Alle überkreislichen Amateurfußball-Ligen auf einen Blick

Amateurfußball

21 Bezirksligen, sieben Landesligen, drei Westfalenligen, eine Oberliga - der Fußball- und Leichtahletikverband Westfalen hat die Gruppeneinteilungen für die Herren- und Frauen-Saison 2020/21 bekanntgegeben.

Dortmund

, 20.07.2020, 11:56 Uhr / Lesedauer: 8 min
Der TuS Haltern und der ASC 09 Dortmund treffen wieder in der Oberliga Westfalenliga aufeinander.

Der TuS Haltern und der ASC 09 Dortmund treffen wieder in der Oberliga Westfalenliga aufeinander. © Nils Foltynowicz

Darauf haben alle Fußballer sehnsüchtig gewartet, jetzt haben sie die Gewissheit, in welcher überkreislichen Liga sie spielen. Hier alle Gruppen der Männer und Frauen im Überblick:

Oberliga Westfalen

1. TuS Erndtebrück

2. SV Westf. Rhynern

3. SC Preußen 06 Münster II

4. SV Schermbeck

5. Hammer SpVg.

6. FC Gütersloh 2000

7. SF Siegen

8. 1. FC Kaan-Marienborn

9. SG Wattenscheid 09 (Absteiger Regionalliga)

10. TSG Sprockhövel

11. TuS Haltern (zurückgezogen aus Regionalliga)

12. SC Westfalia Herne

13. FC Eintracht Rheine

14. ASC 09 Dortmund

15. RSV Meinerzhagen

16. TuS Ennepetal

17. Holzwickeder SC

18. SC Paderborn 07 II

19. TSV Victoria Clarholz (Aufsteiger WL 1)

20. SpVg. Vreden (Aufsteiger WL 1)

21. SG Finnentrop-Bamenohl (Aufsteiger WL 2)


Westfalenliga 1

1. TuS Tengern

2. 1. FC Gievenbeck

3. Delbrücker SC

4. SuS Neuenkirchen

5. SV Rödinghausen II

6. TuS Hiltrup

7. SV DJK GW Nottuln

8. VfL Theesen

9. SC Herford

10. VfB Fichte Bielefeld

11. SV Borussia Emsdetten

12. FC Preußen Espelkamp (Aufsteiger LL 1)

13. SC Peckeloh (Aufsteiger LL 1)

14. SpVgg. Erkenschwick (umgruppiert von WL 2)

15. SV Mesum (Aufsteiger LL 4)

16. SC Westf. Kinderhaus (Aufsteiger LL 4)

17. Lüner SV (auf Wunsch umgruppiert)

18. TuS 05 Sinsen (auf Wunsch umgruppiert)


Westfalenliga 2

1. DSC Wanne-Eickel

2. FC Iserlohn 46/49

3. SV Hohenlimburg

4. FC Lennestadt

5. FC Brünninghausen

6. BV Westfalia Wickede

7. SC Neheim

8. SV Wacker Obercastrop (Aufsteiger LL 3)

9. SV Sodingen

10. FSV Gerlingen

11. SV RW Deuten (Aufsteiger LL 4)

12. BSV Schüren

13. TuS Bövinghausen (Aufsteiger LL 3)

14. SV Concordia Wiemelhausen

15. DJK TuS Hordel

16. YEG Hassel

17. FC Borussia Dröschede (Aufsteiger LL 2)

18. SpVg. Hagen 11 (Aufsteiger LL 2)


Landesliga 1

1. FC Nieheim

2. FC Kaunitz

3. Hövelhofer SV

4. SV Eidinghausen-Werste

5. SuS Bad Westernkotten

6. SpVg. Steinhagen

7. VfL Holsen

8. TuS Bruchmühlen

9. SC Rot-Weiß Maaslingen

10. SpVg. Beckum

11. FC Bad Oeynhausen

12. SpVg. Brakel

13. SC Verl II

14. SuS Westenholz

15. FC RW Kirchlengern (Aufsteiger BL 1)

16. TuS Dornberg (Aufsteiger BL 2)

17. SCV Neuenbeken (Aufsteiger BL 3)

18. SV Heide-Paderborn (Aufsteiger BL 3)


Landesliga 2

1. FC Arpe Wormbach (Aufsteiger BL 4)

2. VfL Bad Berleburg

