Ergebnisse, Aufstellungen und Torschützen: Der Spielplan der Fußball-Stadtmeisterschaft

Fußball-Stadtmeisterschaft

Der SV Wacker Obercastrop ist Castrop-Rauxels Fußball-Stadtmeister 2019. Wir haben alle Ergebnisse, Aufstellungen und Torschützen inklusive Spielberichte auf einen Blick.

Castrop

08.07.2019 / Lesedauer: 5 min
Ergebnisse, Aufstellungen und Torschützen: Der Spielplan der Fußball-Stadtmeisterschaft

Der Castrop-Rauxeler Stadtmeister 2019: der Landesligist SV Wacker Obercastrop. © Volker Engel

Alles auf einen Blick: Der Spielplan der Fußball-Stadtmeisterschaft:

1. Runde

(1) Wacker Obercastrop - Spvg Schwerin 4:1 (3:0)

OBERCASTROP: Scholka (46. Ebeling), Fritsch (53. Hoffmann), Agyeman (31. Kubiak), Shala, Kitowski, Queder, Duah, Pflanz, Nolte (71. Ricke), Kapitza, Brehm - SCHWERIN: Niemeyer (46. Brödner), Chasanis, Lübke (52. Schemel), Springwald, Chrobok, M. Bothe, Wagener, Schlutt, R. Rupieper, N. Bothe (46. Gönül), Strahler (46. C. Rupieper)

Tore: 1:0 (3.) Fritsch, 2:0 (27.) Kapitza, 3:0 (35.) Shala, 3:1 (70.) C. Rupieper, 4:1 (84.) Ricke

(2) SG Castrop - TuS Henrichenburg 7:3 (4:0)

CASTROP: Becker, Strasser, Meyer-Drabert, Helmig, Kourouma, Bellahcen (60. Könnecke), Lanski (46. Ludwig), Dannemann (60. Dinzolele), Toskai, Geduttis (46. Altay), Holtkamp - HENRICHENBURG: A. Grum, Bogatinis, C. Grum, Drees, Nelson (58. Boschella), Niewind (64. Scheurer), Philipp, Köhnen, Babbel, Böcker, Wels

Tore: 1:0 (16.) Geduttis, 2:0 (28.) Kourouma, 3:0 (33.) Kourouma, 4:0 (45.) Kourouma, 5:0 (46.) Helmig, 5:1 (66.) Wels, 5:2 (70.) Philipp, 6:2 (83.) Kourouma, 7:2 (86.) Dinzolele, 7:3 (88.) Boschella

(3) FC Frohlinde - SuS Merklinde 5:0 (2:0)

FROHLINDE: Eiba, Sube, Herder (57. Ak), D. Wurst (46. Kothe), S. Yildirim (46. Liskunov), Muth, V. Yildirim, Obi, Wohlfarth, Brewko (57. Jossifidis), Flaczek - MERKLINDE: Gumpricht, Horn, Wikczynski, Zimmermann, T. Broll, Günther, Pögel, L. Budde (46. Decke), Bönnemann, Turan, Kleinhubbert (46. Helbert)

Tore: 1:0 (28.) S. Yildirim, 2:0 (32.) Herder, 3:0 (66.) Muth, 4:0 (85.) Liskunov, 5:0 (90.) Muth

(4) SuS Pöppinghausen - Arminia Ickern 0:8 (0:2)

PÖPPINHAUSEN: Dittloff, Pfingsten, Kinsler, Frank, Basbas, Langen, Schwarz, Kruckow, Di Ianne, Fischer - ARMINIA: Pieper, Alm. Alic, A. El Ouanjili, Rasinlic, Pöschl, Tzitzikakis, Weitz, Lange, T. Henseleit, Bagaric, Metz

Tore: Bagaric (2), Rasinlic (2), Höfener (2), Golabek (2)

(5) VfB Habinghorst - Victoria Habinghorst 5:0 (4:0)

VFB: Jarkulisch, Dündar, Kock, R. Latrach, Gorzolnik, F. Latrach, Schlingermann, Eckey, Janas, Breilmann, Schrimpf – VICTORIA: T. Cittrich, D. Klawitter, J. Burkhardt, Bäcker, Schemann, Grenda, Sausmikat, Maurer, Kazakis, Kremer

Tore: 1:0 (20.) Gorzolnik, 2:0 (27./Eigentor), 3:0 (43.) Gorzolnik, 4:0 (45+2) Breilmann, 5:0 (84.) Janas

Bes. Vorkommnis: Lukas Schemann (Victoria) sieht die Rote Karte nach einer Tätlichkeit an Sebastian Janas (69.)

