Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung
Bildergalerie

Elsecup: Die Siegerehrungen

Hier sind die Bilder von den Schülerinnen und Schülern, die aufs Treppchen kamen.
08.07.2019
/
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust weiblich Jg. 2008
3. Johanna Kampe (FBG), 1. Mariska Jamro (FBG) 2. Luisa Pohlmann (RTG)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust weiblich Jg. 2012
3. Joline Remmers (Heideschule), 1. Nelly Luna Loks (ASS) 2. Ida Rabiega (Grundschule Ergste)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust weiblich Jg. 2012
3. Joline Remmers (Heideschule), 1. Nelly Luna Loks (ASS) 2. Ida Rabiega (Grundschule Ergste)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust weiblich Jg. 2011
3. Lilja Warnke (GS Villigst), 1. Monia Pinner (Lenningskampschule) 2. Emma Witteler (ASS)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust weiblich Jg. 2010
3. Laura Jakobi (GS Villigst), 1. Delia Schwarz Loks (Lenningskampschule) 2. Annika Kudella (Reichshofschule)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust weiblich Jg. 2010
3. Laura Jakobi (GS Villigst), 1. Delia Schwarz Loks (Lenningskampschule) 2. Annika Kudella (Reichshofschule)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust weiblich Jg. 2009
3. Leonie Sophie Weber (Heideschule), 1. Marla Giele (GS Ergste) 2. Darai Riemer (GS Ergste)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust weiblich Jg. 2008
3. Johanna Kampe (FBG), 1. Mariska Jamro (FBG) 2. Luisa Pohlmann (RTG)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust weiblich Jg. 2008
3. Johanna Kampe (FBG), 1. Mariska Jamro (FBG) 2. Luisa Pohlmann (RTG)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust weiblich Jg. 2007
3. Finja Thoms (RTG), 1. Zara Selimovic (FBG) 2. Emma Sievert (FBG)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust weiblich Jg. 2006
3. Tilia Eickenhorst (FBG), 1. Lina Peetz (Gesamtschule GW) 2. Louisa Kochendörfer (RTG)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 3./1./2.Platz© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust männlich Jg. 2012
3. Connor Liwanu Krell (GS Ergste), 1. Henry Wester (ASS) 2. Franz Philipp (>GS Villigst)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust männlich Jg. 2011
3. Azur Selimovicl (ASS), 1. Jakob Stagis (GS Villigst) 2. Melvin Krisch (GS Villigst)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust männlich Jg. 2010
3. Jarne Krämer (GS Villigst), 1. Luis Böhm (Heideschule) 2. Ante Visic (GS Ergste)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust männlich Jg. 2009
3. Florian Wester (ASS), 1. Maximilian Stagis (GS Villigst) 2. Jasper Meis (Heideschule)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust männlich Jg. 2008
3. Raik Angelkorte (FBG), 1. Bennet Dunke (RTG) 2. Mats Schmidt (FBG)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust männlich Jg. 2007
3. Eric Mallkowsky (FBG), 1. Linus Heierhoff (FBG) 2. Moritz Lipka (Gesamtschule GW)© Foto: Manuela Schwerte
Elsecup der Schulen im Elsebad
Siegerehrungen, v.l. 13./1./2. Platz 50m Brust männlich Jg. 2006
3. Zlatan Selimovicz (FBG), 1. Maurice Wetekam (FBG) 2. Dean Dressel (RTG)© Foto: Manuela Schwerte