3. SV Hüsten 09

4. SV Brilon

5. FSV Werdohl

6. VSV Wenden

7. TuS Langenholthausen

8. SC Obersprockhövel

9. Rot-Weiß Hünsborn

10. BSV Menden

11. RW Erlinghausen

12. SC Drolshagen

13. SV 04 Attendorn (Aufsteiger BL 5)

14. SpVg. Olpe

15. TSV Weißtal (Aufsteiger BL 5)

16. SC Berchum/Garenfeld (Aufsteiger BL 6)

17. RW Lüdenscheid (Aufsteiger BL 6)


Landesliga 3

1. Hombrucher SV 09/72

2. SG Welper (Aufsteiger BL 10)

3. Firtinaspor Herne

4. Türkspor Dortmund (Aufsteiger BL 8)

5. SuS Kaiserau

6. Erler SV (Aufsteiger BL 9)

7. SV Wanne 11

8. Kirchhörder SC 58

9. SV Hilbeck

10. DJK Wattenscheid

11. SV Horst Emscher 08

12. BW Westfalia Langenbochum

13. Viktoria Resse

14. SV Brackel 06

15. SSV Buer 07/28

16. SpVg. Herne-Horsthausen

17. FC Frohlinde

18. SW Wattenscheid 08 (Aufsteiger BL 10)


Landesliga 4

1. SG Borken

2. SV Drensteinfurt (Aufsteiger BL 7)

3. SC Altenrheine

4. SG Bockum-Hövel 2013 (Aufsteiger BL 7)

5. SV Herbern

6. SV Dorsten Hardt

7. SV Eintracht Ahaus

8. TuS Haltern II (Aufsteiger BL 11)

9. Westfalia Gemen

10. VfL Senden

11. FC Vorwärts Wettringen (Aufsteiger BL 12)

12. BSV Roxel

13. FC Viktoria Heiden

14. Werner SC 2000

15. TuS Altenberge

16. TuS Wiescherhöfen

17. DJK SV Borussia Münster (Aufsteiger BL 12)

18. IG Bönen-Fußball (umgruppiert von LL 3 in die LL 4)


Bezirksliga 1

1. BV Stift Quernheim

2. TuS Lahde/Quetzen (Aufsteiger KLA Minden)

3. VfL Mennighüffen (Aufsteiger KLA Herford)

4. TuRa Löhne

5. TuS Lohe

6. SC Vlotho 19/21

7. FC Preußen Espelkamp II (Aufsteiger KLA Lübbecke)

8. FSC Eisbergen

9. SC BW Vehlage

10. TuS Dielingen

11. FT Dützen

12. SV Kutenh./Todtenhausen

13. SG FA Herringhausen/Eickum (Herford)

14. TuS Tengern II (Lübbecke)

15. TuS Petershagen-Ovenstädt (Minden)

16. SV Oetinghausen (Aufsteiger KLA Herford)


Bezirksliga 2

1. SC Bielefeld

2. SC Hicret Bielefeld

3. TuS Brake (umgruppiert von BL in BL 2)

4. SV Avenwedde

5. TuS Friedrichsdorf

6. Spvg. Versmold (Aufsteiger KLA Bielefeld)

7. VfB Schloß Holte

8. VfL Oldentrup (Aufsteiger KLA Bielefeld)

9. TuS 08 Senne (Bielefeld)

10. SW Sende

11. FC Türksport Bielefeld

12. Türkgücü Gütersloh

13. VfR Wellensiek

14. TuS Jöllenbeck (umgruppiert BL 2)

15. FSC Rheda

16. SC Wiedenbrück II

17. Spvg. Heepen (Aufsteiger KLA Bielefeld)

18. Aramäer Gütersloh (Aufsteiger KLA Gütersloh)


Bezirksliga 3

1. VfR Borgentreich

2. TuS Lipperreihe (Aufsteiger KLA Lemgo)

3. TuS WE Lügde (Aufsteiger KLA Detmold)

4. SV Eintracht Jerxen-Orbke (Aufsteiger KLA Detmold)

5. FC BW Weser

6. SV Höxter (Aufsteiger KLA Höxter)

7. SpVg. 20 Brakel II (Höxter)

8. TBV Lemgo (Aufsteiger KLA Lemgo)

9. SV Dringenberg

10. FC Augustdorf (umgruppiert von BL 2)

11. TSV Oerlinghausen (umgruppiert von BL 2)

12. FC Peckelsheim-E-L

13. RSV Barntrup (Lemgo)

14. Post TSV Detmold

