Viele Fotos: Das sind die I-Dötze aus dem Jahr 2021

Hallo Schule

Die Redaktion Münsterland Zeitung hat alle Fotos der Erstklässler aus ihrem Verbreitungsgebiet in einer Fotostrecke zusammengestellt. Hier geht es zu den Klassenfotos.

18.09.2021, 06:00 Uhr / Lesedauer: 1 min
Aabachschule 1a Koalaklasse Frau Droste

Aabachschule 1a Koalaklasse Frau Droste © Privat

Der sicher mit großer Spannung erwartete erste Schultag für die I-Dötze aus dem Verbreitungsgebiet der Münsterland Zeitung ist schon ein paar Tage vorbei und es ist vielleicht schon Schulalltag eingekehrt bei den Kindern.

Hier geht es zu unserer Fotostrecke von allen Klassen:

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Hallo Schule Ahaus 2021

Hallo Schule Ahaus 2021
18.09.2021
/
Aabachschule Klasse 1A, Koalaklasse, Klassenlehrerin Frau Droste© Privat
Aabachschule Klasse 1B, Nilpferdklasse, Klassenlehrerin Frau Normann© privat
Andreasschule Wüllen, Klasse 1 A, Klassenlehrerin Frau Kusche
© privat
Andreasschule Wüllen, Klasse 1B, Klassenlehrerin Frau Brüning © privat
Burgschule Ottenstein, Klasse 1 A, Klassenlehrerin Frau Böcker© privat
Burgschule Ottenstein, Klasse 1B, Klassenlehrerin Frau Heming © privat
Gottfried-von-Kappenbergschule Wessum, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Jägers: Verena Adler, Hanna Audick, Noel Banasiewicz, Anni Brömmelhaus, Sophie Eilers, Laura Heinker, Jule Herrmann, Hanna Hiller, Malou Kölking, Jonas Langehanenberg, Paula Lassak, Johann Massing, Leopold Nagel, Julian Nienhaus, Klaas Öllerich, Luisa Öllerich, Hein Reehuis, Edda Reimering, Max Reinermann, Mira Rückstein, Nico Strob, Jan Surkov, Anton Terdues, Marla Terdues, Mats Vennekötter© privat
Gottfried-von-Kappenberg-Schule Wessum, Klasse 1 B, Klassenlehrerin Frau Panne: Klara Böwing, Leon Breuer, Muhammet Fejzula, Aaron Hoffmann, Alea Hollat, Johanna Hork, Elias Husch, Franziska Isferding, Emma Janzen, Mats Knapheide, Josephina Kunze, Jonas Martin, Liam Meier, Frieda Meineke, Johanna Pollok, Cosmin Popov, Thomas Schneider, Elin Tarakci, Jannis Tenhündfeld, Sina Tenhündfeld, Henry Tesker, Luke Vehlow, Jannes Wilming, Mia Zimmer© privat
Gottfried-von-Kappenbergschule Wessum, Klasse 1C, Klassenlehrerin Frau Hundrup: Walaa Al Hussen, Theodor Becker, Joshua Bienek, Lea Bojert, Matthias Borgmann, Anna Buddendick, Lotty De Donker, Katja Edel, Josephine Gerling, Jakob Gewing, Julian Gießelink, Maximilian Heilen, Shanaya-Samira Ibrahimi, Clemens Kuse, Tamme Leuchters, Samet Özdemir, Barzy Saleh, Max Schoppmeier, Ida Schwietering, Ida Seidel, Mia Terdues, Anton Terdues, Lars Woltering, Violetta Zlotnik© privat
Helene-Helming-Schule Ahaus, Eisbärenklasse© privat
Helene-Helming-Schule Ahaus, Eulenklasse © privat
