Alle Teilnehmer der Zwischenrunde stehen fest

34. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft

Die 34. Dortmunder Hallenfußball-Stadtmeisterschaft läuft auf Hochtouren - seit Samstagabend stehen alle Teilnehmer der Zwischenrunde fest. Mächtig zittern musste Titelverteidiger Lüner SV. Hier gibt es alle Ergebnisse, Torschützen, Tabellen und viele Fotos.

Alle Teilnehmer der Zwischenrunde stehen fest

Die Spieler des Hörder SC bejubeln den Einzug in die Zwischenrunde. © Guido Kirchner

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Nette.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Nord.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Renninghausen.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Wellinghofen.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Aplerbeck.







HALLE HUCKARDE


Gruppe 1:
Arminia Marten, SuS Oespel-Kley, GW Kley

Arminia Marten: Pospiech, Müller, Högner, Paultyn, Schulte, Vukovic, Walther, Buder, Kinert

SuS Oespel-Kley: Spieß, Rath, Klimek, Mugla, Marten, Hermann, Schneider, Kuhlmann, Bellmann, Rensmann, Friederich

GW Kley: Borgböhmer, Jacobs, Jagnow, Osyka, A. Brüggemann, Rosenberg, L. Brüggemann, Juba, Lange, Begouc


Gruppe 2:
BW Huckarde, TuS Rahm, MSV Dortmund

BW Huckarde: Frankemöller, Duft, Sener, M. Lange, Sogukpinar, H. Lange, Podschwatke, Aslan, Varoglu, Kozul

TuS Rahm: Kluge, Wormitt, Pawelczyk, Schellenberg, Özan, Abdellouahid, Plenge, Logemann, Ehlert, Schulze, Eski

MSV Dortmund: Al Farissi, Taleb, Khamis, Goldschmied, Aazzouzi, Börecki, El Yahyaoui, Faisal, Alfara, Chkhichekih

Anmerkung: B-Ligist Fortuna 66 hat seine Mannschaft kurzfristig abgemeldet. C-Ligist MSV Dortmund rückt nach.

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Stadtmeisterschaft, Halle Huckarde: Tag 1 der Vorrunde

29.12.2017
/
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz


Gruppe 3:
SC Dorstfeld 09, SV Westrich 55, TuS Deusen

SC Dorstfeld 09: Jung, Tschernoda, Benke, Brdonkalla, Kirchner, Nuriddin, Heitmann, Chrobok, Burazin, Akdeniz, Ludwig

SV Westrich 55: Tessnow, Müller, Weinsheimer, Heinemann, Konradt, Fuchsmann, Wisnewski, Ramdorf, Mücke, Zaqurda, Kucklick

TuS Deusen: Böcking, Eicker, Merlidis, F. Brückner, Sandner, Herrmann, Vogler, S. Brückner, Witte, Wortmann, Fahl


Gruppe 4:
Westfalia Huckarde, Eintracht Dorstfeld, SC Dortmund 97/08

Westfalia Huckarde: Dollar, Leggett, Middeldorf, Meschede, Boullier, Land, Gökcek, Philipp, Karunaratna, Guthmann, Meschkis

Eintracht Dorstfeld: Büker, Yalcin, Thiem, Kotlewski, Nehm, Horn, Naeve, Wellendahl, Kurzweg, Wistuba

SC Dortmund 97/08: Ufak, Alier, Ektem, Hakar, Maifeld, Lenz, Fatah, Erhan Turan, Erkan Turan

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Stadtmeisterschaft, Halle Huckarde: Tag 2 der Vorrunde

30.12.2017
/
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Huckarde.© Nils Foltynowicz

29. Dezember:

Spiel 01: Arminia Marten – SuS Oespel-Kley 2:2 (0:1)

Tore: 0:1 Rath (10.), 1:1 Paultyn (11.), 2:1 Kinert (13.), 2:2 Mugla (17.)


Spiel 02:
BW Huckarde – TuS Rahm 3:0 (1:0)

Tore: 1:0 Varoglu (6.), 2:0 Sener (11.), 3:0 Varoglu (13.)


Spiel 03:
Arminia Marten – GW Kley 5:0 (2:0)

Tore: 1:0 Paultyn (6.), 2:0 Schulte (10.), 3:0 Kinert (17.), 4:0 Walther (19.), 5:0 Buder (20.)


Spiel 04:
BW Huckarde – MSV Dortmund 7:4 (4:2)

Tore: 1:0 H. Lange (2.), 2:0 H. Lange (2.), 3:0 Aslan (3.), 3:1 El Yahyaoui (4.), 4:1 Kozul (7.), 4:2 Chkhichekih (10.), 4:3 Aazzouzi (13.), 4:4 El Yahyaoui (14.), 5:4 Podschwatke (15.), 6:4 Sogukpinar (16.), 7:4 Varoglu (17.)


Spiel 05:
SuS Oespel-Kley – GW Kley 7:1 (2:1)

Tore: 1:0 Schneider (6.), 2:0 Hermann (7.), 2:1 Begouc (10.), 3:1 Rath (13.), 4:1 Marten (14.), 5:1 Schneider (17.), 6:1 Hermann (20.), 7:1 Mugla (20.)


Spiel 06:
TuS Rahm – MSV Dortmund 7:0 (2:0)

Tore: 1:0 Eski (1.), 2:0 Plenge (4.), 3:0 Abdellouahid (11.), 4:0 Schellenberg (13.), 5:0 Abdellouahid (15.), 6:0 Özcan (18.), 7:0 Eski (20.)


Spiel 07:
Arminia Marten – TuS Rahm 4:5 (1:1)

Tore: 0:1 Eski (3.), 1:1 Kinert (6.), 1:2 Logemann (11.), 1:3 Özan (13.), 2:3 Paultyn (15.), 3:3 Buder (17.), 3:4 Ehlert (18.), 4:4 Walther (18.), 4:5 Abdellouahid (19.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: SuS Oespel-Kley, BW Huckarde und im Entscheidungsspiel TuS Rahm



30. Dezember:

Spiel 08: SC Dorstfeld 09 – SV Westrich 55 2:2 (1:2)

Tore: 0:1 Wisnewski (2.), 1:1 Heitmann (9.), 1:2 Wisnewski (10.), 2:2 Benke (16.)


