Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung

Die zwölf Teilnehmer der Endrunde stehen fest

30. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft

Die zwölf Endrunden-Teilnehmer der 30. Dortmunder Hallenfußball-Stadtmeisterschaft stehen fest. Nachdem Westfalenligist Hombrucher SV in der Zwischenrunde am Freitag schon alle Chancen verspielt hatte, musste auch Klassenkamerad FC Brünninghausen am Samstag lange zittern. Hier gibt es alle Ergebnisse, Torschützen, Tabellen, Fotos und Videos aus den vier Hallen.

DORTMUND

, 04.01.2013 / Lesedauer: 8 min
Die zwölf Teilnehmer der Endrunde stehen fest

Die Spieler von Mengede 08/20 bejubeln den Einzug in die Endrunde.

Jetzt lesen

Grochla - Schwaß, Steinhoff, Otto, Berning, Guthmann, Chrobok, Cyganek, Tempel, Tenkamp, Schumacher

Hohoff - Steffen, Meißner, Kapulica, Grahl, Tuday, Ahland, Lavrenz, Land, Erdmann, Meschede

Duft - Ates, Bazzi, Nilkowski, Borowski, Sambale, Podschwatke, Budeus, Mumoth, Ahmed, Czinner

Malke - Gries, Plüser, Middeldorf, Celik, Sobek, Heper, Fojcik

Pater (Spieß) - S. Akdeniz, Klimek, Neweling, Richter, Hermann, M. Akdeniz, Pörschke, Kuhlmann, Paluch

Kuck - Schulze, Secgel, Rybarczyk, Staudinger, V. Pehlivan, Payir, Aktas, Gökcek, Schwarz, Dollar

Ludwig - Ehlert, Justus, Vidovic, Padula, Logemann, Rosenberg, Markowsky, Mehr, Bagirgan, Kocoglu

Fels - Schulz, Uphues, Iskenteridis, Dieckmann, Stiepermann, Schultze, Adamczok

Fehlanzeige

0:1 Gries (16.), 0:2 Meyer (17.)

Fojcik (10., Notbremse)

1:0 S. Akdeniz (1.), 2:0 Hermann (2.), 2:1 Schwarz (7.), 2:2 Pehlivan (14.), 2:3 Aktas (16.), 2:4 Payir (20.)

 M. Akdeniz (14., Beleidigung) / Gökcek (15., grobes Foulspiel)

0:1 Adamczok (3.), 0:2 Cosgun (9.), 0:3 Adamczok (15.), 0:4 Adamczok (16.)

1:0 Schumacher (7.), 2:0 Chrobok (13.), 2:1 Ahmed (18.)

1:0 Grahl (2.), 2:0 Hohoff (3.), 3:0 Steffen (15.)

1:0 Kuhlmann (9.), 1:1 Ehlert (12.), 2:1 Paluch (18.), 2:2 Vidovic (19.), 2:3 Ehlert (20.)

1:0 Schulz (1., Eigentor), 2:0 Secgel (2.), 2:1 Schultze (10.), 3:1 Schulz (10.), 3:2 Dieckmann (15.), 4:2 Aktas (17.), 4:3 Dieckmann (18.)

 

 

1:0 Schwaß (5.), 1:1 Steinhoff (13., Eigentor), 1:2 Meyer (14.), 2:2 Schumacher (15.), 2:3 Schumacher (17.), 3:3 Sobek (18.)

0:1 Podschwatke (1.), 1:1 Ahland (4.), 2:1 Lavrenz (6.), 3:1 Tuday (15.), 4:1 Meißner (18.), 5:1 Kapulica (18.), 6:1 Tuday (19.)

1:0 Hermann (2.), 2:0 Richter (4.), 2:1 Dieckmann (7.), 2:2 Adamczok (8.), 2:3 D. Schultze (10.), 2:4 Stiepermann (16.)

1:0 Pehlivan (8., Strafstoß), 1:1 Justus (15.), 2:1 Schulze (18.)

Logemann (7., Handspiel)

0:1 Fels (7.), 0:2 Dieckmann (14.), 0:3 D. Schultze (17.), 0:4 Schulz (19.)

0:1 Steinhoff (8.), 0:2 Berning (10.), 0:3 Berning (12.), 1:3 Schulze (14.), 2:3 Schwarz (16.)

