Der komplette Spielplan der Junioren 2010/11

RN-Service

Hier finden Sie die kompletten Spielpläne für die Hallen-Stadtmeisterschaft 2010/11 der Castrop-Rauxeler Juniorenteams.

CASTROP-RAUXEL

16.01.2011, 12:41 Uhr / Lesedauer: 6 min
Der komplette Spielplan der Junioren 2010/11

Juniorenfußball Hallen-Stadtmeisterschaft der A-Junioren (15. Januar, WBG-Sporthalle) Gr. A: SV Yeni Genclik, VfB Habinghorst, SuS Merklinde, TuS Henrichenburg, Arminia Ickern.Gr. B: Wacker Obercastrop, VfR Rauxel, FC Frohlinde, Spvg Schwerin, SG Castrop.VorrundeGruppe A SV Yeni - VfB Habinghorst 3:0 TuS Henrichenburg - SuS Merklinde 0:2 Arminia Ickern - SV Yeni 1:1 VfB Habinghorst - TuS Henrichenburg 2:0 SuS Merklinde - Arminia Ickern 4:0 TuS Henrichenburg - SV Yeni 0:4 SuS Merklinde - VfB Habinghorst 3:0 Arminia Ickern - TuS Henrichenburg 2:1 SV Yeni - SuS Merklinde 2:2 VfB Habinghorst - Arminia Ickern 1:0 1. SuS Merklinde           4 3 1 0 10:2 10 2. SV Yeni Genclik         4 2 2 0 10:3 8 3. VfB Habinghorst        4 2 0 2 3:5 6 4. Arminia Ickern            4 1 1 2 3:7 4 5. TuS Henrichenburg  4 0 0 4 1:10 0

Gruppe B Wacker Obercastrop - VfR Rauxel 1:0 Spvg Schwerin - FC Frohlinde 0:1 SG Castrop - Wacker Obercastrop 1:0 VfR Rauxel - Spvg Schwerin 0:3 FC Frohlinde - SG Castrop 2:1 Spvg Schwerin - Wacker Obercastrop 1:1 FC Frohlinde - VfR Rauxel 4:2 SG Castrop - Spvg Schwerin 2:0 Wacker Obercastrop - FC Frohlinde 3:4 VfR Rauxel - SG Castrop 3:0 1. FC Frohlinde                 4 4 0 0 11:6 12 2. SG Castrop                   4 2 0 2 4:5 6 3. Wacker Obercastrop   4 1 1 1 5:6 4 4. Spvg Schwerin             4 1 1 2 4:4 4 5. VfR Rauxel                    4 1 0 3 5:8 3

Halbfinale SuS Merklinde – SG Castrop n.N. 6:7 (2:2)Tore: 0:1 Felix Glootz, 1:1 Emre Dogan, 1:2 Niklas Wagner, 2:2 Emre Dogan. FC Frohlinde – SV Yeni Genclik 4:1Tore: 1:0 Patrick Cichecki, 1:1 Burhan Demir, 2:1 Yannik Bellgardt, 3:1 Stavros Pechlivanis, 4:1 Stavros Pechlivanis.

Spiel um Platz 3SuS Merklinde – SV Yeni Genclik 2:5Tore: 0:1 Emre Bal, 1:1 Yusuf Kirac, 1:2 Burhan Demir, 1:3 Ömer Kilic, 1:4 Enes Caliskan, 1:5 Yakup Kilic, 2:5 Emre Dogan.

Finale SG Castrop – FC Frohlinde n.N. 6:7 (2:2)Tore: 1:0 Niklas Wagner, 1:1 Patrick Cichecki, 1:2 Stavros Pechlivanis, 2:2 Joshua Stammers.DIE TEAMS FC Frohlinde: Kluczny, Swintek, B. Uzunkaya, Bellgardt, Cichecki, Tafel, Daute, Kara, Y. Uzunkaya, Pechlivanis, Böhmer.SG Castrop: Aschenbach, Pfingst, Liesler, Stammers, Bednarek, Meyer, Finster, Machalke, Glootz, Wagner, Sendic.SV Yeni Genclik: Aptoulaziz, Bal, E.Yildrim, H. Caliskan, Demir, Bingölo, E. Caliskan, N. Yildrim, Y. Kilic, Ö. Kilic.SuS Merklinde: Möhrs, Sebaretnam, Saathoff, Yildiz, Strehl, Dogan, Karadag, Aller, Kirac, Cyganek, Nizamogullari.Stadtmeister 2008: Wacker Obercastrop.

