Überraschungen in Huckarde und Wellinghofen - der Live-Ticker zum Nachlesen

rnHallenfußball-Stadtmeisterschaft

24 Mannschaften waren für den zweiten Zwischenrundentag übrig geblieben. Zwölf davon haben sich für die Endrunde qualifiziert. Hier gibt‘s alle Tore im Live-Ticker zum Nachlesen.

Dortmund

, 04.01.2020, 14:46 Uhr / Lesedauer: 5 min

Anzeige


Hier geht‘s zu unseren Livestreams:

Hier gibt‘s unseren Live-Ticker aus den vier Hallen:

Halle Huckarde

Gruppe A

  • TuS Bövinghausen: Gerlach - Rößler, Thormann, Juka, Kalpikidis, Gjorgjievski, Witt, Onucka, Ramadan, Abou-Saleh, Scholl
  • Türkspor Dortmund: Akcay, Acil - Akdeniz, Ayaz, Kurgan, Avci, Bektas, Akkus, Aydin, Jänicke, Akman
  • Urania Lütgendortmund: Sebastian Walper - Ledwon, Eckert, Volgmann, Reinhard, Mlodzikowski, Mertin, Sven Walper, Hallhuber, Becker, Detroy

Gruppe B

  • Westfalia Huckarde: Jung, Meschkis - Rütten, Singh, Nagler, Adler, Meschede, Karunaratna, Tomaschewski, Efthimiadis, Hibbeln
  • Ay Yildiz Derne: Erdogan - Güler, Özcan, Yalcin, Yanik, Tamer Erel, Yilmaz, Taner Erel, Karatas, Kaya
  • Lüner SV: Dreesen, Josch - Rudolf, Reis, Ernst, Sekulic, Pfennigstorf, Rosenkranz, Mikuljanac, Deppe, Temur

15.30 Uhr: TuS Bövinghausen - Türkspor Dortmund 4:1 (1:1)

Tore: 1:0 Onucka (1.), 1:1 Kurgan (10.), 2:1 Onucka (13.), 3:1 Juka (18.), 4:1 Thormann (20.)

15.55 Uhr: Westfalia Huckarde - Ay Yildiz 3:4 (2:1)

Tore: 1:0 Efthimiadis (8.), 2:0 Rütten (8.), 2:1 Özcan (10.), 2:2 Özcan (12.), 3:2 Adler (15.), 3:3 Taner Erel (17.), 3:4 Özcan (20.)

16.30 Uhr: TuS Bövinghausen - Urania Lütgendortmund 6:0 (3:0)

Tore: 1:0 Juka (6.), 2:0 Onucka (7.), 3:0 Rößler (7.), 4:0 Juka (13.), 5:0 Juka (18.), 6:0 Juka (20.)

16.55 Uhr: Westfalia Huckarde - Lüner SV 2:3 (2:1)

Tore: 1:0 Adler (4.), 1:1 Sekulic (7.), 2:1 Hibbeln (8.), 2:2 Sekulic (18.), 2:3 Pfennigstorf (20.)

17.30 Uhr: Türkspor Dortmund - Urania Lütgendortmund 5:1 (3:0)

Tore: 1:0 Kurgan (2.), 2:0 Avci (6.), 3:0 Kurgan (8.), 4:0 Aydin (11.), 5:0 Kurgan (13.), 5:1 Sven Walper (20.)

17.55 Uhr: Ay Yildiz - Lüner SV 2:4 (1:0)

Tore: 1:0 Taner Erel (6.), 1:1 Temur (11.), 1:2 Ernst (12.), 1:3 Ernst (13.), 1:4 Mikuljanac (14.), 2:4 Özcan (15.)

Halle Huckarde

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
TuS Bövinghausen 2 10:1 6
Türkspor 2 6:5 3
Urania Lütgend. 2 1:11 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
Lüner SV 2 7:4 6
Ay Yildiz Derne 2 6:7 3
Westfalia Huckarde 2 5:7 0

 

18.35 Uhr: TuS Bövinghausen - Ay Yildiz Derne 6:0 (3:0)

Tore: 1:0 Abou-Saleh (4.), 2:0 Witt (5.), 3:0 Juka (6.), 4:0 Kalpakidis (13.), 5:0 Gjorgjievski (20.), 6:0 Juka (20.)

19.00 Uhr: Lüner SV - Türkspor 3:4 (2:0/3:3/3:4) n. V.

Tore: 1:0 Sekulic (8.), 2:0 Ernst (10.), 2:1 Kurgan (12.), 2:2 Bektas (15.), 3:2 Akman (20.), 3:3 Pfennigstorf (20.), 3:4 Kurgan (24.)

