Bildergalerie

Hallen-Stadtmeisterschaft der Minikicker

Am Sonntag ermittelten die Mini-Kicker in der Lüner Rundsporthalle bei den Stadtmeisterschaftn in Vorrunde und Halbfinale ihre Finalisten. Am Ende setzten sich die Teams von Westfalia Wethmar und TuS Niederaden durch. Am 3. Januar treffen sie im Finale aufeinander.
20.12.2009
/
© Foto: Günther Goldstein
Der TuS Niederaden mit Fabian Freiweier, Levin Inkmann, Benedikt Lüning, Elmar Skrijeli, Jari Paupiech, Almar Skrijeli, Fabian Nitsche und Erik Heilbrink sicherten sich das Spiel um Platz eins.© Foto: Günther Goldstein
Die Minis vom TuS Westfalia Wethmar um Onoratho Bellgardt, Ilker Simsek, Malte Bergmann, Kevin Berka, Christian Wyes, Amir Azad, Jan Richter, Kilian Grohs, Jason Jäger, Nick Quast und Paul Sikora sowie den Trainern Thorsten Jäger, Christian Quast, Flemming Dvorak und Christoph Berka treten im Finale gegen TuS Niederaden an.© Foto: Günther Goldstein
Der Lüner SV mit Serhat Kurt, Anes Masic, Eldar Bevab, Marcello Bena, Meiko Tigges, Kahraman Aynan und Serhat Kirik sowie den Trainern Matthias Tigges und Mirco Bertram hat sich für das Spiel um Platz drei qualifiziert.© Foto: Günther Goldstein
Der BV Brambauer mit Jan Pichotta, Kerim Günes, Fabian Manns, Michel Holzenthal, Jens Strasdun, Lian Adler, Maurice Tellermann, Fabian Schwedler, Domenik Kösner, Flemming Tschöpe und Tim Thomschke sowie den Trainern Stefan Manns und Gerd Gay treten im Spiel um Patz drei an.© Foto: Günther Goldstein
Die Minis von BW Alstedde mit Joshua Nuth, Justin Horstmann, Simce Dönmez, Steffen Beling, Ekrem Dönmerz, Tom Beling, Shawn Janson, Daniel Wolter, Devran Sensoy und Fabian Fischer und Trainer Manfred Beling belegten in der Vorrunde Platz drei.© Foto: Günther Goldstein
Die Minis vom SV Preußen Lünen mit Lukas Gorny, Luca Umbach, Paul Haeser, Maik Weniger , Leon Gnade, Niklas Skrzeba, Lukas Gersig, Leonardo Ruppach, Jannik Stunz und Niklas Biol sowie Trainer Peter Serges belegten in der Vorrunde Gruppe 2 den letzten Platz.© Foto: Günther Goldstein
Der VfB Lünen 08 mit Selim Karaduman, Jule Wiemer, Nico Unger, Galip Selahattin, Maximilian Fietzek, Paul Wiemer, Julian Hagen, Jason Wetzel, Luca Funck, Arda Kelesoglu, Eren Öel und Oliver Roppertz sowie den Trainern Frank Wiemer und Timo Hoischen belegten in der Vorrunde Gruppe 1 den letzten Platz.© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
n© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
© Foto: Günther Goldstein
Schlagworte