Spiel 09:
Westfalia Huckarde – Eintracht Dorstfeld 5:2 (2:1)

Tore: 1:0 Meschede (6.), 2:0 Guthmann (9.), 2:1 Horn (10.),2:2 Wellendahl (12.), 3:2 Meschede (13.), 4:2 Middeldorf (18.), 5:2 Meschede (20.)


Spiel 10:
SC Dorstfeld 09 – TuS Deusen 6:0 (2:0)

Tore: 1:0 Heitmann (2.), 2:0 Nuriddin (5.),3:0 Heitmann (12.), 4:0 Brdonkalla (19.), 5:0 Brdonkalla (19.), 6:0 Burazin (20.)


Spiel 11:
Westfalia Huckarde – SC Dortmund 97/08 14:2 (7:2)

Tore: 1:0 Lenz (2., ET), 2:0 Karunaratna (3.), 3:0 Philipp (4.), 4:0 Middeldorf (5.), 5:0 Middeldorf (6.), 6:0 Philipp (8.), 7:0 Boullier (8.), 7:1 Lenz (9.), 7:2 Hakas (9.), 8:2 Guthmann (11.), 9:2 Meschede (12.), 10:2 Middeldorf (14.), 11:2 Land (15.), 12:2 Karunaratna (16.), 13:2 Gökcek (17.), 14:2 Philipp (17.)


Spiel 12:
SV Westrich 55 – TuS Deusen 6:4 (2:1)

Tore: 0:1 Herrmann (3.), 1:1 Wisnewski (7.), 2:1 Wisnewski (8.), 3:1 Konradt (11.), 3:2 S. Brückner (12.), 3:3 S. Brückner (15.), 4:3 Ramdorf (17.), 4:4 S. Brückner (19.), 5:4 Heinemann (19.), 6:4 Weinsheimer (20.)


Spiel 13:
Eintracht Dorstfeld – SC Dortmund 97/08 9:1 (3:0)

Tore: 1:0 Nehm (5.), 2:0 Wistuba (5.), 3:0 Wellendahl (7.), 3:1 Fatah (13.), 4:1 Wistuba (15.), 5:1 Horn (16.), 6:1 Nehm (19.), 7:1 Kurzweg (20.), 8:1 Nehm (20.), 9:1 Wistuba (20.)


Entscheidungsspiel:
SV Westrich – Eintracht Dorstfeld 2:5 (0:1)

Tore: 0:1 Wistuba (3.), 0:2 Thiem (13.), 0:3 Yalcin (14.), 1:3 Ramdorf (16.), 2:3 Wisnewski (17.), 2:4 Nehm (20.), 2:5 Nehm (20.)


Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: SC Dorstfeld 09, Westfalia Huckarde und Eintracht Dorstfeld


HALLE NETTE:


Gruppe 1: BV Brambauer-Lünen, DJK SF Nette, SG Lütgendortmund

BV Brambauer-Lünen: Razanica, Basdorf, Dannhauer, Fluder, Szewczyk, Klemt, Ersoy, Christal, Schuster

DJK SF Nette: Welch, Bieniak, Henrich, Pallentin, Gazioch, Schmidt, Schmidt, Celebi, Petzel, Husic, Ilz

SG Lütgendortmund: Schuler, Grobarz, Tuppat, Shalla, Scheel, Eckert, Mengjezi, Hinz, Kobylanski, Skrzypczak


Gruppe 2:
Mengede 08/20, SC Osmanlispor, Hellweg Lütgendortmund

Mengede 08/20: Seibert, Neese, Guthardt, Schulz, Kleine Rumberg, Schmidt, Gebauer, Schulze, Tsalakopoulos, Piontek, Ebeling

SC Osmanlispor: Klaus, Tolgs Porsuk, Tuncay Porsuk, Matveev, Cihan, Kuz, Yasar Corak, Yusuf Corak, Aysul, Mustafa Corak, Sevin

Hellweg Lütgendortmund: Scholz, Ekugwum, Schott, Vougiouklis, Kivrak, Leisse, Meißner, Pauritsch, Christofzik, Geneli, Pott

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Stadtmeisterschaft, Halle Nette: Tag 1 der Vorrunde

29.12.2017
/
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette. © digital

Gruppe 3:
RW Germania, TuS Bövinghausen, VfR Kirchlinde

RW Germania: Scholz, Leppert, Zeycan, Meißner, Sprenger, Lavrenz, Büth, Wottschell, Völker, Marschallek, Linke

TuS Bövinghausen: Kunz, Thormann, Machado, Ajala Cardoniz, Reinholz, Siekiera, Gjorgjievski, Kocoglu, Ramadan, Berisha, Radenkovic

VfR Kirchlinde: Guttzeit, Cavus, Ottenberg, Wolf, Holpert, Arfaoui, Meidenbauer, Nokmis, Pitz, Avci, Yildirim


Gruppe 4:
Lüner SV, Urania Lütgendortmund, Westfalia Kirchlinde

Lüner SV: Josch, Acar, Malcherek, Sekulic, Ziegelmeir, Reis, Kusakci, Juka, Bozlar, Sabin Basic, Sadin Basic

Urania Lütgendortmund: Janke, Grahl, Dubiel, Semp, Wieczorek, Schulte, Topcuoglu, Hornemann, Becker, Kruschke, Weiss

Westfalia Kirchlinde: Gehrmann, Föllmann, Devedzija, Zargripoor, Kalivas, Adrian, Pader, Warda, Reichelt, Anifantis, Wittig

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Stadtmeisterschaft, Halle Nette: Tag 2 der Vorrunde

30.12.2017
/
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.© digital
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.
Die besten Bilder aus der Halle Nette.

29. Dezember:

Spiel 01: BV Brambauer-Lünen – DJK SF Nette 3:4 (1:3)

Tore: 0:1 Schmidt (3.), 0:2 Gazioch (4.), 0:3 Gazioch (5.), 1:3 Christal (9.), 2:3 Fluder (11.), 2:4 Petzel (14.), 3:4 Szewczyk (20.)


