen.
Rik Amann vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Leon Brückner vom SuS Olfen.
Leon Brückner vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Carl Gebel von der LG Rosendahl.
Carl Gebel von der LG Rosendahl.

Foto: Theo Wolters

Daniel Siepe vom SuS Olfen.
Daniel Siepe vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Sieger und Zweite über 1300 Meter: Til Büttinghaus (1096, SuS Stadtlohn, M13) gewann, Celia Kort (1217, Westfalia Epe, W13) und Simon Dabrowski (992, Union Lüdinghausen, M13) landeten jeweils auf Rang zwei.
Sieger und Zweite über 1300 Meter: Til Büttinghaus (1096, SuS Stadtlohn, M13) gewann, Celia Kort (1217, Westfalia Epe, W13) und Simon Dabrowski (992, Union Lüdinghausen, M13) landeten jeweils auf Rang zwei.

Foto: Theo Wolters

Florian Hornig (TSG Dülmen) gewann den 1300-Meter-Lauf der M12.
Florian Hornig (TSG Dülmen) gewann den 1300-Meter-Lauf der M12.

Foto: Theo Wolters

Karolin Vogel.
Karolin Vogel.

Foto: Theo Wolters

Silvian Kasper vom SuS Olfen.
Silvian Kasper vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Dominic Nabakowski (905) vom FC Nordkirchen), Patrick Janning von SW Berlage) und Anna Gosmann (1277) von Union Lüdinghausen).
Dominic Nabakowski (905) vom FC Nordkirchen), Patrick Janning von SW Berlage) und Anna Gosmann (1277) von Union Lüdinghausen).

Foto: Theo Wolters

Angelina Ossenbühl vom SuS Olfen.
Angelina Ossenbühl vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Lea Bücker vom SuS Olfen.
Lea Bücker vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Dominik Thibud vom FC Nordkirchen.
Dominik Thibud vom FC Nordkirchen.

Foto: Theo Wolters

Jannick Mandry vom SuS Olfen.
Jannick Mandry vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Sophie Hüser vom SuS Olfen.
Sophie Hüser vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Anna Deifuß vom SuS Olfen.
Anna Deifuß vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Kira Schlierkamp vom SuS Olfen.
Kira Schlierkamp vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Bastian Jürgen vom FC Nordkirchen.
Bastian Jürgen vom FC Nordkirchen.

Foto: Theo Wolters

Maike Bergmann vom SuS Olfen.
Maike Bergmann vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Hannah Engels vom FC Nordkirchen gewann den 1300-Meter-Lauf der W15.
Hannah Engels vom FC Nordkirchen gewann den 1300-Meter-Lauf der W15.

Foto: Theo Wolters

Lisa-Marie Blankenhaus vom SuS Olfen wurde Dritter bei der W14.
Lisa-Marie Blankenhaus vom SuS Olfen wurde Dritter bei der W14.

Foto: Theo Wolters

Maike Faßbender vom SuS Olfen.
Maike Faßbender vom SuS Olfen.

Foto: Theo Wolters

Vincent Kalthoff vom FC Nordkirchen.
Vincent Kalthoff vom FC Nordkirchen.

Foto: Theo Wolters

Läufe der Schüler und Jugend.
Läufe der Schüler und Jugend.

