Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung

Wer wird Stadtmeister? Alle Spiele der Zwischen- und Endrunde im Live-Stream

Fußball-Hallenstadtmeisterschaft

Die Castrop-Rauxeler Fußballer suchen ihren Stadtmeister. Wir übertragen die Partien gemeinsam mit CAS-TV im Live-Stream inklusive Kommentar und bieten einen Ergebnisticker.

Wer wird Stadtmeister? Alle Spiele der Zwischen- und Endrunde im Live-Stream

Gemeinsam mit dem Bürgerfernsehen CAS-TV übertragen wir die Spiele aus der WBG-Sporthalle. © Volker Engel

Die Spiele der Zwischen- und Endrunde im Live-Stream:


Gruppe A
SG Castrop - Eintracht Ickern 3:1

Tore: 1:0 Backes, 1:1 Tann , 2:1 Wagener, 3:1 Chergui.

W. O´castrop II - TuS Hen´burg 3:4

Tore: 1:0 Stammers, J. Niewind, 2:2 K. Schulz, 3:2 Uguz, 3:3 J. Niewind, 3:4 Babbel.

SG Castrop - TuS Hen´burg 4:0

Tore: 1:0 Klein, 2:0 Ballmann, 3:0 Backes, 4:0 Wagener

E. Ickern - Wacker O´castrop II 0:0

Tore: Fehlanzeige

Eintracht Ickern - TuS Hen´burg 4:3

Tore: 1:0 Tann, 2:0 El Moutaouafik, 3:0 Öztürk, 3:1 Wihler, 3:2, 3:3 Babbel (Neunmeter), 4:3 Tann

SG Castrop - W. O´castrop II 5:2

Tore: 0:1 Uguz, 0:2 Breilmann, 1:2 Kollmann, 2:2 Klein, 3:2 Holtkamp, 4:2 Ballmann, 5:2 Ballmann

1. SG Castrop..................3...3...0...0...12:03...9

2. Eintracht Ickern..........3...1...1...1...05:06...4

3. TuS Hen´burg.............3...1...0...2...07:11...3

4. Wacker O´castrop II...3...0...1...2...05:09...1

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

5.1.2019 - Die ersten Spiele der Hallenstadtmeisterschaft

Aus den Vorrundengruppen A und B qualifizierten sich die SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop und der FC Castrop-Rauxel für die Zwischenrunde
05.01.2019
/
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel

Gruppe B

W. O´castrop - Spvg Schwerin 5:0

Tore: 1:0 R. Franke, 2:0 Can, 3:0 M. Budde, 4:0 Can, 5:0 Martinez

FC Castrop-R. - Vict. Habingh. 0:0

Tore: Fehlanzeige

Wacker O´castrop - Vict. Hab. 3:0

Tore: 1:0 Kitowski, 2:0 Can, 3:0 Kitowski

Spvg Schwerin - FC Castrop-R. 1:2

Tore: 0:1 Sola, 1:1 Rupieper, 1:2 M. Cittrich

Spvg Schwerin - Vict. Habingh. 4:0

Tore: 1:0 Rupieper, 2.0 Gönül, 3:0 Ceylan, 4:0 Gönül

W. O´castrop - FC Castrop-R. 1:1

Tore: 1:0 Schröder, 1:1 M. Cittrich

1. Wacker O´castrop....3...2...1...0...09:01...7

2. FC Castrop-R. ...........3...1...2...0...03:02...5

2. Spvg Schwerin..........3...1...0...2...05:07...3

4. Vict. Habinghorst.....3...0...1...2...00:07...1

Gruppe C
FC Frohlinde - VfB Habingh. 4:2
Tore: 1:0 Liskunov, 2:0 Haji, 3:0 Brewko, 3:1 Bragin, 3:2 Both, 4:2 Tielker
VfR Rauxel - SuS Pöppingh. 4:0
Tore: 1:0 Lammers, 2:0 Marusczyk, 3:0 Bernholz, 4:0 Lammers, 4:1 Putzig
FC Frohlinde - SuS Pöppingh. 7:0
Tore: 1:0 Brewko, 2:0 Haji, 3:0 Al. Ceric, 4:0 Liskunov, 5:0 Obi, 6:0 Haji, 7:0 Haji
VfB Habingh. - VfR Rauxel 9:1
Tore: 1:0 Schlingermann, 2:0 Both, 3:0 Both, 4:0 P. Meyer, 5:0 Schlingermann, 5:1 Marusczyk, 6:1 Both, 7:1 Both, 8:1 Borys, 9:1 Bragin
VfB Habingh. - SuS Pöppingh. 8:0
Tore: 1:0 Steger, 2:0 Eckey, 3:0 Bragin, 4:0 Both, 5:0 Deric, 6:0 Both, 7:0 Bragin, 8:0 Borys
FC Frohlinde - VfR Rauxel 2:0

Tore: 1:0 (8.) Obi, 2:0 Tielker
1. FC Frohlinde...............3...3...0...0...13:02...9
2. VfB Habinghorst.........3...2...0...1...19:05...6
3. VfR Rauxel..................3...1...0...2...05:11...3
4. SuS Pöppinghausen....3..0...0...3...01:19...0

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Die Vorrundengruppen C+D der Stadtmeisterschaft

In der zweiten Tageshälfte wurden die abschließenden vier Zwischenrunden-Tickets ausgespielt.
05.01.2019
/
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Auftakt der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften
die Mannschaften der SG Castrop, Eintracht Ickern, Wacker Obercastrop II, TuS Henrichenburg, Wacker Obercastrop, Spvg Schwerin, FC Castrop-Rauxel und Victoria Habinghorst in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel
Zum Abschluss der Vorrunde der Fußball-Hallenstadtmeisterschaft kämpften die Mannschaften des FC Frohlinde, VfB Habinghorst, VfR Rauxel, SuS Pöppinghausen, Turniergastgeber SuS Merklinde, FC Frohlinde II, SF Habinghorst/Dingen und Arminia Ickern in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule um die zweimal zwei Zwischenrunden-Tickets.© Volker Engel


Gruppe D
SuS Merklinde - FC Frohlinde II 1:2
Tore: 1:0 Da. Bönnemann, 1:1 T. Kuit, 1:2 H. Fülling
SF Hab./Dingen - Arm. Ickern 0:3

Tore: 0:1 Rasinlic, 0:2 Alan Alic, 0:3 Alan Alic
SuS Merklinde - Arm. Ickern 0:3
Tore: 0:1 Almir Alic, 0:2 Riedel, 0:3 Alan Alic

FC Frohlinde II - SF Hab./Dingen 6:1

Tore: 0:1 Kirkkilic, 1:1 Kothe, 2:1 Kothe (Kopfball), 3:1 Ju. Rütten, 4:1 Kothe, 5:1 H. Fülling, 6:1 Kothe
FC Frohlinde II - Arm. Ickern 2:1

Tore: 1:0 Kothe, 1:1 A. El Ouanjli, 2:1 Salloch
SuS Merklinde - SF Hab./Dingen 4:2

Tore: 1:0 Dewender, 1:1 Karassaridis, 2:1 Gregorius, 3:1 Turan, 3:2 Kirkkilic, 4:2 Dewender
1. FC Frohlinde II.....3...3...0...0...10:03...9
2. Arminia Ickern......3...2...0...1...07:02...6
3. SuS Merklinde......3...1...0...2...05:07...3
4. SF Hab./Dingen....3...0...0...3...03:13...0

Die Spiele der Vorrunde im Live-Stream

Zwischenrunde (6. Januar, Sporthalle Willy-Brandt-Gesamtschule, Bahnhofstr.)

Gruppe E: SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern.