Veranstalter: Sportjugend im Stadtsportverband Castrop-Rauxel, Ausrichter: Eintracht Ickern.Hinweis: Die Hallen-Stadtmeisterschaften der Juniorenfußballer sind 2009 ausgefallen, weil die Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule gesperrt war.Hallen-Stadtmeisterschaft der B-Junioren (9. Januar, WBG-Sporthalle)Gruppe A FC Frohlinde - Eintracht Ickern 4:3 SV Yeni Genclik - FC Frohlinde 3:0 Eintracht Ickern- SV Yeni Genclik 0:2 1. SV Yeni Genclik 2 2 0 0 5:0 6 2. FC Frohlinde 2 1 0 1 4:6 3 3. Eintracht Ickern 2 0 0 2 3:6 0

Gruppe B Arminia Ickern - TuS Henrichenburg 2:0 SG Castrop - Arminia Ickern  1:4 TuS Henrichenburg - SG Castrop 2:2

1. Arminia Ickern 2 2 0 0 6:1 6 2. TuS Henrichenburg 2 0 1 1 2:4 1 3. SG Castrop 2 0 1 1 3:6 1

Gruppe C SV Wacker Obercastrop - Spvg Schwerin 0:4 SuS Merklinde - SV Wacker Obercastrop 4:1 Spvg Schwerin - SuS Merklinde 1:0

1. Spvg Schwerin 2 2 0 0 5:0 6 2. SuS Merklinde 2 1 0 1 4:2 3 3. SV Wacker Obercastrop 2 0 0 2 1:8 0

Zwischenrunde Gruppe 1 SV Yeni Genclik - TuS Henrichenburg 2:0 SV Yeni Genclik - Spvg Schwerin 4:4 Spvg Schwerin - TuS Henrichenburg 1:1 1. SV Yeni Genclik 2 1 1 0 6:4 4 2. Spvg Schwerin 2 0 2 0 5:5 2 3. TuS Henrichenburg 2 0 1 1 1:3 1Gruppe 2 FC Frohlinde - Arminia Ickern 1:2 FC Frohlinde - SuS Merklinde 2:3 SuS Merklinde - Arminia Ickern 0:1 1. Arminia Ickern 2 2 0 0 3:1 6 2. SuS Merklinde 2 0 1 1 3:3 3 3. FC Frohlinde 2 0 0 2 3:5 0

Spiel um Platz 3 Spvg Schwerin - SuS Merklinde 4:1Tore: 1:0 Sobek, 2:0 Sobek, 3:0 Dams, 4:0 Indyka, 4:1 Hartmann.

