So sehen die Spielpläne der Zwischenrunde aus

34. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft

Jetzt wird's spannend! Am kommenden Wochenende (5./6. Januar) steigt die Zwischenrunde der 34. Dortmunder Hallenfußball-Stadtmeisterschaft. Hier gibt's die Spielpläne.

DORTMUND

, 31.12.2017, 17:08 Uhr / Lesedauer: 3 min
So sehen die Spielpläne der Zwischenrunde aus

Mengede 08/20 trifft in der Gruppenphase der Zwischenrunde auf SuS Oespel-Kley und Westfalia Huckarde. © Schaper

HALLE HUCKARDE

Gruppe 1: SuS Oespel-Kley, Westfalia Huckarde, Mengede 08/20

Gruppe 2: BW Huckarde, Eintracht Dorstfeld, Urania Lütgendortmund

Gruppe 3: SC Dorstfeld, TuS Rahm, TuS Bövinghausen

Freitag, 5. Januar:
17.30 - 17.50 Uhr:
SuS Oespel-Kley - Westfalia Huckarde

17.55 - 18.15 Uhr: DJK BW Huckarde - Eintracht Dorstfeld

18.20 - 18.40 Uhr: SC Dorstfeld 09 - TuS Rahm

18.50 - 19.10 Uhr: SuS Oespel-Kley - Mengede 08/20

19.15 - 19.35 Uhr: DJK BW Huckarde - Urania Lütgendortmund

19.40 - 20.00 Uhr: SC Dorstfeld 09 - TuS Bövinghausen

20.10 - 20.30 Uhr: Westfalia Huckarde - Mengede 08/20

20.35 - 20.55 Uhr: Eintracht Dorstfeld - Urania Lütgendortmund

21.00 - 21.20 Uhr: TuS Rahm - TuS Bövinghausen

Samstag, 6. Januar
Gruppe 1:
Sieger Gruppe 1, Sieger Gruppe 3, Zweiter Gruppe 2
Gruppe 2:
Sieger Gruppe 2, Zweiter Gruppe 1, Zweiter Gruppe 3

15.30 - 15.50 Uhr:
Sieger Gruppe 1 - Sieger Gruppe 3
15.55 - 16.15 Uhr:
Sieger Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 3

16.30 - 16.50 Uhr:
Sieger Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
16.55 - 17.15 Uhr:
Sieger Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 3

17.30 - 17.50 Uhr:
Sieger Gruppe 3 - Zweiter Gruppe 2
17.55 - 18.15 Uhr:
Zweiter Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 3

18.35 - 18.55 Uhr:
Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
19.00 - 19.20 Uhr:
Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1
19.40 - 20.00 Uhr:
Verlierer 1 - Verlierer 2



HALLE NORD

Gruppe 1: Türkspor Dortmund, VfL Kemminghausen, Alemannia Scharnhorst

Gruppe 2: TuS Hannibal, TV Brechten, SV Brackel 06

Gruppe 3: Westfalia Wickede, K.F. Sharri, DJK SF Nette

Freitag, 5. Januar:
17.30 - 17.50 Uhr:
Türkspor Dortmund - VfL Kemminghausen

17.55 - 18.15 Uhr: TuS Hannibal - TV Brechten

18.20 - 18.40 Uhr: Westfalia Wickede - K.F. Sharri

18.50 - 19.10 Uhr: Türkspor Dortmund - Alem. Scharnhorst

19.15 - 19.35 Uhr: TuS Hannibal - SV Brackel 06

19.40 - 20.00 Uhr: Westfalia Wickede - DJK SF Nette

20.10 - 20.30 Uhr: VfL Kemminghausen - Alem. Scharnhorst

20.35 - 20.55 Uhr: TV Brechten - SV Brackel 06

21.00 - 21.20 Uhr: K.F. Sharri - DJK SF Nette


Samstag, 6. Januar
Gruppe 1:
Sieger Gruppe 1, Sieger Gruppe 3, Zweiter Gruppe 2
Gruppe 2:
Sieger Gruppe 2, Zweiter Gruppe 1, Zweiter Gruppe 3

15.30 - 15.50 Uhr:
Sieger Gruppe 1 - Sieger Gruppe 3
15.55 - 16.15 Uhr:
Sieger Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 3

16.30 - 16.50 Uhr:
Sieger Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
16.55 - 17.15 Uhr:
Sieger Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 3

17.30 - 17.50 Uhr:
Sieger Gruppe 3 - Zweiter Gruppe 2
17.55 - 18.15 Uhr:
Zweiter Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 3

18.35 - 18.55 Uhr:
Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
19.00 - 19.20 Uhr:
Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1
19.40 - 20.00 Uhr:
Verlierer 1 - Verlierer 2



HALLE RENNINGHAUSEN

Gruppe 1: TuS Eichlinghofen, FC Brünninghausen, BV Brambauer

Gruppe 2: Hombrucher SV, VfB Lünen 08, Viktoria Kirchderne

Gruppe 3: SV Körne 83, TuS Holzen-Sommerberg, VfR Sölde

Freitag, 5. Januar:
17.30 - 17.50 Uhr: TuS Eichlinghofen - FC Brünninghausen

17.55 - 18.15 Uhr: Hombrucher SV 09//2 - VfB Lünen 08

18.20 - 18.40 Uhr: SV Körne 83 - TuS Holzen-Sommerberg

18.50 - 19.10 Uhr: TuS Eichlinghofen - BV Brambauer

19.15 - 19.35 Uhr: Hombrucher SV 09/72 - Viktoria Kirchderne

19.40 - 20.00 Uhr: SV Körne 83 - VfR Sölde

20.10 - 20.30 Uhr: FC Brünninghausen - BV Brambauer

20.35 - 20.55 Uhr: VfB Lünen 08 - Viktoria Kirchderne

21.00 - 21.20 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - VfR Sölde

Samstag, 6. Januar
Gruppe 1:
Sieger Gruppe 1, Sieger Gruppe 3, Zweiter Gruppe 2
Gruppe 2:
Sieger Gruppe 2, Zweiter Gruppe 1, Zweiter Gruppe 3

15.30 - 15.50 Uhr:
Sieger Gruppe 1 - Sieger Gruppe 3
15.55 - 16.15 Uhr:
Sieger Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 3

16.30 - 16.50 Uhr:
Sieger Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
16.55 - 17.15 Uhr:
Sieger Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 3

17.30 - 17.50 Uhr:
Sieger Gruppe 3 - Zweiter Gruppe 2
17.55 - 18.15 Uhr:
Zweiter Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 3

18.35 - 18.55 Uhr:
Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
19.00 - 19.20 Uhr:
Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1
19.40 - 20.00 Uhr:
Verlierer 1 - Verlierer 2



HALLE WELLINGHOFEN

Gruppe 1: BSV Schüren, Hörder SC, Lüner SV

Gruppe 2: VfL Hörde, Kirchhörder SC, ASC 09 Dortmund

Gruppe 3: FC Roj, TSC Eintracht, SC Husen-Kurl


Freitag, 5. Januar:
17.30 - 17.50 Uhr: BSV Schüren - Hörder SC

17.55 - 18.15 Uhr: VfL Hörde - Kirchhörder SC

18.20 - 18.40 Uhr: FC Roj - TSC Eintracht

18.50 - 19.10 Uhr: BSV Schüren - Lüner SV

19.15 - 19.35 Uhr: VfL Hörde - ASC 09 Dortmund

19.40 - 20.00 Uhr: FC Roj - SC Husen-Kurl

20.10 - 20.30 Uhr: Hörder SC - Lüner SV

20.35 - 20.55 Uhr: Kirchhörder SC - ASC 09 Dortmund

21.00 - 21.20 Uhr: TSC Eintracht - SC Husen-Kurl


Samstag, 6. Januar
Gruppe 1:
Sieger Gruppe 1, Sieger Gruppe 3, Zweiter Gruppe 2
Gruppe 2:
Sieger Gruppe 2, Zweiter Gruppe 1, Zweiter Gruppe 3

15.30 - 15.50 Uhr:
Sieger Gruppe 1 - Sieger Gruppe 3
15.55 - 16.15 Uhr:
Sieger Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 3

16.30 - 16.50 Uhr:
Sieger Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
16.55 - 17.15 Uhr:
Sieger Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 3

17.30 - 17.50 Uhr:
Sieger Gruppe 3 - Zweiter Gruppe 2
17.55 - 18.15 Uhr:
Zweiter Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 3

18.35 - 18.55 Uhr:
Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
19.00 - 19.20 Uhr:
Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1
19.40 - 20.00 Uhr:
Verlierer 1 - Verlierer 2

Jetzt lesen
Jetzt lesen

Lesen Sie jetzt