SG Castrop - FC Castrop-R. 1:3

Tore: 0:1 Kasprzak, 0:2 Kasprzak, 0:3 Steinchen, 1:3 Backes

FC Frohlinde - Arminia Ickern 5:1

Tore: 1:0 Obi, 2:0 Haji, 3:0 Obi, 3:1 Ofoso, 4:1 Liskunov, 5:1 Al. Ceric

SG Castrop - Arminia Ickern 5:3

Tore: 1:0 Backes, 1:1 Dav. Klawitter, 1:2 Alan Alic, 2:2 Backes, 2:3 P. Kluge, 3:3 Schenkel, 4:3 Holtkamp, 5:3 Kollmann

FC Castrop-R. - FC Frohlinde 1:2

Tore: 0:1 Liskunov, 1:1 E. Alic, 1:2 Al. Cercic

FC Castrop-R. - Arminia Ickern 1:0

Tore: 1:0 O. Cakir

SG Castrop - FC Frohlinde 6:4

Tore: 0:1 Al. Ceric, 1:1 Chergui, 2:1, 3:1, 4:1 Backes, 4:2 Neese, 4:3 Neese, 5:3 Holtkamp

1. FC Frohlinde.......3...2...0...1...11:08...6

2. SG Castrop.........3...2...0...1...12:10...6

3. FC Castrop-R. ...3...2...0...1...05:03...6

4. Arm. Ickern........3...0...0...3...04:11...0

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Hallenstadtmeisterschaft:Die Runde der besten Acht

In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.
13.01.2019
/
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel
In der Zwischenrunde der Hallenstadtmeiserschaft kämpften SG Castrop, FC Castrop-Rauxel, FC Frohlinde, Arminia Ickern, Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, und VfB Habinghorst um die vier Plätze für das Halbfinale.© Volker Engel

Gruppe F: Wacker Obercastrop, Eintracht Ickern, FC Frohlinde II, VfB Habinghorst.

W. O´castrop - Eintr. Ickern 3:0

Tore: 1:0 (Eigentor), 2:0 Breitag, 3:0 Jasmund

FC Frohlinde II - VfB Habinghorst 3:1

Tore: 1:0 Kothe, 2:0 Kothe, 3:0 H. Fülling, 3:1 Deric

W. O´castrop - VfB Habinghorst 9:0

Tore: 1:0 Schröder, 2:0 Franke, 3:0 Franke, 4:0 Breitag, 5:0 Schröder, 6:0 Jasmund, 7:0 Can, 8:0 Schröder, 9:0 Schröder.

Eintr. Ickern - FC Frohlinde II 6:5

Tore: 1:0 El Moutouafik , 1:1 H. Fülling, 2:1 Öztürk, 3:1 Sahinli, 3:2 J. Rütten, 4:2 Sahinli, 5:2 M. Klawitter, 5:3 Kothe, 5:4 Kothe, 6:4 Sahinli, 6:5 Fülling

Eintr. Ickern - VfB Habinghorst 3:2

Tore: 0:1 Bragin, 1:1 Se. Bal, 2:1 Tann, 2:2 Bragin, 3:2 Öztürk.

W. O´castrop - FC Frohlinde II 2:1

Tore: 0:1 Kothe (Neunmeter), 1:1 Jasmund, 2:1 Can

1. Wacker O´castrop..3...3...0...0...13:01...9

2. Eintr. Ickern............3...2...0...1...09:10...6

3. FC Frohlinde II......3...1...0...2...09:09...3

4. VfB Habingh. .........3...0...0...3...02:14...0

Halbfinale

FC Frohlinde - Eintr. Ickern 5:2

Tore: 1:0 Muth, 1:1 Sahinli, 1:2 Öztürk, 2:2 Tielker, 3:2 Tielker (Neunm.), 4:2 A. Ceric, 5:2 Liskunov.

SG Castrop - Wacker O´castrop 4:1

Tore: 1:0 Schenkel, 2:0 Holtkamp, 3:0 Schenkel, 3:1 Can, 4:1 Chergui

Spiel um Platz drei

Eintr. Ickern - Wacker O´castrop 0:3

Tore: 0:1 Schröder, 0:2 Can, 0:3 Franke

Endspiel

FC Frohlinde - SG Castrop 2:1

Tore: 1:0 Ceric, 1:1 Backes, 2:1 Liskunov

FOTOSTRECKE
Bildergalerie

Hallenstadtmeisterschaft: Halbfinals und Endspiele

Hoch her ging es bei der Castrop-Rauxeler Hallenstadtmeisterschaft im Halbfinale sowie den Endspielen. Letztlich trug der FC Frohlinde durch einen 2:1-Endspielsieg gegen die SG Castrop den Titel davon.
12.01.2019
/
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen SG Castrop und FC Frohlinde© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop - Auszeichnung bester Torschütze Lukas Kothe (FC Frohlinbde II)© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Endspiel der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und SG Castrop© Volker Engel
Erstes Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und Eintracht Ickern© Volker Engel
Erstes Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und Eintracht Ickern© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Erstes Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und Eintracht Ickern© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Zweites Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und SG Castrop© Volker Engel
Erstes Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und Eintracht Ickern© Volker Engel
Erstes Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und Eintracht Ickern© Volker Engel
Erstes Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und Eintracht Ickern© Volker Engel
Erstes Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und Eintracht Ickern© Volker Engel
Erstes Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und Eintracht Ickern© Volker Engel
Erstes Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und Eintracht Ickern© Volker Engel
Erstes Halbfinale der Hallenstadtmeisterschaft zwischen FC Frohlinde und Eintracht Ickern© Volker Engel
Spiel um Platz drei der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und Eintracht Ickern© Volker Engel
Spiel um Platz drei der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und Eintracht Ickern© Volker Engel
Spiel um Platz drei der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und Eintracht Ickern© Volker Engel
Spiel um Platz drei der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und Eintracht Ickern© Volker Engel
Spiel um Platz drei der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und Eintracht Ickern© Volker Engel
Spiel um Platz drei der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und Eintracht Ickern© Volker Engel
Spiel um Platz drei der Hallenstadtmeisterschaft zwischen Wacker Obercastrop und Eintracht Ickern© Volker Engel

FROHLINDE I: Goliasch, Neese, Obi, Haji, Al. Ceric, Tielker, Liskunov, Brewko, Flaczek, Muth.

OBERCASTROP: Ebeling, Jasmund, Mar. Hoffmann, Schröder, Ucles-Martinez, Breitag, M. Budde, Niebert, Franke, Can.

FROHLINDE II: Brandenburger, Seck, Herrmann, Salloch, Kuit, Kothe, J. Rütten, Karajic, H. Fülling.

FC CASTROP-RAUXEL: Dante, Reimann; R. Budde, Krasniqi, E. Alic, Steinchen, M. Cittrich, O. Cakir, Sola, Kasprzak.

CASTROP: Heuser; Wagener, Ballmann, Schenkel, Chergui, Backes, Springweiler, Holtkamp, Kollmann, B. Meyer-Drabert.

HABINGHORST: Jarkulisch, Both, Borys, Eckey, Steger, Deric, Bragin, Schlingermann.

ARMINIA: Sykora, Schrötter; Almir Alic, Rasinlic, Riedel, Dav. Klawitter, Alan Alic, El Quanjli, Ofosa, P. Kluge.

EINTRACHT: Foltmann; Se. Bal, Sahinli, M. Klawitter, Tunc, El Matouafik, Tzitzikakis, Aptoulaziz, Öztürk, Tann.

Titelverteidiger: Wacker Obercastrop.

Gastgeber: SuS Merklinde.

Die bisherigen Titelträger in der Übersicht

Wer wird Stadtmeister? Alle Spiele der Zwischen- und Endrunde im Live-Stream

© Jens Lukas

Lesen Sie jetzt

Fußball-Hallenstadtmeisterschaft

Der Budenzauber beginnt

15 Jäger im Nacken hat am Samstag, 5. Januar, und Sonntag, 6. Januar, der amtierende Fußball-Hallenstadtmeister SV Wacker Obercastrop (Landesliga).

Lesen Sie jetzt