(6) Eintracht Ickern - SF Habinghorst/ Dingen 8:6 (3:1)

EINTRACHT: Foltmann, T. Kantarci (67. Demirci), Vardi, Öztürk, M. Klawitter, B. Caliskan, H. Caliskan (46. A. Bal), Argin (46. Berenouglu), Sahinli, Basar, S. Bal – HABINGHORST/DINGEN: Scheitenberger, Hinerasky, Kabadayi, C. Bahcecioglu, I. Bahcecioglu, Al Ghutani, Kessen (58. Unger), Schreiber, Tiris, Kurmaz, M. Ertürk

Tore: 1:0 (1.) Öztürk, 1:1 (9.) Kessen, 2:1 (15.) Sahinli, 3:1 (32.) Sahinli, 3:2 (49.) Kessen, 4:2 (53.) T. Kantarci, 5:2 (62.) B. Caliskan, 6:2 (65.) Sahinli, 6:3 (67.) Al Ghutani, 7:3 (76.) Sahinli, 7:4 (80.) Al Ghutani, 7:5 (84.) Tiris, 8:5 (88.) B. Caliskan, 8:6 (90.) Kabadayi

(7) FC Castrop-Rauxel - VfR Rauxel 9:0 (4:0)

FC CASTROP: Dante, Strieder, R. Budde, Führich (56. O. Cakir), Al. Alic, Kasprzak, E. Alic, Dschaak, Keusch, Sola (46. Schaefer), E. Ceric (56. Öz) – RAUXEL: Wagner, Rasmußen, Walter, Marusczyk, Bernholz, S. Limke, Schmitt (69. M. Schleicher), Lammers, Keuchel, Schwarz (33. Omon), J. Limke

Tore: 1:0 (4.) Dschaak, 2:0 (15.) E. Alic, 3:0 (28.) E. Ceric, 4:0 (35.) E. Ceric, 5:0 (61./FE) Kasprzak, 6:0 (78.) Öz, 7:0 (81.) Kasprzak, 8:0 (84.) Both, 9:0 (90.) Both

Viertelfinale

(8) Wacker Obercastrop - SG Castrop 3:0 (2:0)

WACKER: Scholka, Jasmund, Hoffmann (46. Agyeman), Kitowski, Martinez, Ricke, Schröter, Kapitza (46. Shala), Nolte (77. Queder), Kubiak, Brehm (46. Pflanz) - SG: Becker, Strasser, Meyer-Drabert, Helmig, Kourouma, Bellahcen (60. Harwig), Tüysüz, Altay (60. Dannemann), Toskaj (70. Geduttis), Dinzolele (62. Mercedes), Mühlegg

Tore: 1:0 (2.) Nolte, 2:0 (30.) Ricke, 3:0 (62.) Ricke

(9) FC Frohlinde - Arminia Ickern 6:2 (2:1)

Frohlinde: Eiba, V. Yildirim (46. M. Wurst), Jossifidis, Obi, Wohlfarth (85. Schultz), Sube, Matuszsak, Brewko (58. Ak), D. Wurst, S. Yildirim, Flaczek – ARMINIA: Petar, T. Henseleit, Lange, Meyer, A. El Ouanjli, Golabek (52. Bagaric), Rasinlic, Höfener (67. Banik), Pizolka, F. El Ouanjli (58. Pöschl), Metz

Tore: 1:0 (28./Eigentor), 1:1 (36.) D. Wurst, 2:1 (45.) Brewko, 3:1 (48.) S. Yildirim, 4:1 (67.) Obi, 4:2 (71.) Pizolka, 5:2 (73.) D. Wurst, 6:2 (90.) S. Yildirim

(10) VfB Habinghorst - Eintracht Ickern 3:5 (2:2)

