Die Testspiele aller Dortmunder Teams von der Oberliga bis zur Bezirksliga im Überblick

Fußball: Testspiele

Bis zum Start des Ligabetriebs in ein paar Wochen testen Dortmunds Vereine noch fleißig. Hier gibt es alle Testspiele aller Teams von der Ober- bis zur Bezirksliga in der Übersicht.

Dortmund

von Dennis Winterhagen

, 16.01.2020, 13:00 Uhr / Lesedauer: 2 min
Die Testspiele aller Dortmunder Teams von der Oberliga bis zur Bezirksliga im Überblick

Bis zum Ende der Winterpause testen Dortmunds Vereine noch ausgiebig. Für die Spieler auf der Bank heißt das vor allem eins: Sie müssen sich warm anziehen. © Folty

Die Hallenfußball-Stadtmeisterschaft ist gerade erst vorbei, da geht es für die Dortmunder Vereine schon wieder weiter. Für die 18 Mannschaften, die in der Bezirksliga oder höher spielen, stehen ab Donnerstag, 16. Januar, insgesamt 79 Testspiele an. Hier gibt es eine Übersicht über alle Partien.

ASC 09 Dortmund

  • 25.01.2020: SC Paderborn U21 – ASC 09 Dortmund (16:30 Uhr)
  • 30.01.2020: DSC Wanne-Eickel – ASC 09 Dortmund (19:00 Uhr)
  • 02.02.2020: ASC 09 Dortmund – ETB SW Essen (15:00 Uhr)

BSV Schüren

  • 26.01.2020: BSV Schüren – IG Bönen-Fußball (14:30 Uhr)
  • 02.02.2020: BSV Schüren – Kamener SC (14:30 Uhr)

BV Westfalia Wickede

  • 26.01.2020: BV Westfalia Wickede – SV Spexard (15:00 Uhr)
  • 28.01.2020: BV Westfalia Wickede – Hombrucher SV (19:30 Uhr)
  • 02.02.2020: BV Westfalia Wickede – Hombrucher SV (15:00 Uhr)
  • 04.02.2020: Holzwickeder Sport Club – BV Westfalia Wickede (19:00 Uhr)

FC Brünninghausen

  • 26.01.2020: SuS Kaiserau – FC Brünninghausen (14:30 Uhr)
  • 30.01.2020: FC Brünninghausen – FC Frohlinde (19:45 Uhr)
  • 02.02.2020: SV Wacker Obercastrop - FC Brünninghausen (15:00 Uhr)

TuS Bövinghausen

  • 26.01.2020: TuS Heven - TuS Bövinghausen (14:30 Uhr)
  • 02.02.2020: TuS Bövinghausen – FC Frohlinde (14:00 Uhr)

Hombrucher SV

  • 26.01.2020: SC Berchum/Garenfeld - Hombrucher SV (15:15 Uhr)
  • 30.01.2020: Lüner SV - Hombrucher SV (19:00 Uhr)
  • 02.02.2020: BV Westfalia Wickede – Hombrucher SV (15:00 Uhr)

Kirchhörder SC

  • 24.01.2020: Kirchhörder SC – Werner SC (19:00 Uhr)
  • 26.01.2020: Kirchhörder SC – FC Bor. Dröschede (15:00 Uhr)
  • 02.02.2020: SV Bommern – Kirchhörder SC (15:00 Uhr)

SV Brackel

  • 26.01.2020: VFL Kemminghausen - SV Brackel (15:00 Uhr)
  • 02.02.2020: TuS Eichlinghofen – SV Brackel (14:30 Uhr)
  • 09.02.2020: Rot Weiß Germania 11/67 - SV Brackel (15:00 Uhr)

Türkspor Dortmund

  • 02.02.2020: FC Bor. Dröschede - Türkspor Dortmund (15:00 Uhr)
  • 06.02.2020: K.F. Sharri Dortmund - Türkspor Dortmund (19:30 Uhr)
  • 09.02.2020: DSC Wanne-Eickel - Türkspor Dortmund (15:00 Uhr)

DJK TuS Körne

  • 02.02.2020: Geisecker SV - DJK TuS Körne (15:00 Uhr)
  • 09.02.2020: DJK TuS Körne – TuS Harpen (15:00 Uhr)

Rot Weiß Germania 11/67

  • 26.01.2020: DJK BW Huckarde – Rot Weiß Germania 11/67 (14:30 Uhr)
  • 02.02.2020: Rot Weiß Germania 11/67 – VfL Schwerte (14:30 Uhr)
  • 09.02.2020: Rot Weiß Germania 11/67 – SV Brackel (15:00 Uhr)

Mengede 08/20

  • 02.02.2020: Concordia Wiemelhausen II – Mengede 08/20 (13:00 Uhr)
  • 05.02.2020: Mengede 08/20 – Hombrucher SV (19:30 Uhr)
  • 09.02.2020: TuS Heven - Mengede 08/20 (14:30 Uhr)

TuS Hannibal

  • 26.01.2020: K.F. Sharri Dortmund - TuS Hannibal (16:30 Uhr)
  • 28.01.2020: TuS Hannibal – IG Bönen Fußball (19:00 Uhr)
  • 09.02.2020: VFB Lünen - TuS Hannibal (15:00 Uhr)

FC Roj

  • 30.01.2020: FC Roj – VfB Günnigfeld (19:30 Uhr)
  • 09.02.2020: FC Roj – CF Kurdistan (15:00 Uhr)

VfR Sölde

  • 26.01.2020: VfK Weddinghofen - VfR Sölde (14:30 Uhr)
  • 30.01.2020: SF Sölderholz - VfR Sölde (19:30 Uhr)
  • 02.02.2020: FC St. Pauli V – VfR Sölde (10:00 Uhr)
  • 09.02.2020: VfR Sölde – VfL Schwerte (15:00 Uhr)

TuS Eichlinghofen

  • 24.01.2020: TuS Eichlinghofen – Sportfreunde Stuckenbusch (19:00 Uhr)
  • 26.01.2020: TuS Rahm – TuS Eichlinghofen (15:00 Uhr)
  • 28.01.2020: TuS Eichlinghofen – TSC Eintracht Dortmund (19:30 Uhr)
  • 30.01.2020: Rot-Weiß Barop – TuS Eichlinghofen (19:00 Uhr)
  • 02.02.2020: TuS Eichlinghofen – SV Brackel (14:30 Uhr)
  • 09.02.2020: SF Ay Yildiz Derne - TuS Eichlinghofen (14:30 Uhr)

BV Viktoria Kirchderne

  • 26.01.2020: BV Viktoria Kirchderne – SV Arminia Marten (14:45 Uhr)
  • 02.02.2020: VFB Lünen – BV Viktoria Kirchderne (14:45 Uhr)
  • 09.02.2020: Geisecker SV – BV Viktoria Kirchderne (15:00 Uhr)
  • 23.02.2020: BV Viktoria Kirchderne – F.S.M. Gladbeck (14:45 Uhr)

VfL Kemminghausen

  • 26.01.2020: VfL Kemminghausen – SV Brackel (15:00 Uhr)
  • 02.02.2020: VfL Kemminghausen – SG Alemannia Scharnhorst (15:00 Uhr)
  • 09.02.2020: VfL Kemminghausen – SG Gahmen 24/74 (15:00 Uhr)

    Quelle: Fussball.de (Alle Angaben ohne Gewähr)
Lesen Sie jetzt