Helene-Helming-Schule Ahaus, Indianerklasse © privat
Helene-Helming-Schule Ahaus, Wolfklasse © privat
Josefschule Ahaus, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Wynk-Gesing: Zuhor Abdullah, Elbron Adam, Amalya Aydin, Chayenne Beck, Henry Becker, Lara Bruns, Khairi Diallo, Theo Effing, Alexa Feldhaus, Naomi Gebremeskel, Zoey Janzik, Muhammed Kaya, Helin Kilinc, Ronja Lefering, Elias Marvi, Cataleya Morar, Elena Osmani, Linas Putnynas, Alex Rashoyan, Alicja Róg, Lea Scholz, Nora Schulenborg, Anton Striedelmeyer, Rifat Toplica, Morena Ukshinaj© privat
Josefschule Ahaus, Klasse 1B: Klassenlehrerin Frau Brüggemann: Brahim Abdullah, Mikael Atoglu, Fabian Boom, Jolie Cicek, Dilzan Dimen, Anfissa Dridiger, Delal Ersoy, Esther Ezeh, Isabella Gaar, Leonid Gessler, Munawara Haji Amanullah, Ben Iwan, Abdul Kardas, Piet Lange, Chimkasinma Orji, Chizirimife Orji, Thiago Salvatierra, Thiago Ruiz, Denisa-Maria Scânteie, Hannah Schulte, Deniz Sengezer, Levin Sevindik, Loreen Sladek, Johanna Ströing, Leni Telgmann, Charlotte Wittenbrink
Josefschule Ahaus, Klasse 1 C, Klassenlehrerin Frau Pelster-Thoms: Mattis Blommel, Tim Deiters, Zilian Demirbas, Hailey Dimmek, Maik Dobrev, Keniaz Hasan, Human Hashemi, Emma Hemsing, Sophia Hintemann, Masal Elif Kurnaz, Noel Lammers, Sophie Lemnaru, Philine Lessing, Hannes Liemann, Frieda Liesmann, Jessie Miller, Alea Mustafa, Marlon Nutsch, Etiosa Omorodion Okyndaye, Sophia Ostkotte, Jakob Söbbe, Fabijan Taradi, Niklas Upgang, Hannah Venker, Nour Zein© privat
Josefschule Graes, Klasse 1D, Klassenlehrerin Frau Flamm: Malik Al-Daragi, Joris Arends, Paul Berning, Leo Eink, Piet Elfering, Luise Epping, Leonard Fleer, Antonia Hertz, Leonard Hoge, Nele Kortbuß, Paula Lanskemann, Jakob Leveling, Anton Lübbering, Rieke Metz, Mohammed Ottman, Jonte Rörick, Anton Uhling, Greta Walfort© privat
Katharinenschule Alstätte, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Kriegel: Evin Ammo, Charlotte Beßler, Till Dues, Maximilian Florin, Elise Gewing, Conrad Hackfort, Helen Harking, Paula Hemker, Bastian Kuhls, Frieda Leeners, John Leipelt, Jonas Lobreyer, Rieke Lösing, Marta Masson, Taylor Mesmer, Franzi Pohlschröder, Linus Rensing, Amy Schöler, Elias Schwiep, Luise Ulland, Gabriel-Marius Urechi, Charlotte van Weyck, Ole Wenzel© privat
Katharinenschule Alstätte, Klasse 1B, Klassenlehrerin Frau Buß: Hour Almohammad Alabedallah, Emil Bessler, Jannes Bomers, Franzis Brinkmann, Hannes Feldkamp, Tobias Gerwing, Prince Gorman, Maria-Laura Hanganu, Juliane Harking, Marie Hölscher, Paul Kernebeck, Mia klein Rot, Josef Löhring, Judith Nienhaus, Eric Nörenberg, Johann Reinfeld, Jonathan Roterring, Luisa Terhaar, Marit Terstriep, Magdalena Vogel, Ansgar Weßels, Helena Winkel, Emma Woltering, Zoe Woltering© privat