Rote Karten: Avci (8./Notbremse), Dreesen (10./Provokation), Rosenkranz (21./Notbremse)

Bes. Vork.: Josch hält Achtmeter gegen Kurgan (20.)

19.40 Uhr: Ay Yildiz Derne - Lüner SV 3:2 (1:0)

Tore: 1:0 Güler (9.), 1:1 Sekulic (12./Foulachtmeter), 2:1 Özcan (13.), 2:2 Rudolf (14.), 3:2 Taner Erel (15.)

Rote Karte: Christian Hampel (11./Meckern)

Für die Endrunde qualifiziert: TuS Bövinghausen, Türkspor Dortmund, Ay Yildiz Derne

Jetzt lesen

Halle Nord

Gruppe A

  • SG Gahmen: Ekici, Karaduman, Surmiak, Özkan, Elitok, Cosgun, Uzun, Koc, Cirak, Ergün, Aktas
  • SV Brackel 06: Theisen, Wegner, Rybarczyk, Sacher, Mhani, Basic, Gowik, Ferro, Erdogan, Hartmann, Cakirlar
  • Kirchhörder SC: Leuchtmann, Lichtner, Yüksel, Sahin, Rudnik, Doyscher, Atalay, Rous, Brigdar, Tchienguin Touk, Dapes

Gruppe B

  • RW Germania: Leppert, Bieniak, Zeycan, Meißner, Staudinger, Tielker, Lavrenz, Schmitt, Schmidt, Schulz, Schwarz
  • Phönix Eving: Özdemir, Kocatürk, Kalip, Sabin Basic, Tuday, Hoffmann, Yusuf Corak, Yasar Corak, Sadin Basic, Lmcademali, Schöpf
  • KF Sharri: Jusufi, Rrustolli, Arlind Jashanica, Ljatifi, Bobokalonov, Ada, Reshani, Adhurim Jashanica, Dahbi, Demir, Ardit Jashanica

15.30 Uhr: SG Gahmen - SV Brackel 2:3 (1:1)

Tore: 1:0 Koc (9.), 1:1 Hartmann (10.), 2:1 Uzun (14.), 2:2 Mhani (16.), 2:3 Mhani (18.)

15.55 Uhr: RW Germania - Phönix Eving 1:0 (0:0)

Tor: 1:0 Meißner (14.)

16.30 Uhr: SG Gahmen - Kirchhörder SC 3:2 (1:1)

Tore: 1:0 Özkan (1.), 1:1 Brigdar (5.), 2:1 Sumiak (14.), 3:1 Ergün (18.), 3:2 Rous (18.)

16.55 Uhr: RW Germania - KF Sharri 4:2 (0:1)

Tore: 0:1 Ardit Jashanica (8.), 0:2 Ljatifi (12.), 1:2 Lavrenz (13.), 2:2 Staudinger (17.), 3:2 Schmitt (18.), 4:2 Tielker (20.)

17.30 Uhr: SV Brackel - Kirchhörder SC 0:3 (0:1)

Tore: 0:1 Brigdar (3.), 0:2 Sahin (14.), 0:3 Yüksel (18.)

17.55 Uhr: Phönix Eving - 0:3 KF Sharri (0:2)

Tore: 0:1 Ardit Jashanica (8.), 0:2 Ardit Jashanica (9.), 0:3 Ardit Jashanica (15.)

Halle Nord

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
Kirchhörder SC 2 5:3 3
Gahmen 2 5:5 3
SV Brackel 2 3:5 3

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
RW Germania 2 5:2 6
KF Sharri 2 5:4 3
Phönix Eving 2 0:4 0

18.35 Uhr: Kirchhörder SC - KF Sharri 5:4 (0:2/2:2/2:2/3:3) n. A.

Tore: 0:1 Arlind Jashanica (3.), 0:2 Ardit Jashanica (7.), 1:2 Rudnik (12.)

2:2 Rudnik (14.), 3:2 Rudnik (28.) 3:3 Ljatifi (28.)

Achtmeterschießen: Für Sharri traf: Ardit Jashanica; für Kirchhörde trafen: Atalay, Yüksel

19.00 Uhr: RW Germania - SG Gahmen 0:4 (0:1)

Tore: 0:1 Özkan (9.), 0:2 Ekici (12.), 0:3 Cosgun (17.), 0:4 Ergün (20.)

19.40 Uhr: KF Sharri - RW Germania 1:2 (0:1)

Tore: 0:1 Schwarz (10.), 0:2 Staudinger (17.), 1:2 Rrustolli (18.)

Für die Endrunde qualifiziert: Kirchhörder SC, SG Gahmen, RW Germania

Jetzt lesen

Halle Renninghausen

Gruppe A

  • TuS Eichlinghofen: Knoblich, Meyer - Desiderio, Husic, Neul, Scheibehut (Kapitän), Much, Voss, Bunk, Pluck, Pöhl
  • FC Brünninghausen: Broda - Boulila, El Hamassi, Newman, Tekin, Sahin, Trawinski, Telschow, Afsar, Palmieri
  • VfL Hörde: Buse, Toslu, Darssi, Benmalek, Paul, Boazzati Benassati, Benali, Aslan, Bieniek, Bottenberg, Stanimirovic

Gruppe B

  • Hombrucher SV: Hennig, Schmale - Bielmeier, Aquinas Nesaraj, Haake, Orlowski, Bednarek, Mattes, Vargues Martins, Büth, Geist
  • Mengede 08/20: Piskorz - Guthardt, Schulz, Schulze, Schmidt, Tsalakopoulos, Künnemann, Gebauer, Diwisch, Alabar, Ceribas
  • Viktoria Kirchderne: Scheuer, Pietryga, Kekec, Bredehorn, Fröse, Yigit, Piastowski, Milde, Keskin, Türkoglu, Schulz

15.30 Uhr: TuS Eichlinghofen - FC Brünninghausen 2:2 (1:1)

Tore: 1:0 Voss (2.), 1:1 Trawinski (3.), 1:2 Sahin (13.), 2:2 Pöhl (17.)

15.55 Uhr: Hombrucher SV - Mengede 08/20 2:5 (0:3)

Tore: 0:1 Schulz (2.), 0:2 Guthardt (7.), 0:3 Gebauer (10.), 0:4 Schulze (13.), 1:4 Vargues Martins (14.), 2:4 Bednarek (16.), 2:5 Schulz (19:)

16.30 Uhr: TuS Eichlinghofen - VfL Hörde 4:1 (2:0)

Tore: 1:0 Pöhl (1.), 2:0 Much (9.), 3:0 Neul (13.), 4:0 Benmalek (15./Eigentor), 4:1 Stanimirovic (20.)

16.55 Uhr: Hombrucher SV - Viktoria Kirchderne 4:1 (2:0)

Tore: 1:0 Orlowski (3.), 2:0 Bednarek (4.), 2:1 Türkoglu (12.), 3:1 Bednarek (16.), 4:1 Mattes

17.30 Uhr: FC Brünninghausen - VfL Hörde 6:0 (3:0)

Tore: 1:0 da Costa Pereira (3.), 2:0 Tekin (4.), 3:0 Telschow (10.), 4:0 Sahin (14.), 5:0 Tekin (17.), 6:0 El Hamassi (18.)

17.55 Uhr: Mengede 08/20 - Viktoria Kirchderne 3:3 (0:2)

Tore: 0:1 Piastowski (2.), 0:2 B. Schulz (4.), 0:3 Milde (13.), 1:3 F. Schulz (15.), 2:3 Alabar (16.), 3:3 Schulze (20.)

Halle Renninghausen

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
FC Brünninghausen 2 8:2 4
TuS Eichlinghofen 2 6:3 4
VfL Hörde 2 1:10 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
Mengede 08/20 2 8:5 4
Hombrucher SV 2 6:6 3
Kirchderne 2 4:7 1

18.35 Uhr: FC Brünninghausen - Hombrucher SV 9:8 (1:1/1:1/2:2/2:2) n. A.

Tore: 1:0 da Costa Pereira (2.), 1:1 Vargues Martins (5.), 2:1 da Costa Pereira (24.), 2:2 Vargues Martins (24.)

Achtmeterschießen (Hombruch beginnt): 0:1 Haake, da Costa Pereira vergibt, Bednarek vergibt, 1:1 Sahin, 1:2 Büth, Trawinski vergibt, 1:3 Orlowski, 2:3 Telschow, Vargues Martins vergibt, 3:3 Tekin, 4:3 Haake, 4:4 da Costa Pereira, 4:5 Bednarek, 5:5 Sahin, 5:6 Büth, 6:6 Trawinski, Orlowski vergibt, 7:6 Telschow

19.00 Uhr: Mengede 08/20 - TuS Eichlinghofen 4:2 (2:1)

Tore: 1:0 Tsalakopoulos (4.), 1:1 Bunk (9.), 2:1 Tsalakopoulos (10.), 3:1 Ceribas (13.), 3:2 Desiderio (14.), 4:2 Alabar (17.)

19.40 Uhr: Hombrucher SV - TuS Eichlinghofen 7:6 (1:0/1:1/1:1/1:1) n. A.

Tore: 1:0 Mattes (6.), 1:1 Husic (11.)