0:1 Pehlivan (11.), 0:2 Rybarczyk (12.), 0:3 Schwarz (15.), 0:4 Schwarz (16.)

Tuday (14., wiederholtes Foulspiel)

Mengede 08/20, SC Dorstfeld, Arminia Marten  

Kossmann (Wicht) - Simböck, M. Großkreutz, Bredehorn, Bobach, Bednarek, Winter, Cömert, Nehm, Laske

Yilmaz - Yamal, Rugovac, Hamdaoui, Shahoud, Atriki, Chahoud, Berro, Camara, Bouzerda, Kald-Zeki

Gillner (Frerich) - Umucu, Y. Ghalem, Alper, Özcan, Özdemir, Yigitt, Paluch, Miebelschütz, Cankaya

Henrich - Ronneburger, A. Skupin, Görl, Özkuzucu, Beutler, Fels, Gabriel, Hoppe, Lösbrock

Melcher - Bemirayak, Tasdemir, Alier, Alijer, Alpay, Bilge, Yarhdi, Turcan, El Gaouzi

König - Kritzler, Dobis, Schüttfort, Losch, Januschewski, Vogtmann, Leschke, Milde, Pinkaba, Kortmann

Reis – Amhaouach, Yildirim, Kaplan, Watanade, Demir, Schöpf, Samin, Kayabasi, Kurgan, Akgül, Becker

Köksal - Bayar, Yusuf Corak, Can, Yosar Corak, Atesoy, Seker, Bahadir, Kurt, Küz, Gönen

1:0 M. Großkreutz (6.), 2:0 Bednarek (12.), 2:1 Chahoud (14.), 3:1 Cömert (15.), 4:1 Laske (16.), 4:2 Chahoud (17.), 5:2 Laske (19.), 6:2 Bredehorn (20.)

1:0 Umucu (2.), 2:0 Özdemir (3.), 3:0 Umucu (5.), 3:1 Henrich (11.), 3:2 Lösbrock (20.)

0:1 Dobis (10.), 0:2 Milde (16.), 1:2 El Gaouzi (16.), 1:3 Leschke (20.)

1:0 Schöpf (3.) 1:1 Bayar (6.), 1:2 Bahadir (6.), 1:3 Yusuf Corak (12.), 1:4 Seker (13.) 2:4 Demir (13.)

0:1 Gillner (4.), 1:1 M. Großkreutz (11.), 2:1 Bredehorn (14.), 3:1 Bednarek (18.)

0:1 Lösbrock (12.), 1:1 Berro (14.), 1:2 Gabriel (18.)

0:1 Kayabasi (7.), 0:2 Kaplan (8.), 0:3 Schöpf (10.), 0:4 Kaplan (16.), 0:5 Kurgan (17.), 0:6 Schöpf (19.), 1:6 Alier (20.)     

Fehlanzeige

 

 

 0:1 Skupin (4.), 0:2 Fels (5.), 1:2 Cömert (6.), 1:3 Hoppe (10.), 2:3 Bredehorn (15.), 2:4 Hoppe (19.)

0:1 Umucu (6.), 1:1 Chahoud (8.), 1:2 Özcan (11.), 1:3 Miebelschütz (16.), 1:4 Özcan (17.), 2:4 Berro (17.), 2:5 Umucu (18.), 3:5 Chahoud (19.), 3:6 Özdemir (20.) - Durch den Treffer zum 6:3 ist Phönix doch noch zweiter in der Gruppe 

0:1 Küz (5.), 0:2 Bahadir (6.), 0:3 Yosar Corak (8.), 0:4 Küz (9.), 0:5 Küz (11.), 0:6 Seker (17.), 0:7 Gönen (17.), 0:8 Seker (20.), 0:9 Can (20.)

1:0 Kritzler (2.), 1:1 Kayabasi (6.), 1:2 Schöpf (7.), 2:2 Dobis (8.), 2:3 Kayabasi (11.), 2:4 Amhaouach (12.), 2:5 Schöpf (16.), 3:5 Dobis (18.), 4:5 Dobis (18.), 4:6 Samin (19.)

1:0 Cömert (2.), 2:0 Bednarek (8.), 3:0 Bredehorn (9.), 4:0 Bobach (9.), 5:0 Cömert (10.), 6:0 Bobach (14.), 7:0 Bednarek (16.), 8:0 Bednarek (16.), 9:0 Bednarek (20.), 9:1 Akgül (20.)