Finale SV Yeni Genclik - Arminia Ickern 2:1Tore: 1:0 Caliskan, 2:0 Demiyürek, 2:1 Özdal.YENI: Gülünoglu, Yavuz, Dalkic, Dulabic, Duru, Dökel, Demiyürek, Caliskan, Alic, Glöh.ARMINIA: Schrötter, Dalalakis, Pätzold, Pieerz, Führich, Selman, Tzitzitakis, Özdal, Berkel, Pöschel, Woop.SCHWERIN: Böröcki, Pader, Sturmeit, Geers, Rocha Martinez, Fernau, Schemann, Dams, Sobek, Celebi, Halilaj, Indyka, Janicki.MERKLINDE: Stork, Hartmann, Sagiroglou, Meister, Günther, Broll, Pögel, Hammelstein, Schickling, Obi, El Moutaouafik.Hallen-Stadtmeisterschaft der C-Junioren (8. Januar, WBG-Sporthalle)Vorrunde Gruppe A: Arminia Ickern, FC Frohlinde, Eintracht Ickern, Spvg Schwerin I. Arminia Ickern - Spvg Schwerin I -> 2:4 Eintracht Ickern - FC Frohlinde -> 2:3 FC Frohlinde - Arminia Ickern -> 1:1 Spvg Schwerin I - Eintracht Ickern -> 6:1 FC Frohlinde - Spvg Schwerin I -> 0:3 Eintracht Ickern - Arminia Ickern -> 0:5 1. Schwerin I 13:3 9 2. Arminia Ickern 8:5 4 3. FC Frohlinde 4:6 4 4. Eintracht Ickern 3:14 0Gruppe B: Spvg Schwerin II, Wacker Obercastrop, SG Castrop, Victoria Habinghorst. Spvg Schwerin II - Victoria Habinghorst -> 5:0 SG Castrop - Wacker Obercastrop -> 2:0 Wacker Obercastrop - Spvg Schwerin II -> 0:8 Victoria Habinghorst - SG Castrop -> 0:1 SG Castrop - Spvg Schwerin II -> 1:6 SV Wacker - Victoria Habinghorst -> 1:1 1. Schwerin II 19:1 9 2. SG Castrop 4:6 6 3. Victoria Habinghorst 1:7 1 4. Wacker Obercastrop 1:11 1Halbfinale Spvg Schwerin I - SG Castrop -> 4:0 Spvg Schwerin II - Arminia Ickern -> 5:1 Spiel um Platz 3 SG Castrop - Arminia Ickern -> 4:1 Finale Spvg Schwerin I - Spvg Schwerin II -> 3:0Titelverteidiger 2008: Wacker Obercastrop.Hallen-Stadtmeisterschaft der D-Junioren (9. Januar, WBG-Sporthalle)Gruppe A:Wacker Obercastrop - Spvg Schwerin 1:1 Eintracht Ickern - Wacker Obercastrop 0:2 Spvg Schwerin - Eintracht Ickern 3:0 1. Spvg Schwerin 3 1 1 0 4:1 4 2. Wacker O´castrop 3 1 1 0 3:1 4 3. Eintracht Ickern 3 0 0 3 0:5 0Gruppe B: SG Castrop - TuS Henrichenburg 0:1 SuS Merklinde - SG Castrop 0:0 TuS Henrichenburg - SuS Merklinde 2:0 1. TuS Henrichenburg 2 2 0 0 3:0 6 2. SG Castrop 2 0 1 1 0:1 1 3. SuS Merklinde  2 0 1 1 0:2 1Gruppe C Arminia Ickern - FC Frohlinde 2:1 Victoria Habinghorst - Arminia Ickern 1:3 FC Frohlinde - Victoria Habinghorst 5:1 1. Arminia Ickern 2 2 0 0 5:2 6 2. FC Frohlinde 2 1 0 1 6:3 3 3. Victoria Habinghorst 2 0 0 2 2:8 0ZwischenrundeGruppe 1 Spvg Schwerin - SG Castrop 1:0 Spvg Schwerin - Arminia Ickern  3:0 Arminia Ickern - SG Castrop 3:1 1. Spvg Schwerin  2 2 0 0 4:0 6 2. Arminia Ickern 2 1 0 1 3:4 3 3. SG Castrop 2 0 0 2 1:4 0Gruppe 2 Wacker O´castrop - TuS Henrichenburg 1:1 Wacker O´castrop - FC Frohlinde 2:1 TuS Henrichenburg - FC Frohlinde 1:0 1. Wacker Obercastrop  2 1 1 0 3:1 4 2. TuS Henrichenburg 2 1 1 0 2:1 4 3. FC Frohlinde  2 0 0 2 1:3 0 Spiel um Platz 3 Arminia Ickern - TuS Henrichenburg  4:0Tore: 1:0 Flemnicz, 2:0 Zmyslony, 3:0 Metz, 4:0 Srol.Finale Wacker O´castrop - Spvg Schwerin  4:2Tore: 1:0 Schneider, 1:1 Frontschak, 2:1 Schneider, 2:2 Wilczynski, 3:2 Schneider, 4:2 Schneider. OBERCASTROP: Jarkulisch, Bussi, Albrecht, Goeke, Grote, Cambaz, Stratmann, Ceylan, Haji, Schneider.SCHWERIN: Durmaz, Liba, Yakici, Yolymann, Wilczynski, Tungut, Stadt, Graf, Wehlung, Frontschak, Wending.ICKERN: Szczesny, Stara, Kastel, Hirz, Rasmußen, Graczyk, Iamarouchan, Flemnicz, Utecht, Metz, Srol, Welzel, Eilert, Zmyslony.HENRICHENBURG: Dominik, Pöther, Schröder, Volbach, Bogatinis, Melzner, Nerger, Wihler, Heyden, Könnecke, Hoffmann.Stadtmeister 2008: Spvg Schwerin.Hallen-Stadtmeisterschaft