Alle Ergebnisse der 1. und 2. Senioren

Hallenfußball-Stadtmeisterschaften

Im dritten Anlauf hat es endlich geklappt: Ein Heimteam hat die Offenen Stadtmeisterschaften in Werne gewonnen. Der SV Stockum besiegte im Finale der Senioren den SV Südkirchen mit 3:1. Bei den 2. Senioren holte GS Cappenberg II den Titel. Hier können Sie alle Ergebnisse nachlesen.

WERNE

30.12.2013 / Lesedauer: 3 min

Cappenberg II SV Stockum Südkirchen Eintracht

Rünthe II Rünthe I Werner SC TFC Werne

GS Cappenberg II - SV Stockum  0:6 Südkirchen - Eintracht  2:1 Rünthe II - Rünthe I  1:0 TFC Werne - Werner SC  0:3 Cappenberg II - SV Südkirchen  1:2 Stockum - Eintracht  1:0 Rünthe II - TFC Werne  1:1 Rünthe I - Werner SC  0:0 Eintracht - Cappenberg II  4:2 SV Stockum - SV Südkirchen  2:1 Rünthe I - TFC Werne  2:1 Werner SC - Rünthe II  3:0

 

Tore: 1:0 Eulich, 2:0 Slimani, 2:1 Henning, 3:1 Heidenreich

Tore: 1:0 Saka, 1:1 Heikens Neunmeter: 0:1 Kinne, Saado verschießt, Aksoy verschießt, 1:1 Fuchs, Heikens verschießt, 2:1 Schulze-Weiling, 2:2 Schmidt, Seifert verschießt, 2:3 R. Schulz, 3:3 Saka, 3:4 Kinne, 4:4 Saado, 4:5 Aksoy, Fuchs verschießt  

: 1:0 Henning, 1:1 Gebhardt, 2:1 Wagner, L. Macculi verschießt, 3:1 Nöetzel, Saado verschießt, Wierling verschießt, 3:2 Saka, 4:2 Siegel   Finale

Tore: 1:0 Köhler, 2:0 Löbbecke, 2:1 Heickens, 3:1 Slimani  

 

Südkirchen 2 Stockum 2 Eintracht Werne 2 SuS Rünthe 3

Werner SC 2 Cappenberg 2 FC Overberge 2 SuS Rünthe 2

SuS Rünthe 3 - SV Stockum 2  0:2 Eintracht Werne 2 - Südkirchen 2  0:1 SuS Rünthe 2 - Werner SC 2  2:1 GS Cappenberg 2- FC Overberge 2 0:0 SuS Rünthe 3 - Eintracht Werne  0:1 SV Stockum 2 - SV Südkirchen 2  1:0 SuS Rünthe 2 - GS Cappenberg 2 4:2 Werner SC 2 - FC Overberge  3:1 SV Stockum 2 - Eintracht Werne 2  3:2 SV Südkirchen 2 - SuS Rünthe 3  5:3 Werner SC 2 - GS Cappenberg  2:4 FC Overberge 2 - SuS Rünthe 2  1:4

Tore: 0:1 Harhoff, 1:1 Luti Neunmeterschießen: 1:2 Grassmeier, 2:2 Vogt, 2:3 Neumann, Kabbakas (GSC) hält gegen Wächter, 2:4 Sahbaz, Luti verschießt, 2:5 Harhoff

Tore: 0:1 Michael Zentgraf, 1:1 Pascal Ey, 1:2 Balke, 2:2 Ey Neunmeterschießen: 3:2 Zurstraßen, 3:3 Lüppke, 4:3 Obertaxer, Panne hält gegen Zentgraf, 5:3 Kuppschke, 5:4 Pirih, Panne hält Elfmeter von 14, Pirih hält Elfmeter Ey, 5:5 Pschenitschnij, 6:5 Zurstraßen, 6:6 Lüppke, 7:6 Obertaxer, Panne hält Elfmeter von Zentgraf  

Tore: 0:1 Heinki   Finale

Tore: 1:0 Neumann, 2:0 Sahbaz, 2:1 Windemmuth

Lesen Sie jetzt