Die Ergebnisse der Schul-Meisterschaften im Schwimmen

RN-Service

09.11.2009, 14:17 Uhr / Lesedauer: 3 min
Die Otto-Hahn-Realschule war die erfolgreichste Schule bei den Schwimm-Stadtmeisterschaften.

Die Otto-Hahn-Realschule war die erfolgreichste Schule bei den Schwimm-Stadtmeisterschaften.

1. Frauke Klaes (Gymn.) 0:52,28 min/199 2. Jana Nientied (Reasch.) 0:56,04 min/162 3. Jaqueline Rottmann (Hauptsch.) 1:00,92 min/126 4. Lea-Marie Vogt (Gymn.) 1:05,13 min/103 5. Lea Dolinar (Hauptsch.) 1:07,06 min/)4 6. Kim Schönwald (Hauptsch.) 1:07,18 min/94 7. Angelina Saure (Gymn.) 1:11,48 min/78 8. Jennifer Bergau (Hauptsch.) 1:23,66 min/48 9. Charline Faulhaber (Hauptsch.) 1:25,85 min./45

1. Isabell Hämmerling (Gymn.) 0:48,25 min./254 2. Desiree Klossowski (Hauptsch.) 1:08,16 min/90 3. Angelique Brischke (Realsch.) 1:08,39 min/89)

1. Celin Thiel (Realsch.) 0:44,07 min/333 2. Aileen Köppeler (Realsch.) 0:51,80 min/205 3. Ines Maj Grundmann (Gymn.) 0:51,96 min./203 4. Anna May (Gymn.) 0:58,40 min./143

1. Annika Steinmeier (Realsch.) 0:50,51 min./221 2. Claire-Sophie Vogt (Gymn.) 0:51,26 min./212

1. Lisa Ulrich (Realsch.) 0:55,72 min./165

1. Sven Kulms (Realsch.) 0:57,46 min./105 2. Chris Syfus (Realsch.) 1:00,13 min./92

1. Ulf Hensler (Gymn.) 0:48,56 min./175 2. Julian Quint (Gymn.) 0:51,54 min./146 3. Roman Pesching (Gymn.) 0:51,81 min./144 4. Shannon Thiel (Realsch.) 0:52,95 min./135 5. Marco Polzin (Hauptsch.) 0:53,01 min./134 6. Robert Groß (Gymn.) 0:53,31 min./132 7. Niklas Sanders (Realsch.) 0:56,00 min./114 8. Jan David (Gymn.) 0:58,84 min./98 9. Julian Lütke Volksbeck (Realsch.) 0:58,95 min./96 10. Jan Wegmann (Realsch.) 1:00,43 min/90 11. Frederik Borns (Realsch.) 1:04,51 min./74 12. Tobias Boniakowsky (Realsch.) 1:11,06 min./55

1. Marvin Bohner (Gymn.) 0:51,44 min./147 2. Vitus Forsmann (Gymn.) 1:03,00 min./80 3. Jürgen Halle (Hauptsch.) 1:06,78 min./67 4. Danny Diller (Hauptsch.) 1:17,74 min./42

1. Alex Wiedeker (Realsch.) 0:46,45 min./200 2. Fabian Kulms (Realsch.) 0:48,89 min/171 3. Peter Mlynarek (Realsch.) 0:49,73 min./163 4. Sebastian Limberg (Realsch.) 0:55,26 min./118 5. Joshua Josef Weber (Realsch.) 0:56,80 min/109 6. Melvin Overhoff (Hauptsch.) 0:58,34 min./101 7. Fabian Konietzni (Hauptsch.) 1:12,33 min./53

1. Lukas Mende (Gymn.) 0:43,32 min/246 2. Aaron Windener (Hauptsch.) 0:51,58 min./146 3. Stefan Rogalski (Hauptsch.) 0:57,39 min./106

1. Marco Kulms (Realsch.) 0:42,86 min./255 2. Daniel Niehaus (Hauptsch.) 0:43,84 min./238 3. Dustin Engler (Hauptsch.) 0:44,83 min./222 4. Kevin Freiburg (Hauptsch.) 0:50,54/155Nils Wisniewski (Realsch.) 0:46,20 min./203

1. Marvin Siegel (Realsch.) 0:35,72 min./440

1. Leonie Gräwe (Gymn.) 1:01,95 min./94 2. Jasmin Schröder (Realsch.) 1:27,92 min./33)

1. Frauke Klaes (Gymn.) 0:48,28 min./200 2. Angelina Saure (Gymn.) 0:59,76 min./105 3. Lea-Marie Vogt (Gymn.) 1:00,08 min./103

1. Laura Focke (Realsch.) 0:51,26 min./167 2. Aileen Köppeler (Realsch.) 0:52,63 min./154 3. Celin Thiel (Realsch.) 0:52,95 min./151

1. Claire-Sophie Vogt (Gymn.) 0:46,33 min./226 2. Annika Steinmeier (Realsch.) 0:50,70 min/172,

1. Carolin Leidecker (Realsch.) 0:48,64 min./195 2. Theresa Südfeld (Realsch.) 0:53,31 min./148 3. Lisa Ulrich (Realsch.) 1:02,60 min./91