VFB: Jarkulisch, Teuber (46. Dündar), Kock, R. Latrach, Gorzolnik, F. Latrach, Schlingermann, Eckey, Janas, Trottenberg, Breilmann (64. E. Caliskan) – EINTRACHT: Foltmann, Birhimeoglu (60. H. Caliskan), Basar, B. Caliskan, Klawitter, Sahinli (13. Tann), Argin, Vardi, Öztürk, S. Bal, T. Kantarci

Tore: 1:0 (3.) Janas, 1:1 (26.) Tann, 2:1 (31.) Breilmann, 2:2 (43.) Klawitter, 3:2 (58.) Janas, 3:3 (66.) Tann, 3:4 (90./FE) B. Caliskan, 3:5 (90+4) B. Caliskan

(11) Freilos: FC Castrop-Rauxel

Halbfinale

(12) Wacker Obercastrop - FC Frohlinde 3:0 (0:0)

OBERCASTROP: Scholka, Nolte, Hoffmann, Budde (46. Agyeman), Kubiak (80. Rachner), Brehm, Ricke (85. Stypers), Kitowski, Fritsch, Queder, Kapitza (46. Shala).

FROHLINDE: Schultz, Liskunov, Jossifidis (70. Homann), Obi, Klaus, Ak, Matuszak, Behrend, Wohlfarth, Brewko, Flaczek.

Tore: 1:0 (59.) Shala, 2:0 (75.) Shala, 3:0 (86.) Shala.

(13) Eintracht Ickern - FC Castrop-Rauxel 0:6 (0:1)

EINTRACHT: Bialuschewski, T. Kantarci, Birhimeoglu (61. Civ), Öztürk, Klawitter, B. Caliskan, Basar, O. Dalkic, Apotoulaziz, Tann, Argin (66. A. Bal) - CASTROP-RAUXEL: Reimann, Celik, R. Budde, Führich, O. Cakir (56. Both), Sola, Haji (68. Öz), Schäfer (46. Keusch), A. Ceric, E. Ceric (61. A. Alic), E. Alic

Tore: 0:1 (15.) Haji, 0:2 (48.) O. Cakir, 0:3 (74.) Öz, 0:4 (76.) A. Alic, 0:5 (79.) A. Alic, 0:6 (87.) Celik

Bes. Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Öztürk (Eintracht) wegen Meckerns (60.).

Spiel um Platz drei

FC Frohlinde - Eintracht Ickern 1:3 (1:1)

FROHLINDE: Eiba, Liskunov, Jossifidis, Obi (67. Schultz), Ak, Klaus, Matuszak, Brewko, Flaczek, Yildirim, M. Wurst – EINTRACHT: Feiertag, Birhimeoglu, Tann, B. Caliskan, Klawitter, Argin, H. Caliskan, A. Bal, T. Kantarci, S. Bal

Tore: 0:1 (12.) Tann, 1:1 (38.) M. Wurst, 1:2 (63.) Tann, 1:3 (73.) Tann

Endspiel

SV Wacker Obercastrop - FC Castrop-Rauxel 4:0 (3:0)

OBERCASTROP: Ebeling, Hoffmann, Nolte, Queder, Budde, Brehm, Fritsch (75. Stypers), Agyeman, Shala (66. Wagener), Kitowski (50. Kubiak), Pflanz (78. Schulz) -

CASTROP-RAUXEL: Dante, Strieder, Budde, A. Alic (46. Celik), Führich (66. Cakir), Both, Sola (66. Schäfer), Keusch (46. Haji), Kasprzak, A. Ceric, E. Ceric

Tore: 1:0 (8.) Shala, 2:0 (14./FE) Shala, 3:0 (44.) Agyeman, 4:0 (59.) Pflanz

Schlagworte:
Lesen Sie jetzt

Fußball-Stadtmeisterschaft

So stimmten die User ab: Das wird Castrop-Rauxels neuer Fußball-Stadtmeister

Unsere User haben abgestimmt, wer ihrer Meinung nach der neue Fußball-Stadtmeister in Castrop-Rauxel. Ein Verein setzte sich bei der Abstimmung mit deutlichem Abstand durch.

Lesen Sie jetzt