Union Lüdinghausens E-Jugend ist Kreismeister

Juniorenfußball

KREISGEBIET Der erste Kreismeister im Hallenfußball steht. Er heißt Union Lüdinghausen. Die E-Juniorenfußballer verteidigten ihren im Vorjahr errungenen Titel mit einem 5:1-Sieg gegen den SuS Olfen souverän und nahmen die Goldmedaillen von Kreisjugendwart Jürgen Schmidt entgegen.

von Von Heinz Krampe

, 15.12.2009, 14:04 Uhr / Lesedauer: 1 min
Die Olfener E-Junioren mit Stefan Krursel (rechts) und Volker Klann wurden Zweiter bei den Kreishallenmeisterschaften.

Die Olfener E-Junioren mit Stefan Krursel (rechts) und Volker Klann wurden Zweiter bei den Kreishallenmeisterschaften.

Florian Hüser, Oskar Benthin, Philip Benthin, Tristan Chiva, Jören Hellkuhl, Robin Maikötter, Till Mangel, Noa Scheidtmann, Lars Dömer, Wilhelm Frank, Simon Homann, Dominik Klann

Jens Görlich, Simon Hagelschur, Steffen Heine, Fabian Hoffmann, Patrick Klann, Pia Mönnich, Sebastian Rast, Tom Rolf, Pascal Zöller

Kai Bielefeld, Simon Erpenbeck, Lara Krüger, Vincent Krüger, Melina Mattern, Benedikt Raddatz, Patrick Sobbe, Kevin Trawlin, Niklas von Nahmen

Tim Hofsendermann; Björn Hüttermann, Levin Neumann, Denis Flechtner, Deniz Ünal, Deniz Chal, Max Herla, Enes Bergsoy

Tobias Eilers, Lucas Muretke, Linus Silla, Florian Brosterhaus, Moritz Mallmann, Leon Yilmaz, Lisa Kleve, Diego Assuncao

Lukas Maschinski, Nicolas Jansen, Jonas Allefeld, Nico Sonnen, Arne Wilberg, Noah Wengrzik, Ismail Simsek, Tristan Schwaning

Lucas Zinke, Marvin Feldmann, Nils Schindelar, Tinn Heckenkamp, Leon Middrup, Marvin Lachermund, Robin Pzybilla, Janil Saado

Lennart Boost, Linus Kleuter, Jan Kuhlmann, Tim Castelle, Florian Mersmann, Fabian Hambrecht, Timm Borchert, Marco Kolov, Marvin Tjaden

Piet Jücker, Tim Augustin, Paul Kalfhaus, Henning Jücker, Robin Schmitt, Julius Beuker, Tim Blumrich, Max Hubrach, Max Sassinek

Leon Kenning, Kacpar Szynowski, Martin Milzuch, Justin Kreot, Jan Hensler, Vincent van der Werf, Timo Beck, Tim Bergholz

Lesen Sie jetzt