0:1 Gillner (2.), 1:1 Küz (10.), 2:1 Küz (15.), 2:2 Umuc, (18.), 2:3 Yigitt (18.)

0:1 Bahadir (2.), 0:2  Bahadir (15.), 1:2 Eigentor (20.)

VfL Kemminghausen,

Phönix Eving, SC Osmanlispor  

Reber - Salk, Pieper, Rennemann, Wolff, Kaul, S. Eckey, Lehmann, Hagemann, F. Leonhardt, Exner, K. Eckey, Gruhn

Fröse - Huneke, Kruse, Schott, Toetz, Städter, Schrade, Lmcademali, A. Konya, Olesch, Zwahr

Ledwon - Pirushkin, Heisiph, Dornhoff, Krause, Acikyürek, Hessel, Zabot, Hansen, Gutfreund

Kreft - Pude, Cavas, Pauritsch, Bankrowicz, Ehima, Wiegand, Schädlich, Ahmed, Meißner

Wiegand - Hermann, Müller, Timm, Busse, Heyden, Holtmann, Müller, dos Santos, Strauß

Radenkovic (T. Podubrinn) – Buccini, Joecks, Baschek, Ruwe, Özdemir, Nordberg, P. Podubrinn, Klemke, Jaekel

Piaszyk - Höse, Lichtenberg, Ambacher, Goertz, Adler, Hibbeln, Kasper, Greig, Leonhardt, Heinrich 

Altfeld – Yüksel, Atalay, Diaz, Sezer, Seifert, Afkir, Rotgang, Bugri, Werner, Halim

0:1 Schott (4.), 0:2 Schrade (9.), 0:3 Huneke (12.), 0:4 A.Konya (13.), 0:5 Toetz (19.)

0:1 Wiegand (2.), 1:1 Pirushkin (6.), 1:2 Schädlich (8.), 1:3 Schädlich (17.)

1:0 Grimaldi (5.), 1:1 Baschek (8.), 2:1 Heyden (14.)

0:1 Bugri (7.), 1:1 Goertz (11.), 1:2 Werner (12.), 2:2 Hibbeln (18.)

1:0 Lehmann (7.), 2:0 Hagemann (15.)

1:0 Huneke (8.), 2:0 Schott (14.)

Fehlanzeige

 0:1 Afkir (3.), 0:2 Diaz (4.), 0:3 Atalay (6.), 0:4 Atalay (7.), 1:4 T. Podubrinn (10.), 1:5 Bugri (15.)

 

 

1:0 Lehmann (8.)

Meißner (20./Bövinghausen, Nachtreten)

1:0 Huneke (1.), 2:0 Schott (3.), 3:0 Lmcademali (7.), 4:0 Kruse (9.), 4:1 Krause (9.), 5:1 Toetz (13.), 6:1 Zwahr (13.), 7:1 Schott (15.), 8:1 Huneke (15.), 9:1 Toetz (18.), 10:1  Zwahr (19.), 11:1 Schrade (19.), 12:1 Schott (20.)

Tore: 0:1 Diaz (2.), 0:2 Bugri (11.), 0:3 Atalay (15.), 0:4 Sezer (18.)

0:1 Leonhardt (1.), 1:1 Baschek (5.), 2:1 Nordberg (8.), 2:2 Adler (10.), 3:2 Nordberg (13.), 3:3 Adler (15.), 3:4 Greig (16.)

1:0 Fröse (4.), 1:1 Leonhardt (14.), 2:1 Kruse (19.)

1:0 Bugri (3.), 2:0 Bugri (8.), 3:0 Diaz (12.), 4:0 Seifert (14.), 5:0 Atalay (19.), 5:1 Salk (20.)

1:0 Heinrich (4.), 2:0 Goertz (8.), 3:0 Greig (11.), 4:0 Greig (11.), 5:0 Leonhardt (14.), 6:0 Kasper (16.), 7:0 Barth Neto (18.)

Westfalia Wickede, ASC 09 Dortmund, SV Brackel  

Gerlach - Kasperidus, Stiesberg, Braja, Brockmann, Tatsis, Franzen, Knop, Schons, Kesper, Erdogan

Kuschmann – Peterson, Cekirdek, Kalpakidis, Dölling, Aydin, Johann, Bergner, Kromberg, Thiekötter

Siegl  - Dücker, Zawatzky, Avci, Maglione, Stewing, Brezing, Cetinkaya, Verhoeven, Köse, Neul

Tscholitsch - Fetting, Hoffmann, Erincik, Hirschel, Hunger, Fiolka, Mause, Dößler, Meiser, Schulze, Kuzaj, Herrmann, Bartow

Graudejus – Adama Anne, Cusano, Gerl, Haake, Thormann, Keuntje, Broszat, Homann, Schmitz, Sprenger

Piontek - Birnkraut, Bielmeier, Ostrowski, Gondrum, Büth, Behrend, Andretzki, Boutagrat, Wazian, Kluy

Thiel - Nennstiel, Peters, Lenecke, Brunner, Ötting, Pietryga, Kuznik, Mihajlovic, Weiss

Tessnow (Krämer) - Reiß, Jagla, Rother, Vedder, Fuchsmann, K. Schulte, R. Schulte, Mücke, Dittrich

0:1 Bergner (4.), 1:1 Stiesberg (8.), 2:1 Franzen (11.), 2:2 Johann (18.)  

1:0 Dücker (2.), 2:0 Neul (4.), 3:0 Cetinkaya (6.), 4:0 Cetinkaya (7.), 5:0 Verhoeven (10.), 6:0 Zawatzky (11.), 7:0 Verhoeven (12.), 8:0 Maglione (15.), 9:0 Zawatzky (16.), 10:0 Verhoeven (18.), 11:0 Brezing (19.), 12:0 Stewing (20.)

0:1 Gondrum (4.), 0:2 Birnkraut (6.), 0:3 Gondrum (6.), 0:4 Gondrum (11.), 0:5 Boutagrat (15.)

1:0 Kuznik (2.), 2:0 Thiel (3.), 2:1 Reiß (8.), 3:1 Nennstiel (10.), 4:1 Peters (11.), 5:1 Nennstiel (14.), 6:1 L. Ötting (17.), 7:1 Kuznik (19.), 8:1 Peters (20.)

1:0 Knop (8.), 2:0 Eigentor (10.), 2:1 Dücker (20.)

1:0 Johann (5.), 2:0 Cekirdek (6.), 3:0 Dölling (8.), 4:0 Peterson (8.), 4:1 Mause (10.), 5:1 Thiekötter (10.), 6:1 Cekirdek (12.), 7:1 Johann (12.), 8:1 Peterson (16.), 9:1 Johann (18.), 10:1 Cekirdek (19.) 

0:1 Peters (3.), 0:2 Lenecke (4.), 0:3 Peters (6.), 0:4 L. Ötting (8.), 0:5 Nennstiel (9.), 0:6 L. Ötting (20.)

1:0 Behrend (6.), 2:0 Behrend (14.), 2:1 Schulte (15.), 3:1 Bielmeier (16.)

 

 

0:1 Herrmann (4.), 1:1 Herrmann (7., Eigentor), 2:1 Schulze (9., Eigentor), 3:1 Brockmann (12.), 4:1 Braja (16.)

: 1:0 Bergner (4.), 2:0 Johann (9.), 2:1 Zawartky (10.), 2:2 Brezing (16.), 2:3 Avci (19.)

1:0 Homann (2.), 2:0 Schmitz (12.), 3:0 Broszat (17.), 4:0 Thormann (20.)

1:0 Andretzki (5.), 2:0 Andretzki (6.), 3:0 Behrend (10.), 4:0 Kluy (14.), 5:0 Ostrowski (19.)

1:0 Kesper  (5.), 2:0 Brockmann (5.), 3:0 Erdogan (6.), 3:1 Peters (9.), 4:1 Franzen (13.), 5:1 Franzen (19.), 6:1 Brockmann (20.)

1:0 Boutagrat (3.), 1:1 Zawatzky (9.), 1:2 Siegl (17.)

0:1 Wazian (5.), 0:2 Ostrowski (8.), 0:3 Nennstiel (10., Eigentor), 0:4 Boutagrat (16.), 1:4 Brunner (20.)

Kirchhörder SC, TSC Eintracht, FC Brünninghausen

Lesen Sie jetzt