Spiel 02:
Mengede 08/20 – SC Osmanlispor 2:2 (1:1)

Tore: 0:1 Kuz (2.), 1:1 Schulz (6.), 1:2 Yasar Corak (13.), 2:2 Tsalakopoulos (15.)


Spiel 03:
BV Brambauer-Lünen – SG Lütgendortmund 11:3 (6:1)

Tore: 1:0 Christal (2.), 2:0 Szewczyk (3.), 3:0 Klemt (3.), 3:1 Scheel (4.), 4:1 Ersoy (5.), 5:1 Szewczyk (7.), 6:1 Szewczyk (9.), 7:1 Ersoy (11.), 7:2 Hinz (12.), 8:2 Schuster (13.), 9:2 Schuster (16.), 10:2 Ersoy (18.), 10:3 Hinz (20.), 11:3 Christal (20.)


Spiel 04:
Mengede 08/20 – Hellweg Lütgendortmund 3:1 (3:0)

Tore: 1:0 Schulze (2.), 2:0 Schulz (10.), 3:0 Neese (20.), 3:1 Geneli (11.)


Spiel 05:
DJK SF Nette – SG Lütgendortmund 4:3 (2:1)

Tore: 1:0 Gazioch (4.), 2:0 Gazioch (7.), 2:1 Schuler (10./Neunmeter), 3:1 Gazioch (12.), 3:2 Hinz (14.), 3:3 Grobarz (16.), 4:3 Pallentin (20.)


Spiel 06:
SC Osmanlispor – Hellweg Lütgendortmund 1:4 (0:1)

Tore: 0:1 Christofzik (2.), 0:2 Geneli (12.), 0:3 Pauritsch (13./Neunmeter), 1:3 Kuz (14.), 1:4 Pauritsch (20.)


Spiel 07:
BV Brambauer-Lünen – Hellweg Lütgendortmund 5:1 (3:1)

Tore: 1:0 Christal (1.), 2:0 Dannhauer (8.), 3:0 Szewczyk (9.), 3:1 Geneli (10.), 4:1 Schuster (20.), 5:1 Schuster (20.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: DJK SF Nette, Mengede 08/20 und im Entscheidungsspiel BV Brambauer-Lünen



30. Dezember:

Spiel 08: RW Germania – TuS Bövinghausen 2:7 (1:2)

Tore: 1:0 Marschallek (2.), 1:1 Thormann (4.), 1:2 Machado (6.), 1:3 Ajala Cardoniz (13.), 1:4 Kocoglu (14.), 2:4 Marschallek (15.), 2:5 Ajala Cardoniz (18.), 2:6 Ajala Cardoniz (19.), 2:7 Reinholz (20.)


Spiel 09:
Lüner SV – Urania Lütgendortmund 2:2 (2:1)

Tore: 1:0 Kusakci (6.), 1:1 Becker (7.), 2:1 Kusakci (8.),2:2 Kruschke (12.)


Spiel 10:
RW Germania – VfR Kirchlinde 6:0 (2:0)

Tore: 1:0 Sprenger (12.), 2:0 Wottschell (4.),3:0 Büth (12.), 4:0 Marschallek (12.), 5:0 Zeycan (17.), 6:0 Sprenger (20.)


Spiel 11:
Lüner SV – Westfalia Kirchlinde 4:0 (1:0)

Tore: 1:0 Bozlar (6.), 2:0 Kusakci (12.), 3:0 Kusakci (27.), 4:0 Ziegelmeir (18.)


Spiel 12, 17.25 Uhr:
TuS Bövinghausen – VfR Kirchlinde 12:0 (7:0)

Tore: 1:0 Ajala Cardoniz (1.), 2:0 Ajala Cardoniz (2.), 3:0 Gjorgjievski (3.), 4:0 Gjorgjievski (4.), 5:0 Reinholz (4.), 6:0 Ajala Cardoniz (7.), 7:0 Kocoglu (9.), 8:0 Machado (12.), 9:0 Kocoglu (14.), 10:0 Reinholz (14.), 11:0 Ajala Cardoniz (17.), 12:0 Ramadan (18.)


Spiel 13:
Urania Lütgendortmund – Westfalia Kirchlinde 6:1 (1:0)

Tore: 1:0 Wieczorek (1.), 2:0 Topcuoglu (14.), 3:0 Topcuoglu (15.), 4:0 Dubiel (15.), 5:0 Wieczorek (18.), 6:0 Grahl (19.), 6:1 Adrian (20.)


Entscheidungsspiel:
RW Germania – Lüner SV 4:5 n.A. (2:2, 0:2)

Tore: 0:1 Juka (1.), 0:2 Marschallek (10., ET), 1:2 Sprenger (15.), 2:2 Sprenger (20.)


Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: TuS Bövinghausen, Urania Lütgendortmund und der Lüner SV


HALLE NORD

Gruppe 1: KF Sharri, Türkspor Dortmund, TuS Eving-Lindenhorst

KF Sharri: Abdulrahman, Layali, Ismaeli, Haziri, Camara, Osmanay, Dinler, Mazreku, Ballazhi

Türkspor Dortmund: Ekici, Demir, Kumac, Sahin, Selcuk, Nagit, Aydin, Ada, Bilge, Hani

TuS Eving-Lindenhorst: Shoja, Mackiol, Windmüller, Pangelinan, Hannappe, Bazzi, Hagemaars, Kühlhas, Belkahla, Reinemann


Gruppe 2:
TuS Hannibal, Ay Yildiz Derne, FC Merkur 07

TuS Hannibal: Nathen, El Abouti, Shahoud, Kopuz, Najdi, Amhaouach, Paltian, Chalha, Kramer, Hamdaoui

Ay Yildiz Derne: Cildir, Calis, Dedeagilli, Ucar, El Karimi, Yanik, Özedemir, Saglamcali, Kaya, Yildirim

FC Merkur 07: Weilandt, Tarhib, Töllner, Savak, Demir, Umucu, Schroda, Kara, Weston

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Stadtmeisterschaft, Halle Nord: Tag 1 der Vorrunde

29.12.2017
/
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea

Gruppe 3:
Westfalia Wickede, Eving Selimiye Spor, RW Balikesirspor

Westfalia Wickede: Weiß, Lüder, Fels, Herbig, Dej, Brezinski, Dieckmann, Oh, A. Konya, E. Konya, Heinings