Pestalozzischule Ahaus, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Brink: Leonhard Abrams, Celal Akyol, Dunja Azedin, Jonas Bauland, Mahmut Birdir, Colin Elias Bovenius, Sahra Amira Bulut, Yusuf Talha Faydali, Akim Kaledinov, Faisal Kharbot, Mathilda Klaus, Sirin Peri Kocak, Cornelia Emilie Kowalska, Leon Lazlo, Leo Lübke, Scheyleen-Zoe Prinz, Khadijah Raja, Anton Reinke, Alexandra Röring, Omer Salihi, Benneth Simon, Lameik Solomun, Maxim Sowa, Masal Toprakli© privat
Pestalozzischule Ahaus, Klasse 1B, Klassenlehrerin Frau Dieker: Mehmet Selin Arikan, Mikaela Buchta, Elif Cabaroglu, Esmanur Derinalp, Hüseyin Ersoy, Yasin Evcin, Donya Hashimi, Linus Eliah Haßing, Jamal Hellenkamp, Nick Jäger, Hayat Canan Kocak, Matti Korthoff, Leon Linnemann, Katharina Michaelis, Nico Paul, Tom Maria Pomberg, Luca Henri Rathmer, Zepa Salihi, Amelie Schneider, Niklas Sinningen, Maja Sliwa, Amanda Stanula, Hanna Wasikowska, Leonie Wilk, Christina Ziegler© privat
Alexander-Hegius-Schule Heek, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Freermann: Lina Berger-Lürick, Theo Blendea, Leonard Blömer, Ida Böwing, Fabian Depeweg, Friderike Effkemann, Anneke Flüthmann, Jonas Helmert, Finn Henning, Theo Heying, Lene Hovestadt, Sofie Kloth, Albina Marenko, Acelya Mercan, Florin Niersmann, Klara Pieper, Deborah Pullano, Finn Reinders, Jan Terwolbeck, Jonas Thesing, Henry van den Dungen, Emma Wischemann© privat
Alexander-Hegius-Schule Heek, Klasse 1B, Klassenlehrerin Frau Mensing: Freja Berning, Kalle Böckers, Coen Bohn, Justus Bonenberg, Cara Buß, Sofia Carella, Wim Dirks, Fabian Dotinga, Klara Fritsche, Melina Haar, Theo Höping, Binyamin Huseynli, Lara Koschel, Silas Kösters, Emilia Pfeiffer, Lena Revers, Jule Roßbach, Thea Schomberg, John Tewes, Anna Uphues, Lilly Wenker, Nik Wessendorf, Jan Wittmund© privat
Bischof-Martin-Schule Nienborg, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Ellerbrake © privat
Brigidenschule Legden, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Hölscher: Mira Bazid, Hendrik Beckhaus, Paul Blischke, Emil Blömer, Timon Brüning, Emily Bulenda, Alisija Demirovski, Noah Ehrenberg, Leopold Ewelt, Lotta Ewering, Theo Hemker, Nele Kieslich, Kiara List, Paula Niehues, Leni Otto, Lenja Pöpping, Mia Richters, Jakob Rusche, Luna Schlagheck, Leni Schwieters, Matteo Siebenbrock, Erik Thomas, Jonah Uppenkamp, Luke Wellers© privat
Brigidenschule Legden, Klasse 1B, Klassenlehrerin Kerstin Meis: Albers Lilly, Moussa Baroud, Anton Brüning, Paul Brüning, Martha Ewering, Cristiano Fakhredine, Joud Friha, Thea Gloe, Christina Gospodarczyk, Theo Graf, Paula Harpert, Lina Janning, Lea Jost, Harun Khalaf, Fritz Massing, Thea Mathmann, Nelli Mauer, Elena Niehues, Wilm Sälker, Maya Terhörst© privat
