Alle Zwischenrunden-Teilnehmer stehen fest - Schrecksekunde in Huckarde

rn35. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft

Die 35. Dortmunder Hallenfußball-Stadtmeisterschaft nimmt Fahrt auf! Nach der Vorrunde stehen die 36 Teilnehmer der Zwischenrunde fest. Hier gibt es unseren Live-Ticker zum Nachlesen.

Dortmund

, 28.12.2018, 08:00 Uhr / Lesedauer: 14 min

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Nette.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Nord.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Renninghausen.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Hacheney.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Brackel.







HALLE HUCKARDE


Gruppe 1:

  • Westfalia Huckarde (Kreisliga A): Kossmann, Greig, Efthimiadis, Adler, Meschede, Burazin, Husic, Gökcek, Singh, Münzberger, Stellfeld
  • Blau-Weiß Huckarde (Kreisliga A): Frankemöller, Scharge, Dinler, Babatinca, Erber, Sogukpinar, Bredehorn, Shoja Bakhtian, Mund-Reyes, Al Salti, Niggemann
  • BV Teutonia Lanstrop (Kreisliga C): Meier, Bär, Salman, Hillebrand, Kett, Stellmacher, Zdebik, Kerner, Rötters

Gruppe 2:

  • SC Dorstfeld 09 (Bezirksliga): Jung, Brdonkalla, C. Grabowsky, R. Grabowsky, Hibbeln, Höhme, Rotgang, Selbach, Vollmer, Kirchner, Sueck
  • SuS Oespel-Kley (Kreisliga A): Rogenkämper, Mugla, Rath, Kurth, Pinto Lopes, Schneider, Kuhlmann, Morassi, Bellmann, Wieprecht, Friedrich
  • FC Sandzak (Kreisliga B): Hasanovic, Hodovic, Fazljija, Dondic, Sinanovic, Nurovic, Hadzibulic, Gotic

Gruppe 3:

  • TuS Bövinghausen (Bezirksliga): Kunz, Thormann, Bastürk, Gazioch, Juka, Gjorgjievski, Siekiera, Ramadan, Hamza, Reinholz, Neilzke
  • TuS Rahm (Kreisliga A): Wormitt, Rensmann, Erdu, Michna, Sankiewicz, Balihadzic, Celik, Basic, Plenge, Reddahi, Kluge
  • GW Kley (Kreisliga B): Jacobs, Jagnow, Funke, Begouc, Marx, Bellite, Gojny, Lange, Mohr, Haidar (nachgemeldet)

Gruppe 4:

  • Kirchhörder SC (Westfalenliga): Rammel, Kalpakidis, Doyscher, Geist, Veigas-Mendes, Stiepermann, Fernandes Gomes, Scherff, Tekin, Ohler
  • Arminia Marten (Kreisliga A): Ludwig, Benke, Kranefeld, Topcuoglu, Burkamp, Marten, Jersch, Caliskan, Brinkel, Mazid, Reuscheck
  • Eintracht Dorstfeld (Kreisliga B): Tenkamp, Vougiouklis, Drews, Silva Campos, Tuschen, Sarach, Goertz, Nehm, Barkowski, Potthoff, Bücker



28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: Westfalia Huckarde - BW Huckarde 3:0 (2:0)

Tore: 1:0 Dinler (7., ET) , 2:0 Burazin (10.), 3:0 Adler (16.)


17:55 Uhr - Spiel 02: Dorstfelder SC - SuS Oespel-Kley 3:3 (2:2)

Tore: 0:1 Pinto Lopes (2.), 1:1 Hibbeln (7.), 1:2 Rotgang (7., ET), 2:2 Rotgang (10.), 3:2 Selbach (12.), 3:3 Pinto Lopes (20.)


18:20 Uhr - Spiel 03: Westfalia Huckarde - Teutonia Lanstrop 13:0 (7:0)
Tore: 1:0 Singh (2.), 2:0 Greig (3.), 3:0 Burazin (4.), 4:0 Adler (8.), 5:0 Burazin (9.), 6:0 Meschede (10.), 7:0 Singh (10.), 8:0 Adler (13.), 9:0 Singh (14.), 10:0 Husic (17.), 11:0 Greig (18.), 12:0 Greig (18.),13:0 Meschede (20.)


19:00 Uhr - Spiel 04: Dorstfelder SC - FC Sandzak 6:0 (3:0)

Tore: 1:0 Hibbeln (8.), 2:0 Brdonkalla (9.), 3:0 R. Grabowsky (10.), 4:0 Hibbeln (16.) 5:0 Kirchner (17.) 6:0 Rotgang (20.)


19:25 Uhr - Spiel 05: BW Huckarde - Teutonia Lanstrop 8:0 (4:0)
Tore: 1:0 Dinler (1.), 2:0 Scharge (3.), 3:0 Al Salti (5.), 4:0 Kerner (6., ET), 5:0 Sogukpinar (13.), 6:0 Babatinca (14.), 7:0 Bredehorn (16.), 8:0 Scharge (20.)


19:50 Uhr - Spiel 06: Sus Oespel-Kley - FC Sandzak 9:0 (3:0)

Tore: 1:0 Pinto Lopes (4.), 2:0 Schneider (8.), 3:0 Wieprecht (10.), 4:0 Morassi (11.), 5:0 Rath (13.), 6:0 Bellmann (15.), 7:0 Wieprecht (15.), 8:0 Kurth (18.), 9:0 Morassi (18.)


Entscheidungsspiel: BW Huckarde - Dorstfelder SC 1:4 (1:2)
Tore: 0:1 Sueck (6.), 0:2 Sueck (7.), 1:2 Bredehorn (8.), 1:3 Kirchner (15.), 1:4 Selbach (16.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert: Westfalia Huckarde, SuS Oespel-Kley, Dorstfelder SC

Halle Huckarde

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
Westfalia Huckarde 2 16:0 6
Blau-Weiß Huckarde 2 8:3 3
Teutonia Lanstrop 2 0:21 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
SuS Oespel-Kley 2 12:3 4
SC Dorstfeld 2 9:3 4
FC Sandzak 2 0:15 0

 

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: TuS Bövinghausen - TuS Rahm 1:1 (0:1)

Tore: 0:1 Plenge (4.), 1:1 Thormann (19.)
Bes. Vorkommnisse: Innenraumverweis für den Trainer des TuS Rahm wegen Meckerns (15.)