Eving Selimiye Spor: Erol, Tikice, Aydemir, Sahin, Bayruk, Sen, Turhaner, Isik, Koca, Ucar, Yildirim

RW Balikesirspor: Erkol, C. Gök, Sevikel, F. Gök, T. Gök, Günes, S. Akgül, Güven, B. Akgül, C. Gök, Kabasakal


Gruppe 4:
VfL Kemminghausen, SG Phönix Eving, TV Brechten

VfL Kemminghausen: Theisen, Erdur, Lüdtke, Koch, Schürmann, Kaufmann, Ljakic, Bednarek, Löwenberg, El Gaouzi, Mhani

SG Phönix Eving: Paluch, Cetinbas, J. Simbi, Gülec, Tetteh, T. Simbi, Kennemund

TV Brechten: Backes, Lukas, Schulze, Hanke, Celik, Fritsche, Meyer, Plegge, Sinböck, Scharge, Hoffmeister

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Stadtmeisterschaft, Halle Nord: Tag 2 der Vorrunde

30.12.2017
/
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea
Das sind die besten Bilder aus der Halle Nord.© Dan Laryea

29. Dezember:

Spiel 01: KF Sharri – Türkspor Dortmund 0:3 (0:1)

Tore: 0:1 Kumac (8.), 0:2 Kumac (16.), 0:3 Han (19.)


Spiel 02:
TuS Hannibal – Ay Yildiz Derne 3:2 (1:0)

Tore: 1:0 Kopuz (9.), 2:0 Kramer (14.), 3:0 Najdi (15.), 3:1 Yanik (16.), 3:2 El Karimi (20.)


Spiel 03:
KF Sharri – TuS Eving-Lindenhorst 9:3 (4:0)

Tore: 1:0 Haziri (2.), 2:0 Layali (8.), 3:0 Camara (9.), 4:0 Layali (10.), 4:1 Kühlhas (12.), 4:2 Kühlhas (13.), 4:3 Makiol (14.), 5:3 Mazreku (15.), 6:3 Ballazhi (16.), 7:3 Layali (17.), 8:3 Dinler (19.), 9:3 Mazreku (20.)


Spiel 04:
TuS Hannibal – FC Merkur 07 7:0 (2:0)

Tore: 1:0 Najde (7.), 2:0 Kopuz (10.), 3:0 Najde (14.), 4:0 Amhaouach (19.), 5:0 Shaoud (20.), 6:0 Najde (20.), 7:0 Kopuz (20.)


Spiel 05:
Türkspor Dortmund – TuS Eving-Lindenhorst 7:2 (4:0)

Tore: 1:0 Nagit (1.), 2:0 Han (3.), 3:0 Ada (5.), 4:0 Ada (9.), 5:0 Nagit (11.), 5:1 Kühlhas (13.), 5:2 Hanappel (18.), 6:2 Han (18.), 7:2 Bilge (19.)


Spiel 06:
Ay Yildiz Derne – FC Merkur 07 4:6 (1:2)

Tore: 1:0 Calis (5.), 1:1 Weston (6.), 1:2 Umucu (10.), 1:3 Weston (13.), 1:4 Savak (14.), 2:4 Kaya (15.), 2:5 Umucu (16.), 3:5 Yildirim (18.), 4:5 Calis (18.), 4:6 Demir (20.)


Spiel 07:
KF Sharri – FC Merkur 07 5:4 (3:1)

Tore: 1:0 Ballazhi (2.), 2:0 Ismaili (3.), 3:0 Ballazhi (5.), 3:1 Umucu (10.), 3:2 Demir (13.), 4:2 Mazreku (14.), 4:3 Tarhib (18.), 4:4 Umucu (18.), 5:4 Camara (19.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: Türkspor Dortmund, TuS Hannibal und im Entscheidungsspiel KF Sharri



30. Dezember:

Spiel 08: Westfalia Wickede – Eving Selimiye Spor 7:1 (4:1)

Tore: 1:0 A. Konya (1.), 2:0 Dej (2.), 3:0 Dieckmann (2.), 4:0 Dej (7.), 4:1 Ucar (10.), 5:1 Dej (14.), 6:1 Dieckmann (18.), 7:1 Dieckmann (20.)


Spiel 09:
VfL Kemminghausen – SG Phönix Eving 11:0 (6:0)

Tore: 1:0 Mhani (1.), 2:0 Lüdtke (3.), 3:0 Kaufmann (5.), 4:0 Schürmann (5.), 5:0 Mhani (6.), 6:0 Ljakic (9.),7:0 El Gaouzi (12.), 8:0 Kaufmann (14.), 9:0 Bednarek (14.), 10:0 Schürmann (16.), 11:0 Erdur (18.)


Spiel 10:
Westfalia Wickede - RW Balikesirspor 5:1 (3:1)

Tore: 1:0 A. Konya (1.), 2:0 Dej (4.), 2:1 T. Gök (5.), 3:1 Heinings (5.),4:1 Heinings (15.), 5:1 Brezinski (18.)


Spiel 11:
VfL Kemminghausen – TV Brechten 7:0 (2:0)

Tore: 1:0 El Gaouzi (2.), 2:0 Mhani (8.), 3:0 Erdur (15.), 4:0 Löwenberg (15.), 5:0 El Gaouzi (16.), 6:0 El Gaouzi (18.), 7:0 Ljakic (20.)


Spiel 12:
Eving Selimiye Spor – RW Balikesirspor 3:4 (1:2)

Tore: 0:1 C. Gök (5.), 0:2 S. Akgül (8.), 1:2 Sahin (8.), 2:2 Aydemir (11.), 2:3 S. Akgül (12.), 3:3 Ucar (14.) 3:4 Sevikel (15.)


Spiel 13:
SG Phönix Eving – TV Brechten 3:4 (1:3)

Tore: 0:1 Meyer (1.), 0:2 Meyer (4.), 1:2 Cetinbas (7.), 1:3 Celik (10.), 1:4 Scharge (13.), 2:4 Peters (13.), 3:4 J. Simbi (19.)