Brigidenschule Legden, Klasse 1C, Klassenlehrerin Frau Epping: Flouransa Alradi, Jannes Ameling, Ayam Bazid, Ella Beyer, Theo Bomberg, Hanne Feldkamp, Mats Gausling, Emma Grote, Ali Hamoui, Finn Heuer, Hanni Heuser, Charlotte Hoffmann, Salaar Khan, Louis Klaas, Paula Klaas, Malte Mersmann, Milena Nißing, Sophia Panc, Henrik Scharlau, Carlo Sprey, Maya Voica, Paula Weitkamp© priat
Brigidenschule Asbeck, Klasse 1D, Klassenlehrerin Frau Pröbsting: Emil Böckmann, Louis Brügger, Mats Büning, Erika Dinu, Helge Doedt, Linus Herdering, Tyson Lauber, Lea Marpert, Fritz Nettels, Elena Reers, Laila Reers, Ella Schmeddes, Meike Wienand und Ema-Maria Paduraru© privat
Fliednerschule Stadtlohn, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Blömer: Annabell Krause, Amelie Fremund, Emmi Keitmeier, Liam Wortmann, Merle Josefine Lakemeier, Paul Garwer, Lars Lüdiger, Lina Steinbach, Zofia Strzyzewska, Joleen Tüker, Muhammad Musa Umair, Ahmad Ershad Nazari, Milan Holtheuer, Noah Wolters, Noah Schwinning, Jan Daldrup, Anni Gräwers, Bela Roters, Mia Arntzen, Frida Elsing, Emily Cybulski, Joris Rosnowski© privat
Fliednerschule Stadtlohn, Klasse 1B, Klassenlehrerin Frau Belting: Lasse Theßeling, Mustafa Nazari, Erfan Miri, Hristo Pomakov, Hassan Al-Shouli, Aihan Mohmad, Zoé Pinto Fernandes, Mia Abazi, Sarah Dücker, Ida Krenz, Tarkan Dogan, David Wolters, Malte Haupthof, Janna Kottemölle, Nina Sytina, Charlotte Zergiebel, Filippa Brockhoff, Christine Wolters, Karla Giebing, Kristiana Stoycheva© privat
Fliednerschule Stadtlohn, Klasse 1C, Klassenlehrerin Frau Henke: Jan Veldscholten, Toni Lukassen, Katharina Breul, Emma Hesselbarth, Lutz Terhart, Lennard Schütte, Liara-Sophie van Almsick, Lia Parsch, Leyla Parsch, Aimara Sol Hammacher, Tia Chiara Abazova, Nick Terhechte, Paul Heumer, Phil Kemper, Lia Elsing, Lias Rosnowski, Leon Spitzer, Thea Lücke, Tom Dorszyk, Jan Keitmeier, Mats Terschluse, Lutz Heumer, Marie Drost© privat
Gescher-Dyk-Schule Stadtlohn, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Wernsing: Karim Al-Zein, Pauline Bibow, Lene Döbbelt, Deliza Doll, Tom Gerstenberger, Laurenz Große Damhues, Milan Joel Hisker, Hugo Krieger, Malte Kühn, Greta Meßing, Devin Ongun, Josef Räwer, Paula Schall, Paula Tenbrink, Luke Terliesner, Sam Michael Vennemann, Anni Frieda Wewers© privat
Gescher-Dyk-Schule Stadtlohn, Klasse 1B, Klassenlehrerin Frau Bäumer: Johann Banseberg, Anton Bergerbusch, Lutz Brillert, Dilshad Delen, Emma Gehling, Emelie Giebing, Thees Knuf, Joshua Kopp, Jonas Maaßen, Simon Niehues, Luis Niestegge, Nele Schlamann, Emma Schulz, Hans-Peter Schwitte, Niki Helen Schwitte, Paul Seggewiß, Joost Tenspolde, Ben Weßels© privat
