Zwischenrunde im Live-Ticker: Oberligist ASC 09 Dortmund scheidet früh aus

rn36. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft

36 Teams haben sich für die Zwischenrunde der 36. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft qualifiziert und wollen sich für die Endrunde qualifizieren! Hier gibts alle Partien im Liveticker.

Dortmund

, 03.01.2020, 15:48 Uhr / Lesedauer: 5 min

Unsere Reporter tickern für euch live aus den vier Hallen von den Spielen der Zwischenrunde der Hallenfußball-Stadtmeisterschaft.


Hier geht es zur Halle Nord

Hier geht es zur Halle Renninghausen

Hier geht es zur Halle Huckarde

Hier geht es zur Halle Wellinghofen


Anzeige








Halle Huckarde

Freitag, 3. Januar

Gruppe 1

  • FC Roj: Sasan, Fischer, Isik, Kanmaz, Nassiri El Aamra, Mohsen, Kop, El Bahaz Bouzekry, Barnor, Sharbek, Aruna
  • TuS Bövinghausen: Königs, Gerlach, Rößler, Thormann, Juka, Kalpakidis, Gjorgjievski, Haar, Onucka, Ramadan, Abou-Saleh
  • Ay Yildiz Derne: Erdogan, Keser, Güler, Özcan, Yalcin, Yanik, Tamer Erel, Yilmaz, Taner Erel, Karatas, Kaya

Gruppe 2

  • Westfalia Huckarde: Jung, Meschkis, Rütten, Singh, Adler, Meschede, Karunaratna, Tomaschewski, Efthimiadis, Wagner, Hibbeln
  • Arminia Marten: Kluge, Janke, Benke, Topcuoglu, Droese, Höhme, Plenge, Jersch, Stump, Reuscheck, Heinrichs
  • Urania Lütgendortmund: Seb. Walper, Eckert, Volgmann, Reinhard, Rogalla, Mlodzikowski, Mertin, Sven Walper, Hallhuber, Becker, Detroy

Gruppe 3

  • Türkspor Dortmund: Akcay, Acil, Akdeniz, Ayaz, Kurgan, Avci, Kilabaz, Akkus, Aydin, Jänicke, Akman
  • BW Huckarde: Frankemöller, Krämer, Wichert, Drögeler, Dinler, Tasan, Geiger, Walter, El Hajami, Scharge, Lange
  • Lüner SV: Dreesen, Josch, Rudolf, Reis, Ernst, Sekulic, Pfennigstorf, Rosenkranz, Bozlar, Deppe, Temur


17.30 Uhr: FC Roj - TuS Bövinghausen 1:3 (1:0)
Tore: 1:0 El Bahat Bouzekry (6.), 1:1 Ramadan (12.), 1:2 Ramadan (14.), 1:3 Eigentor (18.)

17.55 Uhr: SV Westfalia Huckarde - SV Arminia Marten 1:2 (0:0)
Tore: 0:1 Höhme (11.), 1:1 Efthimiadis (16.), 1:2 Jersch (18.)

18.20 Uhr: Türkspor Dortmund - DJK BW Huckarde 4:0 (2:0)
Tore: 1:0 Akkus (5.), 2:0 Akman (8.), 3:0 Kurgan (12.), 4:0 Kurgan (15.)



18.50 Uhr: FC Roj - SF Ay Yildiz Derne 1:4 (0:2)
Tore: 0:1 Kaya (3.), 0:2 Özcan (5.), 0:3 Taner Erel (14.), 0:4 Tamer Erel (16.), 1:4 El Bahat Bouzekry (17.)
Rote Karte: Aruna (14./Tätlichkeit)Hal



19.15 Uhr: SV Westfalia Huckarde - Urania Lütgendortmund 6:1 (3:1)
Tore: 0:1 Mertin (1.), 1:1 Tomaschewski (3.), 2:1 Rütten (3.), 3:1 Adler (6.), 4:1 Hibbeln (15.), 5:1 Adler (20.), 6:1 Hibbeln (20.)



19.40 Uhr: Türkspor Dortmund - Lüner SV 4:1 (2:1)
Tore: 1:0 Akman (1.), 1:1 Rudolf (2.), 2:1 Aydin (10.), 3:1 Ayaz (12.), 4:1 Akkus (19.)



20.10 Uhr: TuS Bövinghausen - SF Ay Yildiz Derne 6:2 (2:1)
Tore: 0:1 Güler (1.), 1:1 Thormann (4.), 2:1 Abou-Saleh (10.), 3:1 Onucka (14.), 3:2 Taner Erel (16.), 4:2 Thormann (18.), 5:2 Ramadan (19.), 6:2 Ramadan (20.)



20.35 Uhr: SV Arminia Marten - Urania Lütgendortmund 1:5 (0:3)
Tore: 0:1 Detroy (4.), 0:2 Reinhard (7.), 0:3 Mertin (8.), 0:4 Mertin (11.), 0:5 Reinhard (14.), 1:5 Höhme (20.)



21.00 Uhr: DJK BW Huckarde - Lüner SV 2:4 (1:2)
Tore: 0:1 Bozlar (5.), 0:2 Ernst (8.), 1:2 Geiger (10.), 2:2 Tasan (16.), 2:3 Pfennigstorf (19.), 2:4 Ernst (20.)

Rote Karte: Bozlar (17./Beleidigung)

Für den zweiten Tag qualifiziert: TuS Bövinghausen, SF Ay Yildiz Derne, SV Westfalia Huckarde, Urania Lütgendortmund, Türkspor Dortmund, Lüner SV

Halle Huckarde

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
TuS Bövinghausen 2 9:3 6
Ay Yildiz Derne 2 6:7 3
FC Roj 2 2:7 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
Westfalia Huckarde 2 7:3 3
Urania Lütgend. 2 6:7 3
Arminia Marten 2 3:6 3

 

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
Türkspor Dortmund 2 8:1 6
Lüner SV 2 5:6 3
BW Huckarde 2 2:8 0




Halle Nord

Freitag, 3. Januar

Gruppe 1

  • VfL Kemminghausen: Kröger, Burbaum, Degerli, Cenan, Bobach, Menebröcker, Höhme, Filz, Ajvazi, Emokpaire, Fall
  • Phönix Eving: Özdemir, Kocatürk, Kalip, Sabin Basic, Tuday, Hoffmann, Yusuf Corak, Yasar Corak, Sadin Basic, Lmcademali, Schöpf
  • SG Gahmen: Ekici, Karaduman, Özkan, Elitok, Kiymaz, Cosgun, Uzun, Koc, Cirak, Ergün, Aktas

Gruppe 2

  • Kirchhörder SC: Leuchtmann, Lichtner, Yüksel, Sahin, Rudnik, Doyscher, Atalay, Rous, Brigdar, Tchienguin Touko, Dapes
  • Eving Selimiye: Yilmaz, Erol, S. Sahin, Y. Sahin, B. Sahin, Ucar, Isik, Mert, Tasci, Kaplan, Yildiz
  • RW Germania: Leppert, Bieniak, Zeycan, Meißner, Staudinger, Tielker, Lavrenz, Schmitt, Schmidt, Schulz, Schwarz

Gruppe 3

  • TuS Hannibal: König, El Yahyaoui, Shahoud, Kopuz, Najdi, Abaraghoin, Chalha, Hamdaoui, El Gaouzi, Ribeiro, Berro
  • KF Sharri: Jusufi, Arlind Jashanica, Ljatifi, Bobokalonov, Ada, Osmani, Adhurim Jashanica, Dahbi, Demir, Ardit Jashanica
  • SV Brackel 06: Theisen, Wegner, Rybarczyk, Seidel, Sacher, Mhani, Basic, Gowik, Ferro, Erdogan, Hartmann



17.30 Uhr: VfL Kemminghausen - SG Phönix Eving 0:1 (0:1)
Tore: 0:1 Sadin Basic (9.)

17.55 Uhr: Kirchhörder SC - Eving Selimiye Spor 4:1 (2:1)
Tore: 0:1 Isik (3.), 1:1 Sahin (5.), 2:1 Yüksel (6.), 3:1 Sahin (16.), 4:1 Doyscher (19.)

18.20 Uhr: TuS Hannibal - K.F. Sharri 3:2 (2:1)
Tore: 1:0 El Yahyaoui (4.), 1:1 Ljatifi (6.), 2:1 Najdi (8.), 2:2 Ardit Jashanica (16.)

3:2 Kopuz (19.)



18.50 Uhr: VfL Kemminghausen - SG Gahmen 3:4 (0:3)
Tore: 0:1 Cosgun (3.), 0:2 Karaduman (5.), 0:3 Özkan (9.), 1:3 Menebröcker (11.), 2:3 Bobach (15.), 2:4 Kiymaz (19.), 3:4 Eigentor (20.)



19.15 Uhr: Kirchhörder SC - RW Germania 3:3 (1:0)
Tore: 1:0 Rudnik (1.), 1:1 Schulz (13.), 1:2 Tielker (16.), 2:2 Eigentor (18.), 3:2 Rudnik (18.), 3:3 Staudinger (20.)



19.40 Uhr: TuS Hannibal - SV Brackel 0:2 (0:0)
Tore: 0:1 Sacher (17.), 0:2 Sacher (20.)



20.10 Uhr: SG Phönix Eving - SG Gahmen 2:4 (0:2)
Tore: 0:1 Özkan (8.), 0:2 Elitok (10.), 0:3 Ergün (11.), 0:4 Elitok (17.), 1:4 Yusuf Corak (18.), 2:4 Lmcademali (19.)



20.35 Uhr: Eving Selimiye Spor - RW Germania 1:6 (1:4)
Tore: 0:1 Meißner (4.), 0:2 Schwarz (5.), 0:3 Tielker (7.), 1:3 Ucar (8.), 1:4 Schwarz (9.), 1:5 Meißner (12.), 1:6 Schulz (14.)



21.00 Uhr: K.F. Sharri - SV Brackel 2:1 (0:0)
Tore: 1:0 Arlind Jashanica (15.), 2:0 Arlind Jashanica (16.), 2:1 Sacher (18.)

Für den zweiten Tag qualifiziert: SG Phönix Eving, SG Gahmen, Kirchhörder SC, RW Germania, K.F. Sharri, SV Brackel

Halle Nord

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
SG Gahmen 2 8:5 6
Phönix Eving 2 3:4 3
VfL Kemminghausen 2 3:5 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
RW Germania 2 9:4 4
Kirchhörder SV 2 7:4 4
Eving Selimiye Spor 2 2:10 0

 

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
SV Brackel 06 2 3:2 3
K.F. Sharri 2 4:4 3
TuS Hannibal 2 3:4 3

 



Halle Renninghausen:

Freitag, 3. Januar

Gruppe 1

  • TSC Eintracht Dortmund: Felbier, Mugla, Weißkopf, Keyser, Lerch, Danger, Keuntje, Jalouan, Hammelstein, Meier-Wagner, Weisskopf
  • TuS Eichlinghofen: Knoblich, Dickehut, Desiderio, Husic, Neul, Scheibelhut, Much, Voss, Bunk, Pluck, Pöhl
  • Mengede 08/20: Piskorz, Guthardt, Schulz, Schulze, Schmidt, Tsalakopoulos, Künnemann, Gebauer, Diwisch, Alabar, Ceribas

Gruppe 2

  • Hombrucher SV: Hennig, Bielmeier, Aquinas Nesaraj, Haake, Orlowski, Bednarek, Luft, Mattes, Vargues Martins, Büth, Geist
  • VfL Hörde: Buse, Darssi, Boazzati Benass, Bozyigit, Benmalek, Benali, Aslan, Gümüs, Bottenberg, Kozicke, Ayachi
  • SF Brackel 61: Weiß, Meyritz, Augustat, Ibel, Wolff, Uhlich, Daum, Schmitz, Feldmeier, Vollmer, Hache

Gruppe 3

  • FC Brünninghausen: Broda, Boulila, El Hamassi, da Costa Pereira, Newman, Terzicik, Tekin, Trawinski, Telschow, Afsar
  • RW Barop: Luft, Karafezis, Szugfil, Hövel, Padula, Olm, Kasapis, Brettner, Pinto Lopes, Ramisch, Bazzani
  • Viktoria Kirchderne: Kube, Pietryga, Kekec, Fröse, Bredehorn, Kasper, Yigit, Piastowski, Milde, Keskin, Türkoglu



17.30 Uhr: TSC Eintracht - TuS Eichlinghofen 1:2 (1:1)
Tore: 0:1 Voss (2.), 1:1 M. Weißkopf (10.), 1:2 Desiderio (18.)

17.55 Uhr: Hombrucher SV - VfL Hörde 4:2 (0:2)
Tore: 0:1 Eigentor (7.), 1:1 Vargues Martins (11.), 2:1 Mattes (14.), 3:1 Orlowski (15.), 4:1 Aquinas Nesaraj (20.), 4:2 Boazzati Benass (20.)

18.20 Uhr: FC Brünninghausen - Rot-Weiß Barop 4:1 (2:0)
Tore: 1:0 Terzicik (2.), 2:0 Tekin (6.), 2:1 Bazzani (11.), 3:1 El Hamassi (16.), 4:1 da Costa Pereira (17.)



18.50 Uhr: TSC Eintracht - Mengede 08/20 2:4 (1:2)
Tore: 0:1 Schulze (1.), 0:2 Schulz (2.), 1:2 Keuntje (7.), 1:3 Alabar (11.), 1:4 Ceribas (15.), 2:4 Hammelstein (17.)



19.15 Uhr: Hombrucher SV - SF Brackel 61 4:0 (2:0)
Tore: 1:0 Haake (2.), 2:0 Orlowski (8.), 3:0 Büth (17.), 4:0 Bednarek (18.)



19.40 Uhr: FC Brünninghausen - Viktoria Kirchderne 2:1 (0:1)
Tore: 0:1 Kasper (8.), 1:1 Tekin (11.), 2:1 El Hamassi (18.)


20.10 Uhr: TuS Eichlinghofen - Mengede 08/20 2:1 (1:1)
Tore: 0:1 Schulz (2.), 1:1 Bunk (4.), 2:1 Voss (17.)



20.35 Uhr: VfL Hörde - SF Brackel 61 6:4 (1:2)
Tore: 0:1 Hache (5.), 0:2 Wolff (6.), 1:2 Darssi (7.), 2:2 Bottenberg (13.), 3:2 Benali (13.), 4:2 Bottenberg (16.), 4:3 Hache (18.), 4:4 Feldmeier (19.), 5:4 Benmalek (20.), 6:4 Boazzati Benass (20.)


21.00 Uhr: Rot-Weiß Barop - Viktoria Kirchderne 0:3 (0:1)
Tore: 0:1 Kasper (6.), 0:2 Yigit (14.), 0:3 Türkoglu (16.)



Für den zweiten Tag qualifiziert: TuS Eichlinghofen, Mengede 08/20, Hombrucher SV, VfL Hörde, Viktoria Kirchderne, FC Brünninghausen

Halle Renninghausen

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
TuS Eichlinghofen 2 4:2 6
Mengede 08/20 2 5:4 3
Eintracht Dortmund 2 3:6 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
Hombrucher SV 2 8:2 6
VfL Hörde 2 8:8 3
SF Brackel 2 4:10 0

 

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
FC Brünninghausen 2 6:2 6
Viktoria Kirchderne 2 4:2 3
RW Barop 2 1:7 0

 



Halle Wellinghofen:

Freitag, 3. Januar

Gruppe 1

  • ASC 09 Dortmund: Held, Schaffer, Brümmer, Post, Isensee, Szymaniak, Warschewski, Bokemüller, Hofmeister
  • VfR Sölde: Kossmann, Jäkel, Dölling, Striewski, Koschinski, Garando, Mihajlovic, Hain, Johann, Ketheeswaran, Delker
  • SV Westrich: Ernst, Fuchsmann, Junge, Korbmacher, Kruschke, Kucklick, Middeldorf, Müke, Nowak, Ramdorf, Rottmann

