Alle Spiele, alle Tore, alle Torschützen auf einen Blick

Fußball: Kreisliga B

Die Fußball-Saison befindet sich im Frühjahrs-Hoch. In Dortmunds Amateurligen ist am Wochenende der nächste Spieltag über die Bühne gegangen. In der Spielzeit 2016/2017 finden Sie hier immer montags alle Ergebnisse, Tore und Torschützen der vier B-Kreisligen.

Dortmund

von Thomas Wengler und Chris Erdner

, 27.03.2017, 15:17 Uhr / Lesedauer: 6 min

GRUPPE 1:

SC Dorstfeld II – DJK SF Nette 0:4

SC: Exner; Eker, Pickhard, Trögel (21. Gasper/ 46. Glomp), Reimann, Kirchner, Asbaa, Oskin, Yalcin, Schöfer, Salinas

DJK: Bieniak; Henrich, Schmidt, T. Welsch (46. Middeldorf), Rosenau (46. Malke), Wagner (46. Tuday), Schreiber, Sinanovic, B. Welsch, Ilz, KocogluTore: 0:1 Kocoglu (1.), 0:2 Hodgman (13.), 0:3 Tuday (48.), 0:4 Schreiber (58.)

 

SV Ur.Lütgendortmund II – GW Kley 1:5

SV: Boenke; P. Strehl, Bangoura, Rogalla, Niemeier, Leszczynski, Distler, Gunkler, Fischer (30. Apel), Drüke (31.), M. Strehl (46. G. Strehl)GW: Borgböhmer; Dirks, Homburg (65. Hyusnyu), Juba, Schaufuß, Brüggemann, Lefarov, Oskya (65. Mehmed), Rosenberg (83. Hernandez), Schroers, SprungTore: 0:1, 0:2 beide Rosenberg (23./25.), 1:2 Niemeier (30./FE), 1:3 Rosenberg (45.), 1:4 Rosenberg (82.), 1:5 Schaufuß (90.+4)

 

SF Ay Yildiz Derne II – FC HW Lütgendortmund 3:5

SF: Yilmaz; M. Erdem, Uzum, A. Akcaoglu, Elitok, Caki, A. Erdem, Önder, U. Akcaoglu, Dastan, TürkerFC: Scholz; A. Vougiouklis, Kinert, MArksfeld, Feind, Klüh, Leisse, Schott, Freytag, CHristofzik, SchröerTore: 0:1 Schröer (2.), 1:1 U. Akcaoglu (17.), 1:2 Freytag (50.), 1:3 Menne (56.), 2:3 U. Akcaoglu (60.), 3:3 Caki (65.), 3:4 Osinski (71.), 3:5 Menne (78.),

Bes. Vork.: Rote Karte für Lüdo (9.), Gelb-Rote Karte für Derne (86.), Rote Karte für Derne (90.)

 

DJK BW Huckarde II – Tamilstars Dortmund 3:3

DJK: Halmanseder; Nilkowski, Jaworek, Nokmis, Barry, Mbogne, Leinweber, Setti, Pitz (Senel), Varoglu (36. Chahrour), Alpay (38. Keune)

Tamil.: Krishnamoorthy; Sivapathasundaram, Ariyaratnam, Gunasekeran, Thavayogarajah, T. Ethirmanasingam, Senthilkumar, Kurt, Bozmaz (54. G. Ethirmanasingam), Herweg (54. Kersting), Vajavarasa (54. Hamza)Tore: 1:0, 2:0 beide Mbogne (38.), 2:1 Thavayogarajah (78.), 3:1 Mbogne (79.), 3:2 Hamza (81.), 3:3 Thavayogarajah

 

DJK E. Dorstfeld – SV Westrich 4:2

DJK: Naeve; Thiem, Sarach, Otto, Kotlewski, Berning, Baran, Horn, Nehm, Höfer (76. Schröter), Wistuba (90. Kohn)

SV: Tessnow; Konradt, Fuchsmann (62. Heinemann), Dogan, Ramdorf, Mücke, Zaqurda, Vedder, Kirschtowski, Wisnewski, Kucklick (78. Henning)

Tore: 0:1 Fuchsmann (9.), 1:1 Horn (12./FE), 2:1 Kotlewski (31.), 3:1 Sarach (67.), 3:2 Heinemann (68.), 4:2 Kotlewski (89.)

 

FC Sandzak – VFR Kirchlinde 5:1

FC: Bisevac; Hodovic, Zekic, Hermi, D. Hadzibulic (46. Ludvig), Mustafic (55. H. Hadzibulic), Kecap, Nurovic, Chuljevikj, Latovic, NowakVFR: Schornbierski; Ottenberg, Checcaglini, Matveev, Ünacan (46. Eski), Kremer (46. Lonczyk), Yildrim (75. Holpert), Ghaoui, Cavus, Groß, KurtogluTore: 1:0 Zekic (11.), 2:0 D. Hadzibulic (25.), 3:0 Nurovic (55.), 4:0 Ludvig (65.), 5:0 Latovic (76.), 5:1 Eski (82.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Kirchlinde (32.)    

 

DJK W. Kirchlinde – RW Germania II 1:1

DJK: Jahn; De. Reichelt, Krah (54. Warda), Dege, B. Westermann, Wiese, Miebach (77. Röstel), Wittig (82. Loeffler), Vöpel, Do. Reichelt, A. WestermannRW: Scholz; Gries, D. Krassa, Linke, Stuppan, Kozianka, Krassa, Fojcik, B. Krassa, Bommer (18. Lagutin), Frommert (46. Seelig), Eigenwillig (46. Ziep)Tore: 1:0 Wittig (11.), 1:1 Stuppan (79.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Kirchlinde (88.)

 

SV W. Huckarde II: Spielfrei

SEITE 2: Gruppe 2

GRUPPE 2:

 

DJK E. Dorstfeld II – FC Brünninghausen III 1:2

DJK: Schanneck; Khalil, Büker, Zaydowicz, Beiteke, Hebbelmann, Schmidt, Rottmann, Hoffmann, Ewers, Klein

FC: Tomczak; Buchert, Dorochow, Sievers, Fischer, Hauck, k.A., Minssen, Gülsuyu, Kanter, P. KamrathTore: 0:1 Minssen (3.), 0:2 Kanter (7.), 1:2 Zaydowicz (60./FE)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Brünninghausen (90.)

 

RW Barop – FC Sarajevo-Bosna 0:4

RW: Diwisch; Öcal, Demir, Araz, Can, Dushku, Grüter, Weiand, Ouazzan, Hess, Mezrhab

FC: Dzelilovic; Divkovic, Kojic, Causevic, Ahmeckovic, Mujcic, Hasanic, Jasikovic, Jusic, Cirikovic, Kolakovic

Tore: 0:1, 0:2 beide Ajanovic (48.), 0:3 Jasikovic (67.), 0:4 Causevic (89.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Barop (51.)

 

BSV Fortuna Do. – SF Brackel 61 1:4

BSV: Tebaay; Tischler, Heinrigs, Burckhardt, Walitza (39. Maheswaran), Eitelberg (78. Radwan), Kütz, Kleineberg, Steinke, Cornelissen, Kuske

SF: Zimmler; J. Lau, Wittland, Daum, Ihmig, Vollmer, Schremmer (22. Uhlich), Gabor (70. Feldmeier), Rech (80. Hirsch), M. Lau, Haslsteiner

Tore: 0:1 Haslsteiner (10.), 0:2 Gabor (12.), 1:2 Cornelissen (56.), 1:3 M. Lau (81.), 1:4 Uhlich (88.)

 

VfB Westhofen II – BC Sportfreunde 0:3

VfB: Rosigkeit; Mehlmann, Drywa, Braß, Pfeiffer, Vardi, Höcker, Hoffmann (46. Szillat), Mühlbauer (70. Schmidts), Grosser, Rixen

BC: Gause; Erdogan, El-Misky, Grabowsky, Göz, Aklia, Bingöl, Avci, Magerke, Demir (46. Alkhurki), Büyükata (72. Jahmidi)

Tore: 0:1 Göz (23.), 0:2 Grabowsky (68.), 0:3 El-Misky (90.)

 

VFL Hörde – TuS Neuasseln 1:1

VFL: Schulten; Toslu, Damoch, Marx, Simsek, Keskin, Mansouri, Bottenberg, Pospelov, Buse, YilmazTuS: Herbert; Schrader, Pfeiffer, Sprave, Pawlowski, Lovison, Stasinski, Schemann, Schneider, Koch, Bogdan

Tore: 1:0 Mansouri (23.), 1:1 Schemann (88.)

 

FC Wellinghofen – TuS Eichlinghofen II 3:2

FC: Schneider; Rehaimi, Rost, Grünstern, Wolff, Libor, Schwentek, Richardt, Müller, Jäger, Vojkovic

TuS: Gehle; Fabiszewski, Falck, Hofmann, Kaiser, Bicheler (42. Kuhnke), Zieren, Witzel, Schachtsiek, Meyer, Keuntje

Tore: 1:0 Libor (22.), 1:1 Kuhnke (64.), 2:1 Rost (71.), 3:1 Brener (72.), 3:2 Schneider (87./ET)

Bes. Vork.: Rote Karte für Eichlinghofen (85.)

 

TuS Kruckel – SV Berghofen II 3:4

TuS: Lehnert; Ufer, J. Berger, Foraita, Link, Vorst, M. Berger, D. Klepke, Triebe, Jakobs

SV: Amlung; Gallwas, Mariß, Simon, Mannstein, Calmekik, Bley, Meise, Gädke, Sohn, Repinski

Tore: 0:1 Repinski (33.), 1:1 D. Klepke (39.), 2:1 C. Klepke (45.), 3:1 Link (52.), 3:2 Mannstein (56.), 3:3 Calmekik (89.), 3:4 Meise (89.)

 

SF Sölderholz – Kirchhörder SC III 4:2

SF: Waldburg; Neuhaus, Bowman, Ostermann,Trappe, Kling, R. Hemmerle, Quandel, Helfrich (46. Hemmerle), Meckbach (46. Knorr), Grudicek-Lips (46. Contreras)

SC: Rynka; Meier, Agyemang, Danco, Simon, Geldermann (53. Dong), Sellung (63. Y. Goeke), Gun-Young Lee, Elert, Schumann, Gun-Hi Lee

Tore: 1:0 Ostermann (27.), 2:0 Bowman (63.), 2:1 Agyemang (64.), 2:2 Schumann (70.), 3:2 Ostermann (71.), 4:2 Kling (90.+3) 

 

SEITE 3: Gruppe 3

GRUPPE 3:

 

TuS Eving-Lindenhorst – SuS Derne 2:3

Eving: Kellner; Mackiol, Reinemann, Windmüller (72. Pangelinan), Bazzi, Degirmenci, Ada, Özel (43. P. Hannappel), Ben Mahmoud, Salissou, Yahyaoui (63. Hamschah).

Derne: Arslan; Akkas (65. Türkoglu), Acar (55. Zirek), Özyer (39. Köseoglu), Kelez, Mutlu, Koyun, H. Yilmaz, Gazek, T. Yilmaz, Güler.

Tore: 1:0 Salissou (29.), 1:1 T. Yilmaz (45.), 1:2 T. Yilmaz (51.), 1:3 T. Yilmaz (52.), 2:3 Ada (60.).

 

Urania Lütgendortm. III – BV Lünen 05 1:3

Urania: S. Rohr; Prunzel, Pastore, Spivak, Beermann, Bos, C. Rohr, Polley, Jahn, Tilgert, Müller – Middeldorf, Stute.

Tore: 0:1 (17.), 0:2 (37.), 0:3 (70.), 1:3 Jahn (80.).

 

TV Brechten – FC Fortuna 66 7:3

Brechten: Wulff; Reeb, Lenz, Fritsche, N. Scharge, Lukas (63. Herrmann), Bredehorn, Hoffmeister, Hunger, Plegge, Noschka (72. Meiser) - Schmitt.

Fortuna: Kessapidis; Anastasiadis, Tilis (72. Kiriakou), Kesopoulos, Ketsetsidis, Konstantis, Schuller, Gierasimiuk, Ntestakos, Samanidis, Konstantinidis.

Tore: 0:1 Konstantinidis (19.), 1:1 Lulas (35.), 2:1 Bredehorn (38.), 3:1 Bredehorn (53.), 3:2 Gierasimiuk (55.), 4:2 Noschka (58.), 5:2 Scharge (70.), 6:2 Hoffmeister (84.), 7:2 Hunger (88.), 7:3 Ntestakos, Foulelfmeter (90.).

 

Ay Yildiz Derne III – Bramb.-Lünen III 7:5

Derne: Yilmaz; Bice, Türker, Cakmak, Köseoglu, Yesilöz, Tanyolu, Yildiz, Erdem, Kay, K.A..

Tore: 1:0 Cakmak (13.), 1:1 (22.), 1:2 (25.), 2:2 (26.), 2:3 (41.), 2:4 (45.+2), 3:4 Cakmak (51.), 4:4 Cakmak, Foulelfmeter (56.), 5:4 (61.), 5:5 Türker, Eigentor (72.), 6:5 Tanyolu (78.), 7:5 Cakmak (83.).

 

Pr. 07 Lünen II – VfL Kemminghausen II 1:3

Kemminghausen: Witte; S. Gutt (77. Holle), Werner, Thoma, Bobach, M. Gutt, Kirlioglu (56. Blida), Uhr, Dähn, Aschhoff, Fetting - Iwanski.

Tore: 1:0 (29.), 1:1 Thoma (68.), 1:2 Iwanski (86.), 1:3 Uhr (90.+4).

Spielfrei:  Lüner SV II, VFR Kirchlinde II.

SEITE 4: Gruppe 4

GRUPPE 4:

 

TuRa Asseln – SC Aplerbeck 09 II 2:1

Asseln: Hankeln; Klingenberg, Böhm, Winkler, Stahl, Cossey, Kalle (46. Konstantinidis), Salgin, Musielak (78. Sorge), Idrissi (56. Plieth), Couwenbergs.

Aplerbeck: Pollul; Adams, Menzel, Schiffmann, Vitt, Seegrefe (59. Khallouf), Kieserling, Kraus, Prinz (28. Ücer), Burchardt, Bonev (78. Schölermann).

Tore: 1:0 Kalle (9.), 1:1 Bonev (14.), 2:1 Kalle (20.).

 

VfR Sölde II – Viktoria Kirchderne II 5:4

Sölde: Johann; Costa, Schneider, Rosengarth, Lepjoschkin, Mainczyk, Saltheim (46. Ernst), Juraschek (46. Afken), Baumbach, Schmidt, Dreier - Bludau.

Kirchderne: Dannert; Sancaktar, Kruppa, Mesa-Mendoza, Lehmann, Anton Kirsch. Kamasik (73. Andreas Kirsch), Schie, Grünke (46. Kleine), Wantoch von Rekowski, Storkebaum.

Tore: 1:0 Rosengarth (4.), 2:0 Bludau (12.), 2.1 Wantoch von Rekowski (12.), 2:2 Sancaktar, Foulelfmeter (22.), 2:3 Sancaktar (35.), 2:4 Wantoch von Rekowski (45.), 3:4 Schmidt (72.), 4:4 Baumbach (73.), 5:4 Mainczyk (90.+2).

 

RW Balikesirspor – VfL Schwerte II 1:2

Balikesirspor: Güven; Yildiz (46. Sevikel), Dogru (74. Zeytünlü), Celiktas, F. Gök, Turan, Yilmaz, Akgül, Kabasakal, Fidan (46. Cevik), Sak.

Tore: 1:0 Akgül (40.), 1:1 (60.), 1:2 Foulelfmeter (72.).

Bes. Vorkom.: Zwei gelb-rote Karten für Schwerte (66., 81.).

 

FC Roj II – DJK TuS Körne II 1:0

Roj: Kilit; Rachek (89. Degirmenci), Farhat, Tetteh, Özdemir, Kwiek, Mutlu, Belek, Y. Bingöl (90.+2 Didar), Dahbi, M. Bingöl.

Körne: Klemke; Krieg, Schreiner, Willma, Rehbein, Bah, Podubrinn (85. Fröhlich), Bouzian (46. Küper), Mösezahl, Klöpper, Alali.

Tor: 1:0 Belek (70.).

 

SV Körne 83 – SC Husen-Kurl II 3:1

Körne: Luft; Juhnke (70. Carletti), Jacob, Hintze, Lehmann, D. Serdar, Pusch, Acikyürek, Päsler, Habeth (46. Moazen (62. U. Serdar)), Fadljevic.

Husen: Ehrmann; Wohlert, Haushalter, Bromm, T. Vom Hofe, F. Vom Hofe, Frahne, Ludewig, Heimlich, Beer, Meißler.

Tore: 0:1 Frahne (33.), 1:1 Serdar (34.), 2:1 Fadljevic (35.), 3:1 Pusch (67.).

 

DJK Schwerte II – Eving Selimiye Spor 1:8

Eving: Erol; Kiray, Cobuloglu, Sahin, Aksoy, Saglamcali, Kaplan, Aydemir, Danis (30. Basli), Isik (57. Tikici), Uzun - Agca.

Tore: 0:1 Aydemir (30.), 0:2 Kaplan (32.), 0:3 Aksoy (44.), 0:4 Isik (48.), 0:5 Sahin (48.), 1:5 (53.), 1:6 Cobuloglu (56.), 1:7 Basli (68.), 1:8 Kiray (87.).

 

Ay Yildiz Derne – Türkspor Dortmund 4:0

Derne: Pek; Dedeagili, El Karimi, Norov, Akbulut, Özdemir, M. Yanik, Kaya (74. Tuygar), Gül, Vardi, Elitok (79. Kanli).

Türkspor: Aslan; Selvi, Aksu, Demir, Saral, Karakas, Sikaleski (46. Akey (68. Khaloui)), Bilge, Ucar (79. Han), Magid, Degerlier.

Tore: 1:0 Gül (19.), 2:0 Gül (59.), 3:0 Gül (61.), 4:0 Elitok (78.).

 

FV Scharnhorst – Genclerbirligi Hörde 3:0

Scharnhorst: K. Schlenkhoff; Kalinowski (7. Krüger), Al-Jabari (31. Senger), Elmi, Pirushkin, Greier (40. Wosiek), Butt, D. Böhm, Nowak, Rivin, Epkenhaus.

Hörde: Gasteier; Sert, Tanriver, U. Ceylan, Turan, Cenkiz, Bulut, T. Ceylan, Cekirdek (64. Cerli), Gümüs, Yilmaz.

Tore: 1:0 Nowak (40.), 2:0 Wosiek, Foulelfmeter (50.), 3:0 Wosiek (89.). 

Schlagworte:
Lesen Sie jetzt