Der Spielplan der Hallenstadtmeisterschaft

Fussball

Am Samstag und Sonntag geht es in der Sporthalle der Gesamtschule Wulfen um die Dorstener Hallenstadtmeisterschaft. So sieht der Spielplan aus.

Dorsten

, 06.01.2020, 17:30 Uhr / Lesedauer: 1 min
Der Spielplan der Hallenstadtmeisterschaft

Die Dorstener Hallenstadtmeisterschaft findet am Wochenende in der Sporthalle der Gesamtschule Wulfen statt. Ausrichter ist der SV Rot-Weiß Deuten. © Joachim Lücke

Vorrunde

Samstag, 11. Januar

Alle Spiele der Titelkämpfe können Sie auch im Liveticker auf unserer Homepage verfolgen.

Gruppe A: SV Schermbeck, SSV Rhade, Eintracht Erle, SuS GW Barkenberg

Gruppe B: 1. SC BW Wulfen, FC RW Dorsten, SuS Hervest-Dorsten, BVH Dorsten

Gruppe C: TuS Gahlen , SV SW Lembeck, SV Dorsten-Hardt

SV Schermbeck - SSV Rhade 12.00h

BW Wulfen - FC RW Dorsten 12.18h

Eintracht Erle - GW Barkenberg 12.36h

SuS Hervest - BVH Dorsten 12.54h

TuS Gahlen - SV Lembeck 13.14h

SV Schermbeck - Eintracht Erle 13.36h

BW Wulfen - SuS Hervest 13.54h

SSV Rhade - GW Barkenberg 14.12h

FC RW Dorsten - BVH Dorsten 14.30h

SV Hardt - TuS Gahlen 14.48h

GW Barkenberg - SV Schermbeck 15.10h

BVH Dorsten - BW Wulfen 15.28h

Eintracht Erle - SSV Rhade 15.46h

SuS Hervest - FC RW Dorsten 16.04h

SV Lembeck - SV Hardt 16.22h

Endrunde

Sonntag, 12. Januar

Gruppe A: SV Altendorf-Ulfkotte, 1. Gruppe A, 2. Gruppe B, 1. Gruppe C.

Gruppe B: SV RW Deuten, 2. Gruppe A, 1. Gruppe B, 2. Gruppe C.

SV Altendorf - 1. Gruppe A 12.00h

RW Deuten - 2. Gruppe A 12.18h

2. Gruppe B - 1. Gruppe C 12.36h

1. Gruppe B - 2. Gruppe C 12.54h

SV Altendorf - 2. Gruppe B 13.12h

RW Deuten - 1. Gruppe B 13.30h

1. Gruppe A - 1. Gruppe C 13.48h

2. Gruppe A - 2. Gruppe C 14.06h

1. Gruppe C - SV Altendorf 14.24h

2. Gruppe C - RW Deuten 14.42h

1. Gruppe A - 2. Gruppe B 15.00h

2. Gruppe A - 1. Gruppe B 15.18h

Halbfinale

1. Gruppe A - 2. Gruppe B 16.00h

1. Gruppe B - 2. Gruppe A 16.18h

Spiel um Platz drei 16.45h

Endspiel 17.03h

Lesen Sie jetzt