15. SG Hiddesen-Heidenoldendorf (Detmold)

16. TSC Steinheim


Bezirksliga 4

1. TuS Voßwinkel (Arnsberg)

2. SuS Langscheid/Enkhausen

3. BC Eslohe

4. SG Bödefeld/Henne-Rartal (Aufsteiger KLA HSK)

5. SG Serkenrode/ Fretter

6. TuRa Freienohl

7. FC Assinghauen-Wie-Wu (HSK)

8. SF Birkelbach

9. TuS Sundern

10. SG Winterberg Züschen (Aufsteiger KLA HSK)

11. SV Oberschledorn/Grafschaft

12. TuS Erndtebrück II

13. TuS Allagen (Lippstadt) (umgruppiert von BL 7 in BL 4)

14. SV Schmallenberg Fredeburg

15. TuS Rumbeck (Aufsteiger KLA Arnsberg)

16. TuS Oeventrop (Aufsteiger KLA Arnsberg)


Bezirksliga 5

1. SC Listernohl-WL

2. Kiersper SC

3. RW Hünsborn II (Olpe)

4. SG Freier Grund (vorher SpVg. Neunkirchen (Siegen-Wittgenstein)

5. FC Altenhof

6. VfR Rüblinghausen

7. FC Eiserfeld

8. TuS Plettenberg

9. FC Türk Geisweid (Siegen-Wittgenstein)

10. SV Ottfingen Wil

11. SV Germania Salchendorf

12. Fortuna Freudenberg

13. TuS Neuenrade (Lüdenscheid) (umgruppiert von BL 4 in BL 5)

14. SuS Niederschelden

15. RW Lennestadt/Grevenbrück (Aufsteiger KLA Olpe)

16. SV Rothemühle (Aufsteiger KLA Olpe)

17. SG Mudersbach/Brachbach (Aufsteiger KLA Siegen-Wittgenstein)

18. VfL Klafeld-Geisweid (Aufsteiger KLA Siegen-Wittgenstein)


Bezirksliga 6

1. FC Wetter

2. SSV Hagen

3. ASSV Letmathe

4. Türkiyemspor Hagen

5. SC Hennen

6. SV Deilinghofen-S. (Aufsteiger KLA Iserlohn)

7. TuS Ennepe (Aufsteiger KLA Lüdenscheid)

8. FSV Gevelsberg

9. VfB Schwelm

10. FC BW Voerde

11. SF Hüingsen (Iserlohn) (umgruppiert von BL 4 in BL 6)

12. SSV Kalthof

13. 57 Sinospor Iserlohn

14. FC Herdecke-Ende (Aufsteiger KLA Hagen)

15. TSK Hohenlimburg (Hagen)

16. FC Hellas/Mak. Hagen (Aufsteiger KLA Hagen)


Bezirksliga 7

1. SV Westf. Soest

2. VfL Wolbeck (umgruppiert von BL 12 in BL 7)

3. SG Telgte (Münster) (umgruppiert von BL 12 in BL 7)

4. SV RW Westönnen

5. TuS SG Oestinghausen

6. Hammer SpVg. II

7. SuS Cappel

8. SV SW Hultrop (Soest)

9. SVE Heessen (Aufsteiger KLA Unna-Hamm)

10. TuS Germania Lohauserholz

11. TuS Freckenhorst

12. SC Sönnern

13. BW Sünninghausen

14. SV Westf. 21 Liesborn (Beckum)

15. SV Neubeckum (Aufsteiger KLA Beckum)

16. SF Ostinghausen (Aufsteiger KLA Soest)


Bezirksliga 8

1. TuS Hannibal

2. VfL Schwerte (umgruppiert von BL 6 in BL 8)

3. SSV Mühlhausen

4. TuS Westf. Wethmar

5. VfR Sölde

6. ETuS Schwerte (umgruppiert von BL 6 in BL 8)

7. Geisecker SV (umgruppiert von BL 6 in BL 8)

8. Türk. SC Kamen (Aufsteiger KLA Unna-Hamm)

9. Königsborner SV (Aufsteiger KLA Unna-Hamm)

10. SG Massen (Unna-Hamm)

11. Holzwickeder SC II

12. BV Brambauer-Lünen

13. ASC 09 Dortmund II (Aufsteiger KLA Dortmund)

14. BW Alstedde (Aufsteiger KLA Dortmund)

15. DJK TuS Körne

16. Lüner SV II (Dortmund)


Bezirksliga 9

1. VfL Kemminghausen (umgruppiert von BL 8 in BL 9)