Entscheidungsspiel:
RW Balikesirspor – TV Brechten 2:8 (1:3)

Tore: 1:0 B. Akgül (3.), 1:1 Plegge (5.), 1:2 Hoffmeister (6.), 1:3 Scharge (8.), 1:4 Meyer (11.), 2:4 T. Gök (14.), 2:5 Scharge (17.), 2:6 Schulze (18.), 2:7 Meyer (19.), 2:8 Hanke (20.)


Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: Westfalia Wickede, VfL Kemminghausen und der TV Brechten


HALLE RENNINGHAUSEN


Gruppe 1: TuS Eichlinghofen, RW Barop, FC Sandzak

TuS Eichlinghofen: Keuntje, Chattibi, Husic, Atalay, Labbuda, Verhoeven, Neul, Scheibelhut, Hillebrand, Desiderio, Bozkurt

RW Barop: Diwisch, Pilzecker, Szugfil, Civelek, Knappmann, Armbruster, Ramisch, Feldmann, Haase, Jankowski

FC Sandzak: Sefcet Hodovic, Hadzibulic, Bibic, Hurovic, Sefik Hodovic, Hasanovic, Gutic, Taie, Abrini


Gruppe 2:
Hombrucher SV, TuS Holzen-Sommerberg, BSV Fortuna

Hombrucher SV: Preuß, Dücker, Haake, Voss, Bienewald, Peterhülseweh, Butt, Vargues Martins, Hennig, Orlowski, Much

TuS Holzen-Sommerberg: Lichtner, Schreiner, Klose, Störmer, Fofara, Kaiser, Malek, Tritt, F. Trendelkamp, Sedlag, Politycki

BSV Fortuna: Puacz, Kramer, Laske, Isenberg, Mertin, Sümpelmann, Pietschok, Wecks, Kallen, Rose

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Stadtmeisterschaft, Halle Renninghausen: Tag 1 der Vorrunde

29.12.2017
/
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz
Die besten Bilder aus der Halle Renninghausen.© Nils Foltynowicz

Gruppe 3:
VfB Lünen 08, SV Körne 83, BC Sportfreunde 06

VfB Lünen 08: Lemke, Skubick, Gehrmann, Weis, Schulze Weiling, Linz, Schmidt, Steinhofer, Schulze Twenhöven, Kahut

SV Körne 83: Schmitz, Schutze, Lehmann, Hintze, Serdar, Grabemann, Ebertz, Acihyürel, Rucinshas, Pusch, Krüger

BC Sportfreunde 06: Bengodi, Eickenbusch, Aklia, Bingöl, Klein, Wasserberg, Büyükota, Demir, Cornelissen, Gause, Jahmidi


Gruppe 4:
FC Brünninghausen, TuS Neuasseln, Sarajewo Bosna

FC Brünninghausen: M. Acil, Schröder, Bielmeier, Gondrum, Behrend, Et, Sahin, Gallus, Elmoueden, Faehnrick, K. Acil

TuS Neuasseln: Maurice, Yilmaz, A. Wolf, D. Wolf, Pawlowski, Tas, Schemann, Schuhmacher, Benali, Holtze

Sarajewo Bosna: M. Dzelilovic, D. Dzelilovic, Handanovic, Brano, Becarevic, Ahmeckovic, Cirikojic, Jasikovic, Jusic


29. Dezember:

Spiel 01: TuS Eichlinghofen – RW Barop 5:1 (1:0)

Tore: 1:0 Civelek (4./ET), 2:0 Verhoeven (14.), 3:0 Desiderio (18.), 3:1 Armbruster (20.), 4:1 Scheibelhut (20.), 5:1 Scheibelhut (20.)

Spiel 02: Hombrucher SV – TuS Holzen-Sommerberg 1:1 (1:0)

Tore: 1:0 Bienewald (4.), 1:1 Störmer (12.)


Spiel 03:
TuS Eichlinghofen – FC Sandzak 6:0 (2:0)

Tore: 1:0 Chattibi (7.), 2:0 Neul (8.), 3:0 Chattibi, 4:0 Neul (15.), 5:0 Bozkurt (18.), 6:0 Hillebrand (19.)


Spiel 04:
Hombrucher SV – BSV Fortuna 9:1 (4:0)

Tore: 1:0 Voss (2.), 2:0 Bienewald 86.), 3:0 Haake 87.), 4:0 Voss (8.), 5:0 Vargues Martins (12.), 6:0 Butt (14.), 7:0 Bienewald (15.), 7:1 Mertin (16.), 8:1 Vargues Martins (17.), 9:1 Much (19.)


Spiel 05:
RW Barop – FC Sandzak 7:1 (4:1)

Tore: 1:0 Szugfil (2.), 2:0 Feldmann (6.), 3:0 Civelek (9.), 3:1 Nurovic (9.), 4:1 Szugfil (10.), 5:1 Haase (12.), 6:1 Feldmann (14.), 7:1 Jankowski (16.)


Spiel 06:
TuS Holzen-Sommerberg – BSV Fortuna 7:2 (3:1)

Tore: 1:0 Störmer (6.), 1:1 Sümpelmann (7.), 2:1 Klose (7.), 3:1 Trendelkamp (9.), 4:1 Klose (12.), 4:2 Rose (12.), 5:2 Kaiser (16.), 6:2 Klose (17.), 7:2 Störmer (20.)


Spiel 07:
RW Barop – TuS Holzen-Sommerberg 1:3 (0:1)

Tore: 0:1 Klose (4.), 0:2 Fofara (13.), 1:2 Ramisch (15.), 1:3 Tritt (20.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: TuS Eichlinghofen, Hombrucher SV und im Entscheidungsspiel TuS Holzen-Sommerberg



30. Dezember:

Spiel 08: VfB Lünen 08 – SV Körne 83 1:3 (0:0)

Tore: 1:0 Lemke (13.), 1:1 Acikyürek (14.), 1:2 Rucinskas (19), 1:3 Schutze (20.)


Spiel 09:
FC Brünninghausen – TuS Neuasseln 8:0 (3:0)

Tore: 1:0 Bielmeier (1.), 2:0 Behrend (2.). 3:0 Et (6.), 4:0 Gondrum (15.), 5:0 Et (16.), 6:0 Elmoueden (20.), 7:0 Gondrum (20.), 8:0 Behrend (20.)