Gruppe 2

  • BSV Schüren: Becker, Cosgun, Erdur, Hines, Menneke, Merkel, Meyer, Mönig, Radojcic, Rummenigge, Samulewicz
  • RW Balikesirspor: Akgül, Aksoy, Celiktas, C. Gök, Dayib Jama, Cevik, T. Gök, Kabasakal, Kamasik, Sak, Kan
  • BV Brambauer: Lemke, Mainoo-Boakye, Botta, R. Coerdt, Köse, Dannhauer, K. Coerdt, Stolzenhoff, Razanica, Fluder, Szewzcyk

Gruppe 3

  • DJK TuS Körne: Klick, Wiegand, Gründel, Parduzi, Lammers, Brach, Beier, Ilic, O’Reilly, Müller, Strelau
  • SF Sölderholz: Ledwon, Scherff, Ostermann, Meckbach, König, Bruske, Rauße, Leonhardt, Grudicek-Lips, Bauer, Steinhofer
  • Westfalia Wickede: Kiranyaz, Remmert, Dieckmann, Heinings, Zwahr, El Moudni, Wodniok, Pietryga, Franzen, Konya, Topcu



17.30 Uhr: ASC 09 Dortmund - VfR Sölde 2:3 (2:1)
Tore: 1:0 Bokemüller (3.), 1:1 Johann (8.), 2:1 Warschewski (8.), 2:2 Jäkel (16.), 2:3 Jäkel (19.)

17.55 Uhr: BSV Schüren - RW Balikesirspor 5:0 (4:0)
Tore: 1:0 Menneke (2.), 2:0 Erdur (7.), 3:0 Radojcic (8.), 4:0 Rummenigge (10.), 5:0 Mönig (18.)

18.20 Uhr: DJK TuS Körne - SF Sölderholz 4:3 (0:1)
Tore: 0:1 Meckbach (4.), 0:2 Grudicek-Lips, 0:3 Meckbach (14.), 1:3 Brach (15.), 2:3 O’Reilly (17.), 3:3 Gründel (18.), 4:3 Parduzi (19.)


18.50 Uhr: ASC 09 Dortmund - SV Westrich 1:1 (0:1)
Tore: 0:1 Middeldorf (8.), 1:1 Szymaniak (17.)



19.15 Uhr: BSV Schüren - BV Brambauer 0:0 (0:0)
Tore:



19.40 Uhr: DJK TuS Körne - BV Westfalia Wickede 1:1 (0:1)
Tore: 0:1 Dieckmann (2.), 1:1 Parduzi (17.)



20.10 Uhr: VfR Sölde - SV Westrich 1:2 (0:1)
Tore: 0:1 Rottmann (4.), 0:2 Rottmann (19.), 1:2 Delker (20.)



20.35 Uhr: RW Balikesirspor - BV Brambauer 0:8 (0:3)
Tore: 0:1 Köse (7.), 0:2 Stolzenhoff (8.), 0:3 Szewczyk (10.), 0:4 Fluder (13.), 0:5 Stewczyk (16.), 0:6 Stolzenhoff (16.), 0:7 R. Coerdt (18.), 0:8 Dannhauer (20.)



21.00 Uhr: SF Sölderholz - BV Westfalia Wickede 2:3 (1:1)
Tore: 1:0 Grudicek-Lips (6.), 1:1 Heinings (9.), 1:2 Franzen (19.), 2:2 König (19.), 2:3 Wodniok (19.)



Für den zweiten Tag qualifiziert: SV Westrich, VfR Sölde, BV Brambauer, BSV Schüren, DJK TuS Körne, BV Westfalia Wickede

Halle Wellinghofen

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
SV Westrich 2 3:2 4
VfR Sölde 2 4:4 3
ASC 09 Dortmund 2 3:4 1

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
BV Brambauer 2 8:0 4
BSV Schüren 2 5:0 4
RW Balikesirspor 2 0:13 0

 

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
DJK TuS Körne 2 5:4 4
Westfalia Wickede 2 4:3 4
SF Sölderholz 2 5:7 0

 



Anzeige






Lesen Sie jetzt
Lesen Sie jetzt