1. Sven Kulms (Realsch.) 1:08,03 min./48 2. Leon Demmler (Realsch.) 1:13,17 min./38

1. Ulf Hensler (Gymn.) 0:49,76 min./123 2. Julian Lütke Volksbeck (Realsch.) 0:57,04 min/82 3. Robert Groß (Gymn.) 0:59,43 min./72 4. Julian Quint (Gymn.) Selm 1:08,96 min./46 5. Deniz Hartmann (Realsch.) 1:13,20 min./38

1. Fabian Wylczoch (Gymn.) 0:50,92 min./115

1. Alex Wiediker (Realsch.) 0:42,07 min./204 2. Peter Mlynarek (Realsch.) 0:46,81 min./148 3. Fabian Kulms (Realsch.) 0:47,77 min./139 4. Sam Paviltschenko (Realsch.( 0:49,66 min./124,

1. Marc Fischer (Realsch.) 0:45,86 min./158 2. Steffen Neve (Realsch.)0:48,22 min./136

1. Dustin Engler (Realsch.) 0:38,01min /277 2. Daniel Niehaus (Hauptsch.) 0:41,95 min./206 3. Marco Kulms (Realsch.) 0:45,48 min./162 4. Sven Nitsche (Realsch.) 0.47,96 min./138

1. Nils Wisniewski (Realsch.) 0:53,38 min./100 2. Frederic Köppeler (Realsch.) 0:57,14 min./81

1. Marvin Siegel (Realsch.) 0:34,51 min./371

1. Nele Bauhaus (Realsch.) 0.48,47 min./123 2. Brenda Meissler (Realsch.) 0:53,98 min./89 3. Leonie Gräwe (Gymn.) 1:07,53 min./45

1. Frauke Klaes (Gymn.) 0:42,44 min/183 2. Lea-Marie Vogt (Gymn) 0:58,51 min./70 3. Lea Dolinar (Hauptsch.) 0:59,95 min./6 4. Jaqueline Rottmann (Hauptsch.) 1:055,55 min./63 5. Angelina Saure (Gymn.)1:07,86 min./44 6. Leonie Kessel (Gymn.) Selm 1:09,24 min./42

1. Isabel Hämmerling (Gymn.) 0:41,13 min./201 2. Lena Nigbur (Gymn.) 0:45,22 min./151

1. Aileen Köppeler (Realsch.) 0:46,70 min./137 2. Laura Focke (Realsch.) 0:50,54, min./108 3. Anna May (Gymn.( 0:51,74 min./101

1. Claire-Sophie Vogt (Gymn.) 0.40,18 min./216 2. Annika Steinmeier (Realsch.) 0.46,85 min./136

1. Ulf Hensler (Gymn.) 0:43,70 min./121 2. Marco Polzin (Hauptsch.) 0:46,58 min./100 3. Robert Groß (Gymn.) 0:46,89 min./98 4. Roman Pesching (Gymn.) 0:53,54 min./66 5. Frederik Borns (Realsch.) 0:53,82 min./65 6. Jan Schwarzbach (Hauptsch.) 0:56,26/56 7. Jan David (Gymn.) 1:01,35 min. 8. Niklas Sanders (Realsch.) 1:04,18 min./38

1. Moritz Janssen (Realsch.) 0:39,31 min./166 2. Fabian Wylczoch (Gymn.) 0:43,71 min./121 3. Marvin Bohner (Gymn.) 0:50,01 min./81

1. Alex Wiediker (Realsch.) 0:35,70 min./222 2. Peter Mlynarek (Relsch.) 0:39,60 min./163 3. Fabian Kulms (Realsch.) 0:40,51 min./152 4. Sam Paviltschenko (Realsch.) 0:42,96 min./127 5. Joshua Josef Weber (Realsch.) 0:54,60 min./62 6. Melvin Overhoff (Hauptsch.) 0:59,66/47

1. Marc Fischer (Realsch.) 0:37,60 min./190 2. Liam Rühl (Realsch.) 0:38,74 min./174 3. Lukas Mende (Gymn.) 0:44,26 min./116 4. Aaron Windener (Hauptsch.) 0:46,64 min/99 5. Stefan Rogalski (Hauptsch.) 1:05,36 min./36

1. Dustin Engler (Realsch.) 0:31,78 min./315 2. Sven Nitsche (Realsch.) 0:34,33 min./250 3. Daniel Niehaus (Hauptsch. Selm) 0:34,93 min./237 4. Marco Kulms (Realsch.) 0.36,51 min./208 5. Kevin Freiburg (Hauptsch.) 0:42,65 min./130

1. Stefan Ickerodt (Realsch.) 0:35,78 min./221 2. Frederic Köpper (Realsch.) 0:40,69 min./150 3. Nils Wisnieski (Realsch.)0:42,19 min./134 4. Michael Stricker (Realsch.) 0:49,95 min./81

1. Marvin Siegel (Realsch.) 0:26,65 min./535

Lesen Sie jetzt