der E-Junioren (8. Januar, WBG-Sporthalle)Vorrunde Gruppe A: Wacker Obercastrop, SG Castrop, Victoria Habinghorst, Arminia Ickern, Eintracht Ickern. Wacker Obercastrop - SG Castrop -> 0:5 Arminia Ickern - Victoria Habinghorst -> 5:0 Eintracht Ickern - Wacker Obercastrop -> 0:4 SG Castrop - Arminia Ickern -> 1:1 Victoria Habinghorst - Eintracht Ickern -> 0:0 Arminia Ickern - Wacker Obercastrop -> 2:1 Victoria Habinghorst - SG Castrop -> 0:1 Eintracht Ickern - Arminia Ickern -> 0:5 Wacker Obercastrop - Victoria -> 0:0 SG Castrop - Eintracht Ickern -> 4:1 1. Arminia Ickern 13:2 10 2. SG Castrop 11:2 10 3. Wacker Obercastrop 5:7 4 4. Victoria Habinghorst 0:6 2 5. Eintracht Ickern 1:13 1 Gruppe B: TuS Henrichenburg, VfB Habinghorst, SuS Merklinde, FC Frohlinde, Spvg Schwerin. TuS Henrichenburg - VfB Habinghorst -> 1:4 FC Frohlinde - SuS Merklinde -> 0:5 Spvg Schwerin - TuS Henrichenburg -> 4:0 VfB Habinghorst - FC Frohlinde -> 3:0 SuS Merklinde - Spvg Schwerin -> 0:1 FC Frohlinde - TuS Henrichenburg -> 0:1 SuS Merklinde - VfB Habinghorst -> 2:0 Spvg Schwerin - FC Frohlinde -> 4:0 TuS Henrichenburg - SuS Merklinde -> 0:2 VfB Habinghorst - Spvg Schwerin -> 0:2 1. Spvg Schwerin 11:0 12 2. SuS Merklinde 9:1 9 3. VfB Habinghorst 7:5 6 4. TuS Henrichenburg 2:10 3 5. FC Frohlinde 0:13 0Halbfinale Arminia Ickern - SuS Merklinde -> 1:0 SG Castrop - Spvg Schwerin -> n.S. 4:3 (0:0)Spiel um Platz 3 SuS Merklinde- Spvg Schwerin -> n.S. 4:3 (0:0)Finale Arminia Ickern - SG Castrop -> 2:0Titelverteidiger 2008: SG Castrop.Hallen-Stadtmeisterschaft der F-Junioren (12. Dezember, WBG-Sporthalle)Gruppe A Wacker Obercastrop - SG Castrop 0:2 Arminia Ickern - Wacker Obercastrop 1:0 SG Castrop - Arminia Ickern 0:2 1. A. Ickern 2 2 0 0 3:0 6 2. SG Castrop 2 1 0 1 2:2 3 3. W. Obercastrop 2 0 0 2 0:3 0 Gruppe B FC Frohlinde - TuS Henrichenburg 0:0 VfB Habinghorst - FC Frohlinde 0:1 TuS Henrichenburg - VfB Habinghorst 1:0 1. TuS Henrichenburg 2 1 1 0 1:0 3 2. FC Frohlinde 2 1 1 0 1:0 3 3. VfB Habinghorst 2 0 0 2 0:2 0Gruppe C Victoria Habinghorst - SuS Merklinde 4:0 Spvg Schwerin - Victoria Habinghorst 3:0 SuS Merklinde - Spvg Schwerin 0:7 1. Spvg Schwerin 2 2 0 0 10: 0 6 2. Vict. Habinghorst 2 1 0 1  4: 3 3 3. SuS Merklinde 2 0 0 2  0:11 0Zwischenrunde Gruppe 1 Arminia Ickern - FC Frohlinde 3:0 FC Frohlinde - Spvg Schwerin 0:2 Spvg Schwerin - Arminia Ickern 1:0 1. Spvg Schwerin 2 2 0 0 3:0 6 2. Arminia Ickern 2 1 0 1 3:1 3 3. FC Frohlinde 2 0 0 2 0:5 0Gruppe 2 SG Castrop - TuS Henrichenburg 0:0 TuS Henrichenburg - Victoria Habinghorst 0:0 Victoria Habinghorst - SG Castrop 1:0 1. Victoria Habinghorst 2 1 1 0 1:0 4 2. TuS Henrichenburg 2 0 2 0 0:0 2 3. SG Castrop 2 0 1 1 0:1 0Spiel um Platz dreiTuS Henrichenburg - Arminia Ickern 7:6 (0:0) n.E. HENRICHENBURG: Maaß, Böhm, Rastader, Hasbach, Gloger, Kampert, Töpke, Grünberg, Nerger, Stackelbeck - ICKERN: Busemann, Kohlhaus, Babic, Reich, Lacobs, Ataman, Schreiber, Harms, Wölk, Küffhausen.Finale Spvg Schwerin - Victoria Habinghorst 2:1SCHWERIN: Prasenc, Bergmann, Olschewski, Helbing, M. Brzosowski, F. Brzosowski, Hamut, Katzorke, Sahin, Seejus, Bickenkamp, Ali - VICTORIA: Senz, Hager, Tizian, Dasatli, Omirovic, Herzberg, Kehl, Lammering, Bergmann, Scalet, Demirovic.Tore: 1:0 Hamut, 2:0 Sahin, 2:1 Kehl.  Veranstalter: Sportjugend im Stadtsportverband Castrop-Rauxel, Ausrichter: Eintracht Ickern. Hinweis: Die Hallen-Stadtmeisterschaften der Juniorenfußballer sind 2009 ausgefallen, weil die Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule gesperrt war.

Lesen Sie jetzt