Achtmeterschießen: 0:1 Neul, Haake vergibt, 0:2 Bunk, 1:2 Bednarek, 1:3 Husic, 2:3 Büth, Pluck vergibt, 3:3 Orlowski, Scheibelhut vergibt, Vargues Martins vergibt, 3:4 Neul, 4:4 Haake, 4:5 Bunk, 5:5 Bednarek, Husic vergibt, 6:5 Büth

Für die Endrunde qualifiziert: FC Brünninghausen, Mengede 08/20, Hombrucher SV

Jetzt lesen

Halle Wellinghofen

Gruppe A

  • SV Westrich: Nowak, Korbmacher, Middeldorf, Kucklick, Fuchsmann, Kruschke, Ramdorf, Mücke, Wieczorek, Junge, Ernst
  • TuS Körne: Klick, Wiegand, Gründel, Parduzi, Lammers, Brach, Beier, Ilic, O’Reilly, Müller, Strelau
  • BSV Schüren: Becker, Bednarski, Cosgun, Erdur, Hines, Menneke, Merkel, Meyer, Radojcic, Rummenigge, Samulewicz

Gruppe B

  • BV Brambauer: Lemke, Mainoo-Boakye, Botta, R. Coerdt, Köse, Dannhauer, K. Coerdt, Stolzenhoff, Fluder, Szewzcyk, Kröger
  • VfR Sölde: Kossmann, Jäkel, T. Marquardt, Dölling, Striewski, Koschinski, Mihajlovic, Hain, Johann, Ketheeswaran, Delker
  • Westfalia Wickede: Kiranyaz, Remmert, Lüder, Dieckmann, Heinings, Zwahr, El Moudni, Wodniok, Franzen, Konya, Topcu

15.30 Uhr: SV Westrich - TuS Körne 2:2 (2:2)

Tore: 0:1 Strelau (7.), 1:1 Ernst (8.), 2:1 Ernst (9.), 2:2 Lammers (10.)

15.55 Uhr: BV Brambauer - VfR Sölde 2:1 (1:0)

Tore: 1:0 R. Coerdt (4.), 2:0 Stolzenhoff (15.), 2:1 Striewski (17.)

Bes. Vork.: K. Coerdt verschießt Foul-Achtmeter (3.)

16.30 Uhr: SV Westrich - BSV Schüren 3:3 (1:1)

Tore: 1:0 Kruschke (2.), 1:1 Radojcic (8.), 2:1 Fuchsmann (13.), 3:1 Ernst (15.), 3:2 Rummenigge (17.), 3:3 Cosgun (20.)

16.55 Uhr: BV Brambauer - Westfalia Wickede 0:1 (0:0)

Tor: 0:1 Franzen (20.)

17.30 Uhr: TuS Körne - BSV Schüren 1:5 (1:1)

Tore: 0:1 Radojcic (5.), 1:1 Müller (7.), 1:2 Bednarski (11.), 1:3 Bednarski (12./Achtmeter), 1:4 Cosgun (16.), 1:5 Erdur (19.)

17.55 Uhr: VfR Sölde - Westfalia Wickede 3:2 (3:0)

Tore: 1:0 Striewski (2.), 2:0 Johann (7.), 3:0 Johann (10.), 3:1 Zwahr (12.), 3:2 Franzen (18.)

Halle Wellinghofen

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
BSV Schüren 2 8:4 4
SV Westrich 2 5:5 2
TuS Körne 2 3:7 1

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
VfR Sölde 2 4:4 3
Westfalia Wickede 2 3:3 3
BV Brambauer 2 2:2 3

18.35 Uhr: BSV Schüren - Westfalia Wickede 1:2 (0:0)

Tore: 0:1 Zwahr (12.), 1:1 Cosgun (15.), 1:2 Franzen (17.)

19.00 Uhr: VfR Sölde - SV Westrich 2:3 (2:0)

Tore: 1:0 Striewski (1.), 2:0 Striewski (7.), 2:1 Kucklick (12.), 2:2 Wieczorek (13.), 2:3 Ernst (20.)

19.40 Uhr: BSV Schüren - VfR Sölde 2:1 (0:1/1:1/1:1) n. V.

Tore: 0:1 Ketheeswaran (4.), 1:1 Cosgun (11.), 2:1 Radojcic (27.)

Für die Endrunde qualifiziert: Westfalia Wickede, SV Westrich, BSV Schüren

Lesen Sie jetzt
Ruhr Nachrichten Hallenfußball-Stadtmeisterschaft
Überlegungen im Vorstand - wird die Hallenfußball-Stadtmeisterschaft wieder verkleinert?
Ruhr Nachrichten Hallenfußball-Stadtmeisterschaft
Halbfinal-Aus in der Halle ist abgehakt: Hassani hat mit Türkspor jetzt ganz andere Pläne