Spiel 10:
VfB Lünen 08 – BC Sportfreunde 06 11:2 (3:0)

Tore: 1:0 Schulze Weiling (4.), 2:0 Weis (6.), 3:0 Schulze Weiling (9.),4:0 Steinhofer (12.), 5:0 Gehrmann (13.), 6:0 Steinhofer (14.), 7:0 Schulze Weiling (15.), 8:0 Schulze Weiling (15.), 8:1 Wasserberg (16.), 8:2 Gause (18.), 9:2 Gehrmann (19.). 10:2 Gehrmann (20.), 11:2 Schulze Weiling (20.)


Spiel 11:
FC Brünninghausen – Sarajewo Bosna 7:1 (3:1)

Tore: 1:0 Gondrum (2.), 2:0 Kerim Acil (6.), 2:1 Ahmeckovic (7.), 3:1 Elmoueden (8.), 4:1 Elmoueden (17.), 5:1 Schröder (19.), 6:1 Et (20., Achmeter), 7:1 Kerim Acil (20.)


Spiel 12:
SV Körne 83 – BC Sportfreunde 06 7:2 (4:1)

Tore: 1:0 Hintze (3.), 2:0 Acikyürek (5.), 3:0 Grabemann (7.), 4:0 Ebertz (8.), 4:1 Bingöl (9.), 5:1 Rucinskas (11.), 6:1 Pusch (16.), 6:2 Gause (19.), 7:2 Ebertz (20.)


Spiel 13:
TuS Neuasseln – Sarajewo Bosna 5:3 (2:0)

Tore: 1:0 Ahmeckovic (5., ET), 2:0 Yilmaz (10.), 3:0 Daniel Wolf (14.), 4:0 Alex Wolf (14.), 4:1 Jusic (16.), 4:2 Dzenis Delilovic (18.), 5:2 Holtze (20.), 5:3 Jusic (20.)


Entscheidungsspiel:
VfB Lünen 08 – TuS Neuasseln 5:0 (1:0)

Tore: 1:0 Steinhofer (8.), 2:0 Gehrmann (12.), 3:0 Steinhofer (14.), 4:0 Gehrmann (18.), 5:0 Steinhofer (19.)


Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: SV Körne 83, FC Brünninghausen und der VfB Lünen 08


HALLE WELLINGHOFEN


Gruppe 1: BSV Schüren, ÖSG Viktoria 08, Tamilstars Dortmund

BSV Schüren: Samulewicz, Rummenigge, Radojcic, Cosgun, Braja, El-Moudni, Bastürk, Franzen, Menneke, Schweda, Oscislawski

ÖSG Viktoria 08: Cristaldi, Basner, Hagemann, Salk, Eckey, Kuicke, Leonhardt, Lehmann, Graf, Wolff, Montedoro

Tamilstars Dortmund: Bozmaz, Senthilkumar, Abdullah, Arigaratnam, Vasanthakulasingam, Gunasekeran, Thavayogarajah, Ethirmanasingam, Kersting, Vigneswaren, Bouali


Gruppe 2:
TSC Eintracht, VfL Hörde, TuS Kruckel

TSC Eintracht: Fellbier, Zawatzky, Hoffmeister, Pietryga, Grauberger, Rotgang, Brinkmann, Sturmeit, Höner, Sonna Nanfack, Preuß

VfL Hörde: Schulten, Toy, Darssi, Belamkadem, Damoch, Marx, Bouazza, Benali, Stanimirovic, Bottenberg, Simsek

TuS Kruckel: Burek, Hoeper, Küthe, Janowski, Eggert, Flepke, Sylla, Schmidt, Sennholz, Kamper

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Stadtmeisterschaft, Halle Wellinghofen: Tag 1 der Vorrunde

29.12.2017
/
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner

Gruppe 3:
FC Roj, SF Brackel 61, FC Wellinghofen

FC Roj: Ghannam, Düzgün, Aktas, Ibenie, Isik, Kop, El Bahas, Aslan

SF Brackel 61: Boschek, Buchholz, Uhlich, Wollmer, Ihmig, Gabos, Sinschek, Vollmer, Dreiszis, Feldmeier, Daum

FC Wellinghofen: Müller, Schneider, Wolff, D. Rost, M. Rost, Richardt, Nordberg, Grunewald, Brenner


Gruppe 4:
Kirchhörder SC, Hörder SC, BV Lünen 05

Kirchhörder SC: Roll, Deters, Gräfenkämper, Yüksel, Wazian, Scherff, Rammel, Yarhdi, Lewark, Ohler

Hörder SC: Stiepermann, Baginski, Brunner, Hasler, Knieriem, Kortholt, Kuznik, Liskatin, Oetting, Thiel

BV Lünen 05: Hoffmann, Rebiger, Okumus, Kaliga, Tiemann, Heise, Gerleve

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Stadtmeisterschaft, Halle Wellinghofen: Tag 2 der Vorrunde

30.12.2017
/
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Wellinghofen.© Guido Kirchner

29. Dezember:

Spiel 01: BSV Schüren – ÖSG Viktoria 08 5:2 (1:1)

Tore: 0:1 Salk (9.), 1:1 Cosgun (10.), 2:1 Bastürk (11.), 3:1 Menneke (14.), 4:1 Braja (15.), 5:1 Cosgun (17.), 5:2 Hagemann (20.)


Spiel 02:
TSC Eintracht – VfL Hörde 0:1 (0:1)

Tore: 0:1 Damoch (3.)


Spiel 03:
BSV Schüren – Tamilstars Dortmund 9:0 (3:0)

Tore: 1:0 Braja (3.), 2:0 Radojcic (4.), 3:0 Cosgun (7.), 4:0 Franzem (11.), 5:0 Braja (13.), 6:0 Radojcic, 7:0 Cosgun (15.), 8:0 Bastürk (17.), 9:0 El-Moudni (19.)


Spiel 04:
TSC Eintracht – TuS Kruckel 7:2 (3:0)

Tore: 1:0 Sonna (6.), 2:0 Hoffmeister (7.), 3:0 Höner (9.), 4:0 Zawatzky (17.), 4:1 Jankowski (18.), 5:1 Zawatzky (18.), 6:1 Heuberger (19.), 7:1 Heuberger (20.), 7:2 Flepke (20.)