Gescher-Dyk-Schule Stadtlohn, Klasse 1C, Klassenlehrerin Frau Fehmer: Katharina Brockherde, Antonia Gevers, Livia Rosa Grassedonio, Theo Hilbert, Henri Hövel, Ilja Kalashnikov, Tom Laabs, Frieda Niestegge, Lennart Riesewijk, Ben Riffel, Karl Rotering, Nele Seggewiß, Alina Klara Stoots, Lutz Tömmers, Vincent Tschakert, Joel Matay Tüker, Lara Vens, Leon Vens© privat
Hilgenberg Stadtlohn, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Kerkeling: Felix Behmenburg, Nick Czopek, Maryam Davlet, Lucie Dieks, Henry Elsing, Helena Fetho, Romy Grewing, Lina-Amira Gülle, Gustav Harmeling, Lina Hemsing, Henrik Hornhues, Ben Lensing, Hanno Lukaßen, Noah Mensing, Fee-Eleonor Niestegge, Nihal Nihat, Nele Renner, Robin Schlüter, Lea Serowy, Henri Jan Weßels© privat
Hilgenberg Stadtlohn, Klasse 1B, Klassenlehrer Herr Wewer: Sevda Arif, Emily Beer, Lutz Busert, Pauline Eismann, Josephine Große Liesner, Kaleda Hamroscho, Malia Manteufel, Linna Mensing, Ahmed Mustafa, Sarah Osman, Milena Öztürk, Milka Pandarova, Jula Steggemann, Neli Stoyanova, Anneke Tenbrink, Ida Terliesner, Mattis Thesing, Esad Tursun, Mats Wermert, Yordan Yusein© privat
Hilgenbergschule Stadtlohn, Klasse 1C, Klassenlehrerin Frau Korthals: Henning Brillert, Nia Dos Santos, Nele Efing, Lia Ruth Galber, Mattis Gevers, Marie-Louise Haggie, Furkan Hamidi, Bella Heller, Sophia Mara Hicea, Aiden Carl Hillenkötter, Emmy Khanafer, Felicitas Kuckuck, Oliver Panz, Luis-Philippe Skotnik, Jasmin Spreier, Jonah Terliesner, Oskar Emil Wagner, Henri Wissing© privat
Hordtschule Stadtlohn, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Underberg© privat
Hordtschule Stadtlohn, Klasse 1B., Frau Oenning© privat
St.-Vitus-Schule Südlohn, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Walde: Henri Albers, Sallah Alhussen, Oskar Böbber, John Geuking, Nete Gieseler, Lara Hermeling, Lea Herzog, Lotta Anna Höing, Mats Ingenhorst, Rieke Isferding, Tilda Sofie Isferding, Tom Karmiol, Anton Lansing, Josee Laumer, Pepe José Nemitschek, Phil Olthoff, Lotta Ozimek, Celine Picker, Sophie Schlottbom, Tim Schräder, Hannah Schulz, Leo Steverding, Leon Urban, Henri Wilmers© privat
St.-Vitus-Schule Oeding, Klasse 1B, Klassenlehrerin Frau Woltering: Sophia Brinkmann, Clara Brüning, Ria Katharina Döbbelt, Anni Dücker, Oskar Elsner, Lazar Golijanin, Anouk Heupink, Paul Hövel, Pierre-René Jantzen, Mia Marie Krieg, Luisa Nieland, Tomme Nienhaus, Florian Ommer, Tom Reckers, Nete Rexing, Lamija Saitovska, Luca Schmitz, Nico Terstegge, Monte Thomes, Phil Welchering© privat