Foto: Theo Wolters

So sah es aus kurz nach dem Start zum 900-Meter-Lauf der U10-Mädchen.
So sah es aus kurz nach dem Start zum 900-Meter-Lauf der U10-Mädchen.
Luise Roßbach vom SuS Olfen gewann den 900-Meter-Lauf der W9-Mädchen.
Louisa Legge vom SuS Olfen wurde Zweite im 900-Meter-Lauf der W9.
Marie Gövert vom SuS Olfen.
Luca-Lynn Faßbender vom SuS Olfen.
Frieda Fohrmann vom SuS Olfen.
Svenja Mumm vom SuS Olfen.
Läufe der Schüler und Jugend.
Sarina Hohmann (SuS Olfen, 1168), Franziska Dönnebrink (SuS Stadtlohn, 1080), Celine Mandry (SuS Olfen, 1022) und Doreen Bartelt (1182) beim 900-Meter-Lauf.
Celine Mandry vom SuS Olfen.
Theresa Finzsch vom SuS Olfen.
Ebenfalls eifrig beim 900-Meter-Lauf: Josine Pfeiffer (1207), Imke Holling (1102), Julia Pahls (939) und weitere Sportlerinnen.
Nele Lippelt vom SuS Olfen.
Caroline Pennekamp vom SuS Olfen.
Kea Pietzka vom VFL Ahaus.
Neele Klupiec von der TSG Dülmen.
Zweikampf um den Sieg im 900-Meter-Lauf der M9: Stefan Thier (948, LG Coesfeld) zog noch an Finn Chrestin (DJK VFL Billerbeck) vorbei und siegte. Felix Claushues vom TV Vreden (1209) wurde Dritter.
Henning Kröger (1130) schaut sich hier noch einmal um. Am Ende gewann der Nachwuchs-Läufer der TSG Dülmen den 900-Meter-Lauf der M8. Der ein Jahr ältere Justus Diening (SuS Olfen, 1166) hätten ihm den Sieg eh nicht streitig machen können.
Felix Fohrmann vom SuS Olfen.
Justus Rengshausen von der LG Coesfeld.
Marcel Siepe vom SuS Olfen.
Robin Wurfmann (1045) vom SuS Olfen und Erik Schwämmle (SuS Stadtlohn).
Engagiert auf der Strecke: Philipp Nennstiel (1115, SW Berlage), Malte Gördel (1197, SuS Olfen) und Jan Kranemann (1035, SuS Olfen).
Ben Lippelt vom SuS Olfen.
Florian Pennekamp vom SuS Olfen.
Nils Wurfmann vom SuS Olfen.
Luca Brückner und Robin Seidel vom SuS Olfen.
Robin Seidel vom SuS Olfen.
Max Wieschhörster von der TSG Dülmen.
Julia Konietzni vom SuS Olfen gewann den 1300-Meter-Lauf der W11.
Julia Faßbender vom SuS Olfen wurde Zweite beim 1300-Meter-Lauf der W11.
Lieferten sich ein hartes Rennen: Am Ende landete Marla Schröer (1052) knapp vor Isabel Schulze Froning (1053). Beide starten für den SuS Olfen.
Pia Kastner vom SuS Olfen.
Julia Hartmann vom SuS Olfen.
Jana Hüser vom SuS Olfen.
Neil Haacke vom SuS Olfen wurde Zweite beim 1300-Meter-Lauf der M11.
Christian Thier (951, LG Coesfeld), Malte Baehr (979, SC Hagen-Wildewiese) und Kevin Schäper (1179).
Jannik Röttger vom SuS Stadtlohn.
Julian Korytywski vom SuS Olfen.
Tobias Spilleman (1095, SuS Stadtlohn) und Leon Seidel (1210, SuS Olfen).
Jan Hendrik Frohböse (1251, Union Lüdinghausen) und Jan Bittner (1139, TSG Dülmen)
Eine Szene vom 1300-Meter-Lauf der M10 und M11.
Rik Amann vom SuS Olfen.
Leon Brückner vom SuS Olfen.
Carl Gebel von der LG Rosendahl.
Daniel Siepe vom SuS Olfen.
Sieger und Zweite über 1300 Meter: Til Büttinghaus (1096, SuS Stadtlohn, M13) gewann, Celia Kort (1217, Westfalia Epe, W13) und Simon Dabrowski (992, Union Lüdinghausen, M13) landeten jeweils auf Rang zwei.
Florian Hornig (TSG Dülmen) gewann den 1300-Meter-Lauf der M12.
Karolin Vogel.
Silvian Kasper vom SuS Olfen.
Dominic Nabakowski (905) vom FC Nordkirchen), Patrick Janning von SW Berlage) und Anna Gosmann (1277) von Union Lüdinghausen).
Angelina Ossenbühl vom SuS Olfen.
Lea Bücker vom SuS Olfen.
Dominik Thibud vom FC Nordkirchen.
Jannick Mandry vom SuS Olfen.
Sophie Hüser vom SuS Olfen.
Anna Deifuß vom SuS Olfen.
Kira Schlierkamp vom SuS Olfen.
Bastian Jürgen vom FC Nordkirchen.
Maike Bergmann vom SuS Olfen.
Hannah Engels vom FC Nordkirchen gewann den 1300-Meter-Lauf der W15.
Lisa-Marie Blankenhaus vom SuS Olfen wurde Dritter bei der W14.
Maike Faßbender vom SuS Olfen.
Vincent Kalthoff vom FC Nordkirchen.
Läufe der Schüler und Jugend.