Spiel 05:
ÖSG Viktoria 08 – Tamilstars Dortmund 1:2 (1:1)

Tore: 1:0 Graf (4.), 1:1 Ethirmanasingam (5.), 1:2 Thavanyogarajah (20.)


Spiel 06:
VfL Hörde – TuS Kruckel 8:0 (4:0)

Tore: 1:0 Belamkadem (2.), 2:0 Benali (2.), 3:0 Damoch (9.), 4:0 Bottenberg (10.), 5:0 Belamkadem (14.), 6:0 Damoch (16.), 7:0 Bottenberg (19.), 8:0 Bottenberg (20.)


Spiel 07:
Tamilstars Dortmund – TSC Eintracht 3:5 (0:0)

Tore: 0:1 Sturmeit (13.), 0:2 Sonna (15.), 1:2 Ethirmanasingam (16.), 1:3 Zawatzky (16.), 2:3 Thavanoyarajah (17.), 2:4 Sonna (18.), 3:4 Vasanthakulasingam (19.), 3:5 Hoffmeister (20.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: BSV Schüren, VfL Hörde und im Entscheidungsspiel TSC Eintracht



30. Dezember:

Spiel 08: FC Roj – SF Brackel 61 3:0 (0:0)

Tore: 1:0 Aktas (13.), 2:0 Isik (19.), 3:0 Aktas (20.)


Spiel 09:
Kirchhörder SC – Hörder SC 1:2 (1:2)

Tore: 1:0 Rammel (3.), 1:1 Kuznik (4.), 1:2 Stiepermann (7.)

Rote Karte: Baginski (Hörde) wegen einer Tätlichkeit



Spiel 10:
FC Roj – FC Wellinghofen 5:4 (2:3)

Tore: 1:0 El Bahas Bouzekry (3.), 1:1 Grunewald (3.), 1:2 Rost (5.), 2:2 Ibenie (9.), 2:3 Richardt (9.), 2:4 Wolff (14.), 3:4 Düzgün (16.), 4:4 Isik (19.), 5:4 Kop (20.)


Spiel 11:
Kirchhörder SC – BV Lünen 05 4:0 (1:0)

Tore: 1:0 Wazian (3.), 2:0 Scherff (11.), 3:0 Lewark (12.), 4:0 Yarhdi (18.)


Spiel 12:
SF Brackel 61 – FC Wellinghofen 4:6 (1:2)

Tore: 0:1 Rost (4.), 1:1 Daum (9.), 1:2 Nordberg (9.), 1:3 Brenner (11.), 2:3 Gabor (15.), 3:3 Uhlich (16.), 3:4 Brenner (16.), 4:4 Daum (17.), 4:5 Nordberg (19.), 4:6 Grunewald (19.)


Spiel 13:
Hörder SC – BV Lünen 05 3:3 (1:1)

Tore: 1:0 Brunner (7.), 1:1 Gerleve (9.), 1:2 Gerleve (13.), 2:2 Kuznik (14.), 2:3 Hoffmann (14.), 3:3 Kuznik (20.)


Entscheidungsspiel:
FC Wellinghofen – Kirchhörder SC 3:8 (2:2)

Tore: 1:0 Nordberg (2.), 1:1 Wazian (3.), 2:1 Nordberg (5.), 2:2 Scherff (5.), 2:3 Wazian (11.), 2:4 Wazian (13.), 2:5 Lewark (14.), 2:6 Yüksel (17.), 2:7 Lewark (19.), 3:7 D. Rost (20.), 3:8 Wazian (20.)


Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: FC Roj, Hörder SC und der Kirchhörder SC


HALLE APLERBECK

Gruppe 1: SV Brackel 06, DJK TuS Körne, SF Hafenwiese

SV Brackel 06: Durak, V. Wettklo, Y. Wettklo, Rath, Rybarczyk, Rosowski, Basic, Erdogan, Müller, Sacher, Graudejus

DJK TuS Körne: Wiegand, Weise, Lammers, Schroeder, Kalis, Strelau, Berkenbusch, Podubrinn, Ilic, Junge, Jurcevic

SF Hafenwiese: Sancak, Basaran, Diyanli, El Agachi, Demir, Ghaoui, Elagachi, Akdag


Gruppe 2:
Viktoria Kirchderne, SC Husen-Kurl, FV Scharnhorst

Viktoria Kirchderne: Mohsen, Jashanika, Fröse, Sanders, El Yahyaoui, Yigit, Tasci, Milde, Türkoglu, Bunk, König

SC Husen-Kurl: Hoffmann, Frahne, Vom Hofe, Venezia, Diecks, Kett, M. Busse, L. Busse, Burgmeister, Kim, Hoßbach

FV Scharnhorst: Schlenkhoff, Kalinowski, Khanafer, Koche, Wosiek, Butt, Elmi, Böhm, Yalcinkaya, Nowak

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Stadtmeisterschaft, Halle Aplerbeck: Tag 1 der Vorrunde

29.12.2017
/
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner

Gruppe 3:
ASC 09 Dortmund, SF Sölderholz, TuRa Asseln

ASC 09 Dortmund: Broda, Drontmann, Schäfer, Schaffer, Szymanik, Lennertz, Podehl, Halim, Münzel, Altfeld

SF Sölderholz: Scherff, Knorr, Ledwon, Meckbach, Kling, Trappe, Quandel, Grudicek-Lips, König, Hemmerle

TuRa Asseln: Krall, Büttmann, Klingenberg, Dargatz, Masielak, Konstantinidis, Demmel, Pilgrin, Galla, Heimlich, Kusi


Gruppe 4:
VfR Sölde, Alemannia Scharnhorst, SuS Derne

VfR Sölde: Stellfeld, Dölling, Leonhardt, Greig, Johann, Rauße, Thiekötter, Kastner, Kossmann, Rauen, Adler

Alemannia Scharnhorst: Langenbach, Lupp, Nitzrath, El Yahyaoui, Kekec, Wedemann, Güngör, Wisotzki, Bergner, Holle, Stache

SuS Derne: Selcuk, Ilkan, Gravermann, K. Keser, Kozkondu, Zihl, Ugur, O. Keser, Köseoglu, Yilmaz, Batuhan

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Stadtmeisterschaft, Halle Aplerbeck: Tag 2 der Vorrunde

30.12.2017
/
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner
Die besten Bilder aus der Halle Aplerbeck.© Guido Kirchner

29. Dezember:

Spiel 01 SV Brackel 06 – DJK TuS Körne 8:2 (5:1)

Tore: 1:0 Sacher (3.), 2:0 Müller (6.), 3:0 V. Wettklo (8.), 4:0 Müller (9.), 5:0 Rosowski (9.), 5:1 Junge (10.), 6:1 Sacher (11.), 6:2 Strelau (13.), 7:2 V. Wettklo (13.), 8:2 Müller (20.)