St.-Vitus-Schule Oeding, Klasse 1C, Klassenlehrerin Frau Höbing/ Frau Köhne: Linn Bomkamp, Romy Cohaus, Franziska Emming, Emma Evers, Adama Fatty, Maximilian Gersmann, Jonas Graf, Marie Ruth Gröner, Milla Häling, Nina Klieber, Melina Kovaqi, Cornelius Kunz, Marco Mansi, Nino Tobias Messing, Josse Nienhaus, Charlotte Schnelting, Henry Wentholt, Noah Wilmers© privat
von-Galen-Schule Oeding, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Meiß: Ida Böckenhoff, Justus Böckenhoff, Lasse Böckenhoff, Theo Booms, Hanna Camo, Taylor Dean Fleige, Lars Gebing, Darius-Ionut Gheorghe, Mira Heitmann, Paulina Hösing, Noel Leon Hülscher, Noah Sebastian Hüwe, Zoé Magdalena Karras, Jonas Körlin, Leon Noel Majewski, Even Natnael, Linus-Milan Osterholt, Gianluca Schmelich, Helene Tenhagen, Sara van der Linde© privat
von-Galen-Schule Oeding, Klasse 1B, Klassenlehrer Herr Terhart: Amelie Rose Anger, Janna Böckenhoff, Jarne Eggink, Jayden Lian Grumm, Erik Hoeper, Ida Kalettka, Kornelia Maria Karpinska, Jan Lefting, John Tyler Lieborius, Zubeyir Mansur, Marc Milas, Henri Osterholt, Benno Wilhelm Pass, Ben Richter, Helena Schmidt, Luisa Schnelting, Matti Schulten, Mia Florentina Steinmetz, Amel Subasic, Joseph Thesing, Ivan Totic, Lina Vierhaus, Maximilian Wilke, Finja Wilting© privat
Hamaland-Schulen Ellewick, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Belke: Greta Baumeister, Theo Baumeister, Henry Bröcking, Cilja Denno, Leon Dertmann, Milla Garwer, Carlo Garwer, Lennart Gebing, Fiete Gericks, Isabella Lansing, Anneke Lentfort, Julian Lepping, Pauline Lepping, Lotta Lösing, Michel Nienhaus, Joos Reirink, Lisbeth Ross, Jenke Rotering, Nele Temminghoff, Benno Temminghoff, Henning Tenostendarp, Lutz Terbrack, Hannah Thering, Levi Trahe, Liloú Udovik, Madita Vens-Hilbt, Julian Wißing© privat
Hamaland-Schule Lünten, Klasse 1B, Klassenlehrerin Frau Hellmann: Klaas Ahler, Mia Baumeister, Greta Bennink, Eva Beyer, Frida Hildring, Nils Hösing, Marcel Karanovic, Luisa Kneifel, Bernd Köning, Tilda Leveling, Tom Nieland, Rebecca Pistone, Jan Schmäing, Marie Tenhumberg, Maria Tenwinkel, Mats Velthuis, Josefine Volks, Clemens Weide, Mathilda Weitkamp, Emma Wiese, Lucia Wißing, Jannis Witbreuk, Anni Wittebrock, Edda Wittebrock, Wilm Wöhrmann© privat
Norbertschule Vreden, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Schlettert: Lorin Aldemir, Friedrich Degener, Jan Esmail, Matilda Faerber, Marla Hoffschlag, Salah Ismail, Richard Kosenko, Malte Kuhlmann, Tayler Lehmann, Noah Levers, John Mau, Jannik Pennekamp, Max Pennekamp, Charlotte Rosu, Nele Schröer, Luis Vahlenkamp, Amelie Warlier, Lotta Wildenhues, Paula Willers, Yasin Yasin© privat
Norbertschule Vreden, Klasse 1B, Klassenlehrer Herr Stratmann: Sophie Barenborg, Oskar Brüggemann, Dana Levent, Jan Dechering, Leni Elling, Henri Emming, Arne Fahnenbrauck, Ben Hilbolt, Johan Hilbolt, Jorin Hoffschlag, Lou Hoffschlag, Mikey Hölzel, Hermine Hubbeling, Jon Kamberi, Leon Langer, Maximilian Lechtenberg, Theresa Leuker, Max Lösing, Luka Lübbering, Maike Röring, Nele Sicking, Ole Walfort, Josefine Weßels, Marika Wildenhues, Leonard Wissing© privat
Norbertschule Vreden, Klasse 1C, Klassenlehrer Herr Hilbing: Pia Aagten, Wilm Becking, Adrian Berendsen, Anna Borosak, Theo Dingslaken, Amelie Dück, Maylo Ellerkamp, Augustin Elsing, Liselotte Ernst, Finya Hahn, Elena Kadib Alban, Jenke Lansing, Jakob Leuker, Fynn Levers, Hedda Lösing, Lutz Lübbering, Metija Ramadani, Vincent Räwer, Emily-Sophie Schitz, Anton Schwering, Ben Segbert, Amel Selmani, Oskar Thieme, Laurin Wiengarn, Tamme Wiengarn, Paul Wissing© privat
Norbertschule Vreden, Klasse 1D, Klassenlehrerin Frau Rave: Odisho Barkho, Maja Boll, Linus Bomers, Leo Brink, Hounaz Chikh Mohammad, Elona Dreshaj, Lenja Emde, Mohammad Faiz Mohammad, Finn Fonnemann, Oskar Gewers, Finn Hipka, Leonard Keizers, Mary-Lou Kiesendahl, Amelie Klose, Jonah Klose, Frida Lenting, Mick Lösing, Pauline Netzer, Mohamed Omar Ali, Maryam Ouni, Paul Reiß, Leon Roke, Danny Zorn© privat
Norbertschule Vreden, Klasse 1E, Klassenlehrerin Frau te Vrugt: Linus Ahler, Emely Alex, Elias Bok, Godwill Esorae, Malak Fayed, Marie Grace Fellrath, Thea Flach, Noah Halla, Konrad Hartmann, Johanna Imping, Nick Levers, Elmihan Llukaci, Lukas Sandmann, Henrik Schweiger, Emmi Siehoff, Max Sklenak, Luis Tenbeitel, Lara Tenostendarp, Lina Tenoth, Hannes Vrenegor© privat
St.-Felicitas-Schule Vreden© privat
St. Marien-Schule Vreden, Klasse 1A, Klassenlehrerin Frau Wüst: Noah Deckeling, Wilm Geling, Paulina Gewers, Luca Hilbing, Mats Hilbring, Tilda Klinkosch, Leo Kottemölle, Lara Mamon, Lieselotte Middelick, Bennet Schemming, Milan Schemming, Hanni Schlichte, Lorena Schmitz, Nele Terhörst, Thea Warlier, Mina Wehling, Fine Winkelhaus© privat
St. Marien-Schule Vreden, Klasse 1B, Klassenlehrer Herr Lorenz: Carl Ameling, Emilia Berger, Lotte Beutler, Emilio Daher, Tim Diepemaat, Emily Efkemann, Pia Eggink, Carla Frehe, Dario Grolla, Änne Heying, Luisa Icking, Johanna Jüttermann, Hannes Kemper, Tilda Krandick, Ida Lansing, Marlene Robers, Till Roths, Josefa Schlamann, Fritz Thesing, Cem Tutak, Annike Weßeler, Anna Willemsen, Henry Wißeling© privat
St. Marien-Schule Vreden, Klasse 1C, Klassenlehrerin Frau Pieters: Johann Albers, Ahmad Alzorkan, Lilly Bauer, Franzis Dechering, Tom Dechering, Lene Ehler, Lea Gebing, Mia Hubbeling, Mia Huning, Mona Ibing, Emil Klinke, Ilja Kuznezow, Nikita Kuznezow, Jakob Lentfort, Oskar Levers, Mathilda Reirink, Luca Schwanekamp, Anni-Josefin Stellermann, Anna Terbrack, Annemarie Terbrack, Troy van den Pangaard, Hedda Vehof, Anton Wilmer© privat

Lesen Sie jetzt
Lesen Sie jetzt