Herbern startet auswärts: Der Spielplan für Staffel 4

Fußball: Landesliga

Die Landesliga-Saison 2016/17 startet am 14. August. Etwas mehr als vier Wochen vor Saisonbeginn steht der Spielplan. Am ersten Spieltag wartet auf den SV Herbern und Neu-Trainer Holger Möllers eine Auswärtsfahrt. Alle Spieltage: hier in der Übersicht.

HERBERN

11.07.2016, 16:48 Uhr / Lesedauer: 3 min

Die Spiele der Hinrunde:

1. Spieltag, Sonntag, 14. August, 15 Uhr SV Borussia Emsdetten – SV Mesum SV Burgsteinfurt – SV Herbern TSG Dülmen – SC Preußen Lengerich DJK Eintracht Coesfeld – SpVg Beckum VfL Senden – SV RW Deuten SC Münster 08 – Westfalia Gemen SV Dorsten-Hardt – SpVg Emsdetten SV Eintracht Ahaus – Grün-Weiß Nottuln

 

2. Spieltag, Sonntag, 21. August, 15 Uhr SpVg Emsdetten – SC Münster 08 Westfalia Gemen – VfL Senden SV RW Deuten – DJK Eintracht Coesfeld SpVg Beckum - TSG Dülmen SC Preußen Lengerich – SV Burgsteinfurt SV Herbern – SV Eintracht Ahaus Grün-Weiß Nottuln – SV Borussia Emsdetten SV Mesum – SV Dorsten-Hardt

 

3. Spieltag, Sonntag, 28. August, 15 Uhr SV Borussia Emsdetten – SV Dorsten-Hardt SV Burgsteinfurt – SpVg Beckum TSG Dülmen – SV RW Dorsten DJK Eintracht Coesfeld – Westfalia Gemen VfL Senden – SpVg Emsdetten SC Münster 08 – SV Mesum Grün-Weiß Nottuln – SV Herbern SV Eintracht Ahaus – SC Preußen Lengerich

4. Spieltag, Sonntag, 04. September, 15 Uhr SpVg Emsdetten – DJK Eintracht Coesfeld Westfalia Gemen – TSG Dülmen SV RW Deuten – SV Burgsteinfurt SpVg Beckum – SV Eintracht Ahaus SC Preußen Lengerich – Grün-Weiß Nottuln SV herbern – SV Borussia Emsdetten SV Dorsten-Hardt – SC Münster 08 SV Mesum – VfL Senden

5. Spieltag, Sonntag, 11. September, 15 Uhr SV Borussia Emsdetten  - SC Münster 08 SV Burgsteinfurt – Westfalia Gemen TSG Dülmen – SpVg Emsdetten DJK Eintracht Coesfeld – SV Mesum VfL Senden – SV Dorsten-Hardt SV Herbern – SC Preußen Lengerich Grün-Weiß Nottuln – SpVg Beckum SV Eintracht Ahaus – SV RW Deuten

6. Spieltag, Sonntag, 18. September, 15 Uhr SpVg Emsdetten – SV Burgsteinfurt Westfalia Gemen – SV Eintracht Ahaus SV RW Deuten – Grün-Weiß Nottuln SpVg Beckum – SV Herbern SC Preußen Lengerich – SV Borussia Emsdetten SC Münster 08 – VfL Senden SV Dorsten-Hardt – DJK Eintracht Coesfeld SV Mesum – TSG Dülmen

7. Spieltag, Sonntag, 25. September, 15 Uhr SV Borussia Emsdetten – VfL Senden  SV Burgsteinfurt – SV Mesum TSG Dülmen – SV Dorsten-Hardt DJK Eintracht Coesfeld – SC Münster 08 SC Preußen Lengerich – SpVg Beckum SV Herbern – SV RW Deuten Grün-Weiß Nottuln – Westfalia Gemen SV Eintracht Ahaus – SpVg Emsdetten