Spiel 02:
Viktoria Kirchderne – SC Husen-Kurl 2:3 (1:0)

Tore: 1:0 Yigit (6.), 1:1 M. Busse (17.), 2:1 Bunk (18.), 2:2 Diecks (20.), 2:3 Diecks (20.)


Spiel 03:
SV Brackel 06 – SF Hafenwiese 13:1 (4:0)

Tore: 1:0 Erdogan (1.), 2:0 Sacher (7.), 3:0 Sacher (7.), 4:0 Rath (10.), 5:0 Rosowski (11.), 5:1 Demir (12.), 6:1 Rosowski (13.), 7:1 Erdogan (14.), 8:1 Müller (16.), 9:1 Basic (18.), 10:1 Rybarczyk (18.), 11:1 Basic (19.), 12:1 Sacher (20.), 13:1 Erdogan (20.)

Spiel 04: Viktoria Kirchderne – FV Scharnhorst 7:0 (1:0)

Tore: 1:0 Türkoglu (5.), 2:0 Yigit (11.), 3:0 Fröse (13.), 4:0 Jashanika (14.), 5:0 Türkoglu (16.), 6:0 Yigit (16.), 7:0 Tasci (20.)


Spiel 05:
DJK TuS Körne – SF Hafenwiese 7:2 (1:1)

Tore: 0:1 Kalis (7./ET), 1:1 Ilic (10.), 2:1 Ilic (14.), 3:1 Junge (15.), 4:1 Ilic (16.), 4:2 Demir (17.), 5:2 Lammers (19.), 6:2 Jurcevic (20.), 7:2 Strelau (20.)


Spiel 06:
SC Husen-Kurl – FV Scharnhorst 7:4 (5:1)

Tore: 1:0 Kim (1.), 2:0 Kim (3.), 3:0 Frahne (7.), 4:0 Kim (7.), 5:0 Kim (8.), 5:1 Nowak (10.), 5:2 Khanafer (11.), 6:2 Kim (13.), 7:2 Vom Hofe (16.), 7:3 Khanafer (19.), 7:4 Elmi (20.)


Spiel 07:
DJK Tus Körne – Viktoria Kirchderne 1:5 (1:3)

Tore: 0:1 Fröse (2.), 1:1 Junge (6.), 1:2 El Yahyaoui (9.), 1:3 Milde (10.), 1:4 (13.) Mohsen, 1:5 Yigit (19.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: SV Brackel 06, SC Husen-Kurl und im Entscheidungsspiel Viktoria Kirchderne


30. Dezember:

Spiel 08: ASC 09 Dortmund – SF Sölderholz 9:0 (5:0)

Tore: 1:0 Szymaniak (4.), 2:0 Podehl (6.), 3:0 Szymaniak (7.), 4:0 Szymaniak (7.), 5:0 Schaffer (8.), 6:0 Szymaniak (11.), 7:0 Lennertz (16.), 8:0 Schaffer (17.), 9:0 Podehl (18.)


Spiel 09:
VfR Sölde – Alemannia Scharnhorst 1:1 (0:0)

Tore: 0:1 Wedemann (13.), 1:1 Johann (18.)


Spiel 10:
ASC 09 Dortmund – TuRa Asseln 6:1 (2:0)

Tore: 1:0 Halim (4.), 2:0 Lennertz (9.), 3:0 Podehl (11.), 3:1 Büttmann (13.), 4:1 Schäfer (15.), 5:1 Drontmann (19.), 6:1 Podehl (20.)


Spiel 11:
VfR Sölde – SuS Derne 13:2 (6:1)

Tore: 1:0 Greig (3.), 2:0 Leonhardt (6.), 3:0 Adler (7.), 3:1 Kozkondu (8.), 4:1 Rauße (9.), 5:1 Johann (9.), 6:1 Thiekötter (10.), 7:1 Adler (11.), 8:1 Rauße (13.), 8:2 Keser (14.), 9:2 Johann (17.), 10:2 Rauße (19.), 11:2 Johann (20.), 12:2 Thiekötter (20.), 13:2 Adler (20.)


Spiel 12:
SF Sölderholz – TuRa Asseln 4:1 (1:0)

Tore: 1:0 König (10.), 2:0 Grudicek-Lips (12.), 2:1 Heimlich (12.), 3:1 Hemmerle (14.), 4:1 Hemmerle (14.)


Spiel 13:
Alemannia Scharnhorst – SuS Derne 11:1 (3:0)

Tore: 1:0 Lupp (7.), 2:0 Nitzrath (9.), 3:0 Güngör (9.), 3:1 Batuhan (11.), 4:1 Bergner (11.), 5:1 Bergner (12.), 6:1 Nitzrath (16.), 7:1 Bergner (16.), 8:1 Wedemann (17.), 9:1 Langenbach (18.), 10:1 Langenbach (20.), 11:1 Nitzrath (20.)


Entscheidungsspiel:
SF Sölderholz – Alemannia Scharnhorst 4:6 n.A. (3:3, 1:1)

Tore: 0:1 Bergner (5.), 1:1 König (9.), 2:1 Grudicek-Lips (13.), 2:2 Bergner (15.), 2:3 Langenbach (18.), 3:3 Grudicek-Lips (20.)


Für die Zwischenrunde qualifiziert haben sich: ASC 09 Dortmund, VfR Sölde und Alemannia Scharnhorst

Lesen Sie jetzt