2. Mengede 08/20 (umgruppiert von BL 8 in BL 9)

3. BV Viktoria Kirchderne (umgruppiert von BL 8 in BL 9)

4. SpVg Blau-Gelb Schwerin

5. Teutonia SuS Waltrop (Recklinghausen)

6. SG Castrop-Rauxel

7. TuS Eichlinghofen (umgruppiert von BL 8 in BL 9)

8. FC Roj (umgruppiert von BL 8 in BL 9)

9. SV Westfalia Huckarde (Aufsteiger KLA Dortmund)

10. FC Castrop-Rauxel (Aufsteiger KLA Herne)

11. RW Germania (Dortmund) (umgruppiert von BL 8 in BL 9)

12. DJK BW Huckarde (Aufsteiger KLA Dortmund)

13. TuS Stockum (Aufsteiger KLA Bochum)

14. SuS Olfen (Ah.-Coesfeld) (umgruppiert von BL 11 in BL 9)

15. FC Nordkirchen (umgruppiert von BL 11 in BL 9)

16. SC Union Lüdinghausen (umgruppiert von BL 11 in BL 9)


Bezirksliga 10

1. TuS Harpen

2. VfB Günnigfeld

3. SC Weitmar 45

4. CSV SF Bochum Linden

5. SG Herne 70 (Herne)

6. SV Bommern 05 (Bochum)

7. FC Altenbochum

8. TuS Witten-Heven

9. TuS Kaltehardt

10. SF Wanne-Eickel

11. DJK Adler Riemke

12. TuS Hattingen

13. SV Phönix Bochum

14. CF Kurdistan Bochum

15. SC Union Bo-Bergen (Aufsteiger KLA Bochum)

16. VfB Annen (Aufsteiger KLA Bochum)


Bezirksliga 11

1. Vorwärts Epe

2. SuS Stadtlohn 19/20

3. SV Gescher

4. DJK Eintracht Coesfeld (Aufsteiger KLA Ahaus-Coesfeld)

5. DJK VfL Billerbeck

6. FC Epe

7. ASV Ellewick (Aufsteiger KLA Ahaus-Coesfeld)

8. SV Heek (Aufsteiger KLA Ahaus-Coesfeld)

9. Adler Weseke

10. TuS Wüllen

11. SG Coesfeld 06 (Aufsteiger KLA Ahaus-Coesfeld)

12. SpVg. Vreden II

13. SC Reken

14. VfB Alstätte (Ah.-Coesfeld)

15. RC Borken Hoxfeld (Recklinghausen)

16. VfL Ramsdorf (Aufsteiger KLA Recklinghausen)


Bezirksliga 12

1. SC Greven

2. BW Aasee

3. Borghorster Fußballclub 1911 e.V. (vor Fusion SV Wilmsberg)

4. SV Burgsteinfurt

5. SpVg. Emsdetten 05

6. SC Münster 08

7. DJK Arminia Ibbenbüren (Aufsteiger KLA Tecklenburg)

8. Ibbenbürener Spvg. 08

9. TuS Recke

10. Cher. Laggenbeck

11. TuS Graf Kobbo Tecklenburg (Aufsteiger KLA Tecklenburg)

12. DJK GW Gelmer (Aufsteiger KLA Münster)

13. SV Bösensell (Aufsteiger KLA Münster)

14. SV Conc. Albachten (Münster)

15. SV Germania Hauenhorst (Steinfurt)

16. SC Hörstel (Tecklenburg)

17. SuS Neuenkirchen II (Aufsteiger KLA Steinfurt)

18. SV Mesum II (Aufsteiger KLA Steinfurt)


Bezirksliga 13

1. SC Borchen (umgruppiert von BL 3 in BL 13)

2. Delbrücker SC II (Paderborn) (umgruppiert von BL 3 in BL 13)

3. TuS Sennelager (Aufsteiger KLA Paderborn)

4. SV GW Anreppen (umgruppiert von BL 3 in BL 13)

5. BV Bad Lippspringe (umgruppiert von BL 3 in BL 13)

6. SF DJK Mastbruch (umgruppiert von BL 3 in BL 13)

7. TuRa Elsen (Paderborn) (umgruppiert von BL 3 in BL 13)

8. SC RW Verne (Aufsteiger KLA Paderborn)

9. SC Ostenland (Aufsteiger KLA Paderborn)

10. TSV Wewer (Aufsteiger KLA Paderborn)

11. SV Atteln 21 (umgruppiert von BL 3 in BL 13)

12.VfB Marsberg (umgruppiert von BL 4 in BL 13)

13. FSV Bad Wünnenberg/Leiberg (umgruppiert von BL 4 in BL 13)

14. TuS Viktoria Rietberg (umgruppiert von BL 7 in BL 13)

15. RW Mastholte (umgruppiert von BL 7 in BL 13)

16. SV 03 Geseke (Aufsteiger KLA Lippstadt)


Bezirksliga 14

1. Spvgg. Erle 1919 (Aufsteiger KLA Gelsenkirchen)

2. BV Rentfort (umgrupppiert von BL 9 in BL 14)

3. VfB Hüls (umgrupppiert von BL 9 in BL 14)

4. SC Hassel (umgrupppiert von BL 9 in BL 14)

5. SF Stuckenbusch (umgrupppiert von BL 9 in BL 14)

6. SV Zweckel (umgrupppiert von BL 9 in BL 14)

7. Westf. 04 Gelsenkirchen (umgrupppiert von BL 9 in BL 14)

8. SV Vestia Disteln

9. FC Marl

10. VfB Kirchhellen 1920 (Gelsenkirchen)

11. SV Ge-Hessler 06 (Aufsteiger KLA Gelsenkirchen)

12. Genclikspor Recklinghausen (Aufsteiger KLA Recklinghausen)

13. SG Suderwich (umgruppiert von BL 9 in die BL 14)

14. SF Merfeld (umgruppiert von BL 11 in BL 14)

15. TSG Dülmen (umgruppiert von BL 11 in BL 14)

16. SV Lippramsdorf (umgruppiert von BL 11 in BL 14)


Frauen-Westfalenliga

1. VfL Billerbeck

2. SV 07 Kutenhausen/Todtenhausen

3. Herforder SV Bor. Friedenstal (Absteiger Regionalliga)

4. DJK Arm. Ibbenbüren

5. SV Höntrop

6. FC Donop-Voßheide (Aufsteiger LL 1)

7. BSV Ostbevern

8. SV Germ. Hauenhorst

9. VfL Bochum II

10. DJK Wacker Mecklenbeck

11. SC Wiedenbrück 2000

12. FSV Gütersloh 2009 II

13. SV Fortuna Freudenberg

14. SSV Rhade

15. SpVg. Berghofen II (Aufsteiger LL 2)

16. SV Borussia Emsdetten (Aufsteiger LL 3)


Frauen-Landesliga Staffel 1

1. DSC Arminia Bielefeld II

2. BSV Werther

3. TuRa Löhne (Aufsteiger BL 1)

4. TuS Belecke (Aufsteiger BL 2)

5. Herforder SV Borussia Friedenstal II

6. Hövelhofer SV

7. SC Enger

8. SV Germania Stirpe

9. Phönix 95 Höxter

10. TuS Wadersloh (Aufsteiger BL 2)

11. SV Thülen

12. TuS Sennelager

13. SC Borchen

14. SV Ottbergen-Bruchhausen


Frauen-Landesliga Staffel 2

1. SC Drolshagen

2. SV Germania Salchendorf (Aufsteiger BL 3)

3. SG Albaum/Heinsberg (Aufsteiger BL 3)

4. BSV Heeren

5. SV Eintracht Dorstfeld (Namensänderung DJK Eintracht Dorstfeld )

6. SV Fortuna Herne (Aufsteiger BL 4)

7. FC Borussia Dröschede

8. FC Iserlohn

9. SV Oesbern

10. SSV Buer 07/28

11. SpVgg. Herne-Horsthausen

12. SV Hohenlimburg

13. SC Union BO-Bergen (Aufsteiger BL 4)

14. SuS Scheidingen (umgruppiert von LL 3 in LL 2)


Frauen-Landesliga Staffel 3

1. DJK GW Nottuln

2. SuS Concordia Flaesheim

3. SC Gremmendorf

4. FC Oeding

5. SG Coesfeld

6. DJK GW Amelsbüren

7. Union Wessum

8. SG Telgte

9. Fortuna Gronau 09/54

10. BSV Brochterbeck

11. DJK Wacker Mecklenbeck II (Aufsteiger BL 6)

12. DJK Arminia Ibbenbüren II

13. SpVg. Vreden (Aufsteiger BL 5)

14. SuS Legden (Aufsteiger BL 5)

15. TuS Recke (Aufsteiger BL 6)


Frauen-Bezirksliga Staffel 1

1. TuS Langenheide

2. SC Vlotho 19/21

3. SV Hüllhorst-Oberbauerschaft

4. TuS Asemissen

5. RW Rehme

6. TuS GW Pödinghausen

7. SV Kutenhausen/Todtenhausen II

8. BV Werther II

9. SC Enger II

10. VfL Schildesche

11. VfL Theesen (Aufsteiger KLA Bielefeld)

12. Spvg Steinhagen (Aufsteiger KLA Bielefeld)

13. SV Weser Leteln (Aufsteiger KLA Kooperation Ostwestfalen)

14. Bünder SV (Aufsteiger KLA Kooperation Ostwestfalen)

15. TuS Bruchmühlen (Aufsteiger KLA Kooperation Ostwestfalen)

16. FC Donop-Voßheide II (Aufsteiger KLA Kooperation Ostwestfalen)


Frauen-Bezirksliga Staffel 2

1. GW Varensell

2. SJC Hövelriege

3. BV Bad Sassendorf

4. SV Spexard

5. Delbrücker SC

6. FC Germete-Wormeln, abgemeldet am 11.07.2020 (1. Absteiger)

7. SV GW Kollerbeck (umgruppiert von BL 1 in BL 2)

8. TuRa Elsen

9. FC Boffzen (Aufsteiger KLA Staffel Höxter)

10. SC GW Paderborn

11. VFB Schloß-Holte (umgruppiert von BL 1 in BL 2)

12. SG Hövelriege/Stukenbrock (Aufsteiger KLA Kooperation Paderborn/Detmold)

13. TuS Lipperode (Aufsteiger KLA Kooperation Lippstadt/Soest)

14. SuS Scheidingen II U23 (Aufsteiger KLA Kooperation Lippstadt/Soest)


Frauen-Bezirksliga Staffel 3

1. TuS Oeventrop

2. SG Hickengrund (Aufsteiger KLA Kooperation Südwestfalen)

3. SpVg. Bürbach

4. SV Fortuna Freudenberg II

5. FC Finnentrop

6. SV Schameder

7. LTV Lüdenscheid

8. SF Sümmern

9. RW Ostentrop/Schönholthausen

10. FC Bor. Dröschede II, zurückgezogen am 09.07.2020, (1. Absteiger)

11. SV Hohenlimburg II

12. TuS Medebach (Aufsteiger KLA Kooperation Südwestfalen)

13. SV Oesbern II (Aufsteiger KLA Kooperation Südwestfalen)

14. FFC Lüdenscheid 2018 (Aufsteiger KLA Kooperation Südwestfalen)


Frauen-Bezirksliga Staffel 4

1. FC SW Silschede

2. SV Waldesrand Linden

3. RW Unna (Aufsteiger KLA Unna-Hamm)

4. SG Lütgendortmund

5. TuS Harpen

6. TV Brechten

7. BV Westfalia Wickede

8. Hammerthaler SV

9. TuS Eichlinghofen

10. Wambeler SV (Aufsteiger KLA Dortmund)

11. Eintracht Grumme (Aufsteiger KLA Bochum)

12. Fichte Hagen (Aufsteiger KLA Staffel Hagen)

13. SF Westfalia Hagen (umgruppiert von BL 3 in BL 4)

14. SC Borchen II, abgemeldet am 10.07.2020 (1. Absteiger)


Frauen-Bezirksliga Staffel 5

1. DJK Teutonia Schalke Nord

2. DJK SpVgg. Herten

3. TuS Jugendbund Niederaden, abgemeldet in 2019 (1. Absteiger)

4. VfL Grafenwald (Aufsteiger KLA Kooperation Gelsenkirchen/Herne)

5. 1. FFC Recklinghausen II

6. SV Fortuna Seppenrade

7. PSV Bork 45

8. SV Titania Erkenschwick

9. TuS Gahlen

10. RC Borken-Hoxfeld (Aufsteiger KLA Recklinghausen)

11. FC Marbeck 58

12. VfB Herne Börnig 1919 (umgruppiert von BL 4 in BL 5)

13. SV Wanne 11 (umgruppiert von BL 4 in BL 5)

14. BV Lünen (umgruppiert von BL 4 in BL 5)


Frauen-Bezirksliga Staffel 6

1. SV Teuto Riesenbeck

2. SW Esch

3. TuS Altenberge

4. SC Falke Saerbeck (Aufsteiger KLA Tecklenburg)

5. FC Galaxy Steinfurt

6. Union Wessum II (Aufsteiger KLA Ahaus-Coesfeld)

7. SV Holtwick (Aufsteiger KLA Ahaus-Coesfeld)

8. SV Langenhorst Welbergen

9. Westfalia Hopsten (Aufsteiger KLA Tecklenburg)

10. GW Steinbeck

11. SG Horstmar/Leer

12. Turo Darfeld (umgruppiert von BL 5 in BL 6)

13. Matellia Metelen (Aufsteiger KLA Steinfurt)

14. DJK Adler Buldern (umgruppiert von BL 5 in BL 6)


Frauen-Bezirksliga Staffel 7

1. SC Peckeloh (umgruppiert von BL 2 in BL 7)

2. SpVg. Oelde 90 (umgruppiert von BL 2 in BL 7)

3. TSV Ostenfelde (Aufsteiger KLA Münster)

4. SuS BW Sünninghausen (Aufsteiger KLA Staffel Beckum/Gütersloh)

5. RW Ahlen (umgruppiert von BL 4 in BL 7)

6. SV Herbern

7. Hammer SpVg. (umgruppiert von BL 4 in BL 7)

8. VfL Senden (umgruppiert von BL 5 in BL 7)

9. 1. FC Gievenbeck (umgruppiert von BL 6 in BL 7)

10. Warendorfer SU

11. SC Gremmendorf II (umgruppiert von BL 6 in BL 7)

12. SV BW Aasee umgruppiert von BL 6 in BL 7)

13. DJK RW Alverskirchen umgruppiert von BL 6 in BL 7)

14. Borussia Münster (Aufsteiger KLA Münster)

15. TSV Sabbenhausen, abgemeldet am 15.07.2020 (1. Absteiger)


Lesen Sie jetzt