8. Spieltag, Sonntag, 02. Oktober 15 Uhr SpVg Emsdetten – Grün-Weiß Nottuln Westfalia Gemen – SV Herbern  SV RW Deuten – SC Preußen Lengerich SpVg Beckum – SV Borussia Emsdetten VfL Senden – DJK Eintracht Coesfeld SC Münster 08 – TSG Dülmen SV Dorsten-Hardt – SV Burgsteinfurt SV Mesum – SV Eintracht Ahaus

9. Spieltag, Sonntag, 09. Oktober, 15 Uhr SV Borussia Emsdetten – DJK Eintracht Coesfeld  SV Burgsteinfurt – SC Münster 08 TSG Dülmen – VfL Senden SpVg Beckum – SV RW Dorsten SC Preußen Lengerich – Westfalia Gemen SV Herbern – SpVg Emsdetten Grün-Weiß Nottuln – SV Mesum SV Eintracht Ahaus – SV Dorsten-Hardt

10. Spieltag, Sonntag, 16. Oktober, 15 Uhr SpVg Emsdetten – SC Preußen Lengerich  Westfalia Gemen – SpVg Beckum SV RW Deuten – SV Borussia Emsdetten DJK Eintracht Coesfeld – TSG Dülmen VfL Senden – SV Burgsteinfurt SC Münster 08 – SV Eintracht Ahaus SV Dorsten-Hardt – Grün-Weiß Nottuln SV Mesum – SV Herbern

11. Spieltag, Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr SV Borussia Emsdetten – TSG Dülmen SV Burgsteinfurt – DJK Eintracht Coesfeld SV RW Deuten – Westfalia Gemen SpVg Beckum – SpVg Emsdetten SC Preußen Lengerich – SV Mesum SV Herbern – SV Dorsten-Hardt Grün-Weiß Nottuln – SC Münster 08 SV Eintracht Ahaus – VfL Senden

12. Spieltag, Sonntag, 30. Oktober, 15 Uhr SpVg Emsdetten – SV RW Deuten Westfalia Gemen – SV Borussia Emsdetten TSG Dülmen – SV Burgsteinfurt DJK Eintracht Coesfeld – SV Eintracht Ahaus VfL Senden – Grün-Weiß Nottuln SC Münster 08 – SV Herbern SV Dorsten-Hardt – SC Preußen Lengerich SV Mesum – SpVg Beckum

13. Spieltag, Sonntag, 06. November, 14.30 Uhr SV Borussia Emsdetten – SV Burgsteinfurt Westfalia Gemen – SpVg Emsdetten SV RW Deuten – SV Mesum SpVg Beckum – SV Dorsten-Hardt SC Preußen Lengerich – SC Münster 08 SV Herbern – VfL Senden  SV Eintracht Ahaus – TSG Dülmen Grün-Weiß Nottuln – DJK Eintracht Coesfeld

14. Spieltag, Sonntag, 13. November, 14.30 Uhr SV Borussia Emsdetten – SpVg Emsdetten SV Burgsteinfurt – SV Eintracht Ahaus TSG Dülmen – Grün-Weiß Nottuln DJK Eintracht Coesfeld – SV Herbern  VfL Senden – SC Preußen Lengerich SC Münster 08 – SpVg Beckum SV Dorsten-Hardt – SV RW Deuten SV Mesum – Westfalia Gemen

15. Spieltag, Sonntag, 27. November, 14.30 Uhr SpVg Emsdetten – SV Mesum Westfalia Gemen – SV Dorsten-Hardt SV RW Deuten – SC Münster 08 SpVg Beckum – VfL Senden SC Preußen Lengerich – DJK Eintracht Coesfeld SV Herbern – TSG Dülmen SV Eintracht Ahaus – SV Borussia Emsdetten Grün-Weiß Nottuln – SV Burgsteinfurt

Beginn der Rückrunde: Sonntag, 04. Dezember 2016Beginn der Winterpause: Sonntag, 11. Dezember 2016Ende der Winterpause: Sonntag, 19. Februar 2017

Schlagworte: