Alle Spielerwechsel der überkreislichen Dortmunder Teams

Wechselbörse

DORTMUND Wer kommt, wer geht? Wir haben alle Spielerwechsel der Dortmunder Mannschaften oberhalb der Kreisliga A für Sie zusammengefasst - von der Westfalenliga 2 bis zur Bezirksliga 15. Alle Namen im Überblick.

04.07.2009, 11:53 Uhr / Lesedauer: 4 min
Alle Spielerwechsel der überkreislichen Dortmunder Teams

Christoph Wisse (Davaria Davensberg), David Steindor (RW Ahlen), Alexander Enke (Hombrucher SV, Dominik Behrend (Westfalia Herne/ Foto 1), Denis Boutagrat (TuS Eving-Lindenhorst, Raphael Lorenz (Borussia Dortmund 2)

Hannes Wolf (Co-Trainer BVB 2), Mario Völkel (Phönix Eving)

Thorsten Schmugge für Hannes Wolf

Patrick Schöpf, Bastian Simböck (beide Phönix Eving), Matthias Bergner (Hörder SC), Matthias Hipe, Marcel Herzog (beide TSC Eintracht A-Junioren), Marcel Greig (BSV Schüren), Anil Konya (SG Wattenscheid)

Alexander Enke (ASC 09 Dortmund), Daniel Wölk (Phönix Eving)

Samir Habibovic (wie bisher)

Tobias Retzlaff, Ferhat Kara (BV Brambauer), Niko Dürkoop (Hellweg Lütgendortmund), Thomas Hillebrand (TuS Eichlinghofen), Eren Yilmaz (FSV Witten), Murat Büyükdere (SuS Derne)

Marcel Grahl (BW Huckarde), Marco Friedenberger (TuS Eicvhlinghofen), Andreas Schäfer (WSV Bochum), Sascha Panzov (2. Mannschaft), Kevin Kamrath (2. Mannschaft)

Markus Laußmann (wie bisher)

Daniel Rios (VfK Weddinghofen), Francis Bugri (SF Lotte), Philipp Kasperidus, Sascha Rammel (beide SV Lippstadt), Dirk Jankowski (SV Brackel), Raddi Sarfaraz (TuRa Rüdinghausen), Aytac Yavuz (TSK Herne).

Tobias Albrecht (Phönix Eving), Markus Scheffer (VfL Schwerte), Patrick Schäfers (Westfalia Huckarde), Denis Boutagrat (ASC 09 Dortmund), Stephan Hornberger (BG Schwerin), Mirnas Husic (TuS Eichlinghofen)

Dimitrios Kalpakidis (wie bisher), Daniel Rios

Marius Breer (Union Lüdinghausen), Dennis Schultze (Urania Lütgendortmund), Oliver Marin (Davaria Davensberg), Fatih Bas (VfB Lünen), Tayfun Duran (Erkenschwick A-Junioren), Eduard Sprenger, René Kuck, Niklas Rybarczyk, Robin Dieckmann, Christoph Tielker (alle eigene A-Junioren)

Sascha Bauch (SC Dorstfeld), Stefan Hübenthal (Co-Trainer 2. Mannschaft), Jesko Hoffmann (3. Mannschaft), Martin Tappe-Tiemann (Adler Riemke)

Mario Plechaty (wie bisher)

Sascha Richter (Davaria Davensberg), Adrian Ruzok (TuRa Bergkamen), Thomas Sulewski, Denis Rudniki, Dustin Schweizer, Benny Fischer, Matthias Katzka, Marvin Heinrich (alle eigene Jugend)

Hendrik Huneke (TuS Körne), Pavel Mondrzik (BSV Schüren)

Marko Schott (wie bisher)

Matthias Schenk (Hombrucher SV), Marc Schremmer (TuRa Asseln), Andreas Brach, Oguzhan Yilmaz (beide vereinseigene Jugend), Christian Strelau (SV Brackel), Hendrik Huneke (Westf. Wickede)

Michael Cuper (BSV Schüren), Dominik Grobe (Kirchhörder SC), Yavuz Saral (Lüner SV), Dominik Löster (beendet die Laufbahn)

Axel Schmeing (wie bisher)

keine

Paulo Fabiao, Timo Schmidt (beide Hörder SC)

Ingo Kleefeldt (wie bisher)

Pascal Dobis, Pavel Mondrzik (Westfalia Wickede), Stefan Graf (Brackel 06), Sebastian Podubrinn (SC Husen Kurl), Michael Cuper (DJK TuS Körne), Karim Tauhai (Jugend ASC 09)

Dennis Blobel (VfL Hörde), Mounir Boulakhrif (VfL Hörde), Nasser El- Moudni (Ziel unbekannt), Marcel Greig (Hombrucher SV), Jan Nitzrath (Alemania Scharnhorst), Matthias Köster (Co-Trainer 2. Mannschaft)

Peter Walter (wie bisher)

Viktor Pusch, Andreas Schulze (beide Körne 83), Michael Soika, Erden Erdogmus (beide SpVg Bönen), Sebastian Wasserka (KSC), Dustin Kossmann (TuS Eving-Lindenhorst), Jörn Reckart (VfL Hörde)

Stefan Graf (BSV Schüren), Sercan Günoglu (VfL Hörde), Marius Manecki (Ziel unbekannt), Michael Kotlewski (FV Scharnhorst), Dirk Jankowski (TuS Eving- Lindenhorst), Christian Strelau (DJK TuS Körne)

Jörg Schäfer (wie bisher)

Michael Kotlewski (SV Brackel 06), Sven Paltian (Lüner SV A-Junioren), Sven Engel (FC Merkur), Marcel Waschwill (Alemannia Scharnhorst), Andreas Ruge (SG Gahmen)

Timo Kramer (VfL Kemminghausen)

Adam Woitynek (wie bisher)

Aydin Mehmedagic (Hasper SV), Mario Völkel (ASC 09), Daniel Wölk (Hombrucher SV/ Foto 2), Tobias Albrecht (TuS Eving-Lindenhorst), Engin Tuncay (DJK TuS Hordel), André Hohmann (SSV Hacheney), Ivo Banaszynski (einjährige Pause), Kevin Jung (Jugend TuS Eving Lindenhorst), Ferhat Yalcin (SG Wattenscheid 09), Yassin Paluch (eigene Jugend)

Bastian Simböck, Patrick Schöpf (beide Hombrucher SV), Tilly Ethirmanasingam (VfK Weddinghofen), Benjamin Kellner (TuS Eichlinghofen), Reza Parsa, Rashid Mazid (beide Ziel unbekannt)

Thomas Joachim für Frank Hibbeln

Kevin Kascher (Lüner SV), Mirko Hagemann (SG Gahmen), Dennis Dößler, Tobias Meise (beide Phönix Eving II), André Reichert, Maik Hibbeln, Maik Frenzel, Yassin Tanjolu, René Harder (alle Jugend TuS Eving Lindenhorst), Sebastian Speckmann, Marco Weingart (beide Hörder SC II), Mustafa Özdemir (TuS Eving Lindenhorst II), Christian Wandhof (eigene Jugend)

Konstantin Fink (BV Brambauer, Peter Malek (Ziel unbekannt), Murat Büyükdere (FC Brünninghausen), Oktay Akyüz (Ziel unbekannt), Alex und Anatoli Weißbrodt (Ziel unbekannt), Murat Soysaldi (Ziel unbekannt), Sebastian Brozsko

Oliver Harder (wie bisher)BEZIRKSLIGA

Björn Dollar, Florian Gondrum (beide TuS Eving A-Junioren), Stefan Schulze (TuS Rahm), Thomas Fojcik (BG Schwerin)

Stefan Pagel (VfL Hörde), Pascal Stender (Frankfurt), Ridvan Dag (VfB Habinghorst)

Jürgen Litzmanski, Michael Griehsbach (wie bisher)

Mirnas Husic (TuS Eving/ Foto 3), Benjamin Kellner (Phönix Eving), Michael Mühlmann (VfL Schwerte), Kürsat Kurt (RW Barop), Sören Wiesner (FC Schernbeck), Marco Friedenberger (FC Brünninghausen)

Marvin Brunnstein (VfL Hörde), Thomas Hillebrand (FC Brünninghausen), Marc Kötter (Ziel unbekannt), Tobias Diderich (nur noch Trainer)

Tobias Diderich (wie bisher)

Alexander Topolewski (Hombrucher SV), Sascha Bauch (SC Dorstfeld), David Windisch, Marco Behrend (beide SpVgg. Bönen), Patrick Ehlert (TuS Rahm), Tim Schrade (BW Huckarde), Mahan Roman, Stefan Pacher (beide VfB Waltrop)

David Gantze (SG Lütgendortmund), Dominik Lammert (SuS Oespel-Kley), Sven Tschernoster, Jörg Thurm (beide Karriereende), Daniel Jagla (FC Frohlinde)

Frank Truschko (wie bisher)

Georgios Tatsis (TuRa Rüdinghausen), Hayrettin Celik (SC Herten-Langenbochum), Michael Gibas (ASC 09 Junioren), Dominik Grobe (TuS Körne)

Keine

Adrian Alipour für Volker Engel

Tim Wulf (Westfalia Kirchlinde), Nico Freund (BW Huckarde A-Junioren),Kai Heling (FC Hangeney), Melik Köcagöz (SSV Hacheney), Raik Rose (SV Bennstedt), Domagoj Kapulica (BW Huckarde), Kevin Rebel (BW Huckarde A-Junioren), Dirk Erk (TuS Kruckel), Patrick Schäfers (TuS Eving-Lindenhorst), Tobias Ahland (TuS Rahm)

Marco Freund (BG Schwerin), Benjamin Pörschke (SuS Wilhelmshöhe), Boban Markov und Tim Joswig (Hörder SC)

Thomas Behlke (wie bisher)

Moritz Witt (TuS Bövinghausen), Kevin Klein (SC Dorstfeld), Sven Landherr (Phönix Eving), André Pfeiffer (eigene A-Junioren), Patrick Smycek, Marko Beutler, Jens Kamenz (2. Mannschaft)

Patrick Nowotny, Jens Lehmann (SV Westrich), Marc-André Gick (SV Westrich), Patrick Wengemann (Urania Lütgendortmund), André Krummsee, Daniel Klein (beide Germania Westerfilde)

Michael Heitmann für Bernd Krämer

Mustafa Hamdaoui (KF Sharri), Sven Cleem, Nils Tenhumberg (beide BW Huckarde), Jarek Redmann (Spielpause)

Stefan Schulze (Arminia Marten), Dennis Lauth (VfB Waltrop), Patrick Ehlert (SC Dorstfeld), Hassan Celik (ÖSG Viktoria), Tobias Ahland (Westfalia Huckarde), Torben Kohz (FC Frohlinde), Stephan Sankiewicz, Markus Gerstkamp (beide Karriereende)

Thomas Hein (für Gerd Börner)

Sebastian Ahrend (TuS Bövinghausen), Patrick Wengemann (SF Nette), Robin Schultze, Marc Dubiel, Nils Volkmann (alle eigene Junioren)

Dennis Schultze (Mengede 08/20), Niklas Schott (SG Lütgendortmund)

Roland Pohl (wie bisher)

Lesen Sie jetzt