Bezirksliga-Spielplan ist raus: Zwei frühe Lüner Derbys und hartes Auftaktprogramm für Wethmar

Fußball-Bezirksliga

Nach dem Spielplan für die Westfalenliga ist nun auch das konkrete Programm für die Bezirksliga 8 veröffentlicht worden. Für die Lüner Teams stehen früh zwei heiße Stadtduelle an.

Lünen

, 14.07.2021, 09:18 Uhr / Lesedauer: 2 min
Das Derby zwischen BW Alstedde und Westfalia Wethmar findet bereits sehr früh in der Saison statt.

Das Derby zwischen BW Alstedde und Westfalia Wethmar findet bereits sehr früh in der Saison statt. © Timo Janisch

Die vier Lüner Bezirksligisten haben Gewissheit in Sachen Saisonplanung, denn seit Mittwoch (14. Juli) steht der gesamte Spielplan für die neue Saison fest. Vor allem Auf Westfalia Wethmar wartet ein durchaus anspruchsvolles Auftaktprogramm. Hier gibt es alle Spieltage im Überblick:

1. Spieltag: 29. August (Sonntag)

  • ASC 09 Dortmund II - BV Brambauer
  • VfL Schwerte - Lüner SV II
  • DJK TuS Körne - Westfalia Wethmar (alle 15 Uhr)
  • BW Alstedde - ETuS/DJK Schwerte (16 Uhr)

2. Spieltag: 5. September (Sonntag)

  • Westfalia Wethmar - BW Alstedde
  • Lüner SV II - DJK TuS Körne (beide 15 Uhr)
  • BV Brambauer - Holzwickeder SC II (15.15 Uhr)

3. Spieltag: 12. September (Sonntag)

  • VfR Sölde - BV Brambauer (15 Uhr)
  • Geisecker SV - Westfalia Wethmar (15.15 Uhr)
  • BW Alstedde - Lüner SV II (16 Uhr)

4. Spieltag: 19. September (Sonntag)

  • Westfalia Wethmar - TuS Hannibal
  • Lüner SV II - Geisecker SV (beide 15 Uhr)
  • BV Brambauer - VfL Schwerte
  • DJK TuS Körne - BW Alstedde (beide 15.15 Uhr)

5. Spieltag: 26. September (Sonntag)

  • SSV Mühlhausen - Westfalia Wethmar
  • TuS Hannibal - Lüner SV II (beide 15 Uhr)
  • VfL Schwere - BW Alstedde
  • BV Brambauer - Königsborner SV (beide 15.15 Uhr)

Jetzt lesen

6. Spieltag: 3. Oktober (Sonntag)

  • Westfalia Wethmar - ASC 09 Dortmund II
  • TSC Kamen - BV Brambauer
  • Lüner SV II - SSV Mühlhausen (alle 15 Uhr)
  • BW Alstedde - Geisecker SV (16 Uhr)

7. Spieltag: 10. Oktober (Sonntag)

  • ASC 09 Dortmund II - Lüner SV II (13.30 Uhr)
  • TuS Hannibal - BW Alstedde
  • Holzwickeder SC II - Westfalia Wethmar (beide 15 Uhr)
  • BV Brambauer - SG Massen (15.15 Uhr)

8. Spieltag: 17. Oktober (Sonntag)

  • Westfalia Wethmar - VfR Sölde
  • Lüner SV II - Holzwickeder SC II (beide 15 Uhr)
  • ETuS/DJK Schwerte - BV Brambauer (15.15 Uhr)
  • BW Alstedde - SSV Mühlhausen (16 Uhr)

9. Spieltag: 24. Oktober (Sonntag)

  • ASC 09 Dortmund II - BW Alstedde (13.30 Uhr)
  • VfR Sölde - Lüner SV II (15 Uhr)
  • BV Brambauer - Westfalia Wethmar (15.15 Uhr)

10. Spieltag: 31. Oktober (Sonntag)

  • Westfalia Wethmar - Königsborner SV
  • Lüner SV II - BV Brambauer (beide 15 Uhr)
  • Bw Alstedde - Holzwickeder SC II (16 Uhr)

11. Spieltag: 7. November (Sonntag)

  • TSC Kamen - Westfalia Wethmar
  • VfR Sölde - BW Alstedde
  • Königsborner SV - Lüner SV II (alle 14.30 Uhr)
  • BV Brambauer - DJK TuS Körne (14.45 Uhr)

12. Spieltag: 14. November (Sonntag)

  • Westfalia Wethmar - SG Massen
  • Lüner SV II - TSC Kamen (beide 14.30 Uhr)
  • BW Alstedde - BV Brambauer (15.30 Uhr)

13. Spieltag: 28. November (Sonntag)

  • SG Massen - Lüner SV II
  • Königsborner SV - BW Alstedde (beide 14.30 Uhr)
  • ETUS/DJK Schwerte - Westfalia Wethmar
  • BV Brambauer . Geisecker SV (beide 14.45 Uhr)

Jetzt lesen

14. Spieltag: 5. Dezember (Sonntag)

  • TuS Hannibal - BV Brambauer
  • Lüner SV II - ETUS/DJK Schwerte (beide 14.30 Uhr)
  • VfL Schwerte - Westfalia Wethmar (14.45 Uhr)
  • BW Alstedde - TSC Kamen (15.30 Uhr)

15. Spieltag: 12. Dezember (Sonntag)

  • Westfalia Wethmar - Lüner SV II
  • SG Massen - BW Alstedde (beide 14.30 Uhr)
  • Bv Brambauer - SSV Mühlhausen (14.45 Uhr)
Lesen Sie jetzt
Lesen Sie jetzt