15:55 Uhr - Spiel 09: Kirchhörder SC - Arminia Marten 5:1 (3:0)

Tore: 1:0 Scherff (1.), 2:0 Stiepermann (2.), 3:0 Veigas-Mendes (5.), 4:0 Tekin (14.), 5:0 Scherff (20.), 5:1 Tekin (20., ET)


16:20 Uhr - Spiel 10: TuS Bövinghausen - GW Kley 13:2 (4:2)
Tore: 1:0 Gazioch (1.), 2:0 Gazioch (2.), 3:0 Gjorgjievski (5.), 3:1 Begouc (6.), 3:2 Marx (7.), 4:2 Reinholz (10.), 5:2 Juka (11.), 6:2 Siekiera (12.), 7:2 Juka (13.), 8:2 Gazioch (16.), 9:2 Gazioch (16.), 10:2 Siekiera (18.), 11:2 Gazioch (20.), 12:2 Reinholz (20.), 13:2 Reinholz (20.)

17:00 Uhr - Spiel 11: Kirchhörder SC - Eintracht Dorstfeld 7:1 (2:0)

Tore: 1:0 Stiepermann (3.), 2:0 Geist (4.), 3:0 Geist (14.), 4:0 Stiepermann (16.), 4:1 Sarach (18.), 5:1 Scherff (18.), 6:1 Kalpakidis (20.), 7:1 Scherff (20.)

17:25 Uhr - Spiel 12: TuS Rahm - GW Kley 7:0 (2:0)
Tore: 1:0 Erdu (8.), 2:0 Plenge (10.), 3:0 Balihadzic (12.), 4:0 Erdu (14.), 5:0 Michna (15.), 6:0 Balihadzic (17.), 7:0 Sankiewicz


17:50 Uhr - Spiel 13: Arminia Marten - Eintracht Dorstfeld 6:0 (4:0)

Tore: 1:0 Burkamp (3.), 2:0 Reuscheck (4.), 3:0 Brinkel (6.), 4:0 Topcuoglu (8.), 5:0 Benke (15.), 6:0 Reuscheck (19.)
In der zweiten Halbzeit wurde ein Feueralarm ausgelöst und die Halle daraufhin geräumt. Laut Durchsage ist ein Ball gegen einen Feuermelder geprallt. Nach Überprüfung der Lage durch die Feuerwehr wurde die Halle nach fast einstündiger Unterbrechung wieder freigegeben.

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Halle Huckarde nach Feueralarm evakuiert

Nach einem Feueralarm wurde die Halle Huckarde während der Vorrunde der 35. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft evakuiert.
29.12.2018
/
Nach einem Feueralarm wurde die Halle Huckarde während der Vorrunde der 35. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft evakuiert.© Schulze
Nach einem Feueralarm wurde die Halle Huckarde während der Vorrunde der 35. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft evakuiert. Die Partie Arminia Marten gegen EIntracht Dorstfeld musste beim Stand von 4:0 unterbrochen werden.© Schulze
Laut Durchsage in der Halle sei der Feueralarm durch einen Ball ausgelöst worden.© Schulze
Dennoch wurde die Halle komplett geräumt.© Schulze
Die Feuerwehr war schnell vor Ort - und konnte Entwarnung geben.© Schulze
Nach einem Feueralarm wurde die Halle Huckarde während der Vorrunde der 35. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft evakuiert.© Schulze
Nach einem Feueralarm wurde die Halle Huckarde während der Vorrunde der 35. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft evakuiert.© Schulze
Gemeinsam mit Ordnern wurde beraten, wie es in der Halle weitergeht.© Schulze
Nach einem Feueralarm wurde die Halle Huckarde während der Vorrunde der 35. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft evakuiert.© Schulze
Nach einem Feueralarm wurde die Halle Huckarde während der Vorrunde der 35. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft evakuiert.© Schürmann

18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: TuS Rahm - Arminia Marten 10:9 n. A. (4:4, 2:1)
Tore: 0:1 Jersch (7.), 1:1 Balihadzic (8.), 2:1 Plenge (8.), 2:2 Topcuoglu (11.), 2:3 Brinkel (14.), 2:4 Burkamp (16.), 3:4 Rensmann (17.), 4:4 Sankiewicz (20.)
Bes. Vorkommnisse: Erneutes Innenraumverbot für den Trainer des TuS Rahm wegen Meckerns

Für die Zwischenrunde qualifiziert: Kirchhörder SC, TuS Bövinghausen, TuS Rahm

Halle Huckarde

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
TuS Bövinghausen 2 14:3 4
TuS Rahm 2 8:1 4
Grün-Weiß Kley 2 2:20 0

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
Kirchhörder SC 2 12:2 6
SV Arminia Marten 2 7:5 3
DJK Eintracht Dorstfeld 2 1:13 0

 



HALLE NETTE:


Gruppe 1:

  • Lüner SV (Westfalenliga): Acar, Raab, Ramsey, Reis, Malcherek, Acar, Basic, Bozlar, Uzun, Ibeme, Büyükdere
  • DJK SF Nette (Kreisliga A): Bieniak, M. Meyer, Schmidt, Heinrici, D. Meyer, Schmidt, Welsch, Ilz, L. Meyer, Tanto, Wagner
  • SV Westrich (Kreisliga B): Nowak, Hohloch, Korbmacher, Wieczorek, Kucklick, Fuchsmann, Mücke, Kruschke, Barnfeld, Vedder, Tessnow

Gruppe 2:

  • RW Germania (Kreisliga A): Leppert, Meißner, Sturmeit, Herzog, Marschallek, Schumann, Linke, Lavrenz, Schwarz, Ostrowski, Scholz
  • Urania Lütgendortmund (Kreisliga A): Birkmeyer, Walper, Detroy, Volgmann, Distler, Mertin, Ordon, Walper, Mlodzikowski
  • VfR Kirchlinde (Kreisliga B): Guttzeit, Blum, Philipp, Meidenbauer, Holpert, Avci, Becker, Koralwski, Grahl, Senftleben, Eski

Gruppe 3:

  • BV Brambauer (Bezirksliga): Lemke, Mainoo, Voll, Razanica, Dannhauer, Wantoch von Rekowski, Stolzenhoff, Botta, Szewczyk
  • Osmanlispor (Kreisliga A): Köksal, O. Kuz, Corak, Matveev, Y. Corak, M. Corak, Ceylan, Kamil, D. Kuz, Firat, Akca
  • Westfalia Kirchlinde (Kreisliga B): Gehrmann, Föllmann, Wittig, Reichelt, Ahmed Adan, Bednorz, Padula, Devedzija, Anifantis, Zagripoor, Becker

Gruppe 4:

  • Mengede 08/20 (Bezirksliga): Piskorz, Gebauer, Guthardt, Joppien, Diwisch, Schulz, Martinez-Rocha, Schulze, Hill, Cakirlar, Landskron
  • Hellweg Lütgendortmund (Kreisliga A): Kappler, Ehima, Wuttke, Vougiouklis, Heinrichs, Leisse, Besancon, Freytag, Geneli, Kivrak, Pott
  • SG Lütgendortmund (Kreisliga C): Schüler, Kobylanski, Mengjezi, Zimmermann, Kowaleski, Sevik, Scheel, Cesim, Ertürk, Faltin, Gehring




28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: Lüner SV - DJK SF Nette 2:2 (1:0)

Tore: 1:0 Acar (5.), 2:0 Acar (11.), 2:1 Welsch (15.), 2:2 Schmidt (19.)


17:55 Uhr - Spiel 02: RW Germania - Urania Lütgendortmund 5:1 (3:1)

Tore: 1:0 Schwarz (3.), 1:1 Distler (8.), 2:1 Marschallek (9.), 3:1 Herzog (10.), 4:1 Sturmeit (15.), 5:1 Meißner (20.)


18:20 Uhr - Spiel 03: Lüner SV - SV Westrich 3:5 (2:1)
Tore: 0:1 Wieczorek (4.), 1:1 Büyükdere (6.), 2:1 Ramsey (9.), 3:1 Bozlar (13.), 3:2 Kruschke (14.), 3:3 Kruschke (16.), 3:4 Kruschke (17.), 3:5 Barnfeld (18.)


19:00 Uhr - Spiel 04: RW Germania - VfR Kirchlinde 2:2 (2:0)

Tore: 1:0 Lavrenz (6.), 2:0 Marschallek (9.), 2:1 Philipp (14.), 2:2 Eski (20.)


19:25 Uhr - Spiel 05: DJK SF Nette - SV Westrich 2:2 (0:0)
Tore: 0:1 Hohloch (13.), 1:1 Schmidt (13.), 1:2 Kruschke (17.), 2:2 Tanto (20.)


19:50 Uhr - Spiel 06: Urania Lütgendortmund - VfR Kirchlinde 3:3 (1:1)

Tore: 0:1 Eski (6.), 1:1 Mertin (9.), 1:2 Koralwski (14.), 2:2 Detroy (14.), 3:2 Distler (15.), 3:3 Ordon (18.)


20:30 Uhr - Entscheidungsspiel: DJK SF Nette - VfR Kirchlinde 9:10 n. A. (2:2, 2:1)
Tore: 1:0 Schmidt (2.), 1:1 Eski (9.), 2:1 M.Meyer (10.), 2:2 Koralwski (12.)



Für die Zwischenrunde qualifiziert: SV Westrich, RW Germania, VfR Kirchlinde

Halle Nette

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
SV Westrich 2 7:5 4
DJK SF Nette 2 4:4 2
Lüner SV 2 5:7 1

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
Rot-Weiß Germania 2 7:3 4
VfR Kirchlinde 2 5:5 2
Urania Lütgendortmund 2 4:8 1

 

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: BV Brambauer - SC Osmanlispor 1:5 (1:2)

Tore: 0:1 M. Corak (3.), 0:2 Y. Corak (8.), 1:2 Szewczyk (9.), 1:3 Akca (14.), 1:4 Y. Corak (19.), 1:5 D. Kuz (20.)


15:55 Uhr - Spiel 09: Mengede 08/20 - Hellweg Lütgendortmund 3:0 (3:0)

Tore: 1:0 Diwisch (5.), 2:0 Schulz (18.), 3:0 Guthardt (10.)


16:20 Uhr - Spiel 10: BV Brambauer - Westfalia Kirchlinde 7:2 (2:2)
Tore: 0:1 Anifantis (4.), 1:1 Razanica (5.), 1:2 Anifantis (9.), 2:2 Dannhauer (10.), 3:2 Szewczyk (12.), 4:2 Dannhauer (13.), 5:2 Wantoch von Rekowski (14), 6:2 Stolzenhoff (15.), 7:2 Szewczyk (19.)


17:00 Uhr - Spiel 11: Mengede 08/20 - SG Lütgendortmund 7:1 (2:1)

Tore: 0:1 Ertürk (3.), 1:1 Schulz (3.), 2:1 Cakirlar (7.), 3:1 Diwisch (11.), 4:1 Gebauer (14.), 5:1 Gebauer (18.), 6:1 Schulz (19.), 7:1 Cakirlar (20.)

17:25 Uhr - Spiel 12: SC Osmanlispor - Westfalia Kirchlinde 6:1 (2:1)
Tore: Yasr Corak (2.), 1:1 Anifantis (8.), 2:1 Yasr Corak (9.), 3:1 Yasr Corak (14.), 4:1 Ceylan (17.), 5:1 Matveev (18.), 6:1 Yusuf Corak (19.)


17:50 Uhr - Spiel 13: Hellweg Lütgendortmund - SG Lütgendortmund 5:3 (2:1)

Tore: 1:0 Besancon (5.), 2:0 Kivrak (10.), 2:1 Zimmermann (10.), 3:1 Heinrichs (11.), 3:2 Zimmermann (14.), 3:3 Gehring (16.), 4:3 Ehima (17.), 5:3 Geneli (20.)
Rote Karte: Ertürk (SG Lütgendortmund/12.) wegen der zweiten 2-Minuten-Strafe



18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: BV Brambauer - Hellweg Lütgendortmund 6:3 (4:1)
Tore: 1:0 Stolzenhoff (2.), Dannhauer (3.), 3:0 Stolzenhoff (3.), 4:0 Szewczyk (8.), 4:1 Kivrak (9.), 4:2 Geneli (11.), 4:3 Geneli (11.), 5:3 Dannhauer (17.), 6:3 Szewczyk (20.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert: Mengede 08/20, SC Osmanlispor, BV Brambauer

Halle Nette

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
SC Osmanlispor 2 11:2 6
BV Brambauer 2 8:7 3
Westfalia Kirchlinde 2 3:13 0

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
Mengede 08/20 2 10:1 6
Hellweg Lütgendortmund 2 5:6 3
SG Lütgendortmund 2 4:12 0

 



HALLE NORD


Gruppe 1:

  • FC Roj (Bezirksliga): Ghannam, Akgün, Turgut, Kop, Shuamo, Belek, Demir, Magid, Haake
  • Eving Selimiyespor (Kreisliga A): Hizardi, Sahin, Ucar, Aydemir, Yildiz, Cobuloglu, Türkoglu, Donis, Sahin, Bingül
  • TuS Eving-Lindenhorst (Kreisliga B): Burbaum, Acar, Bentit, Cengiz, Degerlier, Kocabey, Kühlhas, Uzun, Yesiloz, Yildiz, Göksenin

Gruppe 2:

  • TuS Hannibal (Bezirksliga): Shahoud, Kopuz, El Bahat Bouzekry, Najdi, Ljatifi, Hamdaoui, Paltian, Ribeiro, Amhaoach, Berro
  • KF Sharri (Kreisliga A): Egzon, Cendrim, Quendrim, El Majgaoui, Ziad, Bledi du Mehmeti, Ardian, Rrustolli, Isamaili
  • TV Brechten (Kreisliga B): Borkes, Cullingford, Lukas, Menebröcker, Kaliga, Hanke, Gesell, Budde, Naschka, Potte, Dschaak

Gruppe 3:

  • Viktoria Kirchderne (Bezirksliga): Kube, Milde, Türkoglu, Pietryga, Bunk, Kasper, Kramer, Yigit, Fröse, Fall, Olesch
  • SC Dortmund 97/08 (Kreisliga B): Wölter, Yarhid, Lenz, Maifeld, Pardal, Ramazan Aliev, Recep Aliev, Aga, Hakar, Zefi, Fatah
  • FC Merkur 07 (Kreisliga B): Kessapidis, Abdalftaah, Belek, Kop, Akman, Özdemir, Kara, Bylaban, Bojahr

Gruppe 4:

  • VfL Kemminghausen (Landesliga): Kröger, Schürmann, Keimer, Höhme, Avci, Lmcademali, Ersoy, Jänicke, Osmani, Theisen
  • TuS Deusen (Kreisliga B): Böcking, Bienasch, Brückner, F. Brückner, Celik, Demirci, Di Simone, Lamhaouch, Taleb, Wortmann
  • RW Balikesirspor (Kreisliga B): Mahmud, Cevik, Hasan, Kabasakal, Celiktas, C. Gök, F. Gök, T. Gök, Stana, Kaya, Can



28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: FC Roj - Evin Selimiye Spor 7:4 (4:2)

Tore: 1:0 Demir (1.), 2:0 Magid (2.), 2:1 Donis (5.), 2:2, Aydemir (6.), 3:2 Magid (9.), 4:2 Magid (10.), 5:2 Kop (13.), 6:2 Turgut (14.), 7:2 Bingöl (16.), 7:3 Sahin (17.), 7:4 Ucar (18.)


17:55 Uhr - Spiel 02: TuS Hannibal - KF Sharri 11:2 (4:1)

Tore: 1:0 Berro (1.), 2:0 Paltian (4.), 2:1 Rrustolli (4.), 3:1 Najdi (6.), 4:1 Amhaouach (8.), 5:1 Najdi (11.), 6:1 Shahoud (12.), 7:1 Bouzekry (14.), 8:1 Bouzekry (15.), 8:2 El Magjaoui (16.), 9:2 Najdi (16.), 10:2 Ljatifi (20.), 11:2 Bouzekry (20.)


18:20 Uhr - Spiel 03: FC Roj - TuS Eving-Lindenhorst 9:2 (5:1)
Tore: 1:0 Demir (2.), 2:0 Demir (7.), 3:0 Magid (8.), 3:1 Yesibiz (9.), 4:1 Demir (9.), 5:1 Kop (10.), 5:2 Degerlier (12.), 6:2 Shuamo (15.), 7:2 Turgut (17.), 8:2 Bingöl (16.), 9:2 Shuamo (17.)


19:00 Uhr - Spiel 04: TuS Hannibal - TV Brechten 8:1 (4:0)

Tore: 1:0 Kopuz (3.), 2:0 Ribeiro (6.), 3:0 Kopuz (9.) 4:0 Bouzekry (10.).), 5:0 Ribeiro (13.) 5:1 Polte (15.), 6:1 Bouzekry (17.), 7:1 Najdi (17.), 8:1 Ljatifi (17.)


19:25 Uhr - Spiel 05: Eving Selimiye Spor - TuS Eving-Lindenhorst 9:1 (5:1)
Tore: 1:0 Ucar (1.), 2:0 Sahin (2.), 3:0 Cobuloglu (4.), 4:0 Ucar (9.), 4:1 Kühlhas (9.), 5:1 Cobuloglu (10.), 6:1 Sahin (16.), 7:1 Aydemir (17.), 8:1 Cobduloglu (18.), 9:1 Ucar (19.)


19:50 Uhr - Spiel 06: KF Sharri - TV Brechten 1:5 (0:3)

Tore: 0:1 Dschaak (1.), 0:2 Polte (3.), 0:3 Menebröcker (4.), 1:3 El Majgaoui (11.), 1:4 Menebröcker (14.), 1:5 Hanke (16.)


20:30 Uhr - Entscheidungsspiel: Eving Selimiye Spor - TV Brechten 9:4 (4:3)
Tore: 1:0 Cobuloglu (2.), 1:1 Polte (4.), 2:1 Kaliga (6.), 3:1 Polte (8.), 3:2 Yildiz (8.), 3:3 Ucar (9.), 4:3 Yildiz (10.), 5:3 Ucar (14.), 5:4 Hanke (15.), 6:4 Ucar (15.), 7:4 Ucar (16.), 8:4 Aydemir (17.), 9:4 Cobuloglu (19.)



Für die Zwischenrunde qualifiziert: FC Roj, TuS Hannibal, Eving Selimiye Spor

Halle Nord

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
FC Roj 2 16:6 6
Eving Selimirye Spor 2 13:8 3
TuS Eving Lindenhorst 2 3:18 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
TuS Hannibal 2 19:3 6
TV Brechten 2 6:9 3
KF Sharri 2 3:16 0

 

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: Viktoria Kirchderne - SC Dortmund 97/08 9:1 (4:0)

Tore: 1:0 Bunk (1.), 2:0 Bunk (2.), 3:0 Milde (4.), 4:0 Milde (8.), 5:0 Yigit (12), 6:0 Kasper (14.), 7:0 Fall (15.), 7:1 Hakar (17.) 8:1 Pietryga (19.), 9:1 Kasper (20.)


15:55 Uhr - Spiel 09: VfL Kemminghausen - TuS Deusen 14:0 (7:0)

Tore: 1:0 Schürmann (1.), 2:0 Lmcademali (1.), 3:0 Keimer (2.), 4:0 Ersoy (7.), 5:0 Lmcademali (8.), 6:0 Schürmann (9.), 7:0 Lmcademali (10.), 8:0 Lmcademali (14.), 9:0 Lmcademali (15.), 10:0 Lmcademali (16.), 11:0 Keimer (20.) 12:0 Lmcademali (20.), 13:0 Lmcademali (20.), 14:0 Lmcademali (20.)


16:20 Uhr - Spiel 10: Viktoria Kirchderne - FC Merkur 07 7:0 (3:0)
Tore: 1:0 Bunk (7.), 2:0 Yigit (9.), 3:0 Kramer (10), 4:0 Kasper (16.), 5:0 Milde (17.), 6:0 Yigit (18.), 7:0 Bunk (20.)


17:00 Uhr - Spiel 11: VfL Kemminghausen - RW Balikesirspor 9:1 (7:1)

Tore: 1:0 Lmcademali (1.), 2:0 Schürmann (2.), 3:0 Beneke (5.), 3:1 Stana (7.), 4:1 Keimer (7.), 5:1 Keimer (8.), 6:1 Osmani (9.), 7:1 Lmcademali (9.), 8:1 Lmcademali (20.), 9:1 Lmcademali (20.)


17:25 Uhr - Spiel 12: SC Dortmund 97/08 - FC Merkur 07 7:4 (4:1)
Tore: 1:0 Gök C. (2.), 1:1 Akman (3.), 2:1 Aliev (7.), 3:1 Maifeld (8.), 4:1 Zefi (8.), 5:1 Aliev (12.), 5:2 Bylaban (13.), 6:2 Fatah (14.), 6:3 Belek (15.), 6:4 Kop (16.), 7:4 Zefi (17.)


17:50 Uhr - Spiel 13: TuS Deusen - RW Balikesirspor 2:5 (0:1)

Tore: 0:1 T. Gök (4.), 1:1 Di Simone (12.), 1:2 C. Gök (14.), 1:3 Kabasalal (17.), 1:4 Stana (18.), 1:5 C. Gök (19.), 2:5 Brückner (20.)


18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: SC Dortmund - RW Balikesirspor 2:8 (0:3)
Tore: 0:1 C. Gök (3.) 0:2 Stana (9.), 0:3 Can (10.), 0:4 T. Gök (13.), 0:5 Kabasakal (13.), 1:5 Aliev (15.), 1:6 Stana (16), 2:6 Aliev (18.), 2:7 Cevik (19.), 2:8 Celiktas (20.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert: Viktoria Kirchderne, VfL Kemminghausen, RW Balikesirspor

Halle Nord

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
Viktoria Kirchderne 2 16:1 6
SC Dortmund 2 8:13 3
FC Merkur 2 4:14 0

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
VfL Kemminghausen 2 23:1 6
RW Balikesirspor 2 6:11 3
TuS Deusen 2 2:19 0

 



HALLE RENNINGHAUSEN


Gruppe 1:

  • FC Brünninghausen (Oberliga): M. Acil; Lötters, Gondrum, Adbib, Sonnen, Dudda, Et, Borchmann, Gallus, Alisic, K. Acil
  • VfL Hörde (Kreisliga B): Reinke; Toslu, Darssi, Damoch, Rettig, Paul, Belamkadem, Kostrewa, Bottenberg, Boulalkhrif, Ayachi
  • TuS Kruckel (Kreisliga C): Berisha; Porsuk, Ufer, Loukili, Pieners, Abdelkefi, Aksoy, Hustadt, Benazrak, Onoiu

Gruppe 2:

  • Hombrucher SV (Landesliga): Henning; Bielmeier, Dücker, Najdi, Orlowski, Voss, Bienewald, Schrade, Vargues Martins, Enke, Broda
  • Hörder SC (Kreisliga A): Thiel; Nennenstiel, Liskatin, Ferati, Brunner, Ernst, Oetting, Voigt, Niewalda
  • FC Wellinghofen (Kreisliga B): Cehnert; Grurhoff, David Rost, Martic, Friese, Nordberg, Klingeberg, Richardt, Marvin Rost, Liedtke, Schneider

Gruppe 3:

  • Türkspor Dortmund (Kreisliga A): Göksu, Ekici; Akgül, Cosgun, Kurgan, Umucu, Aydin, Inchingoli, Bilge, Pehliran, Ohdamis
  • TSC Eintracht (Kreisliga A): Krämer; Weißkopf, Brinkmann, Keyser, Zawatzky, Keuntje, Jalouan, Hammelstein, Reid, Tegtmeier, Felbier
  • Sarajevo Bosna (Kreisliga B): Dani Balic; Sanel Balic, Hasanic, Ahmeckovic, Muflizovic, D. Dzeliovic, M. Dzeliovic, Aletic, Jasikovic

Gruppe 4:

  • TuS Eichlinghofen (Bezirksliga): Fibbe; Dapi, Chattbi, Husic, Maranca, Verhoeven, Atalay, Neul, Scheibelhut, Cetinkaya, Desiderio
  • RW Barop (Kreisliga A): Klettke; Ramisch, Rottmann, Szugfil, Hövel, Grebe, Armbuster, Knappmann, Wichert, Brettner, Diwisch
  • BSV Fortuna (Kreisliga B): Levering; Burckhardt, Isenberg, Kuske, Diecks, Heyden, Bemgt Sümpelmann, Adrian, Bosse Sümpelmann



28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: FC Brünninghausen - VfL Hörde 10:2 (2:2)

Tore: 1:0 Et (2.), 1:1 Rettig (3.), 1:2 Damoch (5.), 2:2 Et (7.), 3:2 Gallus (10.), 4:2 K. Acil (11.), 5:2 Dudda (13.), 6:2 Gondrum (14.), 7:2 Et (17.), 8:2 Gallus (18.), 9:2 Gondrum (18.), 10:2 Sonnen (18.)


17:55 Uhr - Spiel 02: Hombrucher SV - Hörder SC 3:0 (1:0)

Tore: 1:0 Voss (2.), 2:0 Schrade (11.), 3:0 Dücker (19.)


18:20 Uhr - Spiel 03: FC Brünninghausen - TuS Kruckel 5:2 (3:0)
Tore: 1:0 Gondrum (4.), 2:0 Et (7.), 3:0 Gallus (7.), 4:0 Adbib (11.) 4:1 Hustadt (15.), 4:2 Aksoy (17.), 5:2 Et (19.)


19:00 Uhr - Spiel 04: Hombrucher SV - FC Wellinghofen 4:0 (2:0)

Tore: 1:0 Bielmeier (5.), 2:0 Najdi (10.), 3:0 Orlowski (18.), 4:0 Bienewald (20.)
Nach sechs Minuten gab es eine Spielunterbrechung, David Rost (Wellinghofen) war gegen eine Bank am Spielfeldrand geknallt und hatte sich am Knie verletzt. Nach einiger Zeit wurde er mit dem Krankenwagen abtransportiert.



19:25 Uhr - Spiel 05: VfL Hörde - TuS Kruckel 6:2 (4:0)
Tore: 1:0 Bottenberg (2.), 2:0 Damoch (7.), 3:0 Boulalkhrif (9.), 4:0 Boulalkhrif (10.), 5:0 Boulalkhrif (14.), 5:1 Benazrak (17.), 5:2 Abdelkefi (20.), 6:2 Bottenberg (20.)


19:50 Uhr - Spiel 06: Hörder SC - FC Wellinghofen 2:1 (1:1)

Tore: 1:0 Ernst (6.), 1:1 Nordberg (10.), 2:1 Brunner (20.)


20:30 Uhr - Entscheidungsspiel: VfL Hörde - Hörder SC 10:3 (4:3)
Tore: 0:1 Nennstiel (5.), 0:2 Liskatin (5.), 1:2 Damoch (6.), 2:2 Damoch (7.), 3:2 Bottenberg (8.), 4:2 Boulalkhrif (9.), 4:3 Ernst (10.), 5:3 Kostrewa (13.), 6:3 Bottenberg (14.), 7:3 Boulalkhrif (16.), 8:3 Darssi (18.), 9:3 Boulalkhrif (18.), 10:3 Boulalkhrif (18.)


Für die Zwischenrunde qualifiziert: FC Brünninghausen, Hombrucher SV, VfL Hörde

Halle Renninghausen

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
FC Brünninghausen 2 15:4 6
VfL Hörde 2 8:12 3
TuS Kruckel 2 4:11 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
Hombrucher SV 2 7:0 6
Hörder SC 2 2:4 3
FC Wellinghofen 2 1:6 0

 

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: Türkspor Dortmund - TSC Eintracht 4:1 (1:1)

Tore: 0:1 Zawatzky (2.), 1:1 Akgül (9.), 2:1 Kurgan (13.), 3:1 Pehliran (16.), 4:1 Ohdamis (18.)


15:55 Uhr - Spiel 09: TuS Eichlinghofen - RW Barop 6:1 (3:0)

Tore: 1:0 Hövel (2., Eigentor), 2:0 Desiderio (6.), 3:0 Atalay (7.), 3:1 Brettner (12.), 4:1 Dapi (15.), 5:1 Desiderio (17.), 6:1 Neul (20.)


16:20 Uhr - Spiel 10: Türkspor Dortmund - Sarajewo Bosna 3:3 (1:1)
Tore: 1:0 Kurgan (1.), 1:1 Dzenis Dzeliovic (6.), 2:1 Dzenis Dzeliovic (12.), 2:2 Akgül (12.), 3:2 Umucu (17.), 3:3 Jasikovic (20.)


17:00 Uhr - Spiel 11: TuS Eichlinghofen - BSV Fortuna 6:1 (3:0)

Tore: 1:0 Maranca (4.), 2:0 Desiderio (6.), 3:0 Atalay (7.), 4:0 Maranca (12.), 4:1 Diecks (5.), 5:1 Chattibi (19.), 6:1 Atalay (20.)


17:25 Uhr - Spiel 12: TSC Eintracht - Sarajewo Bosna 3:4 (1:1)
Tore: 0:1 Jasikovic (4.), 1:1 Hammelstein (5.), 2:1 Reid (12.), 2:2 Dzenis Dzeliovic (13.), 2:3 Jasikovic (14.), 2:4 Jasikovic (20.), 3:4 Tegtmeier (20.)


17:50 Uhr - Spiel 13: RW Barop - BSV Fortuna 9:0 (3:0)

Tore: 1:0 Wichert (1.), 2:0 Armbruster (6.), 3:0 Brettner (10.), 4:0 Rottmann (11.), 5:0 Ramisch (13.), 6:0 Grebe (14.), 7:0 Brettner (17.), 8:0 Grebe (19.), 9:0 Ramisch (20.)


18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: Sarajewo Bosna - RW Barop 2:4 (2:1)
Tore: 1:0 Ahmeckovic (2.), 1:1 Wichert (9.), 2:1 Dzenis Dzelilovic (10.), 2:2 Hövel (11.), 2:3 Armbruster (14.), 2:4 Armbruster (18.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert: TuS Eichlinghofen, Türkspor Dortmund, RW Barop

Halle Renninghausen

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
Türkspor Dortmund 2 7:4 4
SarajewoBosna 2 7:6 4
TSCEintracht 2 4:8 0

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
TuS Eichlinghofen 2 12:2 6
Rot-Weiß Barop 2 10:6 3
BSVFortuna 2 1:15 0

 



HALLE HACHENEY


Gruppe 1:

  • TuS Körne (Bezirksliga): Wiegand, Busse, Brach, Kalis, Hermann, Lammers, Barth Neto, Marx, Müller, Ilic, Kleine
  • SC Husen-Kurl (Kreisliga A): Braun, Fimpler, Nabeck, Busse, Rothbauer, Burgemeister, Kim, Vom Hofe, Albert, Camara, Ehrmann
  • Grashüpfer Olpkebach (Kreisliga C): Dorra, Strehl, Ulkan, Bökemeyer, Franken, Rodrigues, Kelch, Gebbe, Gerhardt, Stewig, Naarmann

Gruppe 2:

  • VfR Sölde (Bezirksliga): Preuss, T. Marquardt, Striewski, Johann, K. Marquardt, Mihajlovic, Dubiel, Hain, Ketheeswaran, Tilkidag, Rauen
  • SV Körne 83 (Kreisliga B): Wiedemann, Lehmann, Hintze, Schulze, Musaku, Grabemann, Venezia, Acikyürek, Carletti, Pusch, Winter
  • SV Berghofen (Kreisliga B): Busch, Externbrink, Skubinn, Loos, J. Westerheide, F. Westerheide, Liedtke, Welsch, Klepke, Müller, Schmitz

Gruppe 3:

  • BSV Schüren (Westfalenliga): Samulewicz, Rumenigge, Cosgun, Bastürk, Menneke, Arpaci, Tomaschewski, Franzen, Bouzerda, Siebert, Stratacis
  • TuS Holzen-Sommerberg (Kreisliga A): Schweikert, Stoermer, Sorg, Ludas, Kaiser, Klose, Trendelkamp, Herwert, Malek, Merten, Pfeiffer
  • Tamilstars Dortmund (Kreisliga C): Thurairasasingam, Ariyaratnam, Balamurali, Thavayogarajah, Ethirmanasingam, Thurainathan, Gnamachandran, Sivanesan, Kersting, Ravichandran, Senthilkumar

Gruppe 4:

  • ASC 09 (Oberliga): Broda, Held, Drontmann, Buckesfeld, Schäfer, Schaffer, Warschewski, Brümmer, Simatos, Schwarz
  • SF Sölderholz (Kreisliga B): Scherff, Waldburg, Steinhofer, Baumbach, Rauße, König, Hemmerle, Quandel, Grudicek-Lips, Healy, Knorr
  • Wambeler SV (Kreisliga C): Ciprina, Schakau, Winkhaus, Mösezahl, Kusurmann, Arnold, Rakowske, Brinkmann, Frerichs, Kaszelkus, Bültmann




28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: DJK TuS Körne - SC Husen-Kurl 0:0

Tore:


17:55 Uhr - Spiel 02: VfR Sölde - SV Körne 3:2 (1:2)

Tore: 0:1 Winter (3.), 0:2 Schulze (6.), 1:2 K. Marquardt (8.), 2:2 K. Marquardt (12.), 3:2 Hain (19.)


18:20 Uhr - Spiel 03: DJK TuS Körne - Grashüpfer Olpkebach 1 1:0 (2:0)
Tore: 1:0 Müller (2.), 2:0 Hermann (7.), 3:0 Ilic (12.), 4:0 Barth Neto (14.), 5:0 Lammers (15.), 6:0 Brach (16.), 7:0 Eigentor Stewing (17.), 8:0 Müller (18.), 9:0 Müller (18.), 10:0 Brach (19.), 11:0 Lammers (20.)


19:00 Uhr - Spiel 04: VfR Sölde - SV Berghofen 2:4 (0:3)

Tore: 0:1 Externbrink (7.), 0:2 J. Westerheide (8.), 0:3 Busch (10.), 1:3 Ketheeswaran (13.), 1:4 Liedtke (15.), 2:4 Mihajlovic (15.)


19:25 Uhr - Spiel 05: SC Husen-Kurl - Grashüpfer Olpkebach 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 Vom Hofe (5.), 2:0 Kim (20.), 3:0 Ehrmann (20.)


19:50 Uhr - Spiel 06: SV Körne - SV Berghofen 3:0 (1:0)

Tore: 1:0 Acikyürek (4.), 2:0 Musaku (12.), 3:0 Winter (15.)


20:30 Uhr - Entscheidungsspiel: SC Husen-Kurl - VfR Sölde 1:5 (0:1)
Tore: 0:1 Eigentor (7.), 0:2 Johann (12.), 0:3 T. Marquardt (13.), 1:3 Burgemeister (17.), 1:4 Striewski (18.), 1:5 Hain (19.)
Bes. Vorkomn.: Rote Karte für Husen-Kurls Vom Hofe (11.), SC Husen-Kurl-Trainer Jens Weidemann muss wegen Meckerns auf die Tribüne (11.)



Für die Zwischenrunde qualifiziert: DJK TuS Körne, SV Körne, VfR Sölde

Halle Hacheney

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
DJK TuS Körne 2 11:0 4
SC Husen-Kurl 2 3:0 4
Grashüpfer Olpkebach 2 0:14 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
SV Körne 2 5:3 3
VfR Sölde 2 5:6 3
SV Berghofen 2 4:5 3

 

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: BSV Schüren - TuS Holzen-Sommerberg 4:1 (2:0)

Tore: 1:0 Arpaci (4.), 2:0 Bouzerda (6.), 2:1 Pfeiffer (19.), 3:1 Bouzerda (20.), 4:1 Bastürk (20.)


15:55 Uhr - Spiel 09: ASC 09 - SF Söderholz 5:2 (2:1)

Tore: 0:1 Grudicek-Lips (1.), 1:1 Warschewski (8.), 2:1 Schaffer (10.), 3:1 Brümmer (11.), 4:1 Brümmer (15.), 4:2 Knorr (16.), 5:2 Schäfer (18.)


16:20 Uhr - Spiel 10: BSV Schüren - Tamilstars 10:0 (4:0)
Tore: 1:0 Arpaci (3.), 2:0 Franzen (4.), 3:0 Franzen (5.), 4:0 Stratacis (9.), 5:0 Bouzerda (5.), 6:0 Stratacis (12.), 7:0 Stratacis (14.), 8:0 Bouzerda (19.), 9:0 Bouzerda (19.), 10:0 Tomaschewski (20.)


17:00 Uhr - Spiel 11: ASC 09 - Wambeler SV 4:0 (1:0)

Tore: 1:0 Brümmer (9.), 2:0 Simatos (11.), 3:0 Schäfer (12.), 4:0 Warschewski (20.)


17:25 Uhr - Spiel 12: TuS Holzen-Sommerberg - Tamilstars 2:1 (0:1)
Tore: 0:1 Senthilkumar (1.), 1:1 Stoermer (13.), 2:1 Trendelkamp (20.)


17:50 Uhr - Spiel 13: SF Söderholz - Wambeler SV 3:1 (2:1)

Tore: 0:1 Mösezahl (4.), 1:1 Healy (7.), 2:1 König (9.), 3:1 Hemmerle (20.)


18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: TuS Holzen-Sommerberg - SF Söderholz 7:5 n. A. (3:3, 2:2)
Tore: 0:1 Grudicek-Lips (2.), 1:1 Kaiser (4.), 2:1 Ludas (6.), 2:2 Grudicek-Lips (6.), 3:2 Trendelkamp (14.), 3:3 König (20.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert: BSV Schüren, ASC 09, TuS Holzen-Sommerberg

Halle Hacheney

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
BSV Schüren 2 14:1 6
TuS Holzen-Sommerberg 2 3:5 3
Tamilstars Dortmund 2 1:12 0

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
ASC 09 2 9:2 6
SF Sölderholz 2 5:6 3
WambelerSV 2 1:7 0

 



HALLE BRACKEL


Gruppe 1:

  • Westfalia Wickede (Westfalenliga): Wegener, Kuck, Lüder, Großkreutz, Dieckmann, Jcen, Toetz, Cakir, Dietz, Tielker, Konja
  • SF Ay Yildiz Derne (Kreisliga A): Erdogan, Castro Barbara, Besevli, Can, El Karimi, Kaya, Norov, Özcan, Yanik, Yilmaz
  • FV Scharnhorst (Kreisliga B): Schlenkhoff, El Yahyaoui N., Wosiek, Kaute, Elmi, Butt, Khanafer, El Yahyaoui H., Nowak, Öztekin, Masold

Gruppe 2:

  • SV Brackel 06 (Landesliga): Graudejus, Meyer, Schumacher, Lukas, Staudinger, Asante, Erdogan, Rath, Khakjouti, Rybarczyk, Kidess
  • TuS Neuasseln (Kreisliga B):
    Herbert, Wolf A., Wolf D., Heidenreich, Kohl, Demmel, Tas, Hessel, Schumacher, Benali, Holtze
  • SuS Derne (Kreisliga B): Zdolsek, Klenner, Silberhorn, Görkem, Klaudies, Yagiz, Camara, Soumah, Abubakar, Kleine-Bley, Letkemann

Gruppe 3:

  • Alemannia Scharnhorst (Bezirksliga): Stache, Holle, Paluch, Tuktuganov, Stiefel, Schulze, Lupp, Bergner, Stegemann, Nitzrath, Ljakic
  • SF Brackel 61 (Kreisliga A): Weiß, Wollmer, Sinschek, Ibel, Kirlioglu, Nagel, Brosowski, Kröger, Daum, Ohlich, Hankeln
  • SV Dortmund (Kreisliga C): El Benamari, Abbou, Atriki, Chahrour, M. El Gaouzi, S. El Gaouzi, O. El Gaouzi, El Handi, Mazid, Sellami, Triqui

Gruppe 4:

  • VfB Lünen 08 (Kreisliga A): Kröger, Koch, Garcia Rodriguez, Kuck, Linz, Hilkenbach, Schulze Weiling, Wagner, Weis, Riepert
  • ÖSG Viktoria 08 (Kreisliga A): Bomke, Salk, Eckey, Leonhardt, Wolff, Schmidt, Meuche, Hagemann, Mathes, Nfaoui, Bedarf
  • BV Lünen 05 (Kreisliga B): Lange, Kampmann, Demir, Fischer, Hoffmann, Ost, Studnicka, Nitsch, Mlinski, Umlandt, Szczepanski




28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: Westfalia Wickede - SF Ay Yildiz Derne 4:0 (2:0)

Tore: 1:0 Dieckmann (7.), 2:0 Jcen (9.), 3:0 Jcen (16.), 4:0 Özcan (20./ET)


17:55 Uhr - Spiel 02: SV Brackel 06 - TuS Neuasseln 4:3 (2:3)

Tore: 0:1 Heidenreich (1.), 0:2 Holtze (2.), 1:2 Meyer (3.), 1:3 Schumacher (5.), 2:3 Lukas (7.), 3:3 Staudinger (14.), 4:3 Meyer (20.)


18:20 Uhr - Spiel 03: Westfalia Wickede - FV Scharnhorst 7:1 (4:0)
Tore: 1:0 Konya (2.), 2:0 Tielker (4.), 3:0 Dietz (5.), 4:0 Dieckmann (7.), 5:0 Dieckmann (16.), 6:0 Jcen (18.), 7:0 Tielker (20.), 7:1 Kaute (20.)


19:00 Uhr - Spiel 04: SV Brackel 06 - SuS Derne 9:1 (7:0)

Tore: 1:0 Lukas (1.), 2:0 Lukas (1.), 3:0 Meyer (2.), 4:0 Rath (6.), 5:0 Lukas (6.), 6:0 Rybarczyk (8.), 7:0 Rath (9.), 8:0 Asante (12.), 8:1 Letkemann (18.), 9:1 Meyer (20.)


19:25 Uhr - Spiel 05: SF Ay Yildiz Derne - FV Scharnhorst 6:4 (4:1)
Tore: 0:1 Nowak (2.), 1:1 Yanik (4.), 2:1 Özcan (6.), 3:1 Yilmaz (7.), 4:1 Novov (7.), 4:2 El Yahyaoui (14.), 5:2 Besevli (15.), 6:2 Novov (19.), 6:3 Öztekin (19.), 6:4 Elmi (20.)


19:50 Uhr - Spiel 06: TuS Neuasseln - SuS Derne 11:2 (5:1)

Tore: 0:1 Oguzhan (3.), 1:1 Holtze (3.), 2:1 Heidenreich (5.), 3:1 Schumacher (6.), 4:1 Kohl (8.), 5:1 Schumacher (8.), 6:1 Demmel (11.), 7:1 Demmel (12.), 7:2 Letkemann (16.), 8:2 Tas (17.), 9:2 Tas (19.), 10:2 Bevali (20.), 11:2 Bevali (20.)


20:30 Uhr - Entscheidungsspiel: SF Ay Yildiz Derne - TuS Neuasseln 7:8 n.A. (3:3, 1:1)
Tore: 0:1 Holtze (8.), 1:1 Özcan (9.), 1:2 Demmel (11.), 1:3 Bevali (16.), 2:3 Novov (18.), 3:3 Özcan (20.)



Für die Zwischenrunde qualifiziert: Westfalia Wickede, SV Brackel, TuS Neuasseln

Halle Brackel

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
Westfalia Wickede 2 11:1 6
Ay Yildiz Derne 2 6:8 3
FV Scharnhorst 2 5:13 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
SV Brackel 2 13:4 6
TuS Neuasseln 2 14:6 3
SuS Derne 2 3:20 0

 

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: Alemannia Scharnhorst - SF Brackel 61 4:1 (2:0)

Tore: 1:0 Lupp (5.), 2:0 Schulze (7.), 3:0 Schulze (12.), 3:1 Ibel (12.), 4:1 Ljakic (18.)


15:55 Uhr - Spiel 09: VfB Lünen 08 - ÖSG Viktoria 2:1 (1:0)

Tore: 1:0 Wagner (7.), 1:1 Hagedorn (12.), 2:1 Kuck (18.)


16:20 Uhr - Spiel 10: Alemannia Scharnhorst - SV Dortmund 82 4:1 (2:0)
Tore: 1:0 Bergner (2.), 2:0 Ljakic (4.), 2:1 El Gaouzi, S. (11.), 3:1 Paluch (15.), 4:1 Schulze (18.)


17:00 Uhr - Spiel 11: VfB Lünen 08 - BV Lünen 05 3:3 (2:0)

Tore: 1:0 Wagner (4.), 2:0 Schulze (5.), 2:1 Szczepanski (14.), 3:1 Riepert (15.), 3:2 Studnicka (15.), 3:3 Studnicka (20.)


17:25 Uhr - Spiel 12: SF Brackel 61 - SV Dortmund 82 6:1 (3:0)
Tore: 1:0 Ulich (6.), 2:0 Brosowski (8.), 3:0 Ulich (10.), 4:0 Ulich (16.), 4:1 El Gaouzi, O. (20.), 5:1 Simschek (20.), 6:1 Ulich (20.)


17:50 Uhr - Spiel 13: ÖSG Viktoria - BV Lünen 05 5:2 (2:0)

Tore: 1:0 Salk (1.), 2:0 Leonhardt (6.), 3:0 Eckey (14.), 4:0 Salk (17.), 4:1 Umlandt (18.), 4:2 Studnicka (19.), 5:2 Bedarf (19.)


18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: SF Brackel - ÖSG Viktoria 5:4 n. A. (2:2, 0:1)
Tore: 0:1 Bedarf (10.), 1:1 Nagel (12.), 2:1 Wollner (16.), 2:2 Hagemann (19.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert: Alemannia Scharnhorst, VfB Lünen, SF Brackel

Halle Brackel

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
Alemannia Scharnhorst 2 8:2 6
SF Brackel 2 7:5 3
SV Dortmund 2 2:10 0

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
VfB Lünen 2 5:4 4
ÖDG Viktoria  2 6:4 3
VfB Lünen 2 5:8 1

 


Lesen Sie